#
#
Просмотров: 961
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4871
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10667
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Эстония поздравила Украину со взрывом на Крымском мосту

Поздравление... со взрывом

Эстония поздравила Украину со взрывом на Крымском мосту.

Об этом сообщает lenta.ru

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу поздравил Украину в связи со взрывом на Крымском мосту.

Его слова приводит местный портал Delfi.

"Эстония, безусловно, приветствует это (взрыв на мосту — прим. "Ленты.ру") и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией", — сказал Рейнсалу, назвав взрыв смелым поступком.

Рейнсалу напомнил, что Киев давно говорил о Крымском мосте как о возможной цели удара.

«Положительным моментом является то, что движение [по мосту] остановилось», — добавил глава эстонского МИД. По его словам, мост играет большую роль с точки зрения логистики, а также имеет важное символическое значение для России.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По её словам, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова взорвался грузовой автомобиль. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролёта. По поручению главы СКР на место выехали специалисты Главного управления криминалистики. 

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

* * *

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства

08.10.2022
Просмотров: 3102 | Комментариев: 163
Ameno 08.10.2022 18:19
шутник!
5
6
=
-1
Упс 08.10.2022 19:59
А что смелого в теракте?
5
6
=
-1
Упс 08.10.2022 19:59
Скорее безбашенность тех кто это делал
4
8
=
-4
Norg-Norg 08.10.2022 21:10
Война -это всегда горе и смерть.
Не Украина её начала.

Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.
12
9
=
3
Norg-Norg 08.10.2022 21:14
От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства


Это как ,интересно ? Если действующее законодательство ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ?

10
10
=
0
crs2 08.10.2022 21:26
во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм
..
пусть цитата не совсем точная и не совсем Оруэллу принадлежит.. но сути не меняет..
19
6
=
13
ПалПалыч 08.10.2022 21:39
Norg-Norg: От редакции: просим гостей портала КузПресс быть сдержанными в комментариях и не нарушать действующего законодательства


Это как ,интересно ? Если действующее законодательство ЗАПРЕЩАЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ?


"Бывали хуже времена, но не было подлей"
14
7
=
7
ПалПалыч 08.10.2022 21:40
Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть
12
7
=
5
GEORG W 09.10.2022 07:35
ПалПалыч: Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?
4
15
=
-11
кол 09.10.2022 11:53
GEORG W:
ПалПалыч: Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?

Вас стали троллить - ваше действие?
3
3
=
0
Большой Брат 10.10.2022 17:39
GEORG W:
ПалПалыч: Путину удалось то, о чем мечтали враги славян долгие века: стравить два крупнейших славянских народа между собой в жестокой войне, сея ненависть и смерть


то что с 2014 славяне убивали славян на украине это не считается? но виноват Путин? А со стороны Украины никто не виноват? Там зайки?



Тебе напомнить хронологию или сам вспомнишь? И да, опять про восИмь лет... Во-первых, статистику, плиз, в студию. А во-вторых, а вы где были восИмь лет, когда "убивали" мирных жителей? Почему не вышли на демонстрации, митинги? Где ваши обращения к Путину, чтобы он присоединил Лугандонию и Объявил войну "нацикам"? Почему вы с упоением взирали на эти "убийства"? Почему не поехали в ЛУгандонию и не встали на ее защиту? Кровь убиенных на ваших руках...
1
0
=
1
луга 09.10.2022 09:01
Это запрет говорить глупости
2
5
=
-3
Большой Брат 10.10.2022 17:40
луга: Это запрет говорить глупости


Ты все еще под кроваткой? Или выполз уже?
1
0
=
1
LeninVI 09.10.2022 01:03
Ты одобряешь теракт?
3
8
=
-5
GEORG W 09.10.2022 07:34
Norg-Norg: Война -это всегда горе и смерть.
Не Украина её начала.

Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.


Не Украина начала и из-за этого убила 78000 МЖ?
5
12
=
-7
Большой Брат 10.10.2022 17:41
GEORG W:
Norg-Norg: Война -это всегда горе и смерть.
Не Украина её начала.

Напомню ,по данным штаба Зеленского ,в Мариуполе ,на родине Цивилёва ,убито семьдесят восемь тысяч мирных жителей.


Не Украина начала и из-за этого убила 78000 МЖ?



Ты утверждаешь, что Украина сама у себя аннексировала Крым, а потом и Лугандонию?
1
1
=
0
Зорька 10.10.2022 18:18
Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите
1
5
=
-4
Зорька 10.10.2022 18:21
Патриот Израиля, топи за возврат незаконно присвоенного, у себя
2
5
=
-3
Большой Брат 10.10.2022 18:54
Зорька: Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите


Ты сначала историю выучи, а потом советы давай, дурилка картонная:)))
ТЫ, кстати, если уж начала, ответь на поставленный вопрос:)))
2
0
=
2
Зорька 10.10.2022 19:17
и ты историю учи, только реальную, не альтернативную
0
4
=
-4
Большой Брат 10.10.2022 21:33
Зорька: и ты историю учи, только реальную, не альтернативную



Это ты себе скажи... ТЫ все время что-то из альтернативной истории приводишь... А вот реальную совсем не знаешь... :)))
1
0
=
1
Большой Брат 10.10.2022 18:56
Зорька: Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите


И ты так и не ответила - ты доверяешь Amnesty International?
1
0
=
1
Зорька 10.10.2022 19:20
главное, что бы ты доверял
0
4
=
-4
Большой Брат 10.10.2022 21:32
Зорька: главное, что бы ты доверял


Я тебя спрашиваю:))) Ты приводишь в пример их текст... Ты доверяешь им?
1
0
=
1
Большой Брат 11.10.2022 11:41
Похоже, слилась... Ответить "не доверяю" - признать себя полной дурой, а ответить "доверяю", значит признать это - Ракетный удар по колонне с гуманитарной помощью в Запорожье — ещё одно доказательство «полного пренебрежения Россией к жизни мирных жителей» — Amnesty International
https://eurasia.amnesty.org/2022/09/30/raketnyj-udar-po-kolonne-s-gumanitarnoj-pomoshhyu-v-zaporozhe-eshhyo-odno-dokazatelstvo-polnogo-prenebrezheniya-rossiej-k-zhizni-mirnyh-zhitelej-amnesty-international/

и это Нелегитимные результаты фиктивных «референдумов» не должны способствовать незаконной аннексии оккупированных Россией украинских территорий — Amnesty International
https://eurasia.amnesty.org/2022/09/28/nelegitimnye-rezultaty-fiktivnyh-referendumov-ne-dolzhny-sposobstvovat-nezakonnoj-anneksii-okkupirovannyh-rossiej-ukrainskih-territorij-amnesty-international/

И многое другое:)))
1
0
=
1
Большой Брат 11.10.2022 11:49
Зорька: главное, что бы ты доверял


А вот это, кстати, из того доклада, на который ты ссылаешься:)

Однако не все российские нападения, задокументированные Amnesty International, следовали этому образцу. В некоторых других местах, в которых Amnesty International пришла к выводу, что Россия совершила военные преступления, в том числе в некоторых районах города Харькова, организация не нашла доказательств того, что украинские силы находились в гражданских районах, которые были незаконно атакованы российскими военными.
Многие российские удары, задокументированные Amnesty International в последние месяцы, были нанесены с применением оружия неизбирательного действия, в том числе запрещенных на международном уровне кассетных боеприпасов или других видов взрывного оружия с широким радиусом поражения.
0
0
=
0
Ruthenium 10.10.2022 21:36
Зорька: Сирии верните Голанские высоты, а потом русских жизни учите

Земля обетованная - земля еврейского народа, при чём там вообще арабы?
2
1
=
1
LeninVI 09.10.2022 01:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 09.10.2022 11:41
Это очень хорошо, что у государства-паразита Эстонии такой дебильный министр иностранных дел, как Урмас Рейнсалу. Он одобряет терроризм? Нашим спецслужбам следует это учесть и продемонстрировать этому дебилу варианты террора на нём самом.
3
11
=
-8
ЖЖЖ 09.10.2022 16:39
Разве не спецслужбы занимаются террором?
2
2
=
0
Самое главное люди не пострадали!
12
8
=
4
Патриот 08.10.2022 19:26
петросян-месный: Самое главное люди не пострадали!

Два тела подняты из воды, пассажирка и водитель машины, обгонявшей фуру.
4
20
=
-16
Хищник 08.10.2022 21:51
А твоё тело #опу на диване греет, педрик.
Когда в военкомат???
9
6
=
3
кол 08.10.2022 18:53
Нафикация?
5
9
=
-4
Папа 08.10.2022 18:56
Запоздали с подарком.
8
11
=
-3
crs2 08.10.2022 20:19
...лучше поздно..
15
7
=
8
кол 08.10.2022 18:56
Символ Пу-раканища?
6
8
=
-2
кол 08.10.2022 19:07
кол: Символ Пу-раканища?

Или Путаканище?
5
8
=
-3
Упс 08.10.2022 19:58
Англосаксы?
4
4
=
0
ПалПалыч 08.10.2022 20:06
Вроде грустить нужно, а мне кажется, это в какой-то мере восстановление справедливости
11
8
=
3
ПалПалыч 08.10.2022 20:06
Официально не слышал про гибель, плохо, если погибли люди.
8
6
=
2
crs2 08.10.2022 20:10
в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..
16
10
=
6
Патриот 08.10.2022 20:15
crs2: в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..

Своих-то не жалеют, а уж россиян.
ВСУшники расстреляли 16 мирных жителей Великой Александровки. Это буферная зона, войск РФ здесь не было, зашли и расстреляли людей с украинскими паспортами.
6
24
=
-18
crs2 08.10.2022 20:22
..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает
21
8
=
13
ПалПалыч 08.10.2022 21:42
Канашенков много что рассказывает, но доверия не вызывает его речь, как болванчик заводной
16
7
=
9
Близнец 09.10.2022 13:08
crs2: ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .
2
4
=
-2
кол 09.10.2022 13:50
Близнец:
crs2: ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .

А если больше нечем, ну ты и чудак на букву, сам знаешь.
2
2
=
0
кол 09.10.2022 13:55
Близнец:
crs2: ..напомни - когда 2 дня назад рашисты ракетой с300 долбанули по жилому району в запорожье.. это не сверхточное оружие.. 17 тел достали - это как назвать?.. самый обычный дом.. квартиры.. и еще 40 домов в округе повреждено.. и такие обстрелы - каждый день! и каждый день гибнут гражданские..
а фейки про расстрелы - вон канашенков пусть рассказывает

Опять чудишь ? С 300 зенитная ракета . По наземным целям не бьют ими .

Зенитная ракета - может только баба ляпнуть.
4
2
=
2
кол 08.10.2022 21:13
crs2: в Украине сотни людей гибнут ежедневно.. очередные 2 жертвы из-за больных амбиций деда..

За амбициями стоит рассудочный чел, который мечтает наравне с Китаем и США верховодить в мире. Путин уже развенчанный пахан.
9
7
=
2
crs2 09.10.2022 00:47
только дед не понимает, что ни китай, ни сша - не добились своего могущества силой и путем аннексии чужих земель.. это чисто экономический эффект.
9
8
=
1
кол 09.10.2022 14:00
crs2: только дед не понимает, что ни китай, ни сша - не добились своего могущества силой и путем аннексии чужих земель.. это чисто экономический эффект.

Дух и материальное параллельны. Нельзя утверждать что вперед. Практика критерий истины.
чисто экономического не бывает - это ошибка начала 90. Невозможно уйти чисто в бизнес, учитесь на наших ошибках.
4
1
=
3
луга 09.10.2022 09:08
У вас, палыч, не только со слухом плохо. Сделайте УЗИ всего, что в голове осталось.
4
7
=
-3
кол 08.10.2022 20:17
Про поросят в трубах. Газпром не захочет платить, тогда арестуют имущество.
https://youtu.be/A983_0zktfE
5
7
=
-2
Садык 08.10.2022 20:47
Кто радуется чужому горю?
Хохлы и прибалты.
6
15
=
-9
ПалПалыч 08.10.2022 21:42
А в чем тут горе, собственно? Может ли оно идти в сравнение с горем Бучи, Ирпеня, Гостомеля?
8
7
=
1
crs2 08.10.2022 21:43
самое забавное - если взрыв - это следствие разборок между фсб и минобороны ...
7
8
=
-1
кол 08.10.2022 21:44
Садык: Кто радуется чужому горю?
Хохлы и прибалты.

А кто радовался прелести Крыма?
7
7
=
0
Язва+ 08.10.2022 21:27
Рада признала Южные Курилы "оккупированной территорией Японии"

Рада назвала южные Курильские острова "оккупированной Россией территорией Японии"

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Верховная рада Украины приняла постановление о признании южных Курильских островов "оккупированной Россией территорией Японии", следует из данных на сайте парламента.
"Верховная рада Украины заявляет о поддержке позиции Японии в отношении ее Северных территорий; признает, что указанные территории продолжают находиться под оккупацией Российской Федерации", — говорится в тексте документа.
Там же Киев призвал международное сообщество принять все возможные меры "по договорно-правовому оформлению статуса Северных территорий Японии".

https://ria.ru/20221007/kurily-1822287319.html
6
4
=
2
ПалПалыч 08.10.2022 21:43
Ну и что из этого следует?
Рада не распоряжается Южными Курилами
5
3
=
2
Язва+ 08.10.2022 22:14
В 1945 году при высадке советского десанта на Сахалин произошел казус.
Командование перед погрузкой десанта на катера приказало грузить в первую очередь стрелковое оружие и боеприпасы к ним.
В итоге перед высадкой это оружие оказалось на дне, заваленное вспомогательными грузами
5
4
=
1
Есть версия, что укры ни при чем, поработали наши спецслужбы
3
5
=
-2
ХЗ конечно, но я б не стал скидывать со счетов
3
4
=
-1
press 09.10.2022 07:47
Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.
6
20
=
-14
кол 09.10.2022 11:49
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

То есть рупором здравомыслия.
5
4
=
1
Русин 09.10.2022 16:34
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.
5
8
=
-3
ЖЖЖ 09.10.2022 16:42
Русин:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

Не напомнишь, кто на кого напал в июне 41-го?
6
3
=
3
ЖЖЖ 09.10.2022 16:42
По истории что в школе было?
5
2
=
3
Русин 10.10.2022 16:33
ЖЖЖ:
Русин:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

Не напомнишь, кто на кого напал в июне 41-го?


Объясняю ЖЖЖ...пе, что именно в июне напала Хермания. Но, для тех, кто имеет ышо мозги это то обстоятельство является уроком, который не позволяет повторять ошибку и не ждать, когда будет повторение. Дебил Зеленский за базаром не следит и ещё до российской спецоперации заикнулся о том, что хорошо бы украине иметь ядерное оружие. И недавно этот утырок повторил своё дебильное желание. Ну, тупой, что с него возьмёшь. Так ЖЖЖ, что ты скажешь на мой прямой вопрос, который я задал? Ты кем бы стал: полицаем, бандеровцем, власовцем или просто стукачём, так сказать для души? Вы же себя мните либералами и демократами, а нынешнее руководство России жуликами и диктаторами. Ну, так вам наверное к генералу Власову. Или в полицаи.
2
3
=
-1
Ruthenium 09.10.2022 19:33
Русин:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

Так и представляю энкэвэдэшника Купавцева, "за разговорчики" расстреливающего красноармейцев.
4
2
=
2
Русин 10.10.2022 16:40
Ruthenium:
Русин:


Ну, дык и кем бы ты стал в тех условиях господства диктатора в СССР с твоею либерастической душой и хлипкими мозгами? Полагаю, что тебе больше чем предателем-полицаем не потянуть.
3
5
=
-2
UVG 10.10.2022 19:03
Русин:

Ну, дык и кем бы ты стал в тех условиях господства диктатора в СССР с твоею либерастической душой и хлипкими мозгами? Полагаю, что тебе больше чем предателем-полицаем не потянуть.
Кто и кем бы стал, вопрос от идиота к себеподобным. Ты про своё прошлое и настоящее расскажи , Гапон пригэбэшный.
2
1
=
1
Ruthenium 10.10.2022 21:40
Русин:
Ruthenium:
Русин:

Сколько наивных пацанов ты под следствие и суд затянул, сколько молодых жизней ты испоганил, героический прислужник ЧеКи?
2
1
=
1
Русин:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

Беги, Форест Русин, беги... на фронт.
Время пошло.
2
2
=
0
Русин 10.10.2022 16:44
сам я не местный:
Русин:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.


Господа укродебилы! Представьте себе такую фантастическую картину. Вы вдруг оказались в другой эпохе. Июнь 1941 года. Вам вопрос: за кого бы вы воевали при таких ваших взглядах и отношении к стране. Учтите, что перед войной не было демократизации общества, а были ГУЛАги и тюремное заключение на десятки лет, а то и расстрелы. Вы ихто, кем бы вы стали: бандеровцами, полицаями, власовцами или дезертирами? Ждём вашего ответа. Время пошло.

Беги, Форест Русин, беги... на фронт.
Время пошло.


А, какого рожна ты здесь обретаешься коль ты не местный? Валил бы ты отсель, в пиндосию. Тебе Путин не нравится, а там президент потешный. Здоровается с тенью. В цирк ходить не нужно.
4
6
=
-2
ЖЖЖ 09.10.2022 16:41
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

Что такое укропропаганда?

Чем она в принципе от кремлепропаганды отличается?
6
4
=
2
Русин 10.10.2022 16:56
ЖЖЖ:
press: Можно констатировать, что Кузпресс стал рупором укропропаганды.

Что такое укропропаганда?

Чем она в принципе от кремлепропаганды отличается?


Укропропаганда это пропаганда в интересах и в пользу врага, с которым воюет наша армия. Если ты такой тупой что не понимаешь таких простых вещей, то обращайся почаще. Объясним.
3
9
=
-6
Русин 10.10.2022 17:25
❗Один из главарей нацистского формирования *Азов опубликовал кадры с расправой над гражданскими в Купянске. На кадрах видно убитых людей, у которых связаны руки. Нет сомнений, что перед смертью их подвергали допросам и пыткам.
После того, как видео начало распространяться в сети, украинский боевик отредактировал свой пост, дописав, что ролик якобы взят с мобильного телефона российского военнослужащего. Но интернет помнит все.
Одновременно с этим, в украинском сегменте ТГ появилась информация, что у Зеленского не одобряют "методы зачистки" *Азова, но стараются не комментировать и не выводить их в публичную плоскость.
Наряду с тем, как в западной прессе стали появляться публикации, прямо говорящие о причастности Киева к теракту на Крымском мосту, украинские блогеры опасаются, что лояльность западных журналистов скоро сойдёт на нет и в инфополе начнут попадать реальные сюжеты о том, кто на самом деле устраивал массовые убийства и в Буче, и в других, оставленных ВС РФ, населённых пунктах, в которые вошли ВСУ и начали репрессии и убийства нелояльных жителей.
А вообще это очередное документальное свидетельство военных преступлений киевского режима.
3
7
=
-4
Русин 10.10.2022 17:27
...
2
6
=
-4
Русин 10.10.2022 17:37
А вообще это очередное документальное свидетельство военных преступлений киевского режима.

ФОТО одного из преступлений нацистского режима украины 2022 г.
https://news-kharkov.ru/img/20221009/46e560303f3e9a6c187bdb2ff53a8df4.jpg
3
6
=
-3
луга 09.10.2022 09:26
Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.
7
14
=
-7
press 09.10.2022 10:31
Настоящих буйных единицы. Склонных же внимать и верить чему угодно много в любом обществе, и от СМИ очень сильно зависит вот это "чему" и насколько "много".

Попробовали бы вы просто пообщаться на каком-нибудь украинском аналоге Кузпресса в 13-14 году, высказывая точку зрения, противоречащую майданной идеологии. Просто поговорить с людьми в комментах. Я пробовал - банили на раз-два. За простые вопросы, например, почему на Украине безнаказанно избивают ветеранов войны или почему во всех ваших бедах виновата Россия. Люди, кстати, отвечали, но очень быстро всё терли, а мои аккаунты блокировали.

Кузпресс же откровенно потакает укропропагандистам. Не оппонентам и даже не противнику - лютому врагу.
6
19
=
-13
Kotafey 09.10.2022 15:39
Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"
7
6
=
1
ЖЖЖ 09.10.2022 16:44
Ну вот. А тут банят только за маты.

Такшта не надо путать.

Лично я за свободу слова!

Даже для гнид типа press или Педрика


Пусть говорят
4
4
=
0
Ruthenium 09.10.2022 19:30
Kotafey: Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"

И правильно сделали, чтоб не идиотничал.
3
3
=
0
Kotafey: Меня у них забанили за вопрос "почему запретили коммунистов,что в их идеологии опасного ?"

Можете в гейропе поинтересоваться.

В Чехии коммунистическая идеология запрещена, как и другие тоталитарные идеологии, противоречащие демократическим ценностям.
Однако законодательного запрета пропаганды с использованием данной символики не предусмотрено.
1
1
=
0
луга: Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.

Да Идиоты внимающие и верящих бреду удивляют.
хорошо хоть на кузбаспрес их раз два и обчёлся...
На пальцах одной руки можно пересчитать....
8
6
=
2
press 09.10.2022 11:03
За себя можешь не загибать. Вне зачета проходишь, как клинический.
5
17
=
-12
press: За себя можешь не загибать. Вне зачета проходишь, как клинический.

соглашусь ,до уровня прессов, зорек ,близнецов мне ещё тупеть и тупеть...
А патрика так я даже когда в маразм впаду не смогу переплюнуть...
9
7
=
2
ЖЖЖ 09.10.2022 16:45
Петросян, держись! Не надо опускаться до гнид. Пусть они до людей поднимаются
4
4
=
0
кол 09.10.2022 18:48
луга: Удивляет не столько количество укроагитаторов, сколько число идиотов, внимающих и верящих этому бреду. Что поделаешь - постсоветская эрозия интеллекта.

Постсоветская возгонка крепостничества. Луга, не умничай эрозия на почве - это что?
Эрозия почвы-это смещение верхнего слоя почвы, это форма деградации почвы. Этот естественный процесс обусловлен динамической активностью эрозионных агентов, то есть воды, льда (ледников), снега, воздуха (ветра), растений и животных (в том числе человека).
Переносите метафору, объясняйте, что имеется в виду.
Деградация большинства связана с уменьшением вложений в человеческий и социальный капитал. По сведениям Марата Мусина, уже умершего, входившего в группу исследователей утечки денег из России составляет от 5 трлн. до 15 трлн. Обесценение бакса и рубля не дает посчитать более определенно.
3
1
=
2
press 09.10.2022 10:45
Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.
3
16
=
-13
press: Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

Клоун пресс...
Грозит кулаком в воздух ...




Мы скоро спросим их, они за всё ответят
Я умереть за нашу родину несчастную готов
Но, к сожалению, есть семья и дети»
6
6
=
0
press 09.10.2022 11:08
Туповат ты, братец. Сдалось мне кому-то грозить. Шпротник свой рот сегодня разинул, но кто знает, что будет в той же Эстонии в тренде завтра. А такие вещи не забываются. Мне лично на него похрен.
4
16
=
-12
О..... Ватный пресс,просвети нас ,что будет "в той же Эстонии"...
И почему Урмас сильно "пожалеет о своих словах".

Ты встанешь с дивана и навешаешь всем эстонцам дюлей?
Сменишь им "тренд завтра"?.
9
5
=
4
кол 09.10.2022 14:05
петросян-месный: О..... Ватный пресс,просвети нас ,что будет "в той же Эстонии"...
И почему Урмас сильно "пожалеет о своих словах".

Ты встанешь с дивана и навешаешь всем эстонцам дюлей?
Сменишь им "тренд завтра"?.

Никто не оценит их преданность. Наград-то не будет, уже раздали академикам, трижды героям.
5
1
=
4
Ruthenium 09.10.2022 19:27
press: Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

Спецоперация против Эстонии будет?
4
1
=
3
Зорька 09.10.2022 20:11
Ruthenium:
press: Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

Спецоперация против Эстонии будет?


...зачем? С таким руководством, Эстония уже в пострадавших
4
10
=
-6
Зорька 09.10.2022 20:46
Маленькая, беззащитная страна, в эпоху геополитических разломов, что ей светит? Кормить больше не будут, промышленность уничтожена, народ разбежался по Европа гастробайтить
4
8
=
-4
press: Тупой эстонский чмошник, думаю, когда-нибудь сильно пожалеет о своих словах.

Я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли. (с)



1
1
=
0
Kotafey 09.10.2022 15:40
Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа
6
10
=
-4
кол 09.10.2022 18:59
Kotafey: Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа

Фантазии. За что отомстят? Месть - это очень опасное блюдо, суслик. Это вашей блататы ресентимент.
Значение слова "Демократия", так же переводится как и "Джамахирия" имея значение - власть народа, или народная власть. Но отличия имеются существенные. То, что принято сейчас называть "Демократия", это так называемая "Западная Демократия" или "Представительская Демократия". Что такое представительская демократия? Напомнить?
3
3
=
0
Ruthenium 09.10.2022 19:26
Kotafey: Муслимы отомстят европе.Они люди простые,будут геев как курей резать, а потом проведут плебесцит и станет исламская джамахерия Европа

Тебя они тут не режут, а с чего им там резать?
4
2
=
2
Kotafey 09.10.2022 19:56
С того что их будет много.Они размножаются, а еврогеи нет. Зато лезут с радугой. А простым муслимам такое не нравится. А ножи они любят. За 50 реальных лет все в европе может поменяться и меньшинство станет доминантой.
7
4
=
3
Kotafey: С того что их будет много.Они размножаются, а еврогеи нет.

Пропаганда.
Причём - тупая. Всё нормально там с размножением коренного населения.
Просто вовколюбы, любят брёвна в своих глазах, проецировать на геев.
2
1
=
1
Kotafey: Муслимы отомстят европе.

Вы ещё индейцев на них натравите, за Конкисту.
И марсиан, за «ЭкзоМарс».
1
1
=
0
ЖЖЖ 09.10.2022 16:46
Всё будет зае...

ХОРОШО!!!
1
2
=
-1
Упс 09.10.2022 18:51
С чем бы поздравить Эстонию?
5
1
=
4