Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.10.2022 | В Белгороде повреждён жилой дом просмотров: 2230 | комментариев: 164
    В Белгорода после обстрела поврежден жилой дом
    Данных о пострадавших в результате обстрела пока нет.
    "ВСУ обстреляли Белгород. Работает ПВО. Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина", — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
    Мэр города Антон Иванов заявил, что данных о пострадавших пока нет. По его словам, сейчас сотрудники экстренных служб проводят поквартирный обход. Жителей пострадавшего дома расселят в гостиницу.
    Ранее ФСБ России сообщила РИА Новости, что число украинских обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей с начала октября значительно увеличилось.

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Первого сентября президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

    Напомним, в субботу 8 октября в результате резонансного инцидента был поврежден Крымский мост - как автомобильная, так и железнодорожная его части. Погибло три человека.
    Владимир Путин заявил, что теракт на Крымском мосту устроили украинские спецслужбы. 10 октября Киев и ряд других городов Украины подверглись обстрелу. 12 октября ФСБ заявила, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.

    Комментарии читателей:

    13.10.2022 18:56 чилим
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..
    13.10.2022 19:28
    На вопрос ответит Админ из RSOTM, один из самых известных военкоров полностью поддерживающих действия армии РФ в этой войне (см скриншот)
    13.10.2022 19:51
    Идиоты - спасатели сбили бабулю :(

    Бабулю жалко, жильцов дома - жалко
    13.10.2022 19:52 lin 2014
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.
    13.10.2022 19:57 Патриот
    Неосторожно как пан Зе на зелёном фоне снялся. Могли бы из бункера достать на дневной свет ради съемки.
    13.10.2022 20:02
    Тссс - этого не было! Эта фейк, когда армия рф бьет высокоточным оружием по детскому садику - это база азова, азов там специально сидит, чтобы мы по ним стреляли, а как только выстрелим - бежит плакаться к Байдену: русские взрывают дома. Мариуполь - вообще одна сплошная база азова, там всё Азов. Азовсталь, Азовмаг, Азовшиномонтаж итп. Но вообще зря вы эту теме подняли, про армию плохо говорить нельзя и вообще все присягу давали и что я чмо от военкома бегать призовут - пойду! А пока я не нужен, им там виднее там наверху не дураки сидят, а голосование ООН показывает бессмысленность этой организации, где она была 8 лет когда аллея ангелов пополнялась новыми именами. Я, конечно, тоже нигде не был - узнал про это недавно, но такая несправедливость, такая несправедливость, тут либо мы либо они, и мы не можем сдать назад - мы не лохи назад сдавать, полез в карман за груздем, как говорится, а своих не бросай. Шансы на победу - есть, а вот жгутов нет - это да.. Хорошо бы шапки еще флисовые, а не ушанки эти - но это по возможности, вы только скажите где купить, желательно не очень дорого.
    13.10.2022 20:10 Патриот
    Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...
    13.10.2022 20:29 Патриот
    В Киеве, Одессе и Николаевской области объявлена воздушная тревога, сообщают СМИ.
    В Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской областях также объявлена воздушная тревога — СМИ
    13.10.2022 20:42 Franz
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    Да как они вообще посмели ослушаться Великого Геостратега Мастера Многоходовочек Созидателя Рускава Мира и прочая и прочая и прочая, от одного его слова все должны (по его мнению) встать раком и ждать когда Великий соизволит осчастливить ихВеликодержавной Шваброй, и никак иначе!
    13.10.2022 20:44 Franz
    О Педро вылез. Как там в Бишкеке? Всех ослов расчесал, кизяк собрал?
    13.10.2022 20:50 Franz
    Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.
    13.10.2022 20:59 Папа
    Что то Рязанский сахарок вспомнился.

    Волосок ни с кого не упал.
    13.10.2022 21:49 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Неосторожно как пан Зе на зелёном фоне снялся. Могли бы из бункера достать на дневной свет ради съемки.

    ЦИПсО за своего кокаинового презика обиделси!
    13.10.2022 23:06 Летящий во мгле
    Во тебя понесло!
    13.10.2022 23:07 Летящий во мгле
    Franz сказал(а):
    Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

    Чемодан?
    Что за намеки?
    13.10.2022 23:08 Летящий во мгле
    Он в Бишкеке патриотствует?
    13.10.2022 23:08 Летящий во мгле
    А я думал, лахтинцы тут смирно сидят
    13.10.2022 23:09 Летящий во мгле
    Просто торопились
    13.10.2022 23:56
    Он смелый. Не то что ты и твой фюрер. Не боится на фронте бывать. А ты очкуешь. Почему так? Ты же любишь Путина.
    13.10.2022 23:57
    Следствие ведут знатоки?
    14.10.2022 01:30 press
    Чмошник на этом месте как влитой
    14.10.2022 01:45 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Тссс - этого не было! Эта фейк, когда армия рф бьет высокоточным оружием по детскому садику - это база азова, азов там специально сидит, чтобы мы по ним стреляли, а как только выстрелим - бежит плакаться к Байдену: русские взрывают дома. Мариуполь - вообще одна сплошная база азова, там всё Азов. Азовсталь, Азовмаг, Азовшиномонтаж итп


    Абсолютно прав. Наши, действительно, не наносят прямых ударов по жилым домам, детским садам, школам и т.п. Исключение составляют, разумеется, места, используемые под расположения ВСУ, теробороны и разного рода отребья вроде правых секторов, кракенов и прочих айдаров.

    Что касается Мариуполя. И других освобожденных городов Донбасса, но в первую очередь, конечно, Мариуполя. Ваш отмороженный "Азов" заблокировал гражданское население внутри города, не давая людям эвакуироваться. Пытавшихся вырваться - расстреливали. Об этом свидетельствовали тысячи выживших мариупольцев, которым уже нечего было бояться, чтобы лгать, и это показывали не только российские СМИ.

    Не давать людям уйти, прикрываться мирным населением - так поступали и поступают нацисты, коими и являются эти ублюдки.
    14.10.2022 03:08
    Press, вам же не составит труда дать ссылку на свидетельства хотя бы девятисот выживших Мариупольцев, если вы взрослый человек несущий ответственность за свои слова?
    14.10.2022 03:17 geese
    Жалею, что в школе недооценивал математику... Теперь вот нихера не могу посчитать. Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.
    14.10.2022 11:09 press
    https://yandex.ru/video/touch/preview/9495633171122664531

    https://yandex.ru/video/touch/preview/1721119789725724592

    https://yandex.ru/video/touch/preview/16788785888095551722
    14.10.2022 11:21 press
    Пачка, вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях? Даже не обязательно писать слово "зверства", "пытки". Само всё найдется в чудовищных количествах. Достаточно - "Мариуполь, свидетельства".

    "Не составит труда дать ссылку на свидетельства хотя бы девятисот выживших..., если вы взрослый человек"

    Конечно, составит. Займитесь этим сами. Я насмотрелся достаточно.
    14.10.2022 11:54 Franz
    Бздокин, мы читаем телеграм канал некоего Ростислава Бардокина, там всё написано, примерно как у Соловьева, Прохора Алупина или им подобных, но те сами пишут, а Ростя перепосты делает.

    Как там отец Пикиты Пихалкова писал:

    "И страницы те листая
    Я уверен ты поймешь.
    Это яркая, цветная.
    Многокрасочная ложь"
    14.10.2022 12:12 press
    Слушай, ты с именем его ложишься, с именем - встаешь. Ладно, допустим, пунктик у тебя на него. А я-то тут при чем? Зачем ты со мной сокровенным делишься?
    14.10.2022 12:14 press
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    14.10.2022 12:27 сам я не местный
    вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях?

    "Интервенция, захватническая война, агрессия"
    14.10.2022 12:45 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):
    вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях?

    "Интервенция, захватническая война, агрессия"

    Набирал.выдало миротворческие операции НАТО в целях защиты прав человека вылезли.
    14.10.2022 12:58 Franz
    А что бесишься? Вы с ним близнецы однояйцевые, патриоты-попорванцы, риторика одинаковая. Ты почитай его.
    14.10.2022 13:15 сам я не местный
    Не удивлён.
    Пользуйтесь VPN, что бы обойти Роскомнадзор.
    14.10.2022 13:19
    Вы говорили о тысячах, а по вашей ссылке я насчитал 37 коротеньких (+1 срочник из Энергодара) реплик от людей, которые под дулами автоматов военных из соседней страны, после того как их дома уничтожены что-то говорят. Если бы ваш дом взорвали (неважно кто), а потом прибежали люди с оружием из другой страны и пол камеру задали вопрос кто взорвал, вы бы что ответили? Не надо только мужика корчить, честно подумайте.
    Кроме того вы говорили о тысячах.

    У меня сомнения в вашей дееспособности. Я беспокоюсь за ваших детей, они не виноваты в том, что вы такой. Но когда отец не отвечает за свои слова, дети в нем разочаровываются и презирают. Практикуйте честность. Относитесь к информации критически, в первых двух ссылках нет ни одного длинного интервью с бедными людьми лишившимися крова, это не может быть "свидетельством"; когда хотят их собрать проводят длинные интервью пытаясь вывести человека на противоречие, а потом так же поступают с другим третьим и четвертым итд человеком. Только если их субъективные рассказы подтверждают друг друга мы можем говорить о том, что сказанное - правда.
    14.10.2022 13:23 Близнец
    lin 2014 сказал(а):
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

    И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?
    14.10.2022 13:28 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Он смелый. Не то что ты и твой фюрер. Не боится на фронте бывать. А ты очкуешь. Почему так? Ты же любишь Путина.

    Твой фюрер бывал на фронте ? Точно ?
    14.10.2022 13:28 geese
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !
    14.10.2022 13:29 Близнец
    Franz сказал(а):
    Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

    А у тебя какой рост ? В сантиметрах ...
    14.10.2022 13:36 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    А я думал, лахтинцы тут смирно сидят

    Буянить только вам позволено ?
    14.10.2022 13:37 Близнец
    Franz сказал(а):
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    Да как они вообще посмели ослушаться Великого Геостратега Мастера Многоходовочек Созидателя Рускава Мира и прочая и прочая и прочая, от одного его слова все должны (по его мнению) встать раком и ждать когда Великий соизволит осчастливить ихВеликодержавной Шваброй, и никак иначе!

    Ты извращенец ,однако .
    14.10.2022 13:39 Franz
    Да они меньше 20 миллионов погибших не признают.
    14.10.2022 13:41 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Press, вам же не составит труда дать ссылку на свидетельства хотя бы девятисот выживших Мариупольцев, если вы взрослый человек несущий ответственность за свои слова?

    Ты можешь выложить свою ссылку ?
    14.10.2022 13:43 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

    И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?


    С 2014 года они на мирных не совсем похожи... Особенно, после того, как россия их снабдила оружием... Ты думаешь, они не бахали из него все эти восИмь лет по мирным города и поселкам Украины? И, кстати, ты считаешь, что российскими боеприпасами можно бомбить мирные города и поселки, а импортными нет? А в чем разница? Или это другое?
    14.10.2022 13:50 Близнец
    press сказал(а):

    Зачем ЭТО ему ? Он этого ПРЫНЦЫПЫАЛЬНО не хочет замечать ( видеть). Это не лечится .
    14.10.2022 13:51
    Ссылку на что? Это press говорил о свидетельствах тысяч мариупольцев, но смог найти только 37 коротеньких реплик (и один длинный никем не подтвержденный рассказ срочника).
    14.10.2022 13:52 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Не удивлён.
    Пользуйтесь VPN, что бы обойти Роскомнадзор.

    Ты так и делаешь ?
    14.10.2022 13:57
    Ты реально одноклеточный, тебя надо на комиссию сдать по определению реального возраста, а не того, который в паспорте у тебя. Если для тебя ролик в интернете где короткие, в одно предложение, реплики вырванные из контекста монтируются с закадровым голосом и компьютерной графикой - свидетельства, то тебе надо в вечернюю школу идти, заново учиться читать и понимать прочитанное.
    14.10.2022 14:03 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ссылку на что? Это press говорил о свидетельствах тысяч мариупольцев, но смог найти только 37 коротеньких реплик (и один длинный никем не подтвержденный рассказ срочника).

    У тебя есть доказательства, что было по-другому ?
    14.10.2022 14:05 Близнец
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !

    Забавно . А ты разве не жополиз?
    14.10.2022 14:12 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

    И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?

    По каким " мирным " посёлкам или городам краины " бахали" ЛДНР ? БАХАЛ только туда ,откуда " бахали " ЗСУ ..
    С 2014 года они на мирных не совсем похожи... Особенно, после того, как россия их снабдила оружием... Ты думаешь, они не бахали из него все эти восИмь лет по мирным города и поселкам Украины? И, кстати, ты считаешь, что российскими боеприпасами можно бомбить мирные города и поселки, а импортными нет? А в чем разница? Или это другое?
    14.10.2022 14:24 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях?

    "Интервенция, захватническая война, агрессия"

    Ирак ,Афганистан , Ливия ,Югославия и т.д.
    И кто это сделал ?
    14.10.2022 14:25 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты реально одноклеточный, тебя надо на комиссию сдать по определению реального возраста, а не того, который в паспорте у тебя. Если для тебя ролик в интернете где короткие, в одно предложение, реплики вырванные из контекста монтируются с закадровым голосом и компьютерной графикой - свидетельства, то тебе надо в вечернюю школу идти, заново учиться читать и понимать прочитанное.

    Не истери ..
    14.10.2022 14:27 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

    Чемодан?
    Что за намеки?

    Это не намёки . Это глюк .
    14.10.2022 14:38 press
    Мне с чего беситься-то? И зачем мне читать, что пишет Ростислав Бардокин? Я как бы сам по себе, это тебе неймется. А насчет однояйцевых, так вы все тут на КП такие - несколько десятков на весь город.
    14.10.2022 14:43 crs2
    geese сказал(а):
    Жалею, что в школе недооценивал математику... Теперь вот нихера не могу посчитать. Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.

    безвовзратные потери рф приближаются к 90 тыс. человек.. доля раненых - это еще цифру умножить на 1,5-2 в оптимистичном сценарии.. тогда станет понятно, куда делась 200тыс. группировка изначально и все те подкрепления, что шли весну и лето...
    ..потери свежих мобиков уже пошли на тысячи..
    что к примеру стало с батальоном новобранцев "байкал" - можете погуглить.. по сути каждый день потери рф - это батальон..
    14.10.2022 14:54 press
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !


    Постараюсь не скатываться до прямых оскорблений ни с тобой, ни с кем другим. Ты, конечно, можешь ни в чем себе не отказывать.

    Объясняю. Зашло меньше, оценивают в 120-150 тыс. Пусть 150. Вместе с войсками ДНР и ЛНР - наверное, близко к 200. Потери убитыми, опять же вместе с республиками - порядка 12-15. Вместе с раненными - около 30, возможно, больше. Плюс - необходимость в ротации. Плюс гигантские территории.
    14.10.2022 15:06
    Я где-то говорил, что было по-другому? Давай фактов придерживаться: до 24 февраля стоял себе город Мариуполь, люди ездили в него и из него спокойно, в футбол там играли, в море купались. Дома были целы и взрывов домов не было. После 24, когда Путин решил ввести войска и захватывать территории на дома в Мариуполе массово стали падать бомбы, а люди начали хоронить своих родных во дворах. Кто его уничтожал, я не могу утверждать. Россия - не Россия. Это трибунал разберется и соберет свидетельства, а не смонтированные обрывки фраз. Факт только в том, что до 24 он был цел и это результат вторжения армии России на территорию Украины.
    14.10.2022 15:08 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    БАХАЛ только туда ,откуда " бахали " ЗСУ ..


    Это у тебя откуда такие сведения? Тебе лично Какашенков сказал?
    14.10.2022 15:15
    Заранее просчитались, выходит? Ну, когда заходили?
    14.10.2022 15:25 press
    Тебя послушать, так ты и Путина, и всю Россию уже перехоронил раз на десять. Продолжай, сказочник.
    14.10.2022 15:30 Franz
    Ну так и вас аудиоводцев-богнероносцев тоже не много, по числу кружек в Пауляйнере. А Дугин сказал надо выдавливать из себя всё западное? Ты вот выдавливаешь? Гойдаааа!!! Сегодня кричал?
    14.10.2022 15:33 crs2
    press сказал(а):
    Тебя послушать, так ты и Путина, и всю Россию уже перехоронил раз на десять. Продолжай, сказочник.

    где ваша миллионная контрактная армия что на бумаге?)) "вторая" армия мира.. которую экипируют по образцу 70-80хх годов.. а.ля каска и сапоги.. скидываясь населением на броники спальники и аптечки, попутно на тампоны с прокладками.. потому что на складах ничерта нет..
    14.10.2022 15:42 press
    Откуда мне знать? Кстати, уважаемый, вопрос тебе. Вот ты насчитал в трех роликах по моим ссылкам 37 свидетельств очевидцев. И на полном серьезе требуешь, чтобы их было хотя бы 900. Ты в своем уме?

    Нисколько не сомневаюсь, что найду ТЫСЯЧИ, как и сказал. Под дулом, не под дулом - тебя там не было. А я склонен доверять множеству известных людей, которые своими глазами видели, снимали, показывали и рассказывали. Например, Марьяне Наумовой, если ты, конечно, знаешь, кто это, с большим циклом передач-репортажей. Только у нее таких свидетельств выше крыши.

    И подумай хорошо: чего бояться каких-то твоих "дул" этим сотням и тысячам людей, переживших такой кошмар. У меня есть знакомая, потерявшая в Мариуполе свою маму - пожилую женщину. Она сумела вывезти ее оттуда еще до окончания боев, но, к сожалению, уже в очень плохом состоянии из-за пневмонии и сильного обезвоживания. Мама прожила два дня, она успела многое рассказать о твоих "воинах света". Ссылку я тебе, конечно, на эту историю прислать не могу, но это всего лишь одна из тысяч, которые ты можешь САМ найти. Так вот, маме ее уже не было страшно - совсем.
    14.10.2022 15:46 press
    Боишься, тампонами вас закидают? Подумал бы лучше, каково твоей стране по воле ее ублюдочных властей быть Бородинским полем.
    14.10.2022 15:50 press
    То, о чем ты говоришь - прямое следствие невменяемости и полной подчиненности Западу украинской власти, устроившей геноцид русского населения на Донбассе. И активно готовившейся его масштабировать по указке сам знаешь, откуда. Мариуполь был ПРЕДРЕШЕН.
    14.10.2022 15:52 кол
    Марат Г. о ЧВК и Пригожине.
    https://youtu.be/5EOjEiQ4y0A
    14.10.2022 15:55 кол
    press сказал(а):

    Известная поп-картина: распятый мальчик? Как Иисус Христос - суперзвезда?
    Плагиат.
    14.10.2022 15:56 Franz
    А рост тут не при чем. Важно обиженное самолюбие ущербного человека, на скрепно-бытовом уровне обиженка начинает мазать говном дверные ручки, сыпать семечки на авто (или подожжет), на мировом уровне начнёт бомбить соседей и бросать в мясорубку свой народ. А вот если бы его Реджеп, да Си, да Моди, дп Жопарт Кемелович подхватили на стуле и как на еврейской свадьбе закружили над головами, вот бы наш молодец порадовался!
    14.10.2022 15:56
    Можно было бы что-то по-другому сделать оглядываясь назад?
    14.10.2022 15:56 press
    Ну и кто тут истерит? Слушай, ты про ауди с богнерами уж общайся с их обладателями, ладно? Не пойму вообще, что за раздвоение личности такое: говоришь, вроде, со мной, а как будто сам с собой. Надо сказать, тут не у тебя одного подобный синдром. Есть один малость ушибленный, так он вообще сам себе то ли с четырех, то ли больше ников пишет. И тааакой собой довольный.

    Так-то я согласен с тобой - аудиоводцев-богнероносцев, действительно, немного.
    14.10.2022 15:58
    Я в смоем уме, вы сами сказали про тысячи свидетельств, вот я и спрашиваю, где они? Это нормальный вопрос, когда кто-то что-то утверждает попросить его подтвердить свои слова доказательствами.
    14.10.2022 15:59 press
    Кол молодец. Как всегда - не в бровь, а в глаз: хлёстко, точно, ёмко и понятно.
    14.10.2022 16:00
    Это вы утверждали, что тысячи. Если бы я утверждал что-то про тысячи и меня бы спросили - мне было бы несложно либо сказать где они либо признать, что я погорячился и был не прав.

    Жесть с мамой, мои соболезнования. Зная это, зная, что мама - умрет, стоило ли 24 февраля начинать?
    14.10.2022 16:01 crs2
    ты больной?))) считаешь что ссср в 41м году тоже надо было сдаться гитлеру?)) а ублюдочные власти устроили бойню, да еще и вооружение от запада получали.. ну что б конец свой оттянуть видимо.. очевидно же..
    14.10.2022 16:13 press
    Видишь ли, ты просишь, чтобы я лично для тебя нашел и прислал ссылки "хотя бы на 900" свидетельств. Наверняка ты понимаешь, что для этого потребуется потратить немало времени - только ради того, чтобы тебе что-то доказать. Именно это и послужило поводом усомниться в твоей вменяемости.
    Между прочим, я тебе дал ответ: набери в поиске Яндекса запрос и посмотри выдачу. Первую, вторую, десятую, и т.д. страницы. И на каждой ты найдешь массу свидетельств. То же самое - на множестве других ресурсов.
    Да, кстати, я, конечно же, не прав: свидетельств этих тысячи - в интернете. На самом деле - десятки тысяч.
    14.10.2022 16:16 press
    24 февраля не было началом этой войны, и ты это прекрасно знаешь. Как и то, что Украину уже в открытую готовили к нападению на Донбасс.
    14.10.2022 16:17
    На самом деле вы просто хотите сказать, что тысячи свидетельств - это просто фигура речи, которую вы употребили не подумав. Корректнее было бы сказать: "я уверен, что существуют тысячи свидетельств, потому что я видел несколько итд" вместо этого вы говорите ультимативно "Об этом свидетельствовали тысячи выживших мариупольцев" что просто не является правдой. Если бы вы формулировали то, что хотите сказать аккуратнее мы бы с вами друг друга поняли гораздо быстрее. Я чувствительно отношусь к информации, когда она как сейчас, касается жизни людей. Надеюсь, вы тоже.
    14.10.2022 16:19
    Переформулирую. 24 февраля стоило отдавать приказ о вводе войск и нанесении ударов по Украине зная, что с людьми в Мариуполе будет так. Зная, что мама умрет.
    14.10.2022 16:20 press
    Понимаешь, СССР не был страной-холопом. Украина же - в чистом виде холоп. Из миллионов наивных украинцев вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.
    14.10.2022 16:22 press
    Честно говоря, поражает такой примитивизм. Не на уровне отдельно взятого человека, конечно, а на уровне целого народа. И, разумеется, речь не о каком-то принципиальном отличии людей, живущих на Украине от россиян. А о том, насколько безграничны рамки манипулирования сознанием.
    14.10.2022 16:23
    А если это их выбор, жить под начальством Америки? Стать 51 штатом или просто ассоциированной территорией навроде Пуэрто-Рико. Это их дело. Кто не хочет - добро пожаловать в Россию, двери открыты.
    14.10.2022 16:25 Большой Брат
    press сказал(а):
    Честно говоря, поражает такой примитивизм. Не на уровне отдельно взятого человека, конечно, а на уровне целого народа. И, разумеется, речь не о каком-то принципиальном отличии людей, живущих на Украине от россиян. А о том, насколько безграничны рамки манипулирования сознанием.



    Про Украину тебе манипулятор Путин наговорил? Или ты оттуда приехал?
    14.10.2022 16:27 Большой Брат
    press сказал(а):
    24 февраля не было началом этой войны, и ты это прекрасно знаешь. Как и то, что Украину уже в открытую готовили к нападению на Донбасс.


    Про подготовку Украины к войне тебе тоже манипулятор Путин рассказал или лично от Байдена получил телеграмму?
    14.10.2022 16:31
    Не согласен про несколько десятков на весь город. По-моему как раз большинство: вот на сити-н хоть и цензура, а критические по отношению к мобилизации комментарии всегда набирают больше лайков. Очередей в военкоматы опять же не видно, наоборот - набирают оборот облавы.
    14.10.2022 16:32 press
    Я видел несколько десятков подобных свидетельств. От людей, живущих в конкретном дворе города, скрывавшихся в конкретном подвале, хоронивших в своем дворе своих соседей и близких. Знаешь, что характерно? Эти истории - похожи друг на друга, один-в-один. Естественно, я не могу их все сосчитать, но, представляя, сколько таких обычных дворов и подвалов в полумиллионном городе, где ублюдки заперли и силой удерживали несколько сот тысяч людей, нисколько не сомневаюсь в своих словах. Один двор - десяток подвалов - сотня людей - несколько сотен свидетельств. Сто дворов - десятки тысяч.
    14.10.2022 16:34 Большой Брат
    press сказал(а):


    А вот здесь говорится об обратном...
    14.10.2022 16:34 Большой Брат
    https://www.youtube.com/watch?v=L0KFHoo-k5U
    14.10.2022 16:39 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Переформулирую. 24 февраля стоило отдавать приказ о вводе войск и нанесении ударов по Украине зная, что с людьми в Мариуполе будет так. Зная, что мама умрет.


    До чего примитивны твои манипуляции. Любой руководитель страны, принимая решения о военных действиях, осознает, что война - это гибель многих людей. Сотен, десятков тысяч, миллионов.

    Причины и последствия для народа - главные факторы принятия таких решений. А не смерть отдельно взятого человека, как это ни прискорбно.
    14.10.2022 16:40 crs2
    press сказал(а):
    вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.

    .. ты как раз описал путинскую армию и ее зомби-мобиков идущих воевать за жопу президента.. то бишь чужие идеалы ))) думая, что защищают свои))
    14.10.2022 16:42 press
    Это для тебя Путин манипулятор. Для меня же - тот, кто верит в то же, во что верит и народ его страны. И олицетворяет в себе того, кого этот народ хочет видеть во главе.
    14.10.2022 16:43 Franz
    Так эти аудиоводцы и есть самые упертые Z патриоты, которых ты холишь и лелеешь, расставаться с западными ценностями не стремитесь, искренне не верите в то что сами говорите, но при этом не выносите абсолютно никакой критики, а в твоём случае еще и иронию абсолютно не воспримимаете.
    14.10.2022 16:53 кол
    press сказал(а):

    Мне все равно, кто вы. Но говорите вы с чужих слов. Тут важно, на чьей вы стороне. На стороне правды или демагогии: мы не нападали, нас там нет, это хохлы сами себя бомбят.Вот такой коленкор.
    Давно хочу сказать, Патрику: триколор не русское слово, символ продажности. Тем и славилась Русь, что никогда не торговала честью и совестью, а вы нарушили этот завет предков, вот и отмывайтесь теперь чмошники.
    14.10.2022 16:55
    24 февраля стоило отдавать приказ о вводе войск и нанесении ударов по Украине зная, что с людьми в Мариуполе будет так. Что люди будут умирать по подвалам (ещё 23 не умирали). Зная, что мама умрет.
    14.10.2022 16:58 press
    Кол, а ты говоришь хоть что-то свое? Подумай.
    14.10.2022 16:59
    Я не манипулирую, а спрашиваю ваше мнение. Мне оно интересно и я очень вам благодарен, что вы отвечаете. Как думаете, субъективно, сколько убитых - нормальная цена за достижения целей СВО? По вашему мнению. Буду рад, если вы мое спросите, с удовольствием отвечу без перехода на личности.
    14.10.2022 17:00
    Прошу прощения за дубликат вопроса. Не увидел ответ внизу.
    14.10.2022 17:05 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Можно было бы что-то по-другому сделать оглядываясь назад?


    Конечно. Разве не для того, чтобы было "ПО-ДРУГОМУ" были заключены Минские соглашения? Разве не в них оговаривались пункты, принятые к исполнению Киевом, направленные на нормализацию отношений и СОХРАНЕНИЕ Донбасса в составе Украины?

    И разве на украинской стороне гибли (точнее - продолжали) мирные жители и их дети уже ПОСЛЕ этих соглашений? Да нет, не на украинской. Так можно ли было по-другому?
    14.10.2022 17:14 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я не манипулирую, а спрашиваю ваше мнение. Мне оно интересно и я очень вам благодарен, что вы отвечаете. Как думаете, субъективно, сколько убитых - нормальная цена за достижения целей СВО? По вашему мнению. Буду рад, если вы мое спросите, с удовольствием отвечу без перехода на личности.


    Паясничать тоже не надо, если хотите продолжать общение. "Зная, что мама умрет" и "сколько убитых - нормальная цена" - это, скажем так, мелко-подленькие попытки манипулировать и играть на публику. Общайтесь нормально, если можете. Если не можете, то не вижу смысла вести дискуссию. Может, вы слишком молоды, может, у вас здесь такая установка, которую необходимо методично выполнять.
    14.10.2022 17:18 Franz
    Твой карлик набил столько людей, никакие осемь лет в сравнение не идут.
    14.10.2022 17:28 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А если это их выбор, жить под начальством Америки? Стать 51 штатом или просто ассоциированной территорией навроде Пуэрто-Рико. Это их дело. Кто не хочет - добро пожаловать в Россию, двери открыты.


    Прекрасный вопрос, есть, что сказать, но, к сожалению, некогда сейчас. Позже.
    14.10.2022 17:31
    Простите, понимаю, что мой вопрос можно интерпретировать как манипулятивный. Я не прав. А как бы вы спросили то, что я пытаюсь спросить у вас? Про страшную арифметику войны: о целях и цене в человеческих жизнях за них?
    14.10.2022 17:34
    Ок, буду ждать ответа, у меня тоже работа :) кстати, сегодня с вами гораздо легче общаться (я тоже общению учусь, вы сделали несколько правильных замечаний в мой адрес, жить-то нам все равно вместе тут, чем бы война не кончилась)
    14.10.2022 17:43 кол
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Манипуляции? Ку-ку - обвиняя доказывай, плохо с аргументами, поэтому "не зная к кому обратился", но скоро заговоришь иначе, переобуваясь, последний свой абзац перечитай, такая муть и слизь, как у дождевого червяка.
    14.10.2022 17:44 Большой Брат
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Можно было бы что-то по-другому сделать оглядываясь назад?


    Конечно. Разве не для того, чтобы было "ПО-ДРУГОМУ" были заключены Минские соглашения? Разве не в них оговаривались пункты, принятые к исполнению Киевом, направленные на нормализацию отношений и СОХРАНЕНИЕ Донбасса в составе Украины?

    И разве на украинской стороне гибли (точнее - продолжали) мирные жители и их дети уже ПОСЛЕ этих соглашений? Да нет, не на украинской. Так можно ли было по-другому?



    А ты откуда знаешь, что не гибли?
    14.10.2022 17:47 кол
    press сказал(а):
    Кол, а ты говоришь хоть что-то свое? Подумай.

    Не надо хурни, мы все говорим свое, что выстрадали. Но ты страдалец... непонятно чего. Я вот реально прошел школу жизни.
    14.10.2022 17:55 Большой Брат
    press сказал(а):
    Это для тебя Путин манипулятор. Для меня же - тот, кто верит в то же, во что верит и народ его страны. И олицетворяет в себе того, кого этот народ хочет видеть во главе.


    Ты за весь народ-то не говори... Не весь народ верит Путину, а уж тем более, не весь хочет видеть его во главе... И да, он типичный манипулятор... Ибо все государственные СМИ проецируют его точку зрения, а все оппозиционные СМИ он либо разогнал (объявил иноагентами), либо, как, например, НТВ, помял под себя... Кстати, спич о том, что Украина, якобы, готовилась напасть на Россию появился гораздо позже, чем спич о денацификации... Ибо сначала вы твердили, что у Украины нет армии, что "можно взять Киев за три дня", при этом скапливая наступательное вооружение на границе с Украиной, и с 2014 года снабжая лугандонщину вооружением... Как страна, у которой нет армии, может готовиться напасть на страну, у которой есть ядерное оружие и "вторая армия в мире"?
    14.10.2022 17:57 кол
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Для этого он бомбит инфраструктуру гражданскую? Вы не патриоты Родины, а патриоты начальства. То есть путриоты. Будешь отказываться? Попробуй - посмеемся.
    14.10.2022 17:57 Большой Брат
    press сказал(а):
    То, о чем ты говоришь - прямое следствие невменяемости и полной подчиненности Западу украинской власти, устроившей геноцид русского населения на Донбассе. И активно готовившейся его масштабировать по указке сам знаешь, откуда. Мариуполь был ПРЕДРЕШЕН.


    В чем заключался геноцид? Только конкретно, плиз...
    14.10.2022 18:04 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях?

    "Интервенция, захватническая война, агрессия"

    Ирак ,Афганистан , Ливия ,Югославия и т.д.
    И кто это сделал ?


    Ты одобряешь их действия? Если нет, то ты не должен одобрять и путинскую не Vойну... Если да, то почему они "сволочи"? Зачем ты приводишь эти примеры? Чтобы что было? Доказать, что вы такие же? Чем вы отличаетесь от тех, кто это сделал?
    14.10.2022 19:00 кол
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    До плевать он хотел на народ. Он - быдло и будет ему руки целовать. Так он понял выходки некоторых старушек из народа.
    Это уже характеристика. Тем более пропаганда, у нас нет журналистики, не показывает эти курьезы. Любая буржуазная страна имеет свободные СМИ. А у нас государственные и редкие частные, друзей ВВП, на службе одного клана.
    14.10.2022 19:05 кол
    press сказал(а):
    Это для тебя Путин манипулятор. Для меня же - тот, кто верит в то же, во что верит и народ его страны. И олицетворяет в себе того, кого этот народ хочет видеть во главе.

    Ну-ка расскажите нам, что олицетворяет народ?
    14.10.2022 19:08 кол
    кол сказал(а):
    press сказал(а):
    Это для тебя Путин манипулятор. Для меня же - тот, кто верит в то же, во что верит и народ его страны. И олицетворяет в себе того, кого этот народ хочет видеть во главе.

    Ну-ка расскажите нам, что олицетворяет народ?

    Во что верит народ? Например.
    14.10.2022 19:18 кол
    press сказал(а):
    24 февраля не было началом этой войны, и ты это прекрасно знаешь. Как и то, что Украину уже в открытую готовили к нападению на Донбасс.

    И зачем брехню повторять? Украина самостоятельна. Зачем США нападение на Россию? Это вы преувеличивая ресурсную зависимость Запада от России, гоните волну, чтобы манипулировать совковыми аборигенами. Создаете в народе иллюзию непреодолимой зависимости от Раши. Тьфу.
    14.10.2022 20:11 кол
    press сказал(а):
    Кол, а ты говоришь хоть что-то свое? Подумай.

    Конечно, русские всегда врали. И ты иллюзионист напридумывал себе сказок и делаешь мастурбу. Ради чего? А чтобы сладко есть и пить. Жизнь на земле всего около 100 лет, остальное вечность. Подумай. А ведь там ничего нет, в раскладе народа коим вы прикрываетесь. Путин олицетворяет народ и его веру? Расскажите нам и мне во что верит народ и я отстану.
    14.10.2022 20:36 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Простите, понимаю, что мой вопрос можно интерпретировать как манипулятивный. Я не прав. А как бы вы спросили то, что я пытаюсь спросить у вас? Про страшную арифметику войны: о целях и цене в человеческих жизнях за них?


    Говоря о целях и цене, надо понимать: тот, кто принимает такие решения, соизмеряет последствия их принятия с последствиями их непринятия. В том числе и в человеческих жизнях. Если вторые хуже первых, то решение должно быть принято.

    Наш Президент очень подробно объяснил своё решение в обращении к народу. Возможно, вы его не пожелали слушать или услышать. Кратко: если драка неизбежна - бей первым. Принцип, который хорошо знаком, потому что не раз озвучивался самим Путиным.

    Неизбежность драки однозначно следовала из:

    - полного и демонстративного отказа США, Евросоюза и НАТО от какого бы то ни было учета интересов безопасности России;

    - демонстративным игнором Минских соглашений и продолжавшейся все постмайданные годы милитаризацией Украины;

    - нескрываемой подготовкой к силовому подавлению Донбасса;

    - резко ускоренной открытой накачкой оружием Украины в режиме нон-стоп с начала 2022 года;

    - наконец, заявлениями Зеленского о необходимости и планах создать ядерное оружие.

    Всё это в совокупности, а так же, полагаю, гораздо больший объем другой, закрытой для всех нас информации, и привело к принятию решения.

    Сугубо моя оценка: на кону в данном решении стояли, в первую очередь, миллионы жизней русских (точнее, ментально русских) людей на Донбассе и во вторую (по степени удаленности угрозы во времени) - еще бОльшие миллионы жизней россиян.

    Не раз замечал: получив ответ на заданный вопрос, вы его повторяете. Надеюсь, выразил свое мнение достаточно доходчиво.
    14.10.2022 21:22
    Спасибо за подробный ответ. В этой логике нет внутренних противоречий, потому что она основана на том, чего не случилось. Мы не знаем сколько людей погибло бы если бы случились события, о которых вы говорите (а они не случились).

    На мой взгляд это примерно как работа ФСБ. Все, что им надо делать это время от времени говорить террактов не было, значит мы работаем хорошо, никаких способов проверить их ли это достижение или никаких террактов и не готовилось у нас нет.

    Так же нельзя доказать неизбежность драки. Ее замысел, проект. Событие это не проект, это факт нападения, начала самой драки. Тут я выбираю метод поступков, действий. В драке виноват тот, кто ее начал, он же несет полную ответственность за последствия этой драки, за смерти всех людей.
    14.10.2022 21:26 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А если это их выбор, жить под начальством Америки? Стать 51 штатом или просто ассоциированной территорией навроде Пуэрто-Рико. Это их дело. Кто не хочет - добро пожаловать в Россию, двери открыты.


    Во-первых. Такого выбора народом Украины сделано не было. Что-нибудь слышали о референдуме на этот счет? Нет? Тогда это лишь сослагательное наклонение.

    Во-вторых. У подобного выбора, как известно, есть два участника. Америка, Европа, НАТО - или кто там еще в качестве второй стороны? Вы, может быть, назовете хотя бы один факт принятия Украины куда бы то ни было? Не ассоциаций, ассоциативных членств, статусов супер-пупер партнеров (только ВНЕ, а не В) и прочих "морковок", которыми Евросоюз кормит ту же Турцию - члена НАТО, между прочим - более 30 лет. Нет. Потому что цель Украине уготована совсем другая.

    В-третьих. Чтобы страна вообще могла делать какие-то выборы, необходимо одно обязательное условие - страна должна быть суверенной. А ее президент не должен, как ребенок, унижая весь свой народ, радоваться, что ему разрешили звонить хозяину по ватсаппу.

    В-четвертых. С референдумом или без (в данном случае - без) есть еще внутренние участники любого выбора. Большая восточная, условно пророссийская, часть народа Украины не испытывала восторга ни от "евроустремлений", ни от движения к НАТО, ни от статуса вассала США или Англии. Не приняла антиконституционный майданный переворот. Это выразилось в мощных протестных настроениях, жестоко подавленных в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, но приведших к созданию народных республик в Луганской и Донецкой областях.

    Очень непростое это "их дело", в общем.
    14.10.2022 21:33 кол
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Какое низкопробное лицемерие. Вы, москальского замеса, всегда переворачиваете факты в свою пользу.
    Смерть одного, даже десятка людей не стоят вашей гребанной империи, вы с дедом Володей предатели или съели чего?
    14.10.2022 21:33 press
    Насколько я помню, начало непосредственно этой драки берет 7 апреля 2014 года. Тогда некто Турчинов, по сути, объявил о войне против Донбасса. Довод о том, что были захвачены администрации в Харькове, Донецке, Луганске, не работает, так как это был зеркальный народный ответ на переворот. И, кстати, сторонники майдана захватывали администрации и городские УВД задолго до этого. Если вы в курсе, конечно. А то вы, вроде как одно знаете, а много чего предшествующего - не знаете или скромно умалчиваете.
    14.10.2022 21:35 press
    24 февраля - прямое следствие тех событий. И не что иное. Возможно, могли быть другие варианты, но не мне об этом судить.
    14.10.2022 21:48 ЖЖЖ
    press сказал(а):
    Что-нибудь слышали о референдуме на этот счет? Нет?
    14.10.2022 21:49
    Еще раз спасибо за то, что нашли время ответить, вы один из немногих кто может писать развернуто.

    Вот тут уже вижу некоторое противоречие с риторикой обращения Путина в ночь на 24.02. Он же тоже говорил в сослагательном наклонении, события не случились: никакой ядерной бомбы нет, никакая силовая операция по освобождению Донбасса не была предпринята.

    Война - это последний аргумент, потому что после смерти аргументов быть не может. Жизнь кончается. Не лучше ли было предупредить Зеленского о последствиях силового решения проблемы Донбасса как это сейчас делает НАТО с тем же Путиным: любое применение ЯО неизбежно повлечет полное уничтожение армии РФ в Украине: томагавки, самолеты итд. Тем более, что дальнобойное и высокоточное оружие у России есть. На мой взгляд лучше.

    Я не знаю о цели уготованной Украине, как не знаете и вы. Есть только то, что случилось: у Украины полно западного оружия, которое ей и не снилось полгода назад и оно продолжает пребывать.

    Про третий пункт тоже не понял. Зеленский живой человек, ведет себя по-другому, чем мы привыкли. Умеет пользоваться телефоном и ненавидит пиджаки, что в этом такого. Не понимаю как можно из его поведения сделать вывод, что Украина - не суверенная страна.

    Про четвертое я считаю, что это внутреннее дело Украины, даже если они там гражданскую войну хотят устроить - ну вот такие люди. Наше дело принять тепло всех желающих/беженцев, если они захотят бежать к нам. Допустим там две силы, которые хотят бороться - так пусть делают это. Вмешиваться в это силой и оружием мы не имеем права.
    14.10.2022 21:50 press
    Немножко мимо, но будем считать, отметился.
    14.10.2022 21:50 Ruthenium
    press сказал(а):
    Это для тебя Путин манипулятор. Для меня же - тот, кто верит в то же, во что верит и народ его страны. И олицетворяет в себе того, кого этот народ хочет видеть во главе.

    Ага, народ верит в 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, верит, что не повысится пенсионный возраст, и ясен пень - народ верит в пабеду! И именно под руководством того, который во главе!
    14.10.2022 21:51
    Это было внутриукраинское дело, не наше дело. Я не говорю, что Турчинов хороший или Губарев хороший. Пусть они сами там разбираются и машут кулаками. Мы не имеем право занимать сторону. А мы ее заняли.. И теперь бедные якуты, буряты и сибиряки едут в другую страну умирать.
    14.10.2022 22:01 Ruthenium
    press сказал(а):
    Понимаешь, СССР не был страной-холопом. Украина же - в чистом виде холоп. Из миллионов наивных украинцев вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.

    СССР - страна-ГУЛАГ с миллионами послушных обречённых зэков. Украина, представь себе, туда возвращаться не хочет.
    14.10.2022 22:03 Ruthenium
    press сказал(а):
    Боишься, тампонами вас закидают? Подумал бы лучше, каково твоей стране по воле ее ублюдочных властей быть Бородинским полем.

    Типа ты не в курсе, кто 24.02.2022 г. СВО начал?
    14.10.2022 22:06
    Почему не вам? Мне кажется вы снимаете с себя ответственность или я ошибаюсь?

    И мне и вам, как раз, как жителям страны чей президент мобилизует людей на войну распоряжаясь жизнями. Мне кажется мы разучились видеть в решениях власти свое участие, мы как бы сказали им - "решайте за нас", но это чушь же полная, решать надо не за нас, а вместе с нами. В частности мне вообще непонятно, почему в состав РФ принимают новые территории на которые пойдет моя часть пенсии вообще не спросив меня.

    Я порассуждал на эту тему снизу - про предупреждение в случае начала силовой операции на Донбассе.
    14.10.2022 22:09 Ruthenium
    press сказал(а):
    То, о чем ты говоришь - прямое следствие невменяемости и полной подчиненности Западу украинской власти, устроившей геноцид русского населения на Донбассе. И активно готовившейся его масштабировать по указке сам знаешь, откуда. Мариуполь был ПРЕДРЕШЕН.

    Гиркина на Донбасс в 2014 году кто заслал, кто послал ихтамнетов в Иловайск, кто это всё ПРЕДРЕШИЛ?
    14.10.2022 22:15 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    В Киеве, Одессе и Николаевской области объявлена воздушная тревога, сообщают СМИ.
    В Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской областях также объявлена воздушная тревога — СМИ

    И за что простые хохлы страдают? И да, таки хохлы мне братья, не смотря на зеленских, путиных и прочих вовочек.
    14.10.2022 22:17 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...

    Фигня, предки турок на северо-западе Монголии жили, правда, монголам он это вряд ли заявит. Тем более, что Эрдоганчик - ассимилированный грузин.
    14.10.2022 22:29 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    И какова в этом военная необходимость?
    Разъясните, укроботы..

    Вот смотри, есть официальные цели СВО: денацификация, демилитаризация, ликвидация антироссийского анклава, который создаётся на территории Украины и т. д. и т. п. - ты же с этим согласен? Ну воооот......
    А про возможную ответку Украины ты сам не подумал? А ты подумай.
    И кото ты, предатель, укроботами обзываешь? Сам удрал из родного города, бросил его в трудный час и ещё на кузнечан обзывается.
    14.10.2022 22:31 press
    Начну с последнего. Если вы за "условный порядок", то с этим как раз все соблюдено на все двести процентов - по сто за Луганск и за Донецк, и об этом тоже говорил ВВП. Вы, наверное, забыли, что Россия перед тем, как начать первые боевые действия, а) официально признала две народные республики, б) приняла от них официальные просьбы о помощи и объявила о своем намерении защитить их народ от откровенного геноцида со стороны Украины. С точки зрения международного права - не подкопаешься. Это не просто важно, это главное. А еще главное в чем? В том, что этот процесс не был сиюминутным. Он был растянут во времени на несколько дней. Всего - около недели. И на всем протяжении этой недели не только его покровители, но и сам Зеленский, вся верхушка власти Украины точно знали, что это последнее китайское предупреждение перед реальными действиями после восьмилетнего долготерпения их бесчинств. В последние три дня так уже практически все лежало на поверхности. Эти три дня и были решающими, и слово для предотвращения войны было за Зеленским. Точнее, не за этой собачонкой, конечно, а за хозяевами. Хозяева сказали - фас.

    По третьему пункту. Вы что, всерьез сказали, что я Украину считаю несуверенной страной из-за того, что у нее Зеленский с макронами по ватсапу связывается или ходит месяцами небритый в маечке? Конечно же нет. Украина давно находится под внешним управлением, а на данный момент уже в абсолютном подчинении своим хозяевам, диктующим каждый ее шаг. Догадайтесь, в чьем. И это никак не связано с Зеленским.

    Теперь - с начала. По поводу сослагательного наклонения - это характерно вообще для любого стратегического решения, основанного на интерпретации предшествующих событий и сделанного прогноза. На любое ваше утверждение, мол, бомбы нет, поход на Донбасс Украина не предприняла, можно ответить тем же: могла быть, могла предпринять.

    Говорите про возможность предупредить? Было предупреждение, уже выше сказал. Не вняли, и это подтверждает, что целью и была война.

    И насчет "метода поступков". Представьте, что на вас (на страну) готовятся сбросить ядерную бомбу, которая убьет миллионы. И не реагируют на ваши протесты. Это ведь только проект, да? Но чтобы он не воплотился, нужно совершить действие, а именно - ликвидировать угрозу. Насколько мы владеем информацией о размере угрозы нашей стране? Да почти ни насколько. Виднее тому, кто за это отвечает. А наше дело - доверять ему или не доверять.
    14.10.2022 22:35 press
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это было внутриукраинское дело, не наше дело. Я не говорю, что Турчинов хороший или Губарев хороший. Пусть они сами там разбираются и машут кулаками. Мы не имеем право занимать сторону. А мы ее заняли.. И теперь бедные якуты, буряты и сибиряки едут в другую страну умирать.


    Да нет, после признания республик это уже де-юре не было внутриукраинским делом. А де-факто и в 14 году. Смотреть спокойно, как убивают русских? Вы можете?
    14.10.2022 22:36 press
    На сегодня достаточно.
    14.10.2022 22:42 Ruthenium
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это было внутриукраинское дело, не наше дело. Я не говорю, что Турчинов хороший или Губарев хороший. Пусть они сами там разбираются и машут кулаками. Мы не имеем право занимать сторону. А мы ее заняли.. И теперь бедные якуты, буряты и сибиряки едут в другую страну умирать.


    Да нет, после признания республик это уже де-юре не было внутриукраинским делом. А де-факто и в 14 году. Смотреть спокойно, как убивают русских? Вы можете?

    Де-юре - в каком смысле, в эрэфском или в международном? ООН признало присоединение новых территорий к РФ?
    15.10.2022 00:33
    Бред.

    1. НАТО оборонительный союз.
    2. Украина суверенная страна и имеет право вооружаться как угодно. Как и Россия.
    3. "Подготовка" - это субъективное понятие. Для России Донбасс был укринское территорией. Украина что хочет то и делает там. Как Путин в Чечне или в Башкирии.
    4. Опять накачка это личное дело Украины.
    5. Зеленский такого не говорил. Но даже если бы сказал. Именно Путин нарушил Будапештский меморандум и Договор о дружбе и границе.
    6.Они стояли на кону гипотетически, а практически погибли уже под сотню тысяч и обеих сторон. Русские убили под тысячу украинских детей и подсчеты идут. Про зверства в буче и Мариуполе, Лимане и Изюме я молчу.
    15.10.2022 01:07
    Почему ты Бардокин так беспокоишься за Украину? Миллионы нищих пенсионеров в России живут гораздо хуже, чем украинцы. Почему бы не потратить деньги на них? На дороги. На школы, больницы. Какие референдумы на территории чужого государства. Завтра Япония проведет референдум на Курилах или Чехия в Калиниграде. В Чечне вообще выборы были честные и законные. И что? А то что Дудаев еще 30 лет предсказал войну России и Украины. И все эти ваши отмазки про Донбасс для дураков. А он сказал все четко и ясно.
    15.10.2022 03:03 geese
    press сказал(а):
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    шары разуй журнал анал --- Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.
    15.10.2022 03:08 INFORMER
    Только вот проблема. С севера и юга заходили по 150 000. А с востока с поддержкой Донбасса 900 000. Что-то не то
    15.10.2022 03:08 geese
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    к кузе и на клык . отрабатывай пайку
    15.10.2022 03:14 geese
    Близнец сказал(а):
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
    так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !

    Забавно . А ты разве не жополиз?
    к прессу сходи позабавься
    15.10.2022 05:16 кол
    press сказал(а):
    На сегодня достаточно.

    Что вы с Вовием брешете про расширение Наты? Подлетное время в ядерной войне не решает ничего.
    Так как снятие ядерного заряда из контейнера сразу становится известно Пентагону, то следует удар по штабам принятия решений и не обязательно ядреным оружием. Вот в чем фишка.
    И этот трусня боится сдохнуть. Поэтому он никогда не применит ядрену бомбу. Так еще там звено в 20 человек, прежде чем заряд попадет в ракету. Эти люди хотят жить? Может там одни интернатники? Без семей?
    Короче, проигрывая конвенциональную, никто не перейдет к ядерной. Так мне думается. Наш сатрап - это "брежне-хрущ" современности. Такой же зиц-председатель, но пока не сискимасический.
    15.10.2022 05:34 кол
    А Нападение на Украину - это феодальная контрреволюция, проводимая коллективным бессознательным и Пу.
    Вовий расчетливый человек, его уже не изменишь. А теперь он старик, потерявший чувство реальности. Он просто достал всех и уже ничего полезного не принесет России - только вред. Его бояре думают проскочить? Как, не понимаю, наверное, у каждого есть свой план.
    15.10.2022 06:13 кол
    Коллективное бессознательное состоит из дву х частей: илитки и населения Одно активное, другое пассивное.
    15.10.2022 06:36 так - то
    Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...
    15.10.2022 07:35 кол
    Да и о каком государстве пресс разглагольствовал здесь, что-де Путину нужно решать сложные дилеммы? ОПГ - это, Швабростан, а пресс один из рупоров геббельщины.
    15.10.2022 09:25 кол
    так - то сказал(а):
    Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

    Коллективное бессознательное это в вашей чудной головке так состоит. Надо проповедовать восточное буддистское учение, а не его интерпретацию в вашей головке.
    15.10.2022 09:27 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

    Коллективное бессознательное это в вашей чудной головке так состоит. Надо проповедовать восточное буддистское учение, а не его интерпретацию в вашей головке.

    Коллективное б. - это, вообще-то, Юнг.
    15.10.2022 09:35 кол
    так - то сказал(а):
    Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

    Выбросите свой позитивизм на помойку, какая элита такой и актив, кукуня.
    15.10.2022 09:41 кол
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    ООН? Прочитали устав. Никакие референдумы в войну не проводятся. Оккупация части и признание - первые в истории такое. Вовий явно сбрендил или папочку получил неадекватную.
    15.10.2022 09:46 кол
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    ООН уже не есть уважаемая организация: ее никто не слушает и не подчиняется. Пу добился того, что Россию исключат из нее и переформатируют, создав на ее пепле нечто новое.
    15.10.2022 09:51 кол
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

    Это твой пук в метрах или кило??
    А у тебя какой рост ? В сантиметрах ...
    15.10.2022 09:51 кол
    Это твой пук в метрах или кило??
    15.10.2022 09:53 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...

    Фигня, предки турок на северо-западе Монголии жили, правда, монголам он это вряд ли заявит. Тем более, что Эрдоганчик - ассимилированный грузин.

    Как ты их различаешь, настоящий китайский лазутчик?
    15.10.2022 09:55 кол
    Franz сказал(а):
    О Педро вылез. Как там в Бишкеке? Всех ослов расчесал, кизяк собрал?

    Ослов он смешит, а кизяк сразу поедает, поэтому не скажет.
    15.10.2022 09:56 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    Зеленский причем или это зять, который?
    15.10.2022 10:16 кол
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    вам же не составит труда набрать несколько слов в поиске на Яндексе, Майле, в Гугле, на Ютубе, в соцсетях?

    "Интервенция, захватническая война, агрессия"

    Ирак ,Афганистан , Ливия ,Югославия и т.д.
    И кто это сделал ?

    Афган-то наш, коммунистический поди, совсем не следишь, кукуня.
    15.10.2022 10:22 кол
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):

    Давно хочу спросить, Близя, ты врач, тертый калач или поддувало закрыть не можешь? Тянет же, о других не думаешь, токмо за себя и все спрашиваешь, подъясняешь. Неправильно это.
    15.10.2022 10:30 кол
    Близнец сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ссылку на что? Это press говорил о свидетельствах тысяч мариупольцев, но смог найти только 37 коротеньких реплик (и один длинный никем не подтвержденный рассказ срочника).

    У тебя есть доказательства, что было по-другому ?

    Так ясно же. Мы не нападали, они себя сами бомбят - нацисты. Опасайтесь найти в себе нацика. А то и вас ограбим, убьем, как мы любим. Признался один в залах Кремля, совсем недавно, не видел мистер Близя. Бюргерок, горожанин неизвестно каких мастей, такому пофиг страдания чужих, его надо самого в погребок, чтобы понял. Жалко не стало Толясика. Он бы помог с погребом.
    15.10.2022 10:39 кол
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    То, о чем ты говоришь - прямое следствие невменяемости и полной подчиненности Западу украинской власти, устроившей геноцид русского населения на Донбассе. И активно готовившейся его масштабировать по указке сам знаешь, откуда. Мариуполь был ПРЕДРЕШЕН.

    Гиркина на Донбасс в 2014 году кто заслал, кто послал ихтамнетов в Иловайск, кто это всё ПРЕДРЕШИЛ?

    Гиркин монархист, как ты, дорогуша, но немного сдвинутый на этом, сам поехал по его же рассказам. Но это его долг перед остальными строителями империи. Поэтому для Гиркина Путин недостаточно радикален, что вы все выясняете? Пресс врет, что не Бардокин. Как Вовий как только открывает рот. Короче этот старик сумасброд стал очень резистентен к критике, жди маразма. В здоровом теле не обязательно здоровый дух.
    15.10.2022 10:42 кол
    press сказал(а):
    Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.

    Это арифметика.
    15.10.2022 10:51 так - то
    зайчонка, Кол(ник, тебе - Буддизм имеет больше основания, чем отдельный Юнг..прям можешь не спорить...и ещё не спорь тут - "элита"- с деньгами, но те же Люди-Человеки...ты споришь, значит СТРАСТИ тебя разрывают...патамушта не дошёл Сам до Понимания.

    но Я верю в тебя, Кол(ник) - ))), у тебя есть все шансы...