#
#
Просмотров: 1215
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2354
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6428
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Лом 28-12-2024 01:31

Крысюк 28-12-2024 01:28

виктор 28-12-2024 01:13

lis0chca 28-12-2024 00:16

Oldmen 27-12-2024 22:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Белгорода после обстрела поврежден жилой дом

В Белгороде повреждён жилой дом

Данных о пострадавших в результате обстрела пока нет.

"ВСУ обстреляли Белгород. Работает ПВО. Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина", — написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Мэр города Антон Иванов заявил, что данных о пострадавших пока нет. По его словам, сейчас сотрудники экстренных служб проводят поквартирный обход. Жителей пострадавшего дома расселят в гостиницу.

Ранее ФСБ России сообщила РИА Новости, что число украинских обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей с начала октября значительно увеличилось.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Первого сентября президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

Напомним, в субботу 8 октября в результате резонансного инцидента был поврежден Крымский мост - как автомобильная, так и железнодорожная его части. Погибло три человека.

Владимир Путин заявил, что теракт на Крымском мосту устроили украинские спецслужбы. 10 октября Киев и ряд других городов Украины подверглись обстрелу. 12 октября ФСБ заявила, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.

13.10.2022
Просмотров: 2232 | Комментариев: 164
чилим 13.10.2022 18:56
И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..
7
14
=
-7
lin 2014 13.10.2022 19:52
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.
15
4
=
11
Близнец 14.10.2022 13:23
lin 2014:
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?
0
4
=
-4
Большой Брат 14.10.2022 13:43
Близнец:
lin 2014:
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?


С 2014 года они на мирных не совсем похожи... Особенно, после того, как россия их снабдила оружием... Ты думаешь, они не бахали из него все эти восИмь лет по мирным города и поселкам Украины? И, кстати, ты считаешь, что российскими боеприпасами можно бомбить мирные города и поселки, а импортными нет? А в чем разница? Или это другое?
1
1
=
0
Близнец 14.10.2022 14:12
Большой Брат:
Близнец:
lin 2014:
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

А какая необходимость бомбить роддома, детские площадки, стирать с земли целые города вместе с мирными жителями.

И правда ..Зачем ? Зачем ЗСУ стреляет импортными боеприпасами по мирным городам и посёлкам в ЛДНР ?

По каким " мирным " посёлкам или городам краины " бахали" ЛДНР ? БАХАЛ только туда ,откуда " бахали " ЗСУ ..
С 2014 года они на мирных не совсем похожи... Особенно, после того, как россия их снабдила оружием... Ты думаешь, они не бахали из него все эти восИмь лет по мирным города и поселкам Украины? И, кстати, ты считаешь, что российскими боеприпасами можно бомбить мирные города и поселки, а импортными нет? А в чем разница? Или это другое?

0
2
=
-2
Большой Брат 14.10.2022 15:08
Близнец: БАХАЛ только туда ,откуда " бахали " ЗСУ ..


Это у тебя откуда такие сведения? Тебе лично Какашенков сказал?
2
0
=
2
Патриот 13.10.2022 19:57
Неосторожно как пан Зе на зелёном фоне снялся. Могли бы из бункера достать на дневной свет ради съемки.
2
23
=
-21
Патриот 13.10.2022 21:49
Патриот: Неосторожно как пан Зе на зелёном фоне снялся. Могли бы из бункера достать на дневной свет ради съемки.

ЦИПсО за своего кокаинового презика обиделси!
1
17
=
-16
press 14.10.2022 01:30
Чмошник на этом месте как влитой
1
16
=
-15
Патриот 13.10.2022 20:10
Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...
2
22
=
-20
Franz 13.10.2022 20:50
Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.
15
4
=
11
Franz: Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

Чемодан?
Что за намеки?
6
1
=
5
Близнец 14.10.2022 14:27
Летящий во мгле:
Franz: Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

Чемодан?
Что за намеки?

Это не намёки . Это глюк .
0
2
=
-2
Близнец 14.10.2022 13:29
Franz: Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

А у тебя какой рост ? В сантиметрах ...
0
2
=
-2
Franz 14.10.2022 15:56
А рост тут не при чем. Важно обиженное самолюбие ущербного человека, на скрепно-бытовом уровне обиженка начинает мазать говном дверные ручки, сыпать семечки на авто (или подожжет), на мировом уровне начнёт бомбить соседей и бросать в мясорубку свой народ. А вот если бы его Реджеп, да Си, да Моди, дп Жопарт Кемелович подхватили на стуле и как на еврейской свадьбе закружили над головами, вот бы наш молодец порадовался!
2
0
=
2
кол 15.10.2022 09:51
Близнец:
Franz: Ты там из Бишкека проследи чтобы вовия на самый высокий стул посадили, можно чемодан под попу подложить, чтобы выше всех был! А то обидится.

Это твой пук в метрах или кило??
А у тебя какой рост ? В сантиметрах ...

0
0
=
0
кол 15.10.2022 09:51
Это твой пук в метрах или кило??
0
0
=
0
Ruthenium 14.10.2022 22:17
Патриот: Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...

Фигня, предки турок на северо-западе Монголии жили, правда, монголам он это вряд ли заявит. Тем более, что Эрдоганчик - ассимилированный грузин.
2
0
=
2
кол 15.10.2022 09:53
Ruthenium:
Патриот: Эрдоган в Казахстане. Ata topraklarımızda… ("На земле наших предков"). Однако...

Фигня, предки турок на северо-западе Монголии жили, правда, монголам он это вряд ли заявит. Тем более, что Эрдоганчик - ассимилированный грузин.

Как ты их различаешь, настоящий китайский лазутчик?
0
0
=
0
Патриот 13.10.2022 20:29

В Киеве, Одессе и Николаевской области объявлена воздушная тревога, сообщают СМИ.
В Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской областях также объявлена воздушная тревога — СМИ
2
20
=
-18
Franz 13.10.2022 20:44
О Педро вылез. Как там в Бишкеке? Всех ослов расчесал, кизяк собрал?
16
5
=
11
Он в Бишкеке патриотствует?
7
1
=
6
А я думал, лахтинцы тут смирно сидят
6
1
=
5
Близнец 14.10.2022 13:36
Летящий во мгле: А я думал, лахтинцы тут смирно сидят

Буянить только вам позволено ?
0
2
=
-2
кол 15.10.2022 09:55
Franz: О Педро вылез. Как там в Бишкеке? Всех ослов расчесал, кизяк собрал?

Ослов он смешит, а кизяк сразу поедает, поэтому не скажет.
0
0
=
0
Ruthenium 14.10.2022 22:15
Патриот:
В Киеве, Одессе и Николаевской области объявлена воздушная тревога, сообщают СМИ.
В Полтавской, Ровенской, Сумской и Черкасской областях также объявлена воздушная тревога — СМИ

И за что простые хохлы страдают? И да, таки хохлы мне братья, не смотря на зеленских, путиных и прочих вовочек.
2
0
=
2
кол 15.10.2022 09:56
Ruthenium:
Патриот:

Зеленский причем или это зять, который?
0
0
=
0
Franz 13.10.2022 20:42
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

Да как они вообще посмели ослушаться Великого Геостратега Мастера Многоходовочек Созидателя Рускава Мира и прочая и прочая и прочая, от одного его слова все должны (по его мнению) встать раком и ждать когда Великий соизволит осчастливить ихВеликодержавной Шваброй, и никак иначе!
16
6
=
10
Близнец 14.10.2022 13:37
Franz:
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

Да как они вообще посмели ослушаться Великого Геостратега Мастера Многоходовочек Созидателя Рускава Мира и прочая и прочая и прочая, от одного его слова все должны (по его мнению) встать раком и ждать когда Великий соизволит осчастливить ихВеликодержавной Шваброй, и никак иначе!

Ты извращенец ,однако .
0
2
=
-2
Ruthenium 14.10.2022 22:29
чилим: И какова в этом военная необходимость?
Разъясните, укроботы..

Вот смотри, есть официальные цели СВО: денацификация, демилитаризация, ликвидация антироссийского анклава, который создаётся на территории Украины и т. д. и т. п. - ты же с этим согласен? Ну воооот......
А про возможную ответку Украины ты сам не подумал? А ты подумай.
И кото ты, предатель, укроботами обзываешь? Сам удрал из родного города, бросил его в трудный час и ещё на кузнечан обзывается.
2
0
=
2
Папа 13.10.2022 20:59
Что то Рязанский сахарок вспомнился.

Волосок ни с кого не упал.
8
3
=
5
press 14.10.2022 01:45
Пачка Сигарет: Тссс - этого не было! Эта фейк, когда армия рф бьет высокоточным оружием по детскому садику - это база азова, азов там специально сидит, чтобы мы по ним стреляли, а как только выстрелим - бежит плакаться к Байдену: русские взрывают дома. Мариуполь - вообще одна сплошная база азова, там всё Азов. Азовсталь, Азовмаг, Азовшиномонтаж итп


Абсолютно прав. Наши, действительно, не наносят прямых ударов по жилым домам, детским садам, школам и т.п. Исключение составляют, разумеется, места, используемые под расположения ВСУ, теробороны и разного рода отребья вроде правых секторов, кракенов и прочих айдаров.

Что касается Мариуполя. И других освобожденных городов Донбасса, но в первую очередь, конечно, Мариуполя. Ваш отмороженный "Азов" заблокировал гражданское население внутри города, не давая людям эвакуироваться. Пытавшихся вырваться - расстреливали. Об этом свидетельствовали тысячи выживших мариупольцев, которым уже нечего было бояться, чтобы лгать, и это показывали не только российские СМИ.

Не давать людям уйти, прикрываться мирным населением - так поступали и поступают нацисты, коими и являются эти ублюдки.
0
17
=
-17
geese 14.10.2022 03:17
Жалею, что в школе недооценивал математику... Теперь вот нихера не могу посчитать. Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.
10
1
=
9
press 14.10.2022 12:14
Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
1
13
=
-12
geese 14.10.2022 13:28
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !
6
1
=
5
Franz 14.10.2022 13:39
Да они меньше 20 миллионов погибших не признают.
4
1
=
3
Близнец 14.10.2022 14:05
geese:
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !

Забавно . А ты разве не жополиз?
0
6
=
-6
geese 15.10.2022 03:14
Близнец:
geese:
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !

Забавно . А ты разве не жополиз?
к прессу сходи позабавься
4
0
=
4
geese 15.10.2022 03:08
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
к кузе и на клык . отрабатывай пайку
4
0
=
4
кол 15.10.2022 10:42
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.

Это арифметика.
0
0
=
0
crs2 14.10.2022 14:43
geese: Жалею, что в школе недооценивал математику... Теперь вот нихера не могу посчитать. Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.

безвовзратные потери рф приближаются к 90 тыс. человек.. доля раненых - это еще цифру умножить на 1,5-2 в оптимистичном сценарии.. тогда станет понятно, куда делась 200тыс. группировка изначально и все те подкрепления, что шли весну и лето...
..потери свежих мобиков уже пошли на тысячи..
что к примеру стало с батальоном новобранцев "байкал" - можете погуглить.. по сути каждый день потери рф - это батальон..
2
0
=
2
press 14.10.2022 15:25
Тебя послушать, так ты и Путина, и всю Россию уже перехоронил раз на десять. Продолжай, сказочник.
0
10
=
-10
crs2 14.10.2022 15:33
press: Тебя послушать, так ты и Путина, и всю Россию уже перехоронил раз на десять. Продолжай, сказочник.

где ваша миллионная контрактная армия что на бумаге?)) "вторая" армия мира.. которую экипируют по образцу 70-80хх годов.. а.ля каска и сапоги.. скидываясь населением на броники спальники и аптечки, попутно на тампоны с прокладками.. потому что на складах ничерта нет..
5
0
=
5
press 14.10.2022 15:46
Боишься, тампонами вас закидают? Подумал бы лучше, каково твоей стране по воле ее ублюдочных властей быть Бородинским полем.
0
9
=
-9
crs2 14.10.2022 16:01
ты больной?))) считаешь что ссср в 41м году тоже надо было сдаться гитлеру?)) а ублюдочные власти устроили бойню, да еще и вооружение от запада получали.. ну что б конец свой оттянуть видимо.. очевидно же..
3
0
=
3
press 14.10.2022 16:20
Понимаешь, СССР не был страной-холопом. Украина же - в чистом виде холоп. Из миллионов наивных украинцев вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.
0
10
=
-10
press 14.10.2022 16:22
Честно говоря, поражает такой примитивизм. Не на уровне отдельно взятого человека, конечно, а на уровне целого народа. И, разумеется, речь не о каком-то принципиальном отличии людей, живущих на Украине от россиян. А о том, насколько безграничны рамки манипулирования сознанием.
0
10
=
-10
Большой Брат 14.10.2022 16:25
press: Честно говоря, поражает такой примитивизм. Не на уровне отдельно взятого человека, конечно, а на уровне целого народа. И, разумеется, речь не о каком-то принципиальном отличии людей, живущих на Украине от россиян. А о том, насколько безграничны рамки манипулирования сознанием.



Про Украину тебе манипулятор Путин наговорил? Или ты оттуда приехал?
3
0
=
3
crs2 14.10.2022 16:40
press: вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.

.. ты как раз описал путинскую армию и ее зомби-мобиков идущих воевать за жопу президента.. то бишь чужие идеалы ))) думая, что защищают свои))
3
0
=
3
Ruthenium 14.10.2022 22:01
press: Понимаешь, СССР не был страной-холопом. Украина же - в чистом виде холоп. Из миллионов наивных украинцев вырастили послушных некро-зомби, готовых умирать за чужие интересы, думая, что защищают свои.

СССР - страна-ГУЛАГ с миллионами послушных обречённых зэков. Украина, представь себе, туда возвращаться не хочет.
3
0
=
3
Ruthenium 14.10.2022 22:03
press: Боишься, тампонами вас закидают? Подумал бы лучше, каково твоей стране по воле ее ублюдочных властей быть Бородинским полем.

Типа ты не в курсе, кто 24.02.2022 г. СВО начал?
3
0
=
3
press 14.10.2022 14:54
geese:
press: Боюсь, ты не только математику недооценивал. И не только в школе.
так ты за меня посчитай - профессиональный жополиз !


Постараюсь не скатываться до прямых оскорблений ни с тобой, ни с кем другим. Ты, конечно, можешь ни в чем себе не отказывать.

Объясняю. Зашло меньше, оценивают в 120-150 тыс. Пусть 150. Вместе с войсками ДНР и ЛНР - наверное, близко к 200. Потери убитыми, опять же вместе с республиками - порядка 12-15. Вместе с раненными - около 30, возможно, больше. Плюс - необходимость в ротации. Плюс гигантские территории.
0
9
=
-9
geese 15.10.2022 03:03
press:
geese:
шары разуй журнал анал --- Зашло 200 000, погибли 6000. Перемолотили половину врагов. Для восполнения нужно ещё 200 000. И... ещё 200 000.
5
0
=
5
INFORMER 15.10.2022 03:08
Только вот проблема. С севера и юга заходили по 150 000. А с востока с поддержкой Донбасса 900 000. Что-то не то
3
0
=
3
кол 14.10.2022 15:52
Марат Г. о ЧВК и Пригожине.
https://youtu.be/5EOjEiQ4y0A
2
0
=
2
press 14.10.2022 16:39
Пачка Сигарет: Переформулирую. 24 февраля стоило отдавать приказ о вводе войск и нанесении ударов по Украине зная, что с людьми в Мариуполе будет так. Зная, что мама умрет.


До чего примитивны твои манипуляции. Любой руководитель страны, принимая решения о военных действиях, осознает, что война - это гибель многих людей. Сотен, десятков тысяч, миллионов.

Причины и последствия для народа - главные факторы принятия таких решений. А не смерть отдельно взятого человека, как это ни прискорбно.
0
10
=
-10
кол 14.10.2022 17:43
press:

Манипуляции? Ку-ку - обвиняя доказывай, плохо с аргументами, поэтому "не зная к кому обратился", но скоро заговоришь иначе, переобуваясь, последний свой абзац перечитай, такая муть и слизь, как у дождевого червяка.
2
0
=
2
кол 14.10.2022 17:57
press:

Для этого он бомбит инфраструктуру гражданскую? Вы не патриоты Родины, а патриоты начальства. То есть путриоты. Будешь отказываться? Попробуй - посмеемся.
3
0
=
3
кол 14.10.2022 19:00
press:

До плевать он хотел на народ. Он - быдло и будет ему руки целовать. Так он понял выходки некоторых старушек из народа.
Это уже характеристика. Тем более пропаганда, у нас нет журналистики, не показывает эти курьезы. Любая буржуазная страна имеет свободные СМИ. А у нас государственные и редкие частные, друзей ВВП, на службе одного клана.
3
0
=
3
кол 14.10.2022 21:33
press:

Какое низкопробное лицемерие. Вы, москальского замеса, всегда переворачиваете факты в свою пользу.
Смерть одного, даже десятка людей не стоят вашей гребанной империи, вы с дедом Володей предатели или съели чего?
3
0
=
3
press 14.10.2022 17:05
Пачка Сигарет: Можно было бы что-то по-другому сделать оглядываясь назад?


Конечно. Разве не для того, чтобы было "ПО-ДРУГОМУ" были заключены Минские соглашения? Разве не в них оговаривались пункты, принятые к исполнению Киевом, направленные на нормализацию отношений и СОХРАНЕНИЕ Донбасса в составе Украины?

И разве на украинской стороне гибли (точнее - продолжали) мирные жители и их дети уже ПОСЛЕ этих соглашений? Да нет, не на украинской. Так можно ли было по-другому?
0
12
=
-12
Franz 14.10.2022 17:18
Твой карлик набил столько людей, никакие осемь лет в сравнение не идут.
4
0
=
4
Большой Брат 14.10.2022 17:44
press:



А ты откуда знаешь, что не гибли?
3
0
=
3
press 14.10.2022 17:14
Пачка Сигарет: Я не манипулирую, а спрашиваю ваше мнение. Мне оно интересно и я очень вам благодарен, что вы отвечаете. Как думаете, субъективно, сколько убитых - нормальная цена за достижения целей СВО? По вашему мнению. Буду рад, если вы мое спросите, с удовольствием отвечу без перехода на личности.


Паясничать тоже не надо, если хотите продолжать общение. "Зная, что мама умрет" и "сколько убитых - нормальная цена" - это, скажем так, мелко-подленькие попытки манипулировать и играть на публику. Общайтесь нормально, если можете. Если не можете, то не вижу смысла вести дискуссию. Может, вы слишком молоды, может, у вас здесь такая установка, которую необходимо методично выполнять.
0
7
=
-7
press 14.10.2022 17:28
Пачка Сигарет: А если это их выбор, жить под начальством Америки? Стать 51 штатом или просто ассоциированной территорией навроде Пуэрто-Рико. Это их дело. Кто не хочет - добро пожаловать в Россию, двери открыты.


Прекрасный вопрос, есть, что сказать, но, к сожалению, некогда сейчас. Позже.
0
6
=
-6
press 14.10.2022 20:36
Пачка Сигарет: Простите, понимаю, что мой вопрос можно интерпретировать как манипулятивный. Я не прав. А как бы вы спросили то, что я пытаюсь спросить у вас? Про страшную арифметику войны: о целях и цене в человеческих жизнях за них?


Говоря о целях и цене, надо понимать: тот, кто принимает такие решения, соизмеряет последствия их принятия с последствиями их непринятия. В том числе и в человеческих жизнях. Если вторые хуже первых, то решение должно быть принято.

Наш Президент очень подробно объяснил своё решение в обращении к народу. Возможно, вы его не пожелали слушать или услышать. Кратко: если драка неизбежна - бей первым. Принцип, который хорошо знаком, потому что не раз озвучивался самим Путиным.

Неизбежность драки однозначно следовала из:

- полного и демонстративного отказа США, Евросоюза и НАТО от какого бы то ни было учета интересов безопасности России;

- демонстративным игнором Минских соглашений и продолжавшейся все постмайданные годы милитаризацией Украины;

- нескрываемой подготовкой к силовому подавлению Донбасса;

- резко ускоренной открытой накачкой оружием Украины в режиме нон-стоп с начала 2022 года;

- наконец, заявлениями Зеленского о необходимости и планах создать ядерное оружие.

Всё это в совокупности, а так же, полагаю, гораздо больший объем другой, закрытой для всех нас информации, и привело к принятию решения.

Сугубо моя оценка: на кону в данном решении стояли, в первую очередь, миллионы жизней русских (точнее, ментально русских) людей на Донбассе и во вторую (по степени удаленности угрозы во времени) - еще бОльшие миллионы жизней россиян.

Не раз замечал: получив ответ на заданный вопрос, вы его повторяете. Надеюсь, выразил свое мнение достаточно доходчиво.
1
9
=
-8
press 14.10.2022 21:26
Пачка Сигарет: А если это их выбор, жить под начальством Америки? Стать 51 штатом или просто ассоциированной территорией навроде Пуэрто-Рико. Это их дело. Кто не хочет - добро пожаловать в Россию, двери открыты.


Во-первых. Такого выбора народом Украины сделано не было. Что-нибудь слышали о референдуме на этот счет? Нет? Тогда это лишь сослагательное наклонение.

Во-вторых. У подобного выбора, как известно, есть два участника. Америка, Европа, НАТО - или кто там еще в качестве второй стороны? Вы, может быть, назовете хотя бы один факт принятия Украины куда бы то ни было? Не ассоциаций, ассоциативных членств, статусов супер-пупер партнеров (только ВНЕ, а не В) и прочих "морковок", которыми Евросоюз кормит ту же Турцию - члена НАТО, между прочим - более 30 лет. Нет. Потому что цель Украине уготована совсем другая.

В-третьих. Чтобы страна вообще могла делать какие-то выборы, необходимо одно обязательное условие - страна должна быть суверенной. А ее президент не должен, как ребенок, унижая весь свой народ, радоваться, что ему разрешили звонить хозяину по ватсаппу.

В-четвертых. С референдумом или без (в данном случае - без) есть еще внутренние участники любого выбора. Большая восточная, условно пророссийская, часть народа Украины не испытывала восторга ни от "евроустремлений", ни от движения к НАТО, ни от статуса вассала США или Англии. Не приняла антиконституционный майданный переворот. Это выразилось в мощных протестных настроениях, жестоко подавленных в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, но приведших к созданию народных республик в Луганской и Донецкой областях.

Очень непростое это "их дело", в общем.
0
9
=
-9
ЖЖЖ 14.10.2022 21:48
press: Что-нибудь слышали о референдуме на этот счет? Нет?

2
0
=
2
press 14.10.2022 21:50
Немножко мимо, но будем считать, отметился.
0
9
=
-9
press 14.10.2022 22:35
Пачка Сигарет: Это было внутриукраинское дело, не наше дело. Я не говорю, что Турчинов хороший или Губарев хороший. Пусть они сами там разбираются и машут кулаками. Мы не имеем право занимать сторону. А мы ее заняли.. И теперь бедные якуты, буряты и сибиряки едут в другую страну умирать.


Да нет, после признания республик это уже де-юре не было внутриукраинским делом. А де-факто и в 14 году. Смотреть спокойно, как убивают русских? Вы можете?
0
12
=
-12
Ruthenium 14.10.2022 22:42
press:
Пачка Сигарет: Это было внутриукраинское дело, не наше дело. Я не говорю, что Турчинов хороший или Губарев хороший. Пусть они сами там разбираются и машут кулаками. Мы не имеем право занимать сторону. А мы ее заняли.. И теперь бедные якуты, буряты и сибиряки едут в другую страну умирать.


Да нет, после признания республик это уже де-юре не было внутриукраинским делом. А де-факто и в 14 году. Смотреть спокойно, как убивают русских? Вы можете?

Де-юре - в каком смысле, в эрэфском или в международном? ООН признало присоединение новых территорий к РФ?
3
0
=
3
кол 15.10.2022 09:41
Ruthenium:
press:

ООН? Прочитали устав. Никакие референдумы в войну не проводятся. Оккупация части и признание - первые в истории такое. Вовий явно сбрендил или папочку получил неадекватную.
2
0
=
2
кол 15.10.2022 09:46
Ruthenium:
press:

ООН уже не есть уважаемая организация: ее никто не слушает и не подчиняется. Пу добился того, что Россию исключат из нее и переформатируют, создав на ее пепле нечто новое.
1
0
=
1
press 14.10.2022 22:36
На сегодня достаточно.
0
12
=
-12
кол 15.10.2022 05:16
press: На сегодня достаточно.

Что вы с Вовием брешете про расширение Наты? Подлетное время в ядерной войне не решает ничего.
Так как снятие ядерного заряда из контейнера сразу становится известно Пентагону, то следует удар по штабам принятия решений и не обязательно ядреным оружием. Вот в чем фишка.
И этот трусня боится сдохнуть. Поэтому он никогда не применит ядрену бомбу. Так еще там звено в 20 человек, прежде чем заряд попадет в ракету. Эти люди хотят жить? Может там одни интернатники? Без семей?
Короче, проигрывая конвенциональную, никто не перейдет к ядерной. Так мне думается. Наш сатрап - это "брежне-хрущ" современности. Такой же зиц-председатель, но пока не сискимасический.
2
0
=
2
кол 15.10.2022 05:34
А Нападение на Украину - это феодальная контрреволюция, проводимая коллективным бессознательным и Пу.
Вовий расчетливый человек, его уже не изменишь. А теперь он старик, потерявший чувство реальности. Он просто достал всех и уже ничего полезного не принесет России - только вред. Его бояре думают проскочить? Как, не понимаю, наверное, у каждого есть свой план.
1
0
=
1
кол 15.10.2022 06:13
Коллективное бессознательное состоит из дву х частей: илитки и населения Одно активное, другое пассивное.
1
0
=
1
так - то 15.10.2022 06:36
Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...
2
0
=
2
кол 15.10.2022 09:25
так - то: Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

Коллективное бессознательное это в вашей чудной головке так состоит. Надо проповедовать восточное буддистское учение, а не его интерпретацию в вашей головке.
2
1
=
1
кол 15.10.2022 09:27
кол:
так - то: Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

Коллективное бессознательное это в вашей чудной головке так состоит. Надо проповедовать восточное буддистское учение, а не его интерпретацию в вашей головке.

Коллективное б. - это, вообще-то, Юнг.
1
1
=
0
кол 15.10.2022 09:35
так - то: Коллективное Бессознательное - состоит из активного начала (горячего и лучистого) и пассивного начала (холодное и тёмного) - не ПУТАЙ тут всех...

Выбросите свой позитивизм на помойку, какая элита такой и актив, кукуня.
1
1
=
0
кол 15.10.2022 07:35
Да и о каком государстве пресс разглагольствовал здесь, что-де Путину нужно решать сложные дилеммы? ОПГ - это, Швабростан, а пресс один из рупоров геббельщины.
2
1
=
1
так - то 15.10.2022 10:51
зайчонка, Кол(ник, тебе - Буддизм имеет больше основания, чем отдельный Юнг..прям можешь не спорить...и ещё не спорь тут - "элита"- с деньгами, но те же Люди-Человеки...ты споришь, значит СТРАСТИ тебя разрывают...патамушта не дошёл Сам до Понимания.

но Я верю в тебя, Кол(ник) - ))), у тебя есть все шансы...
1
0
=
1