#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

Партсписки в Госдуму: кто допущен?

Picture

Десять из одиннадцати партий останутся в избирательных бюллетенях.

Просмотров: 1329
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8068
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс

"Поляна" села в лужу

Житель областного центра Олег Михайлов выиграл суд у гипермаркета "Поляна". Теперь магазин обязан выплатить ему 2 тысячи рублей компенсации морального вреда.

Это уже второй судебный иск О.В.Михайлова против кемеровского гипермаркета. Началась эта история еще в конце прошлого года. Так, 28 ноября 2009 года кемеровчанин приобрел пакет творога в гипермаркете "Поляна". Цена в кассовом чеке более чем на 30 рублей превышала стоимость, указанную на ценнике. Попытавшись прояснить ситуацию, покупатель столкнулся с грубостью одного из работников гипермаркета.

После инцидента кемеровчанин обратился милицию. Проверка подтвердила факты обмана покупателей, изложенные Олегом Владимировичем. Милиционеры составили административный протокол и отправили его в Роспотребнадзор. Через месяц покупателю пришел ответ, что магазин якобы вернул ему разницу в цене.

Не получив ни денег, ни извинений, О.В.Михайлов обратился сначала в отдел защиты прав потребителей, а затем в суд.

Мировой судья судебного участка №1 Центрального района Кемерова принял решение удовлетворить требование кемеровчанина, взыскав с ЗАО "РегионМарт" сумму переплаты за товар в размере 33 рубля 45 копеек, а также компенсацию морального вреда в сумме 150 рублей. Эта сумму покупатель посчитал недостаточной и обжаловал решение суда.

Суд Центрального района Кемерова решил, что сумма компенсации морального вреда должна быть увеличена до 2 тысяч рублей.

(По информации пресс-службы АКО)

07.07.2010
Просмотров: 2179 | Комментариев: 23
Сергей.С 07.07.2010 09:23
Мало. В 200 000 само то. Все желания обмана отбило бы сразу у работников супермаркета. Случись это например в Америке, можно потом не работать, владелец разорится случись подобное у них.
0
0
=
0
Noob Saibot 07.07.2010 10:37
Совершенно согласен! Надо суммы покрупнее. чтобы в другой раз не повадно было. К тому же они ведь еще и хамят
0
0
=
0
bragjun 07.07.2010 11:37
Ха, умнеем. Вот только сколько ему пришлось хлопотать?
Я уже скоро год как сужусь в Мировом Суде по некачественному принтеру с Проком Электроникс: то не так заявление составлено, то экспертиза несколько месяцев,то затяжка с оплатой её Ответчиком, то затяжка с заседанием...
0
0
=
0
григорий 07.07.2010 11:40
А этот О.В.Михайлов - не сын мэра Кемерова случайно?
Кемеровчане, уточните, плиз
0
0
=
0
Lisichca 07.07.2010 12:02
Гипермаркет Поляна это огромная помойка, как там люди покупают продукты, это уму не постижимо. В начале лета была там первый и последний раз в жизни, на полу, полках, товаре нереальный слой пыли, асфальт чище в 10 раз, какая-то мебель в грязи, велосипеды пластмассовые в саже, до продуктов не дошла, шибко хватило впечатлений. Салфетками не только руки протирала, но и лицо. Нечего по таким магазинам ходить, суды потом загружать.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 12:26
ГРИГОРИЮ.
Нет, не сын.
Сын у Михайлова занимался торговлей хозтоварами, неплохо поднялся, но в итоге уехал на Москву - предупредил возможный скандал типа "Мартин и сыновья".
По теме скажу. В кемеровской администрации есть отдел по защите прав потребителей. Бесплатно помогут оформить документы в суд. А то и вообще урегулируют дело в досудебном порядке. Если вопрос серьёзный, порекомендуют адвоката и он за процент с выигрыша выполнит работу.
Короче, нужно быть полным раздолбаем, чтобы не выиграть, если тебе всучили негодный товар.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 12:31
Кстати, господа, сегодня Иван Купала. Именины ВОДЯНОГО. Принимаю поздравления и подарки.
0
0
=
0
Сергей.С 07.07.2010 12:32
Водяной.. Да всё это так..-Но порой "откупные"роль играют...И покупают судей за милу душу...Что они вскоре за убийство условные срока выносят...
0
0
=
0
Сергей.С 07.07.2010 12:33
Водяной. Поздравляю. Но подарок принимай виртуальный)))
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 12:58
СЕРГЕЮ
Когда речь идёт о пакете творога или некондиционной бытовой технике, подкупать судью бессмысленно, что ему тысяча рублей, репутация дороже.
Я знаком с завотделом защиты прав потребителей Князевым и с адвокатом Дубским. Имел случай: статический разряд во время грозы прожёг незаземлённую спутниковую антенну - сгорели ресивер и подключенные в цепочку телевизор и видеоплеер. Договорились, через посредство Князева, миром: восстановили вещание и компенсировали стоимоть ТВ-техники.
О компенсации речи не шло, потому что помирились.
Я думаю, эту информацию Князев инициировал ради рекламы - можно даже за пакет творога судиться и высудить две штуки, а пакету цена полсотни.
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 12:59
За поздравление и подарок - ГРАН МЕРСИ.
0
0
=
0
Сергей.С 07.07.2010 13:08
Водяной. Ладно. Не буду далее спорить, вы аргументы выложили не шуточные, и вполне действенные в определённых рамках. Праздник надо отмечать сегодня, а на дворе чёт пасмурно((. Ну так что, может за пивом тогда???)))
0
0
=
0
Обосреватель 07.07.2010 13:35
"статический разряд во время грозы" А если дождь квартиру затопит, и всё придет в негодность, то вам тоже всю мебель и бытовую технику должны бесплатно поменять?
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 14:49
Надо доказать, что крышу вам должен был отремонтировать жилкомхоз и это его вина, что через неё дождь пришёл в квартиру, и экспертно подсчитать ущерб. Ну, само собой, позвать свидетелей, принять другие меры, например, заснять случившееся на видео.

Хуль сложного.
0
0
=
0
мляха буха 07.07.2010 18:00
чтото водяной от своих обязанностей отлынивает. еще ни словом сегодня смирнова не обгадил.
уволят ведь
0
0
=
0
Водяной 07.07.2010 19:34
Зачем гадить на такого человека. Смирнова - в президенты!
0
0
=
0
veranvkz 08.08.2010 09:19
А лучше бы-Тулеева в президенты.Хоть чего.Какой-нибудь шибко хорошей и красивой страны.
0
0
=
0
veranvkz 08.08.2010 12:49
И главное-далеко-далеко от Кузбасса.
0
0
=
0
Житель 08.07.2010 00:33
07.07.2010 07:02:48 Lisichca
+100

Был 2 раза, после открытия - долго плевался, потом через год. Стало ещё хуже. Да я ещё этот цех видел когда он машзаводом был, какой санпин разрешил продуктовый магазин сделать?!
0
0
=
0
Regent 08.08.2010 16:24
Водяному

Лягушатник ты и тут всё изгадил! Просили же тебя не лезь ты в это дело! Сам ничего не соображаеш так и нечего народ мутить!
0
0
=
0