#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Лукоморье" в Новокузнецке официально открылось

"Я знаю, город будет!"

В среду началось одно из главных мероприятий, завершающейся сегодня международной "Недели уличного искусства".

На торцевой стене дома на Энтузиастов, 33 екатеринбургский художник Илья с ник-нэймом "Мозги" принялся за работу по воплощению своего проекта — десятиметрового портрета Владимира Маяковского. Представитель "Соцгорода" Светлана Юревич сказала, что стены были заранее дважды прогрунтованы, чтобы обеспечить изображению долговечность. Жильцы к тому, что на доме появится портрет пролетарского поэта, в целом, отнеслись с одобрением.
Вчера вечером у дома на Энтузиастов, 33 звучали стихи Маяковского — состоялось открытие уникального арт-объекта — десятиметрового портрета поэта, равного которому в России, возможно, и нет. Подробнее о мероприятиях "Недели уличных искусств-2015" читайте на 4-й странице этой газеты, а завершим мы рассказ о Международном фестивале во вторничном номере.

* * *
Сегодня в Саду металлургов Заводского района с 13 часов пройдут завершающие акции "Недели уличных искусств" - соревнования по хип-хопу и брейк-дансу, выставка современного искусства, представленная работами участников, мастер-класс по граффити для всех желающих попробовать. В 16 часов начнется торжественное закрытие фестиваля с подведением итогов, награждением победителей и мини-концертом представителей уличной культуры.

* * *
Все чаще во время прогулок по городу можно наблюдать такую картину: старый заброшенный автомобиль одиноко стоит во дворе очередного жилого дома, иногда со спущенными шинами, без стекол... Видимо, владельцы за ненадобностью забывают о своем "железном друге", оставляя его "на хранение" где придется. В то время, как сами брошенные авто не только портят вид двора, но и мешают проходу и парковке тем машинам, что на ходу. 

Вчера на территории парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина распахнула свои ворота для всех желающих первая в Кузбассе спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для ребятишек администрация парка аттракционов подготовила обширную праздничную программу с песнями и танцами. С детьми работали специалисты по адаптивной физкультуре.
Теперь каждый желающий ребенок с ограниченными возможностями здоровья может посетить особенную площадку аттракционов (название которой - "Лукоморье" навеяно творчеством Александра Сергеевича Пушкина) совершенно бесплатно.

* * *
На уходящей неделе в Новокузнецке прошли мероприятия, посвященные Единому дню экологических действий. Среди них в рамках городского благотворительного экологического проекта "Экология во благо" проведен мастер-класс по декорированию эко-сумок в формате пленэра в Саду Металлургов. Участие в нем приняли начинающие новокузнецкие художники, а также экологический актив. Все вырученные средства от реализации эко-сумок будут переданы семье ребенка с диагнозом "ДЦП" для покупки вертикализатора.

Савва Михайлов, Вера Глебова.
Валентин Волченков, Соня Немирова (фото)
25.07.2015
Просмотров: 3454 | Комментариев: 1
Kotafey 25.07.2015 08:57
пиар акция с уличным исскуством по пропаганде порченья фасадов провалилась...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь