#
#
Просмотров: 465
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2862
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26893
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
КС РФ одобрил  вхождение в РФ ДНР, ЛНР, ХО и ЗО

Резолюция "одобрено"

КС одобрил пакет документов о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Соответствующие четыре постановления опубликованы на сайте Конституционного суда РФ в воскресенье:

"Признать не вступивший в силу международный Договор между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта соответствующим Конституции Российской Федерации. Настоящее постановление незамедлительно направляется президенту Российской Федерации", - говорится в первом из постановлений.

Аналогичные решения приняты по трем другим договорам.

В тексте решений КС отмечается, что указанные договоры применяются уже с момента подписания в пятницу, до их ратификации российским парламентом. Исходя из текстов самих договоров, КС РФ подчеркивает, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области с 30 сентября уже находятся в составе Российской Федерации.

Напомнгим, в пятницу 30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о присоединении к Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Согласно законодательству, для дальнейшего рассмотрения этих договоров Госдумой и Советом Федерации необходимо заключение Конституционного суда о том, что подписанные соглашения не нарушают устоявшиеся нормы права.

Ожидается, что одобрение палатами Федерального Собрания будет достигнуто 3-4 октября.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

А 21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

02.10.2022
Просмотров: 1442 | Комментариев: 80
Упс 02.10.2022 18:44
У меня одного когнитивный диссонанс?
18
3
=
15
Ameno 02.10.2022 21:36
Упс: У меня одного когнитивный диссонанс?

Много на себя берешь!
6
2
=
4
Ameno 02.10.2022 21:36
Ты не один!
8
1
=
7
virusss 02.10.2022 22:34
Ameno: Ты не один!

8
1
=
7
Ruthenium 02.10.2022 22:53
virusss:
Ameno: Ты не один!


Путинские слуги в креслах такие печальные, чуют, чем это присоединение пахнет.
9
0
=
9
Упс 02.10.2022 18:46
Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины".

...

КС одобрил пакет документов о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
21
4
=
17
Ameno 02.10.2022 21:37
Дебил, *** (censored)
2
1
=
1
Oldmen 02.10.2022 18:58
Не удивлён.
Тем с бОльшим грохотом обрушится вся вертикаль, выстраиваемая с таким тщанием все эти годы господином ПЖ, когда ему предстоит путь в Валгаллу.

Эйфорирующие zомби этого ещё не понимают. Как и того, что судьбы россиянцев сломаны на поколения.
Штош, обрящите
21
5
=
16
Ameno 02.10.2022 21:37
Не обобщай
4
2
=
2
geese 02.10.2022 19:10
В преддверии ожидаемой проверки на конституционность договора о принятии в Российскую Федерацию новых территорий судья Константин Арановский ушёл в отставку: «Конституционный Суд РФ рассмотрел личное заявление судьи КС РФ Константина Арановского об отставке до достижения им предельного возраста пребывания в должности и удовлетворил его». Кто-то немедленно закричал, что, мол, «захотел соскочить». Но юридическое сообщество отнеслось к поступку коллеги с большим уважением.
17
3
=
14
Ameno 02.10.2022 21:39
Грамотно соскочил, респект.
Остальные тоже б хотели, но не судьба
7
1
=
6
Папа 02.10.2022 19:36
Нарушили все что можно.
19
2
=
17
Отец Путина 02.10.2022 19:57
В первый раз что-ли нарушили? Чай за 22 года руку набили нарушать, воровать и убивать. Если б че полезного сделали, я б удивился. А так...
20
4
=
16
Патриот 02.10.2022 20:12
Отец Путина: В первый раз что-ли нарушили? Чай за 22 года руку набили нарушать, воровать и убивать. Если б че полезного сделали, я б удивился. А так...

22 года за чей счёт жила твоя окраина, болезный?
3
25
=
-22
Отец Путина 02.10.2022 20:52
Неужели за твой счет, придурок?
14
1
=
13
virusss 02.10.2022 21:53
Педроид не хочет рассказать, куда ответственные лица скоммуниздили (съедорассили) 1,5 млн комплектов обмундирования???
Забайкальский депутат Госдумы заявил об исчезновении у Минобороны 1,5 млн комплектов формы

«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов формы, которые хранились на пунктах приема личного состава. У нас сегодня проблемы то с формой, то ещё с чем-то. Оно всё было, оно куда испарилось-то? Это никто нигде никак ничем не может объяснить!», - заявил Гурулёв.

Он не исключил новую волну мобилизации, но отметил, что есть время подготовиться.

https://tayga.info/179331
Воруют!!!
6
1
=
5
Kotafey 03.10.2022 09:42
Папа: Нарушили все что можно.

Сейчас время такое .Международное право атрофировалось и понятий не осталось, если уже взрывы чужих газопроводов эллемент политики.Санкции, интервенции...баланс "после военный" был нарушен распадом советского блока и СССР теперь пожинаем...бурю...

Плебесциты вещь правильная, только вот самый первый плебесцит о сохранности СССР был нарушен...От того вот такое вот все...
3
9
=
-6
UVG 03.10.2022 09:46
Понятия питерской подворотни рулят.
5
2
=
3
Отец Путина 03.10.2022 21:48
Что такое международное право атрофировалось? Устав ООН исчез? Или международные договора с Украиной растворились? Или Конституция РФ утонула? Куда делись законы соседних государств? например, Украины. В США все нормально функционирует. Законы о ледлизе принимают. В Литве признали РФ спонсором терроризма. Законно. При чем тут история? Что там было 30 лет назад. А 70 лет назад? А 100 лет назад. Троль недоношенный.
6
0
=
6
Ruthenium 03.10.2022 22:12
Kotafey:
Сейчас время такое .Международное право атрофировалось и понятий не осталось, если уже взрывы чужих газопроводов эллемент политики.Санкции, интервенции...баланс "после военный" был нарушен распадом советского блока и СССР теперь пожинаем...бурю...

Не было взрывов, ихтамнет. Получи тем же салом по сусалам.
4
0
=
4
Патриот 02.10.2022 20:23
А куда ЦИПСО сваливает? Что, уже Соловьев на вечер зовет?
3
23
=
-20
Отец Путина 02.10.2022 21:23
В России, патриотизмом считается не любовь к своей Родине и Народу, а ненависть к другим Народам и государствам...
15
1
=
14
Зорька 02.10.2022 21:28
зачем на людей наговариваешь, ненавидели бы другие народы, не давали бы им государственности
2
16
=
-14
Зорька 02.10.2022 21:30
Половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук России⁠⁠
2
16
=
-14
Ruthenium 02.10.2022 21:54
Зорька: Половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук России⁠⁠

Чего-чего?
9
2
=
7
virusss 02.10.2022 22:36
Ну, зорька ё-бо-бо, чо...
6
2
=
4
Зорька 02.10.2022 22:59
во епт, не знали что ли?
1
12
=
-11
virusss 02.10.2022 23:52
Ну знаем, чо - дурко-зорька ё-бо-бо, чо.
6
2
=
4
Зорька 02.10.2022 23:56
пей тебе Витя, не пей, но из тебя, козла, козленочка обратно не получится...овен ля
2
14
=
-12
virusss 03.10.2022 00:03
Козерог.
А ты - ссучка, дошедшая "до ручки", на подсосе у педриков/лизнецов.
Сколько колготок/прокладок сдала для Победы, крыса???
7
2
=
5
Зорька 02.10.2022 23:01
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.


Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...


Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;


Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
https://pikabu.ru/story/finskiy_bloger_polovina_evropyi_i_chast_azii_poluchili_svoyu_gosudarstvennost_iz_ruk_rossii_8868178
2
15
=
-13
Зорька 02.10.2022 23:03
может где не правильно, исправьте
2
10
=
-8
Ameno 02.10.2022 23:21
Что херню конченную исправлять?
7
3
=
4
Зорька 02.10.2022 23:27
ну в чем хрня?
2
13
=
-11
virusss 02.10.2022 23:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 03.10.2022 04:36
Она у коня.
А у тебя видать проблемка с этой так сказать"#ерней".
Мужика заведи, не фалоимитаторами балуйся уж.
4
3
=
1
Kotafey 03.10.2022 09:47
Зорька: может где не правильно, исправьте

Ну так то правильно...если контекст сохранять с привязкой к 19 и 20 веку.Только вот армяне скажут что у них тысячелетия назад была государственность все таки, монголы что то про Русь как 6 улус Империи Монговлов вякнут, Ну и прочие румыно-болгары что то там про Византию вякнут и автономию дунайских княжеств.

Факт такой, что границы все время менялись и будут меняться. Тренд такой исторический.Моно родится в одном государстве,жить уже в другом а умереть в третьем...а некотрые (жители Донбасса)так и в 4-м...
3
6
=
-3
Отец Путина 02.10.2022 23:20
По поводу Монголии. Это пожалуй наоборот Монголия создала Московию. Все остальное такой же художественный свист неграмотной дурочки.
12
3
=
9
Ameno 02.10.2022 23:22
с натяжечкой, но плюсану
5
2
=
3
Ruthenium 02.10.2022 23:34
Зорька: - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.


Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...


Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;


Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
https://pikabu.ru/story/finskiy_bloger_polovina_evropyi_i_chast_azii_poluchili_svoyu_gosudarstvennost_iz_ruk_rossii_8868178

То что Российская империя собирала, Прибалтика, Молдавия, Средняя Азия, Кавказ, - Совок вмиг раздал.
2
3
=
-1
Зорька 02.10.2022 23:51
В любом случае, государственность они не завоевывали, а получили
3
17
=
-14
virusss 03.10.2022 04:37
Россияне много с того получили, дуплоголовое ссучество???
4
5
=
-1
Ruthenium 03.10.2022 22:13
Зорька: В любом случае, государственность они не завоевывали, а получили

Не от России, а от Совка.
3
0
=
3
Зорька: Половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук России⁠⁠

Марсианам, ещё, независимость подари. )))
5
2
=
3
сам я не местный:
Зорька: Половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук России⁠⁠

Марсианам, ещё, независимость подари. )))


А то....
Нам все обязаны....
Нам все должны....
3
0
=
3
Ruthenium 02.10.2022 21:53
Отец Путина: В России, патриотизмом считается не любовь к своей Родине и Народу, а ненависть к другим Народам и государствам...

Не надо путать Россию с Совдепией.
2
1
=
1
Отец Путина 02.10.2022 22:03
Откуда эта старуха знает. Это сложно.
7
2
=
5
Ameno 02.10.2022 21:39
Теперь ждём ядерного удара.
4
1
=
3
Ameno 02.10.2022 21:40
Чтоб прям всё в комплекте
2
1
=
1
Ameno 02.10.2022 21:40
Ад арт
2
1
=
1
Ruthenium 02.10.2022 22:17
Надолго ли эти присоединения? Путен заявил, что они вошли в РФ "навсегда". Зная цену его обещаниям.........
4
0
=
4
virusss 02.10.2022 22:33
Газманчик тоже концерт "Вместе-навсегда!" задумывал, но, как оказалось - не срослось.
Концерты перенесли на Красную Площать в Москву.
МММ-щик - надолго???!
6
1
=
5
Отец Путина 02.10.2022 22:41
Хахаха! Это точно. Вот обещал конституцию не менять, пенсионный возраст не поднимать, Крым не анексировать, на Украину не нападать... Поди ж ты. Кажий раз обманывал. Такой обманщик этот Путин. А я ему кажий божий раз верил. Вот и верь после этого людям.
11
1
=
10
Ruthenium 02.10.2022 22:51
Вот-вот. Как он запоёт, если США Украине 100 Хаймарсов дадут и 100 М-777? А если армия НАТО туда войдёт с авиацией и господством в воздухе? Что у деда Кабаева под кепкой, он вообще думать способен? Народ так подставить - это надо суметь.
6
2
=
4
Зорька 02.10.2022 22:56
Полковник Дуглас Макгрегор Сказал Правду в Эфире Fox News
https://youtu.be/KU3HR2R1T-I
2
14
=
-12
Зорька 02.10.2022 22:58
думай о хорошем...там где есть энергия, будет и жизнь, и тем кому не хватает энергии, пойдут туда где она есть
1
14
=
-13
virusss 02.10.2022 23:03
А хде?
По вашему - на спецоперацию?
Так педрик/лизнец/чорт/пердокинен ни ногой в военкомат.
Наверное - ноги нету?!
Или энергией переизбытно наполнены?!
А у "дочки хижняка" кто уже ушел под мобилизацию?
А сама - сколько носков/прокладок сдала в Фонд Победы, крыса???!
6
2
=
4
Зорька 02.10.2022 23:08
Витя, молюсь шоб тебя наконец призвали, ты же нам эту спецоперацию в первый же день закончишь, рукопашной:)))
1
14
=
-13
Ameno 02.10.2022 23:34
А чо Витя? Давай, Зорька, в военкомат и на передок!
6
1
=
5
Ameno 02.10.2022 23:35
Яйца еще не отвалились? Ну тогда снимай лифчик и юбку и в строй
7
1
=
6
virusss 02.10.2022 23:46
Ейной ссучности едорассить надо.
Инооо оно с рождения не умеет.
6
1
=
5
Отец Путина 02.10.2022 23:15
три семерки уже в июне было 118 штук. Сколько там счас трудно судить. Хаймерсов и Марсов уже в сентябре было около 30 штук. Да еще стопятки штук 50, цезарей, панцергаубитцей, сюзанн и проч. Вот французы еще 20 штук передают. Немцы дают несколько штук. Польских Крабов 50 штук. В общем до хрена. 155 калибра в целом набирается под 300 штук. Ну и русский лендлиз само собой. Но ежели счас туда ввалят еще полста хаймерсов и пару сотен 155 калибра, то вся мобилизация насмарку. А ежели еще танки и авиация? Тяжко Путину придется. все равно будет дурачок отвечать за свою ошибку. Не, преступление.
9
2
=
7
Ruthenium 02.10.2022 23:32
Отец Путина: Ну и русский лендлиз само собой.

Да, путенские войска укров в беде не бросают, трохи снабжают.
3
2
=
1
Ameno 02.10.2022 23:38
Про ходу не трохи, а по-богатому!
5
1
=
4
Ruthenium 02.10.2022 23:43
Дык, это любя, братские народы же........
4
1
=
3
Отец Путина 02.10.2022 23:18
Да и кстати вот еще обещание. Ударить ЯО. И это не блеф говорит. И как ему верить после этого? Тут пугай не пугай, а раньше надо было думать, когда врал постоянно. Вот тебе и мерзни волчий хвост.
9
2
=
7
Ruthenium 02.10.2022 23:30
Я по М-777 с весны цифры не смотрел. (
Всё только начинается. Людей жалко, и укров, и расиян - тех и тех по мобилизации государства на фронт гребут. Сколько их ещё из-за хотелок бункерного стратега погибнет, счёт будет на сотни тысяч, на миллионы? В любом случае, ужас.
8
0
=
8
Ameno 02.10.2022 23:40
Мобиков жалко, точно. Но ведь идут как бараны на убой, не слышал я особо что возмущаются. Только один который военкома замочить хотел. Но там другой случай, он за друга вкупился
6
1
=
5
Ruthenium 02.10.2022 23:46
Это не бараны, а люди, в любом случае жалко, даже если они обмануты пропагандой. Не они "спецоперацию" устроили.
7
1
=
6
АЛЕКС 03.10.2022 14:55
Ruthenium 02.10.2022 23:46
Это не бараны, а люди, в любом случае жалко, даже если они обмануты пропагандой. Не они "спецоперацию" устроили.

Люди пропитанные лживой пропагандой эрефии.Верующие в 27 махов и тд.
Вся правда на поверхности,не захотели они ее увидеть и принять всевышнего.
6
0
=
6
Язва+ 03.10.2022 00:04
С украинского Лимана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана в дальний путь.
В Лисичанской малине
Они остановились,
Они остановились отдохнуть.
Один — герой московский,
Патриот орденоносный,
Добраться невредимым не сумел,
Он весь в бинты одетый
И водкой подогретый,
И песенку такую он запел:
— Товарищ, товарищ,
Болят мои раны,
Болят мои раны на руке.
Одна заживает,
Другая нарывает,
А третия засела в глыбоке.
Товарищ, товарищ,
Товарищ малохольный,
За что ж мы проливали нашу кровь?
За крашеные губки,
Коленки ниже юбки,
За эту распроклятую любовь.
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы же попадаем в переплёт.
А нас уж догоняют,
А нас уж накрывают,
По нам уже стреляет пулемёт.
За что же мы боролись,
За что же мы сражались,
За что проливали нашу кровь?
Они ведь там пируют,
Они ведь там гуляют,
Они ведь там имеют всё новьё.
Товарищ, товарищ,
Зарой ты моё тело,
Зарой ты моё тело в глыбоке,
Покрой могилу камнем,
Улыбку на уста мне,
Улыбку на уста мне положи.
Товарищ, товарищ,
Скажи ты моей маме,
Что сын её погибнул на войне
С винтовкою в рукою
И с "лимонкой" в другою,
С улыбкою веселой на лице.

https://www.youtube.com/watch?v=JWvSutKl1io&t=124s
7
2
=
5
Отец Путина 03.10.2022 00:13
Он шел на Одессу, но вышел к Херсону, в засаду попался отряд. В степи под Херсоном, овеянный славой лежит геройский морпех Железняк.
8
1
=
7