#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2768
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 13991
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

Murka 13-04-2021 13:32

Ruthenium 13-04-2021 13:31

uttkin 13-04-2021 13:28

Папа 13-04-2021 13:25

Хиус 13-04-2021 13:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Приказано не пикать

Милиция отпустила всех участников пикета у изолятора, где сидит Борис Немцов

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС

Гражданские активисты, задержанные в понедельник за пикет в поддержку Бориса Немцова и других оппозиционеров, арестованных после митинга 31 декабря на Триумфальной площади, отпущены из милиции, сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.

"Всех 14 задержанных отпустили из милиции", - сказала она.

По словам О.Шориной, активистов обвинили в административном правонарушении - нарушении правил организации митингов, и обязали во вторник явиться в суд.

Она сообщила, что среди задержанных - активисты "Солидарности", Российского народно-демократического союза и "Другой России". Как сказала О.Шорина, двоих журналистов, которых также задержали в понедельник во время пикетов, продержали в милиции три часа, и отпустили без составления протоколов.

"Во вторник все пикеты будут продолжены", - сообщила она.

В последние дни суды в Москве приговорили к административному аресту на срок от 5 до 15 суток известных оппозиционных политиков - Б.Немцова, Илью Яшина, Эдуарда Лимонова и Константина Косякина. Правозащитники назвали это "расправой", отметив, что особенно вызывающе выглядит арест на 15 суток Б.Немцова.

31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту 31 статьи Конституции, которая гарантирует свободу собрания. Акция была согласована с властями. Ее организовала группа оппозиционеров и правозащитников во главе с руководителем МХГ Людмилы Алексеевой. В итоге на Триумфальной площади были задержаны десятки человек, в их числе Б.Немцов и И.Яшин.

Оппозиционеру Э.Лимонову с соратниками власти Москвы и милиция не дали провести митинг на Триумфальной площади. Э.Лимонов был задержан 31 декабря при выходе из подъезда своего дома. В тот же вечер суд в Москве приговорил его к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.

www.interfax.ru

03.01.2011
Просмотров: 1540 | Комментариев: 7
Alexei1950 04.01.2011 13:33
)))))15 суток только за то что вышел из подъезда!))))а может он за хлебом пошёл в магазин?!а не на митинг!
0
0
=
0
Ося Бендер 04.01.2011 22:32
Неспокойные времена наступают. То спартаковцы, то нацисты, то Немцов с Лимоновым. Недавние события в Междуреченске... Каждый день новости - волнуется народ. Значит жив ещё, курилка! Так глядишь скоро на вилы некоторых начнет сажать! Не пора ли задуматься новоявленным господам о тихой жизни в эмиграции?
0
0
=
0
Саныч 04.01.2011 23:10
Да уж только за Бориску Немцова не стал бы переживать... Тот ещё "выкрутасик"
0
0
=
0
чилим 05.01.2011 11:50
Саныч: Тот ещё "выкрутасик"

+1
0
0
=
0
мляха буха 04.01.2011 23:12
не выдавайте желаемое за неизбежное
0
0
=
0
Ося Бендер 05.01.2011 08:26
Несколько тысяч задержанных за участие в массовых беспорядках только за декабрь и только по Москве и Питеру. А еще Ростов, Челябинск и др. Это скорее неизбежное, чем желаемое. И власть это понимает. А 1917 год он ведь тоже не сразу наступил. Сначала был 1905. А еще "Народная воля", террор и пр. Так что...
0
0
=
0
Alexei1950 06.01.2011 12:02
пусть некоторые подумают кого защищать!)))одних уже нет а защитники остались!
0
0
=
0