#
#
Просмотров: 486
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2866
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26898
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В ВС РФ  уже прибыли более 200 тысяч  мобилизованных

СВО-шного полку прибыло

В ВС РФ в рамках "частичной мобилизации" уже прибыли более двухсот тысяч человек.

Об этом сообщил во вторник 4 октября на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу, отмечает ТАСС.

По его словам, соответствующим должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. "Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на восьмидесяти полигонах и в шести учебных центрах", - сказал Шойгу.

Большое количество добровольцев приходят в военкоматы в ходе частичной мобилизации, никому из них не нужно отказывать, если на то нет серьезных оснований, сообщил Шойгу.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

04.10.2022
Просмотров: 1186 | Комментариев: 75
virusss 04.10.2022 19:33
Большое количество добровольцев приходят в военкоматы в ходе частичной мобилизации, никому из них не нужно отказывать - ну, крыс/пресс/патриото-лизнец, какие теперь отмазы будете лепить от участия в частичной мобилизации???!
Примут всех!!!
А вы отлыниваете.
18
5
=
13
Патриот 04.10.2022 20:39
Кирдык германскому автопрому. Бриташки германцев к дешевому российскому газу не пустят.

Фирма Griesemann Gruppe занимается обслуживанием и ремонтом трубопроводов СП. Петер Гриземанн, руководитель и владелец фирмы, потерпел крушение на самолете Сессна 4.09.2022 на маршруте вдоль нитки газопровода.
2
26
=
-24
GoodWin 04.10.2022 22:19
Это всё, что вы можете ответить, Патриот?
16
2
=
14
GoodWin 04.10.2022 22:20
Уважаемый virusss 04.10.2022 19:33 поставил вопрос
15
2
=
13
GoodWin 04.10.2022 22:21
"какие теперь отмазы будете лепить от участия в частичной мобилизации???!"

Вот на это нужно отвечать. Или менять никнейм на "Дезертир", например
16
1
=
15
Патриот 04.10.2022 23:01
Откуда ж тебе, болезный, знать, где я. Ты ж даже не знаешь, кто я.
1
19
=
-18
Большой Брат 04.10.2022 23:08
Патриот: Откуда ж тебе, болезный, знать, где я. Ты ж даже не знаешь, кто я.


Да давно известно кто ты и где ты:) Трусишка, который уклоняется от мобилизации под мамкиной юбкой:)))
13
1
=
12
Патриот 04.10.2022 23:19
Большой Брат:
Патриот: Откуда ж тебе, болезный, знать, где я. Ты ж даже не знаешь, кто я.


Да давно известно кто ты и где ты:) Трусишка, который уклоняется от мобилизации под мамкиной юбкой:)))

О, телявивской помойкой запахло.
1
16
=
-15
Большой Брат 05.10.2022 00:28
Патриот:
Большой Брат:
Патриот: Откуда ж тебе, болезный, знать, где я. Ты ж даже не знаешь, кто я.


Ты попку-то вытри и штанишки постирай, вот и пахнуть не будет:))) Ну, а то, что не отрицаешь, что под мамкиной юбкой прячешься, уже молодец... :)))
Да давно известно кто ты и где ты:) Трусишка, который уклоняется от мобилизации под мамкиной юбкой:)))

О, телявивской помойкой запахло.

10
0
=
10
Большой Брат 05.10.2022 00:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 05.10.2022 10:08
Пригожинская прошма завоняла на сайте
6
0
=
6
Отец Путина 05.10.2022 00:21
Игорь Стрелков: «Человек, который хочет защищать Родину, не увиливает от вопросов о мобилизации»

полковник Гиркин
13
0
=
13
Franz 04.10.2022 22:41
А олигарх Лаврик "Южкузбассуголь" и миллионер Смолянинов по какому маршруту кого инспектировали?
11
1
=
10
Отец Путина 04.10.2022 23:54
Всего с 21 сентября в Казахстан, Грузию и Финляндию уехали минимум 334 358 россиян, посчитала «Бумага».

Более 200 тысяч россиян въехали в Казахстан после объявления «частичной мобилизации» 21 сентября. Об этом 4 октября сообщил министр иностранных дел страны Марат Ахметжанов, его слова приводит местное издание Orda. По словам Ахметжанова, 147–148 тысяч россиян уже выехали из Казахстана в другие страны.
Более 78 тысяч россиян въехали в Грузию с 21 сентября, посчитала «Бумага» на основе ежедневно публикуемых данных местного МВД. Последний отчет публиковался 30 сентября. По данным ведомства, за эти девять дней покинули страну 62 120 граждан России.
Более 49 тысяч россиян въехали в Финляндию с 21 сентября, посчитала «Бумага» на основе ежедневно публикуемых данных местной погранслужбы. Последние данные опубликовали за 2 октября. С 30 сентября страна не принимает российских туристов. Известно, что за три дня во въезде отказали 508 людям, еще 5499 россиян выехали из страны.
Около 6 тысяч россиян въехали в Монголию с 21 сентября, сообщил начальник отдела иммиграционного агентства страны Нэргуйн Ууганбаяр
Сколько россиян въехали в Армению, Турцию, Норвегию и другие страны — неизвестно.

Только за первое полугодие по данным Росстата страну покинуло 8,5 млн человек с разными целями, это на 25% больше, чем с января по июнь 2021 года — тогда границу для выезда пересекли около 6,8 млн россиян.
9
0
=
9
Kotafey 05.10.2022 08:08
Есть у меня знакомый, выходец с Казахстана, так он писал,что "выезжают" в основном бывшие граждане Казахстана, те которым вдруг неинтересно стало оказаться в воюющей стране, они не воевать в Россию ехали,а за экономичсеским благополочием. В то же время в Таджикской диаспоре почему то тема вызывает ажиотаж.Некоторые которые в 201 дивизии отслужили на границе с Афганом с удовольствием вербуются и выясняют сколько гектар земли и квартир им выделят после победы.
3
11
=
-8
virusss 05.10.2022 10:07
2×1,5 - таков удел и надел.
4
0
=
4
virusss 05.10.2022 10:08
2м х 1,5м - таков удел и надел.
4
0
=
4
Kotafey: Есть у меня знакомый, выходец с Казахстана, так он писал,что "выезжают" в основном бывшие граждане Казахстана, те которым вдруг неинтересно стало оказаться в воюющей стране, они не воевать в Россию ехали,а за экономичсеским благополочием. В то же время в Таджикской диаспоре почему то тема вызывает ажиотаж.Некоторые которые в 201 дивизии отслужили на границе с Афганом с удовольствием вербуются и выясняют сколько гектар земли и квартир им выделят после победы.

и выясняют сколько гектар земли и квартир им выделят после победы.

Да это не секрет, всё по ГОСТ Р 42.7.01-2021.
2
0
=
2
Патриот 04.10.2022 20:51
ПонЯли, рабы и холопы?! Поперло из Аллы Галкиной гламурное быдло, сдриснула окончательно в Израиль. К Новому году деньги кончатся, вернётся с мордой тяпкой.
2
25
=
-23
Патриот 04.10.2022 21:02
Сергей Никоненко ответил.
2
24
=
-22
virusss 04.10.2022 21:04
Гнида, чо не в военкомате, пригожинская плесень???
23
4
=
19
Патриот 04.10.2022 21:07
virusss: Гнида, чо не в военкомате, пригожинская плесень???

Фитюська Сочинский, чего такой нервный? Продаешься, а цену уже никто не даёт? Так ты ж уже товар некондиция, шибко потасканный.
2
21
=
-19
Franz 04.10.2022 21:56
Статья тебе, гомосек, ты, сука, оскорбил Ветерана Афганистана!
Он тебе в отцы годится, нов отличии от твоего отца он был в Афганистане, а не в твоей мамке, по быстрячку, на ильинской дикотеке.
И почему, ты падлюка, не под Херсоном? ZZышь, ssука?
18
2
=
16
GoodWin 04.10.2022 22:23
Да ладно что оскорбил, Виктор Олегович не сильно то обидчивый.

А вот на ответ прямо поставленный ответить нужно.
19
1
=
18
GoodWin 04.10.2022 22:26
В то время как вся наша страна, напрягая последние силы, отстаивает от нацистов и бандеровцев исконно русские Херсон с Запорожьем, предатель, прячась под ником "Патриот", увиливает от призыва по частичной мобилизации!!!
16
1
=
15
GoodWin 04.10.2022 22:27
Негодяй компрометирует светлые идеи патриотизма и самопожертвования
16
1
=
15
Патриот 04.10.2022 23:08
GoodWin: Негодяй компрометирует светлые идеи патриотизма и самопожертвования

Ты свое само в каком месте пожертвовал?
1
16
=
-15
Отец Путина 04.10.2022 23:55
Он даже кровь отказался сдавать для раненых героев под тем предлогом, что у него геморрой. Я ему не верю. Здоровый он.
14
0
=
14
Отец Путина 04.10.2022 23:57
Его поступки импульсивны, инфантильны и лишены всякой разумного основания. Можно было бы сравнить его с трудным подростком, который переполнен комплексами, обидами на мир и пытается отомстить всем и каждому за свою несостоятельность и ущербность. Но сравнение с человеком (любым) - это будет ему лестью. Мы же привыкли называть вещи своими именами.

Это мечущееся, полоумное, жалкое, облезлое животное в человеческом обличье, которое перед смертью пытается покусать, как можно больше вокруг людей, чтобы отправить их вместе с собой в могилу.

15
0
=
15
Патриот 04.10.2022 23:10
GoodWin: В то время как вся наша страна, напрягая последние силы, отстаивает от нацистов и бандеровцев исконно русские Херсон с Запорожьем, предатель, прячась под ником "Патриот", увиливает от призыва по частичной мобилизации!!!

Тебе за патетику твой сутенёр спонсор доплачивает?
1
15
=
-14
virusss 05.10.2022 00:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 05.10.2022 10:05
Странно, сто педераст-педя сегодня такой активный, обычно он пассивный.
5
0
=
5
Патриот 04.10.2022 23:11
GoodWin: Да ладно что оскорбил, Виктор Олегович не сильно то обидчивый.

А вот на ответ прямо поставленный ответить нужно.

Да, его кто только не оскорблял. Для него главное, чтобы платили.
1
15
=
-14
Отец Путина 04.10.2022 23:59
Из 25 миллионов потенциально мобилизируемых не могут набрать 300 тысяч. Неизвестно, куда пропала материя - 1,5 млн комплектов военной формы. Хотя сам ленин говорил, что материя не исчезает. Набранные в армию РФ жгут костры и спят под открытым небом. С такой армией берут лишь пограничные кпп, и то если мобил-военкомат не зацапает. Ты форму не воровал, малохольный? А кто взял?
13
0
=
13
Отец Путина: Из 25 миллионов потенциально мобилизируемых не могут набрать 300 тысяч. Неизвестно, куда пропала материя - 1,5 млн комплектов военной формы. Хотя сам ленин говорил, что материя не исчезает.

это Михайло говорил, Ломоносов, 16 июля 1748 года.
3
0
=
3
Отец Путина 05.10.2022 00:23
Можно подумать ты тут бесплатно работаешь. Давно хотел спросить. Почему УАЗ патриот такое гавно? Почему святым именем назвали гроб на колесах?
13
0
=
13
virusss 05.10.2022 00:46
А по другому никак!
Что не "патриот" - то г@вно, либо жулик и вор из партии жуликов и воров.
7
1
=
6
Патриот 04.10.2022 23:17
Franz: Статья тебе, гомосек, ты, сука, оскорбил Ветерана Афганистана!
Он тебе в отцы годится, нов отличии от твоего отца он был в Афганистане, а не в твоей мамке, по быстрячку, на ильинской дикотеке.
И почему, ты падлюка, не под Херсоном? ZZышь, ssука?

Чаво? Вот этот, который в Новосибирске за вымогательство влетел, ещё и Ветеранов Афганистана позорит?!
1
14
=
-13
Franz 04.10.2022 22:33
Патриот: ..

Ссыкло ты почему не в военкомате?
15
1
=
14
Патриот 04.10.2022 23:08
Franz:
Патриот: ..

Ссыкло ты почему не в военкомате?

Брехло, как погода в Житомире?
1
17
=
-16
Отец Путина 04.10.2022 23:57
Если Зел посетит Лиман, я представляю как Вова будет топать ногами и рвать волосы. Это же "российский" город.
13
0
=
13
virusss 05.10.2022 00:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 05.10.2022 00:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 05.10.2022 12:00
Патриот:
Franz:
Патриот: ..

Ссыкло ты почему не в военкомате?

Брехло, как погода в Житомире?

Шедеврально, нечего ответить спроси про погоду в Житомире. Это ты лахта виртуальная непойми где сидишь, я то в Кузне.
Почему не в военкомате, сынок-сосунок?

5
0
=
5
Пачка Сигарет 04.10.2022 21:43
Ты в Казахстане сидишь и сиди и другим не завидуй. Вернешься мордой тяпкой сам - будем тут тебя прятать, в погреб тебе пельмени в термосе таскать, ведерко выносить.
17
1
=
16
ANO ST GARUDA 04.10.2022 22:08
КАК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МИР
Оперативная иерархия VS Официальной иерархии.
Только у Пешки есть Цель. А у Фигур только полномочия. А чтоб их реализовать нужны Основания, или Условия для этого, которые и создает только Пешка (Оператор, Ситус), и ни как к ним не причастны Фигуры (Должности, Статус - портфели). Солдаты выигрывают битву в Реале, а Генералы оформляют ее на себя (имидж-мейкинг/понтология) в кабинетах (с воображаемыми людьми и воображаемых пространствах).
3
5
=
-2
Kotafey 05.10.2022 08:02
virusss: Примут всех!!!
А вы отлыниваете.

Действительно всех берут в добровольцы, даже сердечников и 50+ у меня два знакомых уже уехали.
Я разнарядку жду.Должность главы военно-гражданской администрации предложат,мож и поеду на Херсонщину какую, оказывать интернациональный долг.Но пока шляпу всякую предлагают ... Жду когда знакомцы отпишут по раскладам. Но один в госпитале, второй только 15 прибудет на место. Но вещь мешок и аптечку собираю...
2
10
=
-8
virusss 05.10.2022 10:04
Презервативы и семачки подсолнуха не забвдь.
Ну ты понял для чего.
6
0
=
6
virusss 05.10.2022 10:26
Да, крыс, и вроде как с херсонщиной типа того - проблемы.
Под Дебальцево не желаете комендатурить?!
5
0
=
5
Kotafey 05.10.2022 12:03
virusss: Да, крыс, и вроде как с херсонщиной типа того - проблемы.
Под Дебальцево не желаете комендатурить?!

Ну "Елисейские поля" лучше можно билеты продавать на руины эйфелевой башни....
2
2
=
0
Хищник 05.10.2022 12:38
Не, ну в Брюссельскую Народную Республику яп и сам поехал губернаторить.
4
0
=
4
Kotafey:
virusss: Примут всех!!!
А вы отлыниваете.

Действительно всех берут в добровольцы, даже сердечников и 50+ у меня два знакомых уже уехали.
Я разнарядку жду.Должность главы военно-гражданской администрации предложат,мож и поеду на Херсонщину какую, оказывать интернациональный долг.Но пока шляпу всякую предлагают ... Жду когда знакомцы отпишут по раскладам. Но один в госпитале, второй только 15 прибудет на место. Но вещь мешок и аптечку собираю...

Завещание не забудьте заверить.
3
0
=
3
Kotafey 05.10.2022 11:50
Не...пусть родня передерется, а я с небес на этот Цирк посмотрю.
2
2
=
0
Хищник 05.10.2022 11:56
Отпиши квартирку дочке, жмот!
3
1
=
2
Kotafey 05.10.2022 11:59
у нее уже есть.
2
2
=
0
Тоже норм.
Только...
Один мельник, умирая, оставил трем своим сыновьям мельницу, осла да кота. Братья наследство сами поделили, в суд не пошли: жадные судьи последнее отберут. Старший получил мельницу, средний - осла, а самый младший - кота. (с)
4
0
=
4
Кстати, за такое западло, могут Цирк и из оркестровой ямы показать.
3
0
=
3
Ruthenium 04.10.2022 19:57
1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава". ---------------------- А как же денацЫфикацЫя и демЫлитаризаццЫя Уркаины, усьо пучком? Или главковерх опять на лету переобулся?
15
6
=
9
Пачка Сигарет 04.10.2022 20:15
Поскольку все обиды Путина - это обиды на себя, любая его претензия к Западу легко применима к нему самому и говорит он тоже только про себя (резиновая попа, цитаты из группы Красная Плесень, и прочие путинизмы), думаю, что анклав это его эвфемизм для опухоли, от которой он 24/7 боится умереть. Я начал его речь смотреть пятничную, как только он упоминает очередную западную мерзость, он начинает потрясывать рукой будто держит нечто тяжеленькое. Мы живем в его страшном сне, только это не сон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Путинизмы
17
7
=
10
ANO GARUDA 04.10.2022 22:20
СУЩНОСТЬ
Почему ботокс, а не пластика? Почему при таких ресурсах не сделать себе красивое приличное лицо? Ну или хотя бы попытаться. Или задача подобной сущности быть именно сущностью, существом, чем-то рыбьим, поплывшим, но и уплывающим. Сущность видится себе не-человеком, непостигаемой, а значит неуязвимой.
4
6
=
-2
Kotafey 05.10.2022 08:03
А где вы такие прикольные фото укропатриотов надыбали?
2
9
=
-7
virusss 05.10.2022 10:02
Kotafey: А где вы такие прикольные фото укропатриотов надыбали?

Эти явно патриотичнее, да, крысс?!
5
0
=
5
Kotafey 05.10.2022 11:53
Настоящие авторитетные мужики, только позолоченного АК-47 не хватает.

А что касается "укопов" и лягух.Просто вспомнил, что на выборах Зеленского,использовали образ лягушонка Кермита из Мапет Шоу.
И таки про настоящих мужиков...
2
3
=
-1
Franz 04.10.2022 22:46
Сергею Сиськомяковичу над быть министром бобороны Китая, уже бы 200 миллионов априбыли в войска.
8
1
=
7
Отец Путина 05.10.2022 00:24
Шойгу по военной специальности "боевой оленевод". А в Украине почему-то оленная конница не используется. Почему?
7
0
=
7
virusss 05.10.2022 00:50
GoodWin 04.10.2022 22:23
Да ладно что оскорбил, Виктор Олегович не сильно то обидчивый.
Я не обидчивый, я даже не запоминаю - я все-всё записываю.
Еще ни одна мразота не соскочила с прицела.
Пройдет время, не важно сколько, важно то, что педрику потом будет стыдно.
А стыдно ему будет когда его найдут и обоссут струи в три разом под видео.
6
0
=
6
virusss 05.10.2022 00:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 05.10.2022 09:58
Сложна работа патриот-пропагандона:
4
0
=
4
Denis 05.10.2022 10:58
Почитал переписку в комментариях, итог то такой "А Патриот то ряженный." Это и всегда было понятно, кто больше всех кричит о патриотизме сам, на деле таковым не является. Жаль правик и сципион не дотянули до этих дней, опять же по здоровью бы комиссовались...
5
0
=
5
Хищник 05.10.2022 11:37
Патриот - ряженный и г@вном ольгинских методичек заряженый.
Ни одна эта сволочина не выставила повестку, фото в аммуниции и тд.
Как и сыночки олигархов.
2
1
=
1
так - то 05.10.2022 12:52
надо прекращать войну...вон чо под шумок делается. у нас в гоглевке тоже хотят философский клуб закрыть...
1
1
=
0
так - то 05.10.2022 12:40
твари
2
1
=
1
так - то 05.10.2022 12:51
приглашаю Его и кузпрессиянское сообщество подумать. вывести на новый уровень..."чему меня эта ситуация может научить? какие возможности в данном случае для Человечества и Вселенной открываются на Байкале?"
1
1
=
0