#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3478
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12149
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Зеленский не поверил в "рождественское перемирие" Путина

Рождество как прикрытие?

Зеленский не поверил в истинность предложения Путина о "рождественском перемирии"

Владимир Зеленский в вечернем обращении отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его "прикрытием" для усиления российских позиций на линии фронта, сообщает РИА Новости.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января. Президент РФ Владимир Путин после этого поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время.

В соответствии с поручением президента указ о прекращении огня был отдан в войска.

"Сейчас Россия хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных", - заявил Зеленский в видеообращении к украинскому народу, добавив, что считает, будто бы Москва использует это как "передышку", чтобы продолжить боевые действия "с новой силой".

Добавим, что весь Великий пост, включая Страстную неделю, в 2022 году прошел параллельно с активными боевыми действиями.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется 19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

Фото: РИА Новости
06.01.2023
Просмотров: 2297 | Комментариев: 218
Oldmen 06.01.2023 11:16
Одна говорящая голова в АП не ведает что скажут другие
7
1
=
6
Хищник 06.01.2023 11:33
Кузя вон в лужу тоже факнул по количеству деток, не подстроился под Йетти.
Не ведают оне, что несут!
6
1
=
5
Патриот 06.01.2023 12:17
McDonald's решил уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса из России - РИА Новости. Как по-казахски Вкусно и точка?
1
19
=
-18
Хищник 06.01.2023 12:43
Подставь своё хрюкавило, педрик, чо.
9
2
=
7
Местная 06.01.2023 14:33
В Казахстане проблемы с мясом??? Совсем вас ваше риа новости за дебилов держит. Да не зря
12
2
=
10
Близнец 07.01.2023 09:57
Местная: В Казахстане проблемы с мясом??? Совсем вас ваше риа новости за дебилов держит. Да не зря

У тебя другие новости есть ?
0
15
=
-15
Хищник 07.01.2023 12:01
А к тебя другие вопросы?
2
0
=
2
Патриот 06.01.2023 12:23
Oldmen: Одна говорящая голова в АП не ведает что скажут другие

Болезный, новогоднее и рождественское -это РАЗНЫЕ перемирия. Хотя, сатанистам на Украине без разницы, они за 9 лет ни одно не выполняли.
2
20
=
-18
Хищник 06.01.2023 12:41
О, а вот и хрюканина педриошки!
7
2
=
5
Близнец 06.01.2023 13:08
А вот когда появится вторая часть про " подхрюкивание" на КП , то хищник , однако изойдёт от подхрюкиваний ...
1
16
=
-15
Хищник 06.01.2023 13:49
Лизнец, ты прохфессиАнал, чо!
4
2
=
2
Хищник 07.01.2023 12:51
Хищник: Лизнец, ты прохфессиАнал, чо!

Это если хрюкавило своё помыл.
4
0
=
4
Oldmen 06.01.2023 17:07
Патриот:
Oldmen: Одна говорящая голова в АП не ведает что скажут другие

Болезный, новогоднее и рождественское -это РАЗНЫЕ перемирия. Хотя, сатанистам на Украине без разницы, они за 9 лет ни одно не выполняли.

В жопу раненный Рогозин, шахидка Чичерина, зеки, амнистированные не судом, а Пригожиным, русские, проклинающие плодящихся нацменов "понаехали тут", это и есть твой русский мир, Патриот?
За который ты тут топишь?
10
1
=
9
geese 07.01.2023 02:28
Патриот:
Oldmen: Одна говорящая голова в АП не ведает что скажут другие

Болезный, новогоднее и рождественское -это РАЗНЫЕ перемирия. Хотя, сатанистам на Украине без разницы, они за 9 лет ни одно не выполняли.

9
1
=
8
Близнец 06.01.2023 13:05
Oldmen: Одна говорящая голова в АП не ведает что скажут другие

А кто говорил именно о перемирии? Призыв прекратить огонь на 36 часов — это другое ...
1
14
=
-13
Хищник 06.01.2023 13:50
Какое?
4
2
=
2
так - то 06.01.2023 11:30
мальчики, они такие, мальчики, и пока гармоны свои не научаться под контролем держать, сколь дров наломать могут

при воспитании Отец даёт сыну понимание За.Кона, а Мать - Любовь...

в политику попадают те персоналии, что не ценят Свою Индивидуальность.

не научились у своих родителей, полагаю.

сбить стаю и гнобить слабых во властях демонстрируют
3
3
=
0
Лом 06.01.2023 11:51
Кирилл если за мир и дружбу, должен прямо Путину сказать, выводи войска и прекращай бомбежки!!!
Миру мир!
5
2
=
3
Лом 06.01.2023 11:53
А так он просто пособник милитаристов, т к рашисты используют 2 дня перемирия для беспроблемной переброски техники и войск на передок. И 8 января снова начнется бойня
5
1
=
4
Близнец 07.01.2023 10:10
Лом: А так он просто пособник милитаристов, т к рашисты используют 2 дня перемирия для беспроблемной переброски техники и войск на передок. И 8 января снова начнется бойня

Сам придумал или подсказали ?
0
15
=
-15
Хищник 07.01.2023 12:05
Почитай свои методички, взлизнюк
2
0
=
2
Патриот 06.01.2023 12:19
Лом: Кирилл если за мир и дружбу, должен прямо Путину сказать, выводи войска и прекращай бомбежки!!!
Миру мир!

Это в смысле освободить бандеровцам земли для концлагерей?
1
19
=
-18
Хищник 06.01.2023 12:43
Ты штоль "освободитель"???
А чо табуретку давишь, а не клопов в окопах???
7
2
=
5
Близнец 06.01.2023 13:11
Хищник: Ты штоль "освободитель"???
А чо табуретку давишь, а не клопов в окопах???

Откель про клопов в окопах знаешь , " вояка"?
1
14
=
-13
Хищник 06.01.2023 13:51
Отчоль не знать, шлюха ольгинсаая?
7
2
=
5
Хищник 06.01.2023 18:32
Я там был, 1985-1987, ОКСВА, награжден гос.наградами и наградами ДРА, ВБД с нищенским ЕДВ в 3.481 рупь.
А ты - только в подсвинках был и там и остался.
6
1
=
5
Kotafey 06.01.2023 20:54
Хищник, вот тебе напишет пачка окурков и Хисторик-Отец П. "Тебе мол стыдно,что ты был оккупантом,вторгнулся в другую страну,принес горе и мучения старикам,женщинам и детям по приказу кримлевских стариканов? Че ты им скажешь?Посыпешь голову пеплом?
1
15
=
-14
Близнец 07.01.2023 10:07
Хищник: Я там был, 1985-1987, ОКСВА, награжден гос.наградами и наградами ДРА, ВБД с нищенским ЕДВ в 3.481 рупь.
А ты - только в подсвинках был и там и остался.

И шо ,в штабе клопы водились ?
0
15
=
-15
Хищник 07.01.2023 12:12
Тебе лучше знать, тыж по методичкам посмотри.
2
0
=
2
Franz 06.01.2023 12:45
Патриот: Это в смысле освободить бандеровцам земли для концлагерей?


Это ты про Харьковскую область и Херсон? Ты, болезный подсвинок, не сюда, это тебе в генштаб надо.
7
2
=
5
Хищник 06.01.2023 12:49
Палюбас, к какашенкову.
Единую позицию лепить.
Из гомна и палок.
7
2
=
5
Oldmen 06.01.2023 16:53
Патриот:
Лом: Кирилл если за мир и дружбу, должен прямо Путину сказать, выводи войска и прекращай бомбежки!!!
Миру мир!

Это в смысле освободить бандеровцам земли для концлагерей?

Мой милый патриотичный друг.
Про концлагеря, это ты в точку

https://t.me/nexta_live/44269
8
1
=
7
Oldmen 06.01.2023 16:56
Упокой, господи, душу рабы божьей, фанатичной шахидки Чичереной, Юлии Дмитриевны
8
2
=
6
Ruthenium 06.01.2023 17:02
Что у них с фэйсом творится, он какой-то звериный стал.
Или был раньше, но мы не заметили?:
7
1
=
6
Лом 06.01.2023 17:25
Тут без ретуши.

Да и старость не за горами!
6
0
=
6
Ruthenium 06.01.2023 17:36
Старость? Ёёёё, неужто мы все такие станем?
4
1
=
3
Ruthenium 06.01.2023 15:56
Лом: Кирилл если за мир и дружбу, должен прямо Путину сказать, выводи войска и прекращай бомбежки!!!
Миру мир!
Гундяев как верный слуга публично скажет путину лишь то, что тот ему согласует или прикажет.
7
1
=
6
Igor-Igor 06.01.2023 12:45
Представляю картину - идет суд на убийцей и насильником. А тот и говорит - товарищи судьи, а я по праздникам не убивал, в пост не насиловал. И вообще я весь правильный, за мир и дружбу.
10
1
=
9
Franz 06.01.2023 13:17
Так если еще подсудимый правильно понимает "политику партии", да еще и постится и молится регулярно, то так и судья может присесть за такого "правильного человека"
7
1
=
6
crs2 06.01.2023 13:21
зоопарк с этим перемирием... как можно вообще в одностороннем порядке его вводить? отдавать приказ в войска?.. не согласовывая это перемирие с противником??? бред для идиотов.. при том, что рф не останавливала боевые действия ни на рождество ни на нг... 25 декабря - на рождество, вообще была ракетная атака на города..
9
1
=
8
Хищник 06.01.2023 14:03
Кино.
Одно сплошное кино.
Эпизод триллера.
Забрался злодейко в дом, убил жостко всю (или частично) семью, пристегнул хозяйку к батарее и ежедневно насилует. Накануне Рождества торжественно объявил, что с 6го на 7-е насиловать не будет - надо в церковь сходить.
12
1
=
11
Ruthenium 06.01.2023 15:03
В дни перемирия можно копить запас снарядов и ракет, чтоб потом ими кидаться дальше. Поэтому, зная "доброту" бункерного деда, можно предположить, что будет далее.

7
1
=
6
Папа 06.01.2023 16:32
Почему то никто не верит нашему главстерху?
Может потому что постоянно врет и обманывает?
10
2
=
8
Хищник 06.01.2023 18:38
А ежели снова щуку на 7 кг или амфору тыщелетнюю какую из рукава достанет, иль стерха бодро оседлает?!
6
1
=
5
Лом 06.01.2023 17:23
Зеленский кросавчег
7
1
=
6
Близнец 07.01.2023 10:45
Лом: Зеленский кросавчег

Ага ...
0
14
=
-14
Близнец 07.01.2023 10:47
Близнец:
Лом: Зеленский кросавчег

Ага ...

Красатуля ... " Кроха сын пришёл к ..."
0
14
=
-14
Близнец 07.01.2023 10:48
Близнец:
Близнец:
Лом: Зеленский кросавчег

Ага ...

Красатуля ... " Кроха сын пришёл к ..."

И удостоился дружецкого обнимания .. Аж до слёз ..
0
14
=
-14
Хищник 07.01.2023 12:12
Дротишь?
4
0
=
4
Лом 06.01.2023 17:24
А Пу опять облажался!
В отставку и в Гаагу!!!
7
1
=
6
Лом 06.01.2023 17:24
Преступник не должен иметь доступа к Кнопке!!!
7
1
=
6
Близнец 07.01.2023 10:52
Лом: Преступник не должен иметь доступа к Кнопке!!!

Вряд ли у байденко есть доступ к кнопке . Он почему-то постоянно говорит о заместительнице ,как о президенте . Может не здря ?
0
14
=
-14
Хищник 07.01.2023 12:13
У тебя и к унитазу-то нету, шлюха
4
0
=
4
bim-bom 06.01.2023 18:21
Верить кремлевскому карлику, все равно что верить Писькову. Оба врут, как дышат!
И, вообще, болеее мерзкого создания, чем едросс, Россия еще не производила на свет.
9
1
=
8
Хищник 06.01.2023 18:25
Едорассы - это натуральное гнидьё на теле Родины.
6
0
=
6
Близнец 06.01.2023 21:39
Хищник: Едорассы - это натуральное гнидьё на теле Родины.

О как бывает ..Предал ?
0
13
=
-13
Хищник 06.01.2023 21:57
Педрик, так я там и не был!
Или есть пруфа с моей ксивой от партии жуликов и воров - едорассов???
Ну-ка, ну-ка, киздаболище, давай пруфы!
5
1
=
4
Хищник 06.01.2023 22:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 06.01.2023 23:55
Хищник: (сообщение удалено)

Сдулся питух, лизунец притух.
5
1
=
4
Близнец 07.01.2023 10:31
Хищник: Педрик, так я там и не был!
Или есть пруфа с моей ксивой от партии жуликов и воров - едорассов???
Ну-ка, ну-ка, киздаболище, давай пруфы!

Педрик ,но ведь хотел ? Вовремя вычислили и отсеяли ....
0
15
=
-15
Хищник 07.01.2023 12:14
Педрик, ты если и хотел педрика, то у вас это норма.
Ты ему еще в ухо вдуй, по методичке.
4
0
=
4
Близнец 07.01.2023 10:53
bim-bom: Верить кремлевскому карлику, все равно что верить Писькову. Оба врут, как дышат!
И, вообще, болеее мерзкого создания, чем едросс, Россия еще не производила на свет.

Ты ,конечно , больше веришь люсьен ?
0
14
=
-14
Близнец 07.01.2023 10:54
Близнец:
bim-bom: Верить кремлевскому карлику, все равно что верить Писькову. Оба врут, как дышат!
И, вообще, болеее мерзкого создания, чем едросс, Россия еще не производила на свет.

Ты ,конечно , больше веришь люсьен ?

Или энтому фантазёру ?
0
14
=
-14
Хищник 07.01.2023 12:14
Палюбас - дротишь!
4
0
=
4
кол 06.01.2023 18:57
Отец, это все фигня лилипуту когда-то конец. А вот будут приходить молодые ребята со СВО. Посттравматический синдром. Как им объяснять за что они воевали?
5
1
=
4
GoodWin 07.01.2023 00:01
Верное решение со стороны Украины.

ИМХО
6
1
=
5
GoodWin 07.01.2023 00:02
Вряд ли стоит рассчитывать на джентльменство оккупантов
5
1
=
4
geese 07.01.2023 00:40
не моё.

"• Владимир Путин поручает Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии столкновения с 12:00 6 января до 00:00 7 января.

• Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк делает заявление, что наша сторона должна покинуть территории Украины и только тогда возможно временное перемирие. В конце добавив, что – лицемерие нас следует оставьте себе. Тем самым Украина отказалась от перемирия.

• Буквально сразу же пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявляет, что Кремле сомневаются, что слова советника главы офиса президента Украины являются трансляцией мнения Владимира Зеленского.

Заявление Дмитрия Пескова вызвало недоумение у российского информационного поля, в принципе, как и предложение Путина о перемирии. Не могу не согласиться с мнением большинства написанного другими каналами по этой теме, и также не отметить, что новиопский Кремль в очередной раз впал в стадию отрицания, когда не сразу приходит понимание того, что инициатива в диктовке условий уже утеряна.

В довесок этого мнения сразу же хочется добавить и то, что некоторые «телеграмм-охранители» начали обыгрывать ситуацию, что, мол, хохлы не имеют ничего человеческого, отказываясь от перемирия, но например, ещё весной, когда инициатива в политическом плане и в военном была ещё на нашей стороне, заместитель постоянного представителя Российской Федерации в ООН отверг предложение перемирия в преддверии Пасхи, посетовав на то, что мы не будем давать противнику время на передышку. Также от всяческих переговоров отказывались и на ином высшем уровне. Поэтому – читайте заголовок поста. Находясь в позиции победителя, ты можешь пощадить побеждаемого, но явно не попросить передохнуть или договориться без боя.

Теперь песочные часы перевернулись с ног на голову. Всё чаще звучат намёки на дипломатический путь и переговоры, а пусть даже и размытые, но заявленные цели начала боевых действий – и вовсе забыты."

https://t.me/grey_zone/16504
11
1
=
10
Хищник 07.01.2023 00:43
Вопрос, отчоль эта ссука не на СВО???
На Поршике педриотить - нормально???
31-летний водитель Порше, устроивший ДТП на Севастопольском проспекте, находился в состоянии наркотического опьянения - прокуратура Москвы.
ДТП, в котором пострадал шестимесячный ребёнок, устроил директор "Пятёрочки", расположенной на Арбате - СМИ.

По данным телеграм-каналов, за рулём Porsche Cayenne Turbo находился 31-летний Нурди Устарханов. Вчера вечером он устроил массовую аварию на Севастопольском проспекте в Москве, в котором в общей сложности пострадало восемь человек.

Сейчас виновник задержан.
В момент аварии он был под наркотиками, сообщила столичная прокуратура.
8
1
=
7