#
#
Просмотров: 1030
Тема дня

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 1627
Тема недели

Ракета ПВО попала в жилой дом

Picture

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.

Просмотров: 8296
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  ...
добавить на Яндекс
Путин собрал Совбез и обсудил гражданскую оборону в России

Переходим к обороне?

Президент Владимир Путин собрал Совбез и обсудил гражданскую оборону в России.

В Кремле прошло оперативное совещание постоянных членов Совета безопасности России с президентом Владимиром Путиным. На нем обсуждались вопросы совершенствования вопросов гражданской обороны в стране, сообщает РБК.

«У нас сегодня плановый вопрос Министерства по чрезвычайным ситуациям. МЧС предлагает обсудить вопросы совершенствования гражданской обороны. Давай начнем работать», заявил Путин

11 ноября стало известно о том, что российские войска выведены с правого берега Днепра, они оставили и Херсон, и остальные населенные пункты правобережья Днепра.

Херсон больше "не наш"

9 ноября министр обороны Сергей Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра

"Приступайте к отводу войск", - скомандовал он генералу Суровикину, который предложил покинуть правобережный плацдарм: "Всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр". Министр с ним согласился.

Замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева рассказала, что после перегруппировки российских войск с правого берега Днепра на левом выстраивается линия обороны. Она назвала возводимые фортификации надежными и добавила, что они строятся по всему левому берегу водораздела.

Вскоре после этого супруг Е. Губаревой Павел (в прошлом - "народный губернатор Донбасса") сообщил, что замглавы Херсонской области Екатерину Губареву задержали (по делу об экономическом преступлении, сообщалось 17 ноября). На сегодняшний день Губарева освобождена, сообщил Павел, воздержавшись от подробностей инцидента.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

14 октября Путин, отвечая на вопрос журналиста, заверил, что к концу месяца мобилизационные мероприятия будут завершены и дополнительной мобилизации не планируется 19 октября президент ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

18.11.2022
Просмотров: 1497 | Комментариев: 58
Папа 18.11.2022 18:59
"Давай начнем работать», заявил Путин"


Как же ты достал уже всех такой работой!
20
6
=
14
ANO GARUDA 18.11.2022 19:07
МАМОНА
Сейчас мы пожинаем плоды ошибочных доктрин, сформулированных еще в конце предыдущего столетия. К тому же реализованных с огромными издержками и перекосами. Концентрат этих ошибок настолько велик, а их воздействие настолько безумно, что в их оптике уже весь мир видится как глобальная ошибка, сплошное закольцованное когнитивное искажение.
Любопытно, что мир как он обнажился в последние 8 месяцев, абсолютно подобен миру как я видел его при рождении. То есть, в сущности, в опыте, получаемом сейчас, нет, увы, ничего нового. Мир без цивилизации, а "русский" мир именно таков
7
5
=
2
Ruthenium 18.11.2022 21:56
Папа: "Давай начнем работать», заявил Путин"

Как же ты достал уже всех такой работой!

У нас нет времени на раскачку!© )
5
3
=
2
Близнец 20.11.2022 08:21
Папа: "Давай начнем работать», заявил Путин"


Как же ты достал уже всех такой работой!

Кого " всех"?
1
13
=
-12
bim-bom 18.11.2022 19:09
Енота, украденный россиянами из Херсона, предлагают обменять на одесский памятник Екатерине II. Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте президента.
Ее 15 ноября зарегистрировал Владислав Груша.

"Обменять памятник Екатерине в Одессе на похищенного енота из зоопарка в Херсоне", – говорится в тексте.
Русский мир воочию!
15
6
=
9
АЛЕКС 18.11.2022 19:35
Бим не сы,все будет отлично.
4
4
=
0
Айл Би Бэк 18.11.2022 22:38
В смысле? Обменяют или нет?
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 18.11.2022 22:39
Вот я уссался когда услышал, что всё херово, оставляем Херсон, но есть 1 хорошая новость: енота спи... (украли)

Пацталом!
4
3
=
1
Близнец 19.11.2022 12:26
Айл Би Бэк: Вот я уссался когда услышал, что всё херово, оставляем Херсон, но есть 1 хорошая новость: енота спи... (украли)

Пацталом!

Когда услышал,на диване сидел ?
0
13
=
-13
Близнец 20.11.2022 08:39
Близнец:
Айл Би Бэк: Вот я уссался когда услышал, что всё херово, оставляем Херсон, но есть 1 хорошая новость: енота спи... (украли)

Пацталом!

Когда услышал,на диване сидел ?

Диван придётся менять ...
1
13
=
-12
Близнец 20.11.2022 08:26
Айл Би Бэк: В смысле? Обменяют или нет?

В смысле ,что Бим не должен с..,пардон ,бояться ,когда подобное враньё выкладывает . Из польши выдачи нет .
0
13
=
-13
Патриот 18.11.2022 21:30
bim-bom: Енота, украденный россиянами из Херсона, предлагают обменять на одесский памятник Екатерине II. Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте президента.
Ее 15 ноября зарегистрировал Владислав Груша.

"Обменять памятник Екатерине в Одессе на похищенного енота из зоопарка в Херсоне", – говорится в тексте.
Русский мир воочию!

Долгарева пошутила, безмозглые из ЦИПсО тужились, пока обделались.
3
21
=
-18
Патриот 18.11.2022 21:48
В крымский Тайган вывезли весь зооуголок, который вы бомбежками подожгли, в нем не только еноты.
3
21
=
-18
Айл Би Бэк 18.11.2022 22:40
Во-во. Уссаться какая хорошая новость, твоя Долгарева сама не поняла что вякнула
6
3
=
3
Близнец 19.11.2022 12:27
Айл Би Бэк: Во-во. Уссаться какая хорошая новость, твоя Долгарева сама не поняла что вякнула

Недержание ?
1
13
=
-12
Franz 18.11.2022 23:49
Подсвинок, полк Азов махнули на куманька, а такие клетки варили, для енота наверное.
6
3
=
3
АЛЕКС 19.11.2022 01:11
бИМ,БЕЗ СУК НЕ КУДА,ОНИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ,ЧТО У ВАС,ЧТО У НАС.
1
3
=
-2
Близнец 20.11.2022 08:23
bim-bom: Енота, украденный россиянами из Херсона, предлагают обменять на одесский памятник Екатерине II. Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте президента.
Ее 15 ноября зарегистрировал Владислав Груша.

"Обменять памятник Екатерине в Одессе на похищенного енота из зоопарка в Херсоне", – говорится в тексте.
Русский мир воочию!

В каком " тексте " говорится ? В " тексте" польской " хартии"?
0
13
=
-13
Язва+ 18.11.2022 19:13
ИДИТЕ В Ж**! Россияне устали от путинской пропаганды. Соловьев, Симоньян и Скабеева стали токсичными
особенно интересно с 7:50
https://www.youtube.com/watch?v=LKhhmA4G5L4
12
5
=
7
АЛЕКС 18.11.2022 19:37
Язва нафить мне смотреть
3
5
=
-2
Патриот 18.11.2022 22:26
Язва+: ИДИТЕ В Ж**! Россияне устали от путинской пропаганды. Соловьев, Симоньян и Скабеева стали токсичными
особенно интересно с 7:50
https://www.youtube.com/watch?v=LKhhmA4G5L4

Ты думаешь, болезный, что Соловьев и Скабеева что-то решают. Бандеросвины казнили пленных. Безоружных. Выстрелами в голову. Вот это мотивация.
3
20
=
-17
Franz 18.11.2022 23:53
Патриот: Бандеросвины казнили пленных. Безоружных. Выстрелами в голову.

А пригожинцы кувалдй по голове.
Вообще бы на тебя, подсвинок, посмотреть, если бы у тебя убили семью, друзей, изнасиловали жену, сожгли дом?
10
4
=
6
Патриот 19.11.2022 00:33
Franz:
Патриот: Бандеросвины казнили пленных. Безоружных. Выстрелами в голову.

А пригожинцы кувалдй по голове.
Вообще бы на тебя, подсвинок, посмотреть, если бы у тебя убили семью, друзей, изнасиловали жену, сожгли дом?

Бывшая омбудсмен Украины Людмила Денисова рассказала, что сочиняла фейки о многочисленных изнасилованиях российскими солдатами — ради своей страны.
«Я рассказывала о страшных вещах для того, чтобы принимали решения, которые нужны Украине», — процитировало Денисову издание Pravda.Ru.

По словам экс-омбудсмена, во время выступления в парламенте Италии она заметила, что европейцы устали от темы Украины. Тогда-то экс-омбудсмен и решила выдумать «зверства» русской армии, чтобы пробудить интерес со стороны публики заново.

«Может я переборщила. Но я пыталась этим достичь цели убедить мир предоставить оружие и оказать давление на Россию», — подытожила Денисова.
6
22
=
-16
Пачка Сигарет 19.11.2022 00:45
Негусто у тебя с компроматом на Украину. Одно и тоже по десять раз. У них есть факапы, они их публично признают и исправляются. Денисову уволили уже полгода как, тетеря.

И только zэтаны готовы обсасывать обвислые щеки Путлера и лысину Суровикина до изнеможения. У них все идет к победе кратчайшим путем. За всем синим цветом на этой карте стоят тысячи трупов российских солдат, на которых они публично плюют не признавая ни одного поражения. Просто план был такой, захватить - поумирать, перегруппироваться.
16
2
=
14
Franz 19.11.2022 00:49
Подсвинок, я был неправ обращаясь так к тебе.
У тебя никогда не будет жены и детей, действительно какая тебе разница кого убили и изнасиловали? Чего тебе стоит опасаться так это швабры от великодержавников.
12
1
=
11
Пачка Сигарет 19.11.2022 00:54
Вот реально, ты думаешь твои ура-патриотические реплики поднимают боевой дух. Открою секрет, уговариваешь ты только сам себя и еще трех калек. Солдаты побывавшие на фронте когда такое в сети видят думают что вы ушлепки полные, презирают и тебя и Суровикина и тем более Путлера, который еще "ничего не начинал", и он это им говорит, у которых уже рук-ног нет и кто чудом выжил. Они знают, что украинцы дерутся лучше нас, об этом говорит карта (освобождено больше 50 процентов захваченного с 24 февраля) меньшими силами. У них и так самооценка ниже нуля, еще вы тут со своими "ну украинцы тупыые", если тупые, че ж тогда Россия тренирует ТОЛЬКО маневр отступление после взятия Северодонецка?

У меня низкое мнение о твоих интеллектуальных способностях и я не ожидаю что ты поймешь хоть что-то из того что я написал, поэтому респект тебе, продолжай мечтать публично о том как Россия все завоюет и победит, вноси свой вклад в понижение морали солдат на фронте. Молодец.
14
2
=
12
АЛЕКС 19.11.2022 01:13
Клоун... ты когда ваенник покажешь?Или об мамкины занавески дрюкаешь?
2
2
=
0
Пачка Сигарет 19.11.2022 00:08
Мощный разлад у вас там в патриотической песочнице. Было дело на тебя Близнец прыгал насчет казни кувалдой, теперь ты прыгаешь на Скабеиху и Рудольфыча. Любо-дорого смотреть на ваше единение, а что еще будет.
10
2
=
8
Близнец 20.11.2022 08:33
Пачка Сигарет: Мощный разлад у вас там в патриотической песочнице. Было дело на тебя Близнец прыгал насчет казни кувалдой, теперь ты прыгаешь на Скабеиху и Рудольфыча. Любо-дорого смотреть на ваше единение, а что еще будет.

На Малой день открытых дверей ?
1
13
=
-12
АЛЕКС 18.11.2022 19:18
Клоун,вот и все сказанно.
2
16
=
-14
АЛЕКС 18.11.2022 19:19
Кто верит,в фашистское правительство?
3
4
=
-1
АЛЕКС 18.11.2022 19:21
Ани будут как в Чечне малким фаршам.
2
5
=
-3
АЛЕКС 18.11.2022 19:23
КП,ПЕРВАЯ ФОТКА ПУТИНА НАСТОЯЩАЯ.
3
4
=
-1
АЛЕКС 18.11.2022 19:28
Где Алегыч есть?
2
4
=
-2
АЛЕКС 18.11.2022 19:32
Украина и Беларучия вче будет отлично.(жалко жертв)
3
4
=
-1
АЛЕКС 18.11.2022 19:39
Пацанов ернуть
3
3
=
0
АЛЕКС 18.11.2022 19:49
Жалко всех пацанов.
3
3
=
0
АЛЕКС 18.11.2022 19:53
Че молчите?Будте людьми.
2
4
=
-2
Пачка Сигарет 18.11.2022 19:53
Надеюсь обсуждение Гражданской Обороны не обошлось без коллективного прослушивания этого их хита

Свято место не бывает в пустоте
Лишним телом заложили котлован
Красной тряпкой обернули катафалк
Бравой песней заглушили злое горе

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без врагов
Полированным прикладом наугад
В непростреленной шинели напролом
Бравым маршем заглушив зубовный скрежет

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает в чистоте
Смрадным ветром затопили берега
Гнойным прахом напитали чернозём
Табаком закоротив хмельные ноздри

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без греха
Закуси девичьим криком — благодать!
Пригубить медовой браги да поблевать
Красным флагом утерев густые слезы

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

https://www.youtube.com/watch?v=TqWIe4Exk7E
11
6
=
5
Chemicalbrazer 18.11.2022 23:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Пачка Сигарет 19.11.2022 01:56
Не было тут никаких оскорблений, просто песня имеющая статус народной. Поэзия она такая. Цензура лютует!
6
3
=
3
Модератор 19.11.2022 02:12
В смысле, не было оскорблений???

Там матерщина была!
0
2
=
-2
Модератор 19.11.2022 02:15
Желаете материться - ищите другие сайты, тут это строго запрещено.

См. Правила, которые вы приняли при регистрации на сайте КузПресс: https://club.kuzpress.ru/rules/

Не нравится - мы не настаиваем. Ресурсов много, где-то это и допустимо. Но не у нас
0
2
=
-2
Пачка Сигарет 19.11.2022 04:22
Это ирония была :) я знаю, что у КП на мат пунктик, даже если это песня классика "все идёт по плану". Сначала хотел написать про кровавую гэбню вообще. К порядку, основанному на правилах вопросов не имею.
6
3
=
3
чилим 18.11.2022 20:41
Так победим )
4
14
=
-10
Пачка Сигарет 18.11.2022 21:11
Только на тушенку смсками по 50р накидаем, так НАТО испугается и побежит.
8
5
=
3
Franz 18.11.2022 23:55
Ты, дурачек-подсвинок, лучше объясни зачем на войну прокладки и затычки собирают?
8
2
=
6
Папа 18.11.2022 21:02
Если в действующей армии такой бардак, то что вспоминать про Гражданскую Оборону.
Её просто нет в реальности.
12
4
=
8
Mr. Nemo 19.11.2022 01:06
Россия победит в том случае, если прекратит эту бессмысленную и безыдейную войну, с угнетением самого российского народа.

Полагаю
7
2
=
5
Mr. Nemo 19.11.2022 01:08
Россия проиграет, если продолжит умерщвлять десятки тысяч своих людей и людей с другой стороны линии соприкосновения.

Неужели опыт Первой мировой (перешедшей в гражданскую и сопровождающейся катастрофическими процессами) ничему не учит т. н. "патриотов"?
12
2
=
10
АЛЕКС 19.11.2022 01:16
Немо,пока казленка не грохнуть,не че не изменится.
3
2
=
1
Близнец 20.11.2022 08:36
АЛЕКС: Немо,пока казленка не грохнуть,не че не изменится.

Не так просто ,как тебе кажется . Его мерикосы охраняют .
1
13
=
-12
Mr. Nemo 19.11.2022 01:09
Господи, верни людям разум!
6
2
=
4
АЛЕКС 19.11.2022 01:19
Не когда не унижайся,перед всевышним,а прими как есть.Просить можно.Есче на коленях поползайте и лб расшебите.Странные вы религиозники.
2
3
=
-1
Папа 19.11.2022 08:53
Есть полмиллиона Золотовцев и их не бросят в Украину. Берегут для подавления любых волнений.
5
2
=
3