#
#
Просмотров: 991
Тема дня

Военком расстрелян в упор

Picture

Житель Иркутской области, вероятно, сильно не хотел быть мобилизованным и всадил шесть пуль в военного комиссариата.

Просмотров: 3502
Тема недели

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Просмотров: 5372
Тема месяца

В зоне ковидимости

Picture

Число заболевших за сутки коронавирусом в Кузбассе удвоилось за последнюю декаду и вчера перевалило за тысячу.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  На каких условиях согласились бы вы поехать воевать в Украину?
  Как вам идея с "заячьим катафалком"?
  ...
добавить на Яндекс
Референдумы о вхождении в состав РФ пройдут в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье

Быть частью России...

Референдумы о вхождении ДНР и ЛНР в состав России пройдут с 23 по 27 сентября.

Об этом сообщили правительство ЛНР и глава ДНР Денис Пушилин. Народ Донбасса заслужил право быть частью России, которую всегда считал своей родиной, заявил Пушилин в обращении к Владимиру Путину.

"Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации", — говорится в сообщении.
По оценке властей ДНР, за время боевых действий погибли 9044 жителя республики, в том числе 120 детей, пишет РИА Новости.

Пушилин добавил, что с учетом коротких сроков на подготовку голосования в ДНР в электронной форме его проводить не будут.

Референдум о присоединении Херсонской области к России также пройдет с 23 по 27 сентября, заявил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо. Он призвал жителей проявить гражданскую сознательность и сделать исторический выбор.

В свою очередь, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что на освобожденных территориях Запорожской области "общенародное голосование может состояться уже в ближайшие дни", для этого все готово. Окончательное решение должны принять власти региона, добавил он.

С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С этой просьбой они обратились к главам регионов.

В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Независимость республик Донбасса также признали Южная Осетия, Абхазия, Сирия и КНДР.

На фото РИА Новости: общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума в Мелитополе

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

Фото: newsweek.com

21.09.2022
Просмотров: 850 | Комментариев: 38
lis0chca 21.09.2022 08:15
Разве это честно? Как потом смотреть друг другу в глаза... Сами украинцы, присоединенные референдумом, скоро будут недовольны Россией. Проверено 100 раз. Сами будем потом виноваты, что не создали райскую жизнь на новых территориях. Раздор на многие поколения вперёд. И ни одна проблема не решена... Только новые на наши головы.
29
5
=
24
Kotafey 21.09.2022 08:19
Перекраивание границ это всегда нечестно для кого либо.Тем не менее это постоянно происходит. Постоянно. Достаточно сравнить карты 120 летней давности с нынешними. Европа постоянно перекраивается раз в 100 лет. Вспомните Чехословакию,Польшу,Германию,Румынию... да вообще только Шведы и Швейцарцы отсиделись остальные кровищу лили на право и на лево.

У Геополитики свои законы.
10
27
=
-17
Патриот 21.09.2022 17:39
Алле Борисовне следовало бы знать, что бывшие муж-литовец, муж-румын и актуальный муж-израильтянин – ещё не основание для того, чтобы получить такой серьёзный статус, как статус иноагента"

Константин Чуйченко
Министр юстиции России
0
12
=
-12
Патриот 21.09.2022 17:42
lis0chca: Разве это честно? Как потом смотреть друг другу в глаза... Сами украинцы, присоединенные референдумом, скоро будут недовольны Россией. Проверено 100 раз. Сами будем потом виноваты, что не создали райскую жизнь на новых территориях. Раздор на многие поколения вперёд. И ни одна проблема не решена... Только новые на наши головы.


За 30 лет раздавили Югославию, Ливию, Ливан, чей-то никого в муках совести не видать.
0
11
=
-11
Kotafey 21.09.2022 08:15
Пошли с козырей.Формально все условия для полномосштабной войны и применения ОМП будут выполнены. Оружие Западом поставлялось в(на)Украину с условием неприменения по территории России,так как был ультиматум,что не гарантируется сохранность "центров принятия решений" в иных случаях.

Да и фиг с ним.Весь мир в труху.На бирже произошел обвал очередной и все мои инвестиции в несколько сотен тыс рублей помахали ручкой.Так гори вся она западная цивилизация рынков и капиталла синим пламенем , мне "пайка начальника концлагеря" хватит...
5
28
=
-23
Пачка Сигарет 21.09.2022 12:05
Очередное "мы еще не начинали". Крыма мало было что ли, территория РФ вроде? Там самолеты вроде уже взрывались. Путлер очень талантливый игрок: он и со всеми козырями всегда проигрывает, такому магнитолы воровать - потолок, ну да ладно. Сейчас то, что осталось от государства Российская Федерация получит территории "окупированные" "врагом", которые не будет в состоянии освободить, произойдет очередная демонстрация того, что Путлер силен только на словах. Расширение НАТО он уже остановил, Донбасс освободил, поисковик Спутник напрограммировал, даже отечественный телефон создал.

p.s. сочувствую по поводу инвестиций - тут бункерный промахнулся мимо чемодана и нагадил буквально каждому, кто верил в российский бизнес и российскую предприимчивость, прямо в руки. Пуще любого Обамы, НАТО и Урсулы.
18
2
=
16
Пачка Сигарет 21.09.2022 12:48
Так кто же все-таки ведет войну на уничтожение России? Кто ненавидит Россиян больше всех? Кто опустошает кошельки, лишает сбережений и хоть в какой-то мере светлого образа будущего? Столько вопросов а ответ один. Пожилой, завистливый, недалекий чекист с нарциссическим расстройством личности, отец "этих женщин".
14
1
=
13
uttkin 21.09.2022 12:52
Он бережет России и спасает весь русский Мир!!!
1
14
=
-13
Водяной-ой-ой 21.09.2022 13:12
Ну, для пацтреотов - НАЧАЛОСЬ!
Клюконогий, ТЫ записался в добровольцы???
10
1
=
9
uttkin 21.09.2022 13:23
Сами справятся молодые...
1
9
=
-8
uttkin 21.09.2022 13:24
Водяной-ой-ой: Ну, для пацтреотов - НАЧАЛОСЬ!
Клюконогий, ТЫ записался в добровольцы???

А ты уже в окопах, однако?
1
9
=
-8
Водяной-ой-ой 21.09.2022 15:02
Угу.
Инжир окапываю.
Мандаринки и лимон окучил.
Гружу апельсины бочками.
5
0
=
5
Kotafey: мне "пайка начальника концлагеря" хватит...

Импортный ситец, для абажуров, закончился?
0
0
=
0
Эредин 21.09.2022 08:32
Готовьтесь - грыбы будем кушать (ядерные)
7
2
=
5
Папа 21.09.2022 08:36
Почему Российский народ никто не спрашивает?
19
6
=
13
lin 2014 21.09.2022 14:15
Папа: Почему Российский народ никто не спрашивает?

А зачем? Этих зомби, которые не отрываясь пялятся в телек, вы называете народом? Среди моих знакомых нет таких, которые бы были возмущены убийством мирных жителей, в лучшем случае равнодушие полное. Это уже НЕЛЮДИ,
9
1
=
8
Папа 21.09.2022 09:17
https://www.youtube.com/watch?v=_ia0a-E183I&ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
4
3
=
1
луга 21.09.2022 11:02
Работа над ошибками. Это надо было сделать в 2014 году.
2
17
=
-15
Большой Брат 21.09.2022 11:09
луга: Работа над ошибками. Это надо было сделать в 2014 году.


А почему ты до сих пор на диване? Вас же уже Цивилев позвал помочь бороться с "нациками"... Поднимай свою пятую точку и вперед, работать над ошибками:)))
19
1
=
18
луга 21.09.2022 11:47
У меня диван оснащен прицелом ночного видения и трофейным фауст-патроном. Заходяйте.
2
20
=
-18
Большой Брат 21.09.2022 12:09
луга: У меня диван оснащен прицелом ночного видения и трофейным фауст-патроном. Заходяйте.


Ну, что-то слабенькая отмаза:))) Бери свой прицел и фауст и вперед, в ряды добровольцев, бить "нациков"...
15
3
=
12
Водяной-ой-ой 21.09.2022 13:13
Главком - призвал.
Золотое время для всяких там пацтриотиков.
7
2
=
5
lin 2014 21.09.2022 14:24
луга: Работа над ошибками. Это надо было сделать в 2014 году.

Чем меньше знаний - тем крепче убеждения,( жертва аборта не иначе)
5
0
=
5
луга 21.09.2022 12:26
Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.
2
15
=
-13
Большой Брат 21.09.2022 12:34
луга: Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.


Дак я не про про призыв... Я про "добровольно"... :)))
15
1
=
14
uttkin 21.09.2022 12:45
Евреи руки потирают от удовольствия...наконец-то у них получилось!!! славяне друг друга уничтожают тысячами, освобождая пространство для гнобимых ранее славянами евреев, однако?
3
15
=
-12
Большой Брат 21.09.2022 15:30
uttkin: Евреи руки потирают от удовольствия...наконец-то у них получилось!!! славяне друг друга уничтожают тысячами, освобождая пространство для гнобимых ранее славянами евреев, однако?


Ты дебил, уткинн...
4
3
=
1
crs2 21.09.2022 13:11
Большой Брат:
луга: Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.


Дак я не про про призыв... Я про "добровольно"... :)))

потому что подонки, призывающие к войне - никогда не пойдут туда сами и не отправят своих детей.. очко жим жим..
12
3
=
9
Водяной-ой-ой 21.09.2022 13:15
Призыв есть, будем посмотреть как оне косячит теперича будут.
9
1
=
8
луга 21.09.2022 15:16
Добровольно я бы, превозмогая контузию, что дает о себе знать со времен взятия Перекопа, не в ЧВК, а в ВЧК записался бы.Ну, штоб именем революции и тчк!
Испужался? Ну ладно, хоть ты и контра - амнистирую при условии, ежели добровольно сдашься.
1
5
=
-4
Большой Брат 21.09.2022 15:49
луга: Добровольно я бы, превозмогая контузию, что дает о себе знать со времен взятия Перекопа, не в ЧВК, а в ВЧК записался бы.Ну, штоб именем революции и тчк!
Испужался? Ну ладно, хоть ты и контра - амнистирую при условии, ежели добровольно сдашься.



Тебя, что ли, испужался? Оспидяяя... Ты, как и все поЦреоты, просто звиздун, бьющий себя кулаком в грудь...
5
1
=
4
lin 2014 21.09.2022 14:27
луга: Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.

Что уже холодок побежал по позвоночнику?
8
0
=
8
Большой Брат 21.09.2022 15:50
lin 2014:
луга: Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.

Что уже холодок побежал по позвоночнику?



У поЦреотов уже не только холодок по позвоночнику, но и жидкость по ногам...
6
0
=
6
луга: Мой год не уже не призовут. Да и в ЧВК вряд ли возьмут. А нациков, как я погляжу, и здесь хватает.

Так тебя же не в нацики зовут.
Будешь зеков на передовой ублажать перевязывать.
2
0
=
2
bim-bom 21.09.2022 13:09
Мой вам совет - учите китайский. Недалек тот час, когда от российской империи останется лишь московский улус. Иакое уже было и повторится снова. Питерский гопник прилагает к этому все усилия. Выучите этот иероглиф 先生 , по китайски оно означает господин. Скоро пригодится
P.S. Да, учитесь кушать палочками. Тоже будет не лишним.
10
3
=
7
Водяной-ой-ой 21.09.2022 13:14
Предлагаете Буратину-пацтреота разобрать на палочки?
Он уже в военкомате, а???
6
1
=
5
Kotafey 21.09.2022 13:52
bim-bom: Мой вам совет - учите китайский. Недалек тот час, когда от российской империи останется лишь московский улус. Иакое уже было и повторится снова. Питерский гопник прилагает к этому все усилия. Выучите этот иероглиф 先生 , по китайски оно означает господин. Скоро пригодится
P.S. Да, учитесь кушать палочками. Тоже будет не лишним.

Ну допустим.Китай поглотит Россию...тогда вам тоже придется учить иероглифы ,потому как при таком раскладе мимо вас не пройдут тоже.И таки палочки вам не нужны будут ,будети с земли есть.
2
9
=
-7
Водяной-ой-ой 21.09.2022 15:04
Так и принтер уже китайский, и бумага...да, крыс?!
4
0
=
4