#
#
Просмотров: 1478
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 5996
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17749
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
"Мы везем заразу": С. Цивилёв  отреагировал на критику

Зачем нам везти заразу?

Губернатор Кузбасса был вынужден отреагировать на критику в свой адрес в связи с неосторожным высказыванием и лоббированием интересов угольщиков.

Сергей Цивилев прокомментировал дискуссии вокруг фрагмента видеодневника:

"В социальных сетях активно распространяют фрагмент видео, где я говорю, что нужно сократить количество пассажирских поездов в период пандемии и за счет этого нарастить количество грузовых поездов, чтобы обеспечить достаточный объем вывоза угля из Кузбасса. Очевидно, что фраза "мы везем заразу" была вырвана из контекста. Я говорил о коронавирусе и о том, что пассажирские поезда, где люди проводят много времени в замкнутом пространстве, являются источником заражения covid-19.

Речь на совещании 2 мая шла о том, что сокращение пассажирских перевозок из-за коронавируса открывает возможности для расширения грузопотока по железной дороге.
Для Кузбасса вопрос вывоза угля является ключевым, потому что от этого зависит функционирование предприятий, зарплаты шахтеров и тех людей, который связаны с угольной промышленностью — это более 1,5 млн человек. Напомню, что Кузбасс выполняет все условия соглашения с РЖД по вывозу угля и ждет конкретных решений по транспортировке в западном и восточном направлениях".

От редакции:

Да что там пассажирские поезда, Сергей Евгеньевич! В Новокузнецке на голубом глазу собираются вдвое сократить число автобусов. Несмотря на противление граждан.

Чтобы удавить треклятых предпринимателей, городские власти готовы устроить давку в транспорте, создать условия для заражения пассажиров и до предела усложнить процесс перемещения новокузнечан из точки "А" в точку "Б". И точка!

Фото: news.myseldon.com
22.06.2020
Просмотров: 3783 | Комментариев: 47
Садык 22.06.2020 08:30
Что то пошло не так как планировалось?думали так ,а оно раз и ,,,,,бывает!землю беречь нужно-пахать ,засеевать и собирать урожай,а уголь грызть не будешь!
41
2
=
39
ilnikbez 22.06.2020 08:39
Надо переживать за население, а не за вырванные фразы.
46
6
=
40
888 22.06.2020 09:54
ilnikbez: Надо переживать за население, а не за вырванные фразы.

Цивилев, по ходу, за свое кресло переживает
31
3
=
28
888 22.06.2020 09:55
И без того закачалось после выступлений людей, которых угольщики достали
24
3
=
21
ilnikbez 22.06.2020 14:27
Ради золота и ресурсов населения погибло больше, чем в войнах. Это вам любой индеец из резервации докажет, а афроамериканец еще и на колени поставит.
Так кто вам сказал, что у них что то качается от требований локальных афроамериканских индейцев? Золото есть золото, даже если оно черное.
20
2
=
18
uttkin 22.06.2020 14:59
да не! Он специально нагнетает обстановку с РЖД, чтобы кузбассовцы, у которых родня всюду вокруг Кузбасса бучу подняли и заставили сократить поезда с кузбасским углем, чтобы больше якутского угля, принадлежащего его семье, уходило на экспорт, однако?
2
13
=
-11
Димон 28.06.2020 16:58
за два стула
1
1
=
0
uttkin 28.06.2020 17:00
да он почти не сидит...между ними...все катается по области по праздникам...
0
0
=
0
арбуз 22.06.2020 08:55
Цевелёв поставлен Путеным за углём надзирать - рыть, копать, взрывать. А не, наоборот-взрывать, рыть, копать, нагружать, увозить, продавать, бабло по офшорам распределят...
Следить за речью? Ха...Мореману зачем обширный словарный запас? Зюйт-вест, ром, швартоваться-ну и ещё пара - тройка десятков спцфических непечатных выражений. Пресслужбы у него достойной нет, жена всё по московиям лётает -вот и приходится самому выкручиваться...
35
5
=
30
Ага! Халявный проезд пенсионеров на дачи зажилил?!
А пенсам надо доплачивать, чтобы валили за город, тем кто едет обратно устраивать оцепление с полосой препятствий в виде противотанковых ежей и туристов-ёжиков?!
24
5
=
19
Садык 22.06.2020 09:09
А сову нужно запереть в дупле и отключить интернет,что бы не порола всякую хрень,,,опять с утра курнула мха тухлого!?
16
6
=
10
uttkin 28.06.2020 17:02
уже на Нижнепролетарской...каждый день облава ГИБДД...на въезде в город...на выезде на Пролетарской тишина...валите, граждане, из города!!!
0
0
=
0
Кино - кислотное, намордники чистые, начальство жрёт и жрёт, и не нажрётся?!
18
4
=
14
888 22.06.2020 09:56
Почему намордники должны быть грязными? Одноразовые маски регулярно меняются
2
12
=
-10
888 22.06.2020 09:56
И ты меняй!
5
7
=
-2
Езжу в маске на Белазе,
как разбойник Бармалей,
вывожу рубли Евразу,
граблю матушку Землю?!
15
8
=
7
арбуз 22.06.2020 09:15
Сова, ну не позорь АС Пушкина своими "виршами"
12
5
=
7
арбуз: Сова, ну не позорь АС Пушкина своими "виршами"

А причём тут АСП? Частушки народное творчество:
Арбузы катала я,
арбузы разбились?!
Кузприяночка моя
ножки намочила...
2
13
=
-11
ТОТ 22.06.2020 09:49
Сова во-зле Олим:
арбуз: Сова, ну не позорь АС Пушкина своими "виршами"

А причём тут АСП? Частушки народное творчество:
Арбузы катала я,
арбузы разбились?!
Кузприяночка моя
ножки намочила...

Сапог - паравоз...не позорься поэт из тебя как из дерьма сабля....
13
5
=
8
888 22.06.2020 09:57
Сова с Олимпа не слезет никак
8
6
=
2
Для Кузбасса вопрос вывоза угля является ключевым, потому что от этого зависит функционирование предприятий, зарплаты шахтеров и тех людей, который связаны с угольной промышленностью — это более 1,5 млн человек.
Это что за бред?
Всего в Кузбассе проживает 2 657 854 ...это включая стариков и младенцев...тесть все остальные заняты в угольной промышленности? брехня...
Притом осознанная,направленная на преувеличения значимости шахт и разрезов...
40
4
=
36
888 22.06.2020 09:58
100% брехня.
Около 100 тыс чел непосредственно в угольке в Кузбассе задействовано, и то сейчас сокращаются
18
2
=
16
888 22.06.2020 09:58
Цивилева сюда не правду прислали говорить, а народ под олигархов прогибать
Понимать надо
29
2
=
27
Omm 22.06.2020 09:28
Причина большинства проблем Кузбасса - в отсутствии производств с высокой добавленной стоимостью. Пока в области производят сырье с низким переделом, будет продолжаться и депопуляция (для добычи угля много людей не нужно) и экономические проблемы (цены на сырьё обладают высокой волатильностью и в стоимости для конечных потребителей очень большая доля транспортных расходов), и экологические - единственный способ увеличить доходы - рыть больше.
Поэтому принятый план развития Кузбасса - добывать больше угля - тупиковый по своей сути. Даже такие традиционные "добытчики сырья" как Саудовская Аравия понимают уязвимость своего положения и пытаются с сырьевой иглы соскочить, правда у них возникают объективные сложности. У нашего же руководства даже мыслей таких нет. И вот это для Кузбасса плохо.
35
3
=
32
С точки зрения карасей - всё очень хорошо: каждый брошенный карьер - это рукотворный пруд?!
4
14
=
-10
RoyRobson 22.06.2020 09:43
Каждое дупло - дом для Совы?
Даже дупло Патриота.
10
7
=
3
888 22.06.2020 09:59
Сова во-зле Олим: С точки зрения карасей - всё очень хорошо: каждый брошенный карьер - это рукотворный пруд?!

Рыба в карьерах не водится.
Может, лет через 30, при благоприятных условиях
10
3
=
7
ert 22.06.2020 17:21

Рыба в карьерах не водится.
Это ты садоводам в Абагуре расскажи.
0
9
=
-9
RoyRobson 22.06.2020 21:57
А черти водятся?
5
3
=
2
Rio 23.06.2020 02:36
Черти в Абагуре точно водятся!
1
5
=
-4
Ruthenium 22.06.2020 16:28
Omm: Причина большинства проблем Кузбасса - в отсутствии производств с высокой добавленной стоимостью. Пока в области производят сырье с низким переделом, будет продолжаться и депопуляция

Это проблемы, включая вымирание, всей страны, а не только Кузбасса.
10
2
=
8
Димон 28.06.2020 16:57
у нашего руководства ВООБЩЕ нет мыслей.\
И не НАШЕ оно никакое.
Чужеродный элемент.
0
0
=
0
Копать всегда,
Копать везде,
до дней последних донца,
Копать —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг для оффшорца! (с)
29
3
=
26
Alexei1950 22.06.2020 09:48
у них всегда* констекст* виноват --вырвали -не так поняли_ не так сказали ((!всегда они правы а другие что -то у них вырывают !
19
2
=
17
ТОТ 22.06.2020 09:51
Вранье
Вредительство
Предательство Беда России
15
4
=
11
Водитель 22.06.2020 09:56
У кого-то постоянно вырывают из контекста:
1. Кузбассовцы - это жирные тела с бутылкой пива
2. Депутат, ты почему пришёл в водолазке
3. Медсестры бездельницы
4....
21
1
=
20
888 22.06.2020 10:01
Так ведь бузотеры и отморозки!

Люди - это они только. Остальные - быдло, обязанное работать и терпеть
22
2
=
20
Димон 28.06.2020 16:58
там небось весь "контекст" распотрошеный уже
0
0
=
0
ЖЖЖ 22.06.2020 10:11
Мы терпим эту заразу!
35
2
=
33
Димон 28.06.2020 16:55
Мог просто как Брежнев выступить:
"Ходят слухи что по области вместо меня возят клоуна. Спешу опровергнуть. Вместо клоуна возят меня"
0
1
=
-1
Kotafey 22.06.2020 16:07
Да бесполезны эти облавы в аэропортах и вокзалах.Для чего, чтобы бумажку вручить??? В других соседних регионах сняли ограничения.Народ попер.Отмененные рейсы и поезда уже не отмененные...а клоуны в костюмах аквалангистов бегают по жаре. Главы городов заткнулись и предпочитают быть посмешищем,выслушивать жалобы граждан и ворчание роспоребнадзора,силовиков чем сказать С.Е. что мол...это клоунада... Нельзя быть "немножко беременным".Или полный карантин или никакого. Хватит злить народ перед голосованием... голосовать и "парад"ировать можно...а в остальном 2 недельная изоляция...
20
0
=
20
ТОТ 22.06.2020 23:52
Песков заявил о постоянной сменяемости власти в России…

И тут появляется масса вопросов: а точно мы с ним сограждане и живем в одной стране? Быть может, есть какая-то другая Россия, о которой я не в курсе? А вдруг я являюсь гражданкой как раз той, другой России, а сюда попала по какому-то недоразумению? Враги подкинули, к примеру…

Или это параллельная Россия, куда можно попасть не иначе как через специальный портал? По примеру «Мглы» Кинга или «Ночного Дозора» Лукьяненко? Где эта Россия, в которой постоянно что-то происходит, живет и развивается?! Я тоже хочу посмотреть на нее и возможно пожить. И не исключено, что мне там даже понравится. То, что (цитирую) «президент Владимир Путин доволен выстроенной им системой, и она доказала свою стрессоустойчивость», меня мало утешает. Мне было бы спокойней, если бы системой была довольна большая часть населения, а стрессоустойчивостью отличалась не вертикаль власти, а социалка вместе с образованием и здравоохранением.

Вообще, где эта Россия, о которой рассказывал Песков?! Покажите мне, очень прелюбопытно.
17
3
=
14
RoyRobson 23.06.2020 07:02
Полнуй трындец у кремлепутов, уде и не знают что соврать.
4
1
=
3
Димон 28.06.2020 16:54
так то Сталин тоже был доволен Системой, но это не помешало "на кол" почти все его окружение пересажать, включая тех кто сажал на кол и приказывал.
А обкомов председатели так вообще за людей не считались в этом вопросе.
0
1
=
-1
Димон 28.06.2020 16:52
Тот случай, когда отреагировав, выставил себя еще большим посмешищем.
Поясню по пунктам:
1. Начал оправдываться публично, мол я не я и имел ввиду под заразой не избирателей а вирус? Значит виноват! Контекст не столь важен, важно отношение к населению. А оно оценивается комплексно. А здесь просто оговорка по Фрейду.
2. Получается, что фейки о короне распространяем и публично заявляем, что вирус можно привозить поездами ВНЕ носителей, причем губернатор об этой диверсии знает массовой и не особо что делает? Или все таки ЗАРАЗА - это именно люди, носители.
3. В оправдалке не менее безграмотной есть еще один ляп, раз за разом нашим "барином" повторяемый: какой с него губернатор, если за три тогда он так хотя бы с точностью до ста тыщ число холопов не выучил?
Продолжает на сухом глазу лепить про полторашку миллиона жителей области, занятых в угольной отрасли, когда у самого избирателей ВСЕХ вообще чуть лишь больше. И это с армией чиновников, бюджетников, селян, пенсионеров и т. п. Или у него полтора ляма душ мертвых заготовлено для 1 июля?)
0
1
=
-1
Димон 28.06.2020 17:00
просто предположим что случается масштабное природное ЧС где то на куче мостов БАМа одноколейных....Будет предлагать самолетами вывозить?
0
1
=
-1