#
#
Просмотров: 818
Тема дня

Херсонопорожье

Picture

В связи с "частичной мобилизацией" в России на месяц отложено начало осеннего призыва.

Просмотров: 3296
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 8268
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
"Ъ": Украина обменяла "кума Путина" на 205 пленных

Украина и Россия обменялись пленными

Среди прочих, Россия получила "кума Путина" Виктора Медведчука.

Между РФ и Украиной состоялся обмен пленными. Российская сторона, помимо прочих, получила оппозиционного политика Виктора Медведчука, а киевскому режиму были возвращены 205 пленных. Такой информацией делится «Коммерсантъ».

«Обменяли 205 героев на одного предателя и 49 россиян», — цитирует представителя офиса украинского президента Общественная служба новостей.

Позднее обмен пленными подтвердил и сам Зеленский.

Официальных комментариев этой информации со стороны российского руководства пока не поступало.

Виктор Медведчук — депутат Верховной рады, глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он называл себя кумом президента России Владимира Путина (последний приходится крестным отцом младшей дочери украинского политика). Господин Медведчук находился под домашним арестом с мая 2021 года. Украинские власти утверждали, что в феврале 2022-го он сбежал и скрывался, его задержали в апреле. Киев и сам господин Медведчук предлагали России его обмен на украинских военнослужащих, однако в Москве от этого предложения отказались. На Украине Виктору Медведчуку грозило до 15 лет лишения свободы за госизмену.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

А 21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

22.09.2022
Просмотров: 1910 | Комментариев: 178
crs2 22.09.2022 11:44
Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))
17
9
=
8
ANO ST GARUDA 22.09.2022 11:50
ЗАГНАННЫЙ ПСЕВДОПАССИОНАРИЙ
Впечатление вынужденного, натужного решения. Тогда как задумывалось нечто другое, противоположное. Все это было сказано "через силу".
Вообще "гарант" представляет собой столь распространенный в родном отечестве типаж "загнанного псевдопассионария".
Им кажется, что они ставят в безвыходную ситуацию весь мир, но они в первую очередь они ставят в безвыходную ситуацию самих себя
19
4
=
15
Пачка Сигарет 22.09.2022 11:55
Цитируя классика (а так же террориста и военного преступника) со скриншота: "ДОГОВОРНЯЧОК???"

Кстати из наших немногочисленных патриотов не особо рвущихся в военкомат (поддержка им а этом деле) никто не может прямо ответить как им действия нашего президента.
19
7
=
12
Большой Брат 22.09.2022 13:09
Пачка Сигарет: Цитируя классика (а так же террориста и военного преступника) со скриншота: "ДОГОВОРНЯЧОК???"

Кстати из наших немногочисленных патриотов не особо рвущихся в военкомат (поддержка им а этом деле) никто не может прямо ответить как им действия нашего президента.


Так это и понятно... Сказать, что одобряют - значит надо срочно в военкомат, а не одобряют - значит враги:)))
15
5
=
10
Пачка Сигарет 22.09.2022 13:17
Я не могу какие глупенькие, сами придумали, что Путин=Россия и мучаются от этого. Ребяятаа, никто вас не осудит, если вы начнете смотреть на мир трезво и говорить прямо: вот это действие Путина невыгодно жителям России, а вот это - выгодно. Но похоже их способность иметь собственное мнение обитает там же где и они все эти восемь лет и семь месяцев. На диванчике. Таком удобном..
21
5
=
16
Kotafey 22.09.2022 13:47
Глупо считать,что мнение отличное от вашего-глупое.Скорее предмет разногласий вам не выгоднен, а вот аппоненту как раз выгоден.И именно ваша позиция глупой. Для работника похоронного бюро смерть ваша будет радостна, ибо это его хлеб и масло.

Они то на диванчике, а вы вот носитесь, возмущаетесь, суетитесь,нервы трепите.А они сидят уютно на диванчике и под кофий вас тролят и тоже глупцом называют.Подумайте над кошачей мудростью)
6
18
=
-12
Пачка Сигарет 22.09.2022 14:26
"Затроллено!" Вот это позиция взрослого, мудрого, состоявшегося человека.
10
4
=
6
Отец Путина 22.09.2022 20:03
У них есть деньги на хороший кофе? Откуда?
9
3
=
6
Kotafey 22.09.2022 20:38
Падарили хадаки.
4
9
=
-5
Отец Путина 22.09.2022 23:16
Нищеброды короче.
7
3
=
4
Большой Брат 22.09.2022 13:11
crs2: Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))


Фейк наверное... Они сами себя обменяли:)))
13
4
=
9
crs2 22.09.2022 13:31
и че будут теперь с клетками делать, которые в мариуполе пафосно установили для судилища..))
15
5
=
10
Большой Брат 22.09.2022 13:41
crs2: и че будут теперь с клетками делать, которые в мариуполе пафосно установили для судилища..))


Кого-нибудь посОдют, и устроят цирк:)
11
5
=
6
GoodWin 23.09.2022 02:35
Большой Брат:
crs2: Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))


Фейк наверное... Они сами себя обменяли:)))

Кум есть кум
3
1
=
2
Русин 22.09.2022 18:42
crs2: Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))


«Освобожден из плена был Виктор Медведчук. Только на моих глазах в рамках минского процесса, вне его при участии Виктора Медведчука было освобождено более тысячи наших ребят, которые бы просто не выжили с учетом тех условий, в которых они содержались — по сути, это застенки гестапо», — сказал Пушилин".
4
17
=
-13
INFORMER 22.09.2022 18:48
Русин:
crs2: Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))

Освобожден из плена) Не смеши
«Освобожден из плена был Виктор Медведчук. Только на моих глазах в рамках минского процесса, вне его при участии Виктора Медведчука было освобождено более тысячи наших ребят, которые бы просто не выжили с учетом тех условий, в которых они содержались — по сути, это застенки гестапо», — сказал Пушилин".

11
4
=
7
INFORMER 22.09.2022 18:50
Освобожден из плена) Очень смешно
13
6
=
7
GoodWin 23.09.2022 02:37
Да, прикол года.
Круче мобилизации
5
1
=
4
Отец Путина 22.09.2022 23:15
Гена, тебя же Пушилин кинул в МММ. Как ты можешь ему верить? Наивный ты такой. Уже взрослый, а наивный.
11
3
=
8
Садык 22.09.2022 12:16
А теперь догадайтесь,Что будет с украинскими пленными когда они вернутся на Родину.
Что их ждёт ?тюрьма?слава? Или снова боевые дни в окопах?
И где Лучше?
13
5
=
8
Пачка Сигарет 22.09.2022 12:42
Дома лучше, их ждёт слава, они уже навсегда герои. К тому же они до конца войны по договоренности будут в Турции. Но, думаю, и оттуда они смогут делиться ценным боевым опытом с офицерами, которые его потом превратят в более эффективное освобождение своей земли.
14
9
=
5
Садык 22.09.2022 13:04
Пачка!когда вас докурят,Что сделают?
Правильно!выбросят в урну,туда вам и дорога!
8
14
=
-6
Большой Брат 22.09.2022 13:08
Садык: Пачка!когда вас докурят,Что сделают?
Правильно!выбросят в урну,туда вам и дорога!


А для тебя что лучше? Быть грузом 200 или в тюрьме сгнить? Почему еще не на призывном?
11
7
=
4
Садык 22.09.2022 14:24
Вместо Меня вы пойдете?
А то Я свой Долг уже в конце 70-ых начале 80-ых отдал Своей Родине!
5
12
=
-7
Пачка Сигарет 22.09.2022 14:28
Ну вот и героические азовцы отдали буквально только что и вернулись домой живыми.
13
3
=
10
Большой Брат 22.09.2022 14:30
Садык: Вместо Меня вы пойдете?
А то Я свой Долг уже в конце 70-ых начале 80-ых отдал Своей Родине!


У меня нет в Украине врагов... Мне там делать нечего... Ну, а вы, раз такой боевой товарищ, то и вперед, добровольцем...
16
5
=
11
Садык: Я свой Долг уже в конце 70-ых начале 80-ых отдал Своей Родине!

7
2
=
5
Хищник 22.09.2022 15:10
Садык: Вместо Меня вы пойдете?
А то Я свой Долг уже в конце 70-ых начале 80-ых отдал Своей Родине!

10
2
=
8
Хищник 22.09.2022 15:12
Отдай.
Не греши.
У тя еще есть чо брать.
7
3
=
4
Отец Путина 22.09.2022 20:04
Вы СССР отдавали, а нам еще должны. Извольте платить.
9
4
=
5
Franz 22.09.2022 13:13
У меня есть кум,
У меня есть друг.
А зовут его,
Витя Медведчук!

Говорю ему:
"Коли быть войне,
Витя брось там всё.
И тикай ко мне!"

Но пришла бяда,
Провалился план!
Полонил его,
Клоун та наркоман!

За Медведчука,
Всех сгоню в ЧК!
Мы как Гек и Чук,
Я и Медведчук!

Самолёт летит,
Корабли плывут.
О Медведчуке,
Лётчики поют.

Потерял я сон,
И ослаб кукан.
Не смогу сходить,
Даж на чемодан.

Горевать в тоске,
дело слабаков.
И сменял Витька,
Я на полк Азов!

Витя снова тут,
Мне он как родня.
Снова жрём и пьём,
Мы ведь кумовья!
14
6
=
8
GoodWin 23.09.2022 02:38
:)

Прикольно
4
1
=
3
Kotafey 22.09.2022 13:17

Стали известны подробности обмена пленными между Россией и Украиной

22 сентября 2022, 02:29
Текст: Антон Антонов

В результате обмена пленными между Россией и Украиной «наших вернули много», сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.
Reuters со ссылкой на чиновника из Саудовской Аравии сообщало, что при посредничестве наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Россия передала десять иностранцев, взятых в плен во время боевых действий: пять граждан Великобритании, двух американцев, марокканца, шведа и хорвата – пишет РБК.
Al Arabiya пишет, что «продолжаются усилия по обмену пленными 50 украинцев на 200 россиян». Однако, как указывает телеканал, «неясно, было ли освобождение заключенных в среду частью этой конкретной сделки».
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обмен произошел при посредничестве Анкары, передает Anadolu.
Безсонов сообщил в Telegram, что «наших обменяли и вернули много», в том числе военных, попавших в плен к Украине в Харьковской области. Также сообщается, что «среди наших обменянных есть летчики».
Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила в Telegram: «Что важнее? Радость от спасения своих или удовлетворение от возмездия врагу? Для меня – первое. Знаю многих, для кого – второе. И могу их понять. Но для меня – по-прежнему первое. Это все, что пока могу сказать про состоявшийся обмен. Завтра будет больше».
Напомним, украинский президент Владимир Зеленский предлагал разрешить запуск аммиакопровода Тольятти – Одесса в обмен на освобождение украинских военнопленных. В Кремле отвергли предложение Зеленского.
vz.ru
5
16
=
-11
Пачка Сигарет 22.09.2022 13:22
А кум Путина Медведчук, который является гражданином Украины, не имеет отношения к России и не является военным тоже наш? Свой? Много этого нашего вернули, целого одного. Но зато какого.
11
5
=
6
Пачка Сигарет: А кум Путина Медведчук, который является гражданином Украины, не имеет отношения к России и не является военным тоже наш? Свой? Много этого нашего вернули, целого одного. Но зато какого.

Пусть краинцы русского медведя вернут домой, у цыган с медведями напряжёнка.
4
6
=
-2
Kotafey 22.09.2022 13:57
Пачка Сигарет: А кум Путина Медведчук, который является гражданином Украины, не имеет отношения к России и не является военным тоже наш? Свой? Много этого нашего вернули, целого одного. Но зато какого.

Вообщето обмен не военными между воюющими государствами обычная практика историческая.

в июле 1941 года состоялся обмен между СССР и Третьим рейхом гражданами, интернированными в первые дни Великой Отечественной войны. Через Турцию и Японию были обменены около 1000 советских граждан на примерно 250 немецких граждан.

До этого советские граждане содержались в концлагере Дахау,

Пунктами обмена стали Ленинакан и Свиленград (станция вблизи болгарско-турецкой границы). 13 июля 1941 года началась передача в Турцию советских граждан (их прибыло в Свиленград 979 человек) и были переданы в Турцию 237 немецких граждан. В тот же день 31 немецкий гражданин был передан Японии 17 июля 1941 года в Турцию передали еще 4 немецких граждан.
7
13
=
-6
Пачка Сигарет 22.09.2022 14:35
И у вас тоже дислексия. Мы с Близнецом уже собрались на курсы чтения, можем и вас взять.

Медведчук - свой? Российский? Он нам кто вообще?
13
6
=
7
Хищник 22.09.2022 15:13
Кум...вроде...или что-то нечто вроде...
8
2
=
6
Пачка Сигарет 22.09.2022 18:07
Нам с вами ответ известен, мы люди не отводим глаза в сторонку от горькой реальности, а вот Котафей отводит, юлит и юродствует. Он тоже ответ знает, только скрывает его за маской иронии.
10
3
=
7
Kotafey 22.09.2022 20:32
Медведчук,и Путин,и я и Вы имели паспорт СССР. Поэтому он свой.
3
10
=
-7
Отец Путина 22.09.2022 21:32
Покажи свой паспорт. Мы тебе не верим.
7
1
=
6
INFORMER 22.09.2022 16:21
Ты бы поискал инфу сколько на сколько обменяли. 200 украинцев на кума === 55 ваших вояк на 5 командиров с азовстали
11
4
=
7
INFORMER 22.09.2022 16:25
https://ibb.co/wNfkHHG
https://ibb.co/mJsz806
https://ibb.co/RDL4Vq5
https://ibb.co/23J7s2z
https://ibb.co/F6VBq0Q
https://ibb.co/gj9py4g
https://ibb.co/sH9k6SY
https://ibb.co/s9ycX9G

Список освобожденных
8
4
=
4
INFORMER 22.09.2022 16:26
https://www.svoboda.org/a/32045742.html

Тут реакция соцсетей на обмен
9
4
=
5
Русин 22.09.2022 17:54
INFORMER: Ты бы поискал инфу сколько на сколько обменяли. 200 украинцев на кума х...йла. И 55 ваших вояк на 5 командиров с азовстали


Ху из Ху? По данным КузПресса

"Ник: INFORMER
Был(а) на портале: 22.09.2022
Дата регистрации: 27.02.2022

Место в рейтинге КузПресс: 316
Сумма баллов: -7431
Всего комментариев на КузПресс: 366
- в т.ч. удаленных: 7
- в т.ч. скрытых: 3

Таким образом, сей член-с зарегистрировался сразу же через 3 дня после начала Спецоперации...... Делайте выводы.

За 200 дней 366 комментариев или 1,83 комента в день и каждый день без выходных. Работает не покладая рук.
4
15
=
-11
INFORMER 22.09.2022 18:30
Русин:
INFORMER: Ты бы поискал инфу сколько на сколько обменяли. 200 украинцев на кума х...йла. И 55 ваших вояк на 5 командиров с азовстали


Ху из Ху? По данным КузПресса

"Ник: INFORMER
Был(а) на портале: 22.09.2022
Дата регистрации: 27.02.2022

Место в рейтинге КузПресс: 316
Сумма баллов: -7431
Всего комментариев на КузПресс: 366
- в т.ч. удаленных: 7
- в т.ч. скрытых: 3

Таким образом, сей член-с зарегистрировался сразу же через 3 дня после начала Спецоперации...... Делайте выводы.

За 200 дней 366 комментариев или 1,83 комента в день и каждый день без выходных. Работает не покладая рук.


А ты плохо помнишь почему тут я зарегистрировался...
13
5
=
8
Пачка Сигарет 22.09.2022 18:48
На некоторых людей наркотики влияют даже если их не употреблять никогда, просто фактом своего существования, посредством свернутых измерениий из теории струн и тому подобному, тут явно проблема у человека. Это тяжелый недуг, часто сопровождаемый когнитивными искажениями и требующий длительной терапии, отнесемся с пониманием.
14
5
=
9
GoodWin 23.09.2022 02:44
Ну господин Русин просто жертва пропаганды
3
4
=
-1
GoodWin 23.09.2022 02:44
НЕ верю что он наркотой балуется
3
3
=
0
Пачка Сигарет 23.09.2022 03:03
Честно сказать, мне одновременно и жалко его: если бы человек больше любви в жизни получал, понимания, больше было бы в жизни возможностей, не запутался бы так, что не может отличить ложь от правды; и одновременно мерзко: наркофобия (я даже не спрашиваю его что такое наркотики - не надеюсь что он знает ответ), расизм, я на дух это людоедство не переношу. Противоречивые чувства.

Но нам все равно дальше жить вместе. Пока не едет на фронт убивать людей, пока имитирует поддержку но пассивначиет и не мешает украинцам своим присутствием, сойдет, мы в одной лодке. Как война кончится - тогда и будем про его людоедские убеждения спорить, которые идут от незнания и непонимания (это простительно, потому что это не вполне (сознательный) выбор).
8
2
=
6
Отец Путина 22.09.2022 20:05
Геннадий Степаныч, вы ху или ху?
10
6
=
4
press 22.09.2022 17:05
Большой Брат:
crs2: Ну что пацреот и пресс.. Получилось судить азовцев и наёмников иностранных?)) вас пуйло в очередной раз кинуло))


Фейк наверное... Они сами себя обменяли:)))


Пачка Сигарет: Кстати из наших немногочисленных патриотов не особо рвущихся в военкомат (поддержка им а этом деле) никто не может прямо ответить как им действия нашего президента.


Пробегая глазами посты упоротых и прочих шизофреников, невольно начинаешь задумываться над возможным ответом, даже если и не до этого. Но!

Есть же Орда с ее великолепными способностями к искрометанию! Открываешь Телеграм, и пожалуйста - готовый ответ, да прям моими собственными мыслями. Не, ребята, конечно тоже молодцы - к теме подошли развернуто, добавили, как всегда, щепотку здоровой иронии, не забыли постебаться над... Ай, че пересказывать буду - сами читайте:

Доброе утро, дорогие друзья, вчера поздно вечером, перед сном, в нашем Загаражье наблюдалось оживление, постояльцы спрашивали: «Ну, что, охранители, опять вас кинули, что вы на это скажете?!».

Так мы поняли, что случилось что-то серьёзное – и пошли спать.

И на утро узнали, что произошёл большой обмен военнопленными, из хохлячьего плена достали русских бойцов и Медведчука, а часть недавних обитателей подземной мариупольской свинофермы была в ответ интернирована в Турции. Со всей сопутствующей медийной болью, разумеется, вплоть до «теперь никто на мобилизацию и не пойдёт, потому что зачем это всё, нас опять предали».

Загаражье попросило нас на эту тему высказаться, и кто мы такие, чтобы им отказывать?

Для начала - что касается предательства. Государство только что продемонстрировало готовность высокой ценой вызволять из плена собственных военнослужащих. Об этом предательстве речь? Подозреваем, что, как и в прошлый раз, приказ об обмене с российской стороны подписывал президент. Это он предал, получается?

Насколько понимаем, переговорный процесс не за сутки прошёл, а вёлся некоторое время, пока всем по телеку показывали похудевшую Волыну, которая жаловалась на свиней-сослуживцев, и многократно рассуждали о казни иностранцев после публичной трибунальной порки.

Не скроем, мы бы на это тоже посмотрели. Особого удовольствия и возбуждения у нас это не вызвало бы, скорее, сама процедура была бы неприятна иностранной медийке и иностранным руководителям – вот для этого больше.

Но пул военнопленных у союзных сил всё ещё огромен, речь о тысячах боевиков, и время трибунала ещё придёт, в том числе и над иностранными наёмниками. По приоритетам сейчас важнее обеспечить безопасность новых российских областей, а не казнить военнопленных пачками под артобстрелами.

В этой истории также забавно наблюдать за жёлто-голубыми ботами, которые, мол, мы же вам говорили, русня, что наших спасут, ахаха.

Хохлы, у вас на днях минус четыре региона будет.

Ахаха, да.

Минус четыре региона уже через пять дней.

Впереди зима, частичная мобилизация российского резерва и большая свобода в применении российской оборонной доктрины.

Ну, да, двести человек обменяли, можно открывать турецкое шампанское, одна незадача: у хохлов в день в среднем в два раза больше живой силы в землю уходит. И это только по их скромным оценкам, которые к реальности всегда имели довольно слабое отношение.

Можно ли было процесс обставить иначе медийно? Можно. Можно ли было не менять Медведчука? Можно. Напомним ещё раз: такие обмены согласуются первыми лицами, а значит, все вопросы и пожелания по процедуре по-прежнему можно высылать письмом на адрес: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия. На конверте можно даже написать «ПУТИНУ. СРОЧНО!!!».

В остальном просто хотели ещё раз напомнить: если чувствуете, что первая половина дня информационно у вас проходит на «ура, мобилизация, наконец-то, референдумы, наконец-то», а вторая половина под «всё пропало, нам врут и нас предали» - то в зависимости от уровня и резкости перепада настроения берёте Персен, Деприм, Афобазол, Гербион, Ново-пассит, Фенибут, Глицин или что там лечащий врач по аптеке прописал.

Если кукушка прыгнула на качели, то проблема обычно не в информационном фоне, дорогие друзья, берегите себя.

И впустите в своё сердце некоторую вариативность будущего и периодическое несоответствие реальности личным ожиданиям – СВО длится уже полгода, и к этим феноменам пора бы привыкнуть.

Напоминаем, что главная новость этой недели – это проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и немедленное желание России признать их результат. Вот это войдёт в историю.

Не в историю этой недели, а вообще – в историю.

О том ли вы с ночи волнуетесь?

Орда – родная, злобная, твоя


P.S.

Ну, и правильно нам подписчики напоминают: ДНР, в которой по задумке пленных должны были ставить к стенке, через пять дней будет принята в состав нашей с вами Федерации. Судя по степени готовности к проведению референдума, процесс не вчера был запущен и избиркомы не только что проверку прошли. Вероятно, пару месяцев уже к событию готовились.

Вхождение в состав РФ означает принятие российской законодательной базы, так что казнь мы с вами в любом случае не увидели бы.

Мы не чтоб переубедить до сих пор бабуинящих современников – но просто ещё раз спросим, что сейчас для всех важнее: четыре новые области в составе нашей с вами Федерации или пачка реализованных смертных приговоров после трибунальной порки, которая заняла бы не одну неделю?

Она же, злобненькая.





4
23
=
-19
Franz 22.09.2022 17:27
А Запорожье взяли? А что сразу в Одесской и Харьковской области референдум не провести?
И кто такой Медведчук и почему он так нужен России?
14
5
=
9
press 22.09.2022 17:34
press: Мы не чтоб переубедить до сих пор бабуинящих современников
))
2
16
=
-14
Пачка Сигарет 22.09.2022 18:12
На Нидерландском ТВ вроде проводят реферундум о присоединении России у Гаагской области (провинция Южная Голландия). Явка пробивает потолок, на экзит-поллах люди плачут от счастья, ждут возвращения Петербурга в родную гавань.
12
4
=
8
Русин 22.09.2022 18:25
Пачка Сигарет: На Нидерландском ТВ вроде проводят реферундум о присоединении России у Гаагской области (провинция Южная Голландия). Явка пробивает потолок, на экзит-поллах люди плачут от счастья, ждут возвращения Петербурга в родную гавань.


Данные КузПресс по Пачке наркотика

" Ник: Пачка Сигарет
Был(а) на портале: 22.09.2022

Дата регистрации: 06.06.2022


Место в рейтинге КузПресс: 195
Сумма баллов: 544
Всего комментариев на КузПресс: 234
- в т.ч. одобренных: 2
- в т.ч. удаленных: 1

К июню хохлы подтянули резервы на КузПресс и появилась пачка наркоты.
4
18
=
-14
Пачка Сигарет 22.09.2022 18:30
А вы не на Кузнецком ликеро-водочном работаете?
13
6
=
7
Kotafey 22.09.2022 20:34
Пачка Сигарет: На Нидерландском ТВ вроде проводят реферундум о присоединении России у Гаагской области (провинция Южная Голландия). Явка пробивает потолок, на экзит-поллах люди плачут от счастья, ждут возвращения Петербурга в родную гавань.

Идиоты эти петухи нидерландские... а ведь потом им придется нам налоги заплатить.
4
11
=
-7
Отец Путина 22.09.2022 21:31
Не ругайся, мусор. Это тебя не красит.
9
3
=
6
Пачка Сигарет 22.09.2022 21:36
Что у вас за перекос такой? Везде вам мерещатся геи, петухи, трансгендеры. Кровавому чудовищу изображающего из себя президента - вообще резиновая попа, а до этого "кошка, вид сзади". Что за анальная фиксация? Только вот заранее попрошу не паясничать что вы птицу имели ввиду.
8
4
=
4
Пачка Сигарет 22.09.2022 18:20
Боже, press. Я тут распинаюсь, что у вас нет собственного мнения, а вы берете и.. ПРОСТО КОПИРУЕТЕ СЮДА ЧЬЕ-ТО (чужое, не ваше) ТВОРЧЕСТВО ИЗ ТЕЛЕГРАМА. Вы вообще умеете больше трех строк связать? Или полный абырвалг?

p.s. Кстати, рад, что вы здесь и все еще не мешаете украинцам шаг за шагом освобождать свою родину от врага. С такими сознательными гражданами как вы и я, уклоняющимися от кровавого призыва Путина и военкомов-упырей убивать соседей, добро обязательно победит.
11
6
=
5
press 22.09.2022 18:24
Полный абырвалг, Укрошизик. Полный)
3
16
=
-13
Franz 22.09.2022 18:24
Он поклонник Орды и Прохора Залупина
12
4
=
8
press 22.09.2022 18:55
О, да. В отличие от вас, почитателей укрошизы.
2
17
=
-15
Пачка Сигарет 22.09.2022 19:10
Посоветуете что почитать? Я тоже могу, если интересно. Чтобы лучше друг друга понимать. Нам же с вами в любом случае жить в одной стране. По крайней мере до того как нас военком не поймает, а там я собираюсь в плен уйти если что - украинцы гарантируют жизнь и невыдачу, вас тоже не брошу, не бросаю своих.
10
4
=
6
Franz 22.09.2022 19:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
press 22.09.2022 20:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 22.09.2022 20:29
Мой сын традиционал. Врешь, как сивый мерин. Не уважаю таких проходимцев.
6
4
=
2
press 22.09.2022 21:53
Ууу, как все запущено-то) Атец, ты уж определись, чей ты атец?)))
2
11
=
-9
Отец Путина 22.09.2022 22:12
Бардокин, выражайся яснее. Ты же все-таки когда-то Судный день вел. Называл себя "журналистом". Че ты хочешь узнать конкретно? Чей Путин сын или является ли он нетрадиционалом.
9
3
=
6
bim-bom 22.09.2022 17:08
Патрушев сбежал в Китай договариваться об отставке Путина.
Глава Совета безопасности Российской Федерации Патрушев в данный момент находится в Китае. Очень интересное совпадение. Сразу после саммита Шанхайской организации сотрудничества, буквально через несколько дней, Патрушев собирается и летит в Китай сам якобы решать вопросы по безопасности. Но думаю, что Патрушев, так как он самый большой инициатор и организатор транзита власти, скорее всего, полетел в Пекин для того, чтобы подтвердить договоренности между Пекином и Москвой, а также заручиться поддержкой в транзите власти и отстранении Путина от должности президента России.
Уже в ближайшие дни может стать ясно, правдива ли эта информация, и если правдива, то каким образом будет происходить отстранение Путина от власти.
14
6
=
8
press 22.09.2022 17:12
И тебя, бимбомка вылечат. И страну твою из шлюхи в нормальную превратят, не сомневайся)
5
17
=
-12
press 22.09.2022 17:15
Насчет "страны-шлюхи" все претензии к пану Зе, если помнишь, конечно.
5
16
=
-11
Отец Путина 22.09.2022 20:08
Пан Бардукевич, вы знаете кто такой лорд Гав-Гав? Тоже был журналистом, как ты. Правда, не такой богатый. У него не было Шнивы.
8
4
=
4
press 22.09.2022 21:55
Да сколько ж вас тут идиотов, общающихся с Бардокиным)))))))))
3
10
=
-7
Отец Путина 22.09.2022 22:13
У тебя Шнива есть? Значит ты Бардокин.
6
2
=
4
press 22.09.2022 23:05
Ну, продолжай. Возможно, тебя тоже вылечат.
1
10
=
-9
Хищник 23.09.2022 02:53
Тебя точно нет.
Клинический случай.
6
2
=
4
bim-bom 22.09.2022 17:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bim-bom 22.09.2022 17:59
Нет никакой «частичной мобилизации». Путин, как всегда, не смог не соврать. Нет никакой «частичной мобилизации». Есть мобилизация полная, даже если проводить ее будут в несколько этапов. Отсюда и засекреченный седьмой пункт указа – в нем наверняка говорится, что призывать можно не 300 тысяч, а столько, сколько путинская машина войны сможет перемолоть.
Ужесточатся, конечно, и репрессии. Не сумев справиться с соперником на поле боя, российские власти традиционно отыграются на собственном населении.
Так что, Патрик, пресс и прочие упорортые поцриоты, фронт ждет вас!
Неча в тылу отсиживаться.
15
5
=
10
Русин 22.09.2022 18:16
Ихто такой Бим Бом?

Зарегистрировался на КузПресс буквально через неделю после начала Спецоперации на Украине. Работает агентура.

" Ник: bim-bom
Был(а) на портале: 22.09.2022
Дата регистрации: 01.03.2022

Cтрана / Город: Кривой Рог
Украина
О себе:

Рожден и воспитан в СССР.

Место в рейтинге КузПресс: 318
Сумма баллов: -24489
Всего комментариев на КузПресс: 1007
- в т.ч. одобренных: 14
- в т.ч. удаленных: 65
- в т.ч. скрытых: 55

Криво́й Рог (укр. Кривий Ріг) — город в Днепропетровской области Украины. Административный центр Криворожского района.
3
18
=
-15
bim-bom 22.09.2022 18:27
Спасибо, что пропиарил!
19
5
=
14
lis0chca 22.09.2022 19:09
Оох, Генка бдительный! Ох, бдительный! Прошла весна, за ней лето, и даже осень не закончилась, а последовало озарение и разоблачение... А то здесь никто не знал... А вот Геннадий догадался... Не даром мечтал служить в КГБ... Ишь, какие способности. А ничё, что человек сам здесь не скрывал о себе информацию?
13
6
=
7
INFORMER 22.09.2022 19:10
Да что там говорить. Там же путинизм головного вакуума
13
5
=
8
Franz 22.09.2022 20:16
Гена, что не на Донбассе?
12
4
=
8
Отец Путина 22.09.2022 20:31
Ему нельзя. Там же сто грамм дают перед боем. Или его товарищи убьют за антиалкогольную пропаганду, либо сам сопьется. Вспомнит молодость лихую.
12
4
=
8
Franz 22.09.2022 21:13
Отче, по старой русской традиции самые яростные борцы с алкоголизмом бывшие запойные алкоголики, так же как и борцы с наркоманией ну и самые верующие это преступники в тюрьмах.
Гена в свое время допился до белки, вот его и плющит на этой теме.
10
3
=
7
Русин 23.09.2022 02:04
Franz: Отче, по старой русской традиции самые яростные борцы с алкоголизмом бывшие запойные алкоголики, так же как и борцы с наркоманией ну и самые верующие это преступники в тюрьмах.
Гена в свое время допился до белки, вот его и плющит на этой теме.


Наркоты нашли друг друга и базарят. Тупицы и предатели.
2
12
=
-10
press 22.09.2022 18:20
«Обменяли 205 героев на одного предателя и 49 россиян», — цитирует представителя офиса украинского президента Общественная служба новостей.

Добавлю к перепосту (от Орды) чуток. Что за несправедливая пропорция - один к пяти?

Ответ прост. Даже не надо про количество пленных у нас и у них. И про политику. Вообще ничего не надо.

Достаточно одного взгляда на лица наших парней - изможденные, измученные, но с горящими глазами. И на морды свиней из Азова - лоснящиеся, с ямочками на щеках, б...ть, но с мутными тусклыми глазами.

В отличие от наших ребят, над которыми издевались и которым КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРОЗИЛА СМЕРТЬ, этим откормленным ублюдкам НЕ ГРОЗИЛО НИЧЕГО. Кроме возвращения в свой салорейх.
3
16
=
-13
lis0chca 22.09.2022 19:11
А зачем нам Кум?
13
4
=
9
Русин 23.09.2022 02:07
lis0chca: А зачем нам Кум?


«Освобожден из плена был Виктор Медведчук. Только на моих глазах в рамках минского процесса, вне его при участии Виктора Медведчука было освобождено более тысячи наших ребят, которые бы просто не выжили с учетом тех условий, в которых они содержались — по сути, это застенки гестапо», — сказал Пушилин".
1
8
=
-7
Хищник 23.09.2022 02:52
Пушилин и МММ - лизнецы и братья.
Слушай Гена это ссучество, слушай.
7
2
=
5
Franz 22.09.2022 19:26
Сейчас еще россияне будут товарищу майору доказывать что в плен не по своей воле попали. Статья-то есть.
14
3
=
11
Пачка Сигарет 22.09.2022 19:32
Жду когда Котафей выпрыгнет из-за дивана с криком "эта жи закоон а законы нада саблюдаать" защищая "государство российская федерация" когда обменянных по курсу 205 солдат к одному медведчуку поволокут в сизошечку.
14
5
=
9
Kotafey 22.09.2022 20:52
Жди.Че там. Я к законам подхожу потребительски.Я ими пользуюсь. И вам таго желаю,их знать и ими пользоваться.Ваше их игнорирование,не значит что с вас по законам не спросят.И с меня спросят,но я то много их знаю,подберу нужный.
4
11
=
-7
Пачка Сигарет 22.09.2022 21:52
Вы, конечно, оптимист-мечтатель, пользоваться законами несостоявшегося государства занимающего территорию бывшей РСФСР и надеяться что это прокатит, когда вас за шиворот волокут на фронт.

Наша "госдума" пока вы учите пользоваться одним законом уже пишет десять других и принимает их секунд за 70. Нет вообще никакого смысла соблюдать правила в игре с теми, кто для игры правила пишет и постоянно врет что вот сейчас он точно-точно не будет никаких правил менять (ну как Путлер обещал не проводить мобилизацию).
9
1
=
8
Kotafey 22.09.2022 20:55
Franz: Сейчас еще россияне будут товарищу майору доказывать что в плен не по своей воле попали. Статья-то есть.

Закон обратной силы не имеет,на момент попадания в плен закона этого не было.Значит состава преступления не имеется. Дело может и откроют и прекратят вскорости.
2
11
=
-9
Franz 22.09.2022 21:26
Да ты что? Людей судят за высказывания которые были опубликованы до введения статей за дискредитацию. А тут предательство, да еще оружие просрано - вот тащмайор и спросит "Где твоё ружжо?", ты же в курсе что в армии за недостающий патрон могут осудить.
8
2
=
6
Отец Путина 22.09.2022 21:30
Да ты шо, мусор! А в случае Навального имел обратную силу. В Рассее закон что дышло и Шемякин суд. Вот стуканет на тебя соседка, что ты по ночам экстремизьмом занимаешься с попугаем. Что тогда будешь делать?
12
2
=
10
Большой Брат 22.09.2022 19:40
press: «Обменяли 205 героев на одного предателя и 49 россиян», — цитирует представителя офиса украинского президента Общественная служба новостей.

Добавлю к перепосту (от Орды) чуток. Что за несправедливая пропорция - один к пяти?

Ответ прост. Даже не надо про количество пленных у нас и у них. И про политику. Вообще ничего не надо.

Достаточно одного взгляда на лица наших парней - изможденные, измученные, но с горящими глазами. И на морды свиней из Азова - лоснящиеся, с ямочками на щеках, б...ть, но с мутными тусклыми глазами.

В отличие от наших ребят, над которыми издевались и которым КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРОЗИЛА СМЕРТЬ, этим откормленным ублюдкам НЕ ГРОЗИЛО НИЧЕГО. Кроме возвращения в свой салорейх.


А с чего ты взял, что россиянам грозила смерть? Тебе из телевизора напели? Или ты с ними был? А, нет, ты с ними быть не мог, ты ссыкло... :)))
12
3
=
9
press 22.09.2022 22:02
Глумливые свиньи снимают, как простреливают ноги пленным русским ребятам и с гордостью выкладывают это в сеть. Я молчу о других роликах. Ты не видел? Или для тебя это Мосфильм в укропаблики всё залил? Какое же ты скользкое, мерзкое, мутнорылое создание.
1
15
=
-14
Отец Путина 22.09.2022 22:15
Ну, после Бучи я ожидал, что украинцы русских фашистов вообще в плен брать не будут. Однако полно роликов, когда они сытые и довольные звонят своим мамам, а те отказываются от сыновей. Животные.
10
3
=
7
press 22.09.2022 23:29
Еще один бимбом
3
13
=
-10
Большой Брат 22.09.2022 23:59
press: Глумливые свиньи снимают, как простреливают ноги пленным русским ребятам и с гордостью выкладывают это в сеть. Я молчу о других роликах. Ты не видел? Или для тебя это Мосфильм в укропаблики всё залил? Какое же ты скользкое, мерзкое, мутнорылое создание.


Ну, если украинцы могут, по-вашему, убивать своих, то почему россияне не могут снять ролики на мосфильме? Или это другое?
10
3
=
7
press 23.09.2022 00:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.09.2022 02:51
Выж, педерасты, самые лудшие!
8
2
=
6
Большой Брат 23.09.2022 00:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bim-bom 22.09.2022 18:25
Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу, как жена
Со всей семьёю делят шкуру
В бою убитого меня.
Жена и теща подгоняют-
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили, как надо!
Чтоб гробовые нам пришли!
Ну, шутка ли, семь миллионов!
Мы купим все, что захотим.
Кредиты наши все закроем
А летом все поедем в Крым.
Жена кричит: куплю машину
Сынишка хочет самокат,
А тестю новую теплицу
И самогонный аппарат!
И тесть кричит-ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец то понял,
Как много значу для семьи!
16
5
=
11
press 22.09.2022 19:00
Хохляцкий юморок - он такой, да.
3
19
=
-16
Отец Путина 22.09.2022 23:11
К вопросу о юморе.
9
2
=
7
Садык 22.09.2022 19:54
Хохлы!вы что здесь пасётесь?
И так в каждом регионе России?
Вам ,что нужно здесь?
Сала нет!борщом не накормят,сигареткой не поделятся.
Чем вы хвалитесь?тем ,что весь сброд мира у вас зарабатывает бабло на вашей крови?
Было время Россия Вас считала братьями и сёстрами.но вы пропрыгали с факеламии выкрикивая лозунги нацистов ,при этом сжигая людей в Одессе!кто вы?
6
15
=
-9
Пачка Сигарет 22.09.2022 19:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
press 22.09.2022 20:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 22.09.2022 20:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 20:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Пачка Сигарет 22.09.2022 20:16
Ну например тем, что я помню рекламу НЛВЗ где снимались деятели нашего театра; там у одного персонажа не ловилась рыбка на озере, и он восклицал что-то вроде "может прикормить?" и тут появлялся его друган, вытаскивал бутылку из-за пазухи и вторил: "точно! прикормить!" был еще вариант с ремонтом машиной в гараже и глаголом "смазать".

Не думаю, что о сием знает кто-то кроме Новокузнечан (я давно ищу этот шедевр рекламы в интернете и не нахожу)
13
5
=
8
Садык 22.09.2022 20:21
Вы знаете о Неешлебове и об остальных?
Откуда?
2
12
=
-10
Пачка Сигарет 22.09.2022 20:26
Я привел в пример то, что может знать только житель Новокузнецка, потому что рекламу, насколько мне известно, крутили только по местному ТВ (не помню Апекс, НовоТВ или десятому) и сейчас в интернете ее нет. Если найдете - я другое что-то могу подобное привести в доказательство о чем в интернете нет.
12
3
=
9
Пачка Сигарет 22.09.2022 20:33
Я надеюсь есть тут кто-то кто может подтвердить существование этой рекламы, чтобы press поверил.
11
3
=
8
press 22.09.2022 23:09
Что ж, поздравляю - ты принят в местное гнилое сообщество почитателей украинского свинорейха.
3
14
=
-11
press 22.09.2022 23:10
Теперь вас тут штук 50
3
13
=
-10
Отец Путина 22.09.2022 23:42
Бери котелок, становись на довольствие.
9
4
=
5
Пачка Сигарет 23.09.2022 00:32
Я не понял я где-то говорил что я фанат Украины? Это другая страна, которую решил завалить трупами наш кровавый карлик Путя. Я привык решать проблемы, которые окружают меня, а не придумывать их себе где-то там, на западе. Все эти "проблемы" не существуют, это побег от проблем реальных - низких зарплат, плохой медицины и экологии. Отсутствия газификации в стране где газ должен быть бесплатным. Сейчас моя главная проблема - уже состоявшийся развал России в результате действий неонациста и наркомана в Кремле и горе, которое он причиняет людям по обе стороны границы. Вот это проблема. Наша, Российская. А вы хотите зарыться в стоге сена как Янковский в Полетах во сне и наяву. Ничегошеньки не делать. Никак не помогать беженцам. Никак не помогать своим.

Не устану говорить. Планка сейчас низкая. Бегаете от военкомата, не хотите (а вы не хотите) ехать "воевать с наемниками НАТО" - отлично. Пока вы не убиваете людей, вы полноценный член сообщества почитателей украинского свинорейха.
9
3
=
6
geese 23.09.2022 02:39
press: Теперь вас тут штук 50
против вас - путинских педиков - пресса , патра , лизуна , разрезного чёрта и зорги .
9
2
=
7
GoodWin 23.09.2022 03:04
press: Что ж, поздравляю - ты принят в местное гнилое сообщество почитателей украинского свинорейха.

Не вам рассуждать о "гнилости".

ИМХО
7
2
=
5
geese 23.09.2022 02:34
press: Чем ты докажешь, что новокузнечанин, укурок?))
тем что вижу твою пьяную рожу в районе мет 17
7
1
=
6
bim-bom 22.09.2022 20:23
Было время и мы считали русских нормальными людьми, но пришел бункерный дед и за 22 года оболванил россиян. Сдохнет, кому молиться будете?
14
5
=
9
Kotafey 22.09.2022 20:57
Дурацкий вопрос на самом деле. портрету,бюсту...мовзолею.Зайди в любой храм и посмотри чему там молятся.
3
11
=
-8
Отец Путина 22.09.2022 21:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 21:22
Русские пытались сделать из вас людей!но к сожалению ,,,жадность вас смутила. и глупость
3
12
=
-9
Отец Путина 22.09.2022 22:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 20:05
Да к тебе глупая девочка!
Зачем вы здесь Всё это пишите?
Девочкам украинским место уже определено давно в мире!порносайты ваше всё!
5
14
=
-9
Пачка Сигарет 22.09.2022 20:06
Так блин, я гражданин России, откуда вы сделали вывод про хохлов?
9
5
=
4
Садык 22.09.2022 20:07
Вы гражданин России?и такая проститутка?
4
14
=
-10
Пачка Сигарет 22.09.2022 20:19
Так вышло, что не всем гражданам России нравятся кровавые игры Владимира Путина. Вы перестаньте ассоциировать страну и самоназначенного президента для начала, сразу почувствуете психологическом облегчение.
16
4
=
12
Садык 22.09.2022 20:31
Кто из ваших президентов сказал- у нас будет всё,
А вы будете в подвалах и,,,,не хочудальше алкаша цитировать,кто начал стрелять?Россия? Нет! вы суки обстреливали донбасс и другие области!
Вы падлы захотели в Европу !кому вы там нужны?
Вас гонят уже отовсюду!прощайте!
Ваш Титаник тонет!
3
14
=
-11
bim-bom 22.09.2022 21:52
Грохнут нксколько тысяч молодых русских парней из за амбиций бункерного деда и придется выходцам из Средней Азии обихаживать вдов. Заодно и генофонд вам поправят!
10
5
=
5
Пачка Сигарет 22.09.2022 22:11
Бог мой. Я вижу, что вам очень страшно. Главное знайте, эта кровавая карусель устроенная Путиным закончится. Помните, вас у вас никто не отнимет, это невозможно. Государство РФ уже развалилось, как развалилось и государство СССР. Но люди никуда не делись и не денутся (те кто не помрет за Путина, но тут вроде консенсус, что мало кто рвется), все придет в норму. Не тратьте силы на ненужную ненависть, нам всем жить вместе.
10
3
=
7
Отец Путина 22.09.2022 22:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 22.09.2022 23:50
Садык: Кто из ваших президентов сказал- у нас будет всё,
А вы будете в подвалах и,,,,не хочудальше алкаша цитировать,кто начал стрелять?Россия? Нет! вы суки обстреливали донбасс и другие области!
Вы падлы захотели в Европу !кому вы там нужны?
Вас гонят уже отовсюду!прощайте!
Ваш Титаник тонет!



А тебе какая разница, кто хочет в Европу, и кому они там нужны??? Вот ты никому не нужен... Ни в Европе, ни в России... Так что, подставляй все свое Пу, и пусть он дальше тебя имеет:)))
9
4
=
5
geese 23.09.2022 02:44
Садык: Кто из ваших президентов сказал- у нас будет всё,
А вы будете в подвалах и,,,,не хочудальше алкаша цитировать,кто начал стрелять?Россия? Нет! вы суки обстреливали донбасс и другие области!
Вы падлы захотели в Европу !кому вы там нужны?
Вас гонят уже отовсюду!прощайте!
Ваш Титаник тонет!
ты забыл цифру добавить - целыхвосимьлеееет
8
1
=
7
Отец Путина 22.09.2022 20:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 20:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 22.09.2022 21:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 21:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 22.09.2022 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bim-bom 22.09.2022 20:28
Путин умоляет о переговорах.Россия тянет время, ухудшая свою позицию с каждым шагом.Это, конечно, прекрасно, что Виктор Медведчук наконец-то сделал хоть что-то хорошее в своей жизни. По крайней мере, послужил доброму делу. Но может удивить, что Путин в один день делает подарок своим радикалам-маргиналам, партии войны, объявляя мобилизацию. А потом выдает нам героев-азовцев, которые в России максимально демонизированы и считаются эталоном тех же неонацистов, с которыми Путин борется и ради истребления которых он и объявляет мобилизацию.

Но, на самом деле, это проявление одного и того же. Путин взывает, что хочет договариваться.

Просто, когда он со злым лицом объявляет о мобилизации и ядерном ударе, когда с колен запускает потешные референдумы, он запугивает. И говорит, смотрите, я — сумасшедший, я же не блефую, лучше со мной договориться. Иначе, и все пропагандисты это знают, будет ядерный удар и апокалипсис. Он повышает ставки, чтобы запугать и заставить сесть с ним за стол переговоров. Он говорит, что Россия не может проиграть. Просто таков физический закон. Не может. Такие же сигналы посылают все его пособники. Как раньше они говорили, что Украина проиграет (давайте скорее капитулировать, писали друзья Путина в немецкой прессе), потом утверждали, что Украина не может не проиграть (надо искать компромисс, говорили другие друзья), а дальше перешли к теме, что Украина не может выиграть. Сейчас перешли, что если Украина выиграет, мир сгинет.

А когда Путин выдает на обмен азовцев, то он демонстрирует, мол, смотрите, со мной можно договариваться. Давайте скорее сядем и договоримся. Пожалуйста. Этим шагом он умоляет о переговорах.

Такой кнут и пряник от Путина.

Сработает ли это? Вряд ли. Потому что злой Путин никого уже не пугает. Потому что только самих россиян они могут уверять, что по-настоящему еще не начинали. Он уже выложил все на стол, уже применил силу, и никто ее уже не боится. Здесь он выглядит слабым и жалким. Это ощущается и в реакции украинцев, и в заявлениях западных лидеров. Которые не оставляют Путину шансов, отмечая, что это жест отчаяния. И он выглядит слабым и жалким. Так же, как он выглядит слабым и жалким, когда умоляет с ним договориться, выпуская украинских героев на свободу.

Разве кто-то когда-либо договаривался со слабым и жалким противником на его условиях?

А условия Запада уже давно озвучены. Путин должен уйти из Украины.

Запад сказал Путину, что нужно договориться. Китай сказал Путину, что нужно договориться. И Путин хочет договориться. Но может он это сделать сейчас только с позиции проигравшей и умоляющей стороны. Но ведь вся Россия знает, что Путин никогда не проигрывает. Это знают даже самые либеральные либералы, попивающие шампанское в Израиле, Литве и Париже. И если он вдруг проиграет, то зачем России тогда Путин. И Путин не может позволить себе проиграть. И не может выиграть. И поэтому тянет время. Ухудшая свою позицию с каждым шагом.

Сергей Фурса, «Новое время»
10
4
=
6
bim-bom 22.09.2022 20:31
В Дагестане возле военкомата бунтуют против мобилизации. Мужчины у военкомата утверждают, что это не защита родины, а политика. Подписчик Telegram-канала AteoBreaking прислал видео, в котором жители Дагестана не очень хотят идти на войну с Украиной.
Мужчины у военкомата утверждают, что это не защита родины, а политика. На фоне политических разногласий случился небольшой скандал с женщиной, которая утверждала, что идти воевать это долг каждого мужчины России.
Правильно баба говорит: муж загнется на фронте, а она получит гробовые.
9
3
=
6
bim-bom 22.09.2022 20:34
В Бурятии студентов мобилизуют прямо с пар . Военная полиция и росгвардейцы пришли в вузы. В Улан-Удэ, столице Бурятии, забирают студентов-мальчиков прямо с занятий.

Студент Бурятского государственного университета в Улан-Удэ рассказал The Village, что сегодня утром на пары в вуз пришли росгвардейцы и военная полиция и «забирают студентов прямо с пар».
«Менты у меня в корпусе. Человек 10-15», — написал один из молодых людей в студенческом чате. Местная блогерка рассказала в соцсетях, что полицейские были в вузе уже в 7:48.
10
7
=
3
Kotafey 22.09.2022 20:49
Их забирают поди за несогласованные публичные мероприятия.
4
11
=
-7
Chemicalbrazer 22.09.2022 22:02
bim-bom: В Бурятии студентов мобилизуют прямо с пар . Военная полиция и росгвардейцы пришли в вузы. В Улан-Удэ, столице Бурятии, забирают студентов-мальчиков прямо с занятий.

Студент Бурятского государственного университета в Улан-Удэ рассказал The Village, что сегодня утром на пары в вуз пришли росгвардейцы и военная полиция и «забирают студентов прямо с пар».
«Менты у меня в корпусе. Человек 10-15», — написал один из молодых людей в студенческом чате. Местная блогерка рассказала в соцсетях, что полицейские были в вузе уже в 7:48.

Вот не бреши, бимбома! У меня кореш в Томском Политехе преподаёт. Говорит у них ни студентов, ни аспирантов не призывают. Даже тех, кто в академ отпуске. Так что не фейкометь здесь со ссылкой н местную блогерку.
4
9
=
-5
Пачка Сигарет 22.09.2022 22:13
Нас тут уже много не умеющих читать. Томский политех находится в Томске, а в сообщении говорится про город Улан-Удэ, столицу Бурятии.
10
3
=
7
Chemicalbrazer 22.09.2022 22:22
А почему в Бурятии порядки другие? Ну поинтересуйся у местных, из Новокузнецких вузов кого нибудь прямо с пар забирали? Я думаю, что нет.
2
10
=
-8
Отец Путина 22.09.2022 23:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Отец Путина 22.09.2022 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Пачка Сигарет 23.09.2022 00:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Садык 22.09.2022 20:34
Бим!Путин ценит Жизнь любого человека!
А ваш клоун бывший сколько людей в угоду своего бизнеса положил?и ещё положит!
Прикинь ,но ведь это -правда!
4
13
=
-9
Отец Путина 22.09.2022 21:24
На выступлении на стадионе на моем сыне было пальто за полтора миллиона рябчков. Он ценит прежде всего свою хорошую жизнь. Твою плохую жизнь он не ценит, да и не уважает. Судя по размеру твой пенсии и твоей бабки.
12
3
=
9
bim-bom 22.09.2022 20:37
«Новая газета»: Засекреченный пункт указа Путина позволяет призвать миллион человек. Цифру несколько раз исправляли. Засекреченный седьмой пункт указа о мобилизации позволяет Минобороны РФ призвать один миллион человек. Об этом «Новой газете. Европа» сообщил источник в администрации Путина.
Так что, Зорька останется вдовой, как и мечтала.
9
5
=
4
Kotafey 22.09.2022 20:48
гипотетически моб ресурс и 10 млн и 20 даже. А у Украйны? Чего радуетесь,что вас шапками закидают?
3
10
=
-7
Отец Путина 22.09.2022 21:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bim-bom 22.09.2022 20:39
Кремль теряет союзников по ОДКБ: три страны запретили своим гражданам воевать на стороне РФ. Их посольства в России сделали специальные заявления. Так, посольство Кыргызстана в России 21 сентября сообщило своим гражданам, что за участие в боевых действиях на территории иностранных государств их ждет уголовная ответственность. Гражданам Кыргызстана, которые живут в России и которых будут призывать участвовать в каких-либо военных действиях, советуют незамедлительно обращаться в дипломатическое представительство своей страны. Те граждане, которые поедут на войну, рискуют оказаться за решеткой на срок от 5 до 10 лет. Возможна также конфискация имущества.
Посольство Узбекистана в РФ заявило, что «предостерегает соотечественников от создания добровольческих батальонов и/или участия в боевых действиях на территории иностранных государств, за которые установлена уголовная ответственность». Речь идет о сроке до 10 лет лишения свободы.
В Казахстане за такое же нарушение грозит тюремный срок от 5 до 9 лет.
10
5
=
5
bim-bom 22.09.2022 20:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 22.09.2022 20:47
Так им выдадут россиский паспорт по такому случаю.И овцы целы и волки сыты.А хохлошакалы путь брешут .
4
13
=
-9
Отец Путина 22.09.2022 21:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bim-bom 22.09.2022 21:55
Спасти там может только удача". Рассказ офицера, сбежавшего с фронта в Украине. По данным правозащитной группы "Гражданин. Армия. Право", уже зафиксировано несколько тысяч случаев отказа воевать в Украине и требований расторгнуть контракт на основании антивоенных убеждений. И пока не было ни одного случая уголовного преследования за это. По мнению Кривенко, их и не может быть. "В Уголовном кодексе нет статьи за то, что человек не хочет быть военнослужащим: то есть уголовное преследование за невыполнение приказа есть, а за убеждения нет", – поясняет он.
Издание "Север. Реалии"
8
3
=
5
bim-bom 22.09.2022 21:57
В Дагестане протестующие против мобилизации перекрыли трассу.
Жители Кавказа не очень-то и хотят умирать в Украине. Российские Telegram-каналы сообщают, что в Бабаюртовском районе Дагестана протестующие против мобилизации люди перекрыли федеральную трассу.
8
3
=
5
press 23.09.2022 00:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Пачка Сигарет 23.09.2022 01:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.09.2022 01:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Пачка Сигарет 23.09.2022 02:41
Я все-таки не могу допустить, что press журналист. Не может быть такого, что человек, который не может написать ни одного связного предложения, постоянно всех оскорбляющий, не имеющий ни мнения ни гражданской позиции (сколько пытаюсь вытянуть из него), не умеющий свои утверждения подкреплять фактами даже близко называться журналистом. Это непростая, квалифицированная профессия, там надо уметь работать с информацией, уметь проверять ее правдивость - у press и близко даже базовых навыков нет. Пусть выведет нас на чистую воду, что мы ципсошники тут все на зарплате у Залужного, если не так.
10
2
=
8
press 23.09.2022 00:10
А как вольготно они себя здесь чувствуют. Может, этим?
2
14
=
-12
Хищник 23.09.2022 01:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта