#
#
Просмотров: 1308
Тема дня

Чего от него ещё ждать

Picture

Владимир Путин на этой неделе проведет заседание наблюдательного совета АСИ и откроет новые аэропорты.

Просмотров: 2973
Тема недели

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 8123
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Обсуждения

Айл Би Бэк 07-02-2023 02:27

Norg-Norg 07-02-2023 01:22

Ruthenium 07-02-2023 00:48

Хищник 07-02-2023 00:25

Упс 07-02-2023 00:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Эстония может "закрыть" Финский залив для российских судов

Отважно. Но разумно ли?

Эстония может "закрыть" Финский залив для российских судов.

АиФ: Министерство иностранных дел Эстонии выступило с предложением о создании прилежащей зоны в Балтийском море. Об этом сообщается на его сайте.
В зоне можно следить за соблюдением таможенного, налогового, иммиграционного и санитарного законодательств. На военные корабли или суда, используемые зарубежными странами в некоммерческих целях, проверки не распространяются.
Установление этой зоны в эстонском морском пространстве позволит контролировать соблюдение законодательства на расстоянии до 24 морских миль от исходной линии территориальных вод страны и окажет положительное влияние на безопасность, охрану окружающей среды и защиту объектов археологического и исторического наследия, обнаруженных в море», – сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, добавив, что считает это важным шагом в укреплении безопасности Эстонии, потому что, таким образом, «у нас будет лучшее представление о том, что происходит в нашем прибрежном районе». Создание прилежащей зоны не отразится на линии государственной границы Эстонии, а сама она не может выходить за пределы 12 миль от исходной линии, от которой отмеряется ширина территориального моря. Если берега двух государств расположены один против другого или примыкают друг к другу, ни одно из них не может распространять свою прилежащую зону за срединную линию, говорится в Конвенции о территориальном море и прилежащей зоне.
Однако фактически эта мера позволит Эстонии досматривать российские суда, которые выходят из портов Ленинградской области и из Кронштадта.
В случае отказа будет возможен запрет на проход через залив, отмечает источник. Regnum отмечает, что если Эстония действительно доведет данную инициативу до логического конца, это может спровоцировать опаснейший кризис между Россией и западным сообществом.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

Фото: Terker / Википедия
24.01.2023
Просмотров: 799 | Комментариев: 21
lis0chca 24.01.2023 08:25
Вот любят нас в мире! Просто купаемся в волнах обожания и вседозволенности! Мир у нас на посылках, все приветствуют русские военные корабли!
12
3
=
9
Патриот 24.01.2023 16:42
lis0chca: Вот любят нас в мире! Просто купаемся в волнах обожания и вседозволенности! Мир у нас на посылках, все приветствуют русские военные корабли!

Прибалты с 14-го года воюют с русскими на стороне укронацистов, какую любовь ты ищешь, дитя совкового идиотизма?
1
9
=
-8
Пачка Сигарет 24.01.2023 16:54
А гигантская и могучая Россея сделать им не может ничего, потому что Россия - это государство-имитация. Оно может только постами бывшего человека президента Медведева мир пугать.
9
2
=
7
Патриот 24.01.2023 17:02
Пачка Сигарет: А гигантская и могучая Россея сделать им не может ничего, потому что Россия - это государство-имитация. Оно может только постами бывшего человека президента Медведева мир пугать.

Карта европки скоро изменится, жди, болезный, тебе понравится.
0
12
=
-12
Большой Брат 24.01.2023 17:25
Патриот:
Пачка Сигарет: А гигантская и могучая Россея сделать им не может ничего, потому что Россия - это государство-имитация. Оно может только постами бывшего человека президента Медведева мир пугать.

Карта европки скоро изменится, жди, болезный, тебе понравится.



В твоих влажных мечтах может измениться даже весь мир:)))
4
2
=
2
Пачка Сигарет 24.01.2023 17:29
Ага, охотно верю. Когда совсем-совсем красные линии будут полностью-полностью пересечены. Россия это мировой балабол.
3
2
=
1
Патриот 24.01.2023 17:03
После захвата лавры сатанистами Куев атакуют стаи ворон. Апокалиптическая картина.
0
10
=
-10
Пачка Сигарет 24.01.2023 17:33
Конашенков доложит об этой победе? А медаль в честь того, что у Бориса Джонсона в Бородянке шапку сдуло будет Пригожиным учреждена, как за взятие десятитысячного ПГТ Соледар?
5
2
=
3
Kotafey 24.01.2023 08:40
Ну...в такие игры можно и "вдвоем" играть... Россия может и в Азовском море начать беспределничать и в районе Калининграда...

Воевать так воевать... не воевать так не воевать. А так вот гадить как "англичанки"... ну не знаю.
2
14
=
-12
Franz 24.01.2023 10:34
Что-то я про второй Босфор сделанный Сарматом лет так осемь назад слышал. А постоял недавно военный пароход возле него и погреб обратно во Владивосток, турецкий султан не разрешил.
8
3
=
5
Близнец 24.01.2023 14:55
Kotafey: Ну...в такие игры можно и "вдвоем" играть... Россия может и в Азовском море начать беспределничать и в районе Калининграда...

Воевать так воевать... не воевать так не воевать. А так вот гадить как "англичанки"... ну не знаю.

Эстония единолично перекрыть Финский залив не сможет . Для этого надо ,чтобы финляндия приняла подобный закон .Если финляндия откажется , то придётся эстонии " уговаривать" другие страны , находящиеся от неё на расстоянии менее 48 миль через пролив . Вполне возможно , что желающие поддержать редисов найдутся , особливо при участии НАТы и мериканских друзей . Но у последних после этого могут возникнуть проблемы на Северном морском пути или на Дальнем Востоке . Согласятся они пойти на такой размен из-за выходки могучего эстонского " эмирата"?
3
5
=
-2
Пачка Сигарет 24.01.2023 16:06
Вот это да! Ты смог в несколько предложений, согласованных друг с другом и имеющих общий смысл. Не думал, что стану свидетелем настоящего чуда.
7
1
=
6
Язва+ 24.01.2023 09:17
А мы будем снова Нарву брать
7
6
=
1
Крысюк 24.01.2023 10:00
Ну раз НАРыВаются
1
4
=
-3
ZaAmbarom 24.01.2023 10:21
Вот именно - ВЫ.

Вы будете брать Нарву.
Вы будете гибнуть пачками.
Вы будете превозмогать с надрывом.
Вы будете терпеть лишения и горе.

Рабы за своего господина хучь кого порвут!

А тот, кто это затеял - будет себе спокойно кушать и спокойно спать.
И беззаботно гулять по солнечной аллейке.
5
5
=
0
Крысюк 24.01.2023 10:00
Веселые ребята!
0
2
=
-2
Крысюк 24.01.2023 10:00
Ничего не боятся
0
2
=
-2
Близнец 24.01.2023 13:30
Крысюк: Ничего не боятся

Попробуй такого испугать . Особенно после перекура в МИДе .
1
3
=
-2
Халяваплиз 24.01.2023 22:24
Эстония Со. Си.
0
0
=
0