#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин подписал закон о лишении свободы до 10 лет за отказ воевать

На фронт или в колонию (+)

Путин подписал закон о лишении свободы за отказ участвовать в военных действиях.

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие лишение свободы на срок до 10 лет за "повлёкший тяжкие последствия" отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта., извещают РИА Новости

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Такое же наказание предусмотрено за неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в тех же условиях.

Основные тезисы:

- Вводится уголовная ответственность за добровольную сдачу в плен сроком от 3 до 10 лет.

- Вводится уголовная ответственность за мародёрство сроком до 15 лет.

- Иностранцы, которые участвуют в СВО, смогут получить гражданство РФ по упрощённой системе.

- Военнослужащих могут лишить свободы на 10 лет за дезертирство, добровольную сдачу в плен и отказ участвовать в боевых действия.

- Вводится уголовная ответственность за повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу — от 4 до 8 лет колонии, а если не выполнено задание или ущерб составил не менее 5 млн рублей — на срок от 5 до 10 лет.

- Вводится уголовная ответственность за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу на срок от 4 до 8 лет.

Также закон предусматривает, что за насилие в отношении начальника на военной службе во время мобилизации, военного положения, боевых действий или военного конфликта будет грозить лишение свободы на срок до 15 лет.

Речь идёт о сопротивлении начальнику, принуждении его к нарушению обязанностей, нанесении побоев во время исполнения им обязанностей военной службы.

Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещен на сайте Кремля.

"Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые", — поясняется в тексте.
 
Источник: memax.club

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

А 21 сентября президент РФ подписал указ о частичной мобилизации. И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

25.09.2022
Просмотров: 3357 | Комментариев: 264
Папа 25.09.2022 08:16
Лучше в тюрьму.
38
6
=
32
lis0chca 25.09.2022 08:34
Прекрасный выбор для наших детей! Или лить украинскую кровь и погибнуть либо швабра и туберкулёз. Очарование этот русский мир.
50
9
=
41
Упс 25.09.2022 15:41
Пока пипл не осознает рашизм, выбора другого не будет
22
4
=
18
Упс 25.09.2022 15:42
При этом Украину уже не остановить, и Донбасс, и Крым подлежат деоккупации.

А ведь если б Путин не пошел на эту преступную тупость, мог бы еще лет десять сидеть в Бочаровом ручье и не париться
21
3
=
18
Упс 25.09.2022 15:43
И Крым никто б не отобрал
22
2
=
20
ANO ST GARUDA 25.09.2022 11:19
СМЕРТЬ НЕВЗАПРАВДУ И ОТЕЧЕСТВО
Безропотность, которую демонстрируют те, кого гонят на у...бой, можно объяснить тем фактом, что значительная часть советско-постсоветских людей были рождены буквально против своей воли. Детей заводили не для жизни, а для решения бытовых проблем (деньги, квартиры), либо просто потому, что "так вышло".
В них априори не было желания жить, они ощущали себя ненужными, мешающими. И теперь, подобно испорченным вещам, отслужившим свое, они хотят исчезнуть, дабы не нарушать местный пейзаж, все эти кисельные реки крокодильих слез и молочные берега бесконечной лжи. И чувство, что все вокруг "ненастоящее", тревожащее иные чувствительные натуры в экстремальные моменты, возможно, было с ними всегда и внутри "ненастоящей" жизни" они, следуя кошмарной какой-то гармонии, плавно перетекают в "ненастоящую" смерть.
"Это ведь невзапраду?" — спрашивают они какое-то высшее чудовище, управляющего здешних равнин. "Нет, невзаправду " — улыбается монстр
35
7
=
28
lis0chca 25.09.2022 08:22
"Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"...
27
6
=
21
lis0chca 25.09.2022 08:51
Отличную инициативу -отказ от частичной мобилизации проявил Кадыров,- И так наших много воюет! Цивилёв просто обязан поддержать. И так наши кузбассовцы вымирают, очень высокая гибель на производствах. Аж, олигарха пытались посадить за это...
30
8
=
22
lis0chca 25.09.2022 09:01
но не смогли. Чаяния народа ещё не дошли до кремля, по словам Русина, писать им надо...
24
8
=
16
Патриот 25.09.2022 12:16
lis0chca: Отличную инициативу -отказ от частичной мобилизации проявил Кадыров,- И так наших много воюет! Цивилёв просто обязан поддержать. И так наши кузбассовцы вымирают, очень высокая гибель на производствах. Аж, олигарха пытались посадить за это...


Та бы, болезная, уточнила насчёт частичности и и полноты.
Из Гудермеса прямо сейчас спецы отчаливают. В первый день в военкоматы без повестки по стране пришли без малого 100 тыс мужиков. Из них отобрали 10 тыс., остальных отправили по домам.
3
33
=
-30
Хищник 25.09.2022 12:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 25.09.2022 15:06
Мне кажется педро врёт, пришло не 100 000, а 100 миллиардов дагестанцев
21
4
=
17
Упс 25.09.2022 15:46
Вообще т даги на грани
14
4
=
10
Упс 25.09.2022 15:46
Когда Путин окончательно развалит страну, не только чичи, но и даги пойдут обратным курсом
17
4
=
13
Franz 25.09.2022 17:40
Даги, тихо мирно утекут к азерам, осетины с абхазами к грузинам. Посмотрите на Аджарию - Батуми и то что в Сухуми протсходит. Буряты, тувинцы и алтайцы в Монголию.
16
3
=
13
так - то 25.09.2022 09:00
всем доброго утра

молодец, чо

ставим вопрос. пусть Его Думает...(задача поставленная на одном уровне может быть только решена, если знаний БОЛЬШЕ

так вот вопрос: "чему меня могут научить законы, постановления, указы от Путина ВВ? какие новые возможности и для Человечества и для Вселенной я открываю в этом случае?"
6
13
=
-7
lis0chca 25.09.2022 09:04
В этом случае, я и без вселенной могу вам ответить, есть шанс оказаться в доме престарелых на старости лет, оставшись без сыновей.
27
8
=
19
так - то 25.09.2022 09:06
ню-ню. как ведьма про себя и сынов уже распознала. им уже я вопросы задала. они сами свою вселенную разрулят...
8
7
=
1
так - то 25.09.2022 09:07
я ж в расчёте на кузпрессиянский коллективный разум рассчитываю)
8
7
=
1
так - то 25.09.2022 09:23
)))
15
7
=
8
ктото 25.09.2022 10:53
что я могу конкретно сделать для существа кровавого, который захватил мой мирок, влез в мою жизнь? Ходить что ли по улице и портить портреты проклятого существа? Ведь я же не смогу дотянуться своими руками до его горла.
24
5
=
19
Упс 25.09.2022 15:48
ктото: что я могу конкретно сделать для существа кровавого, который захватил мой мирок, влез в мою жизнь? Ходить что ли по улице и портить портреты проклятого существа? Ведь я же не смогу дотянуться своими руками до его горла.

Когда хотя бы 30% поймет, что Пу - это Ги 21 века, тогда всё само переменится
15
5
=
10
Упс 25.09.2022 15:49
Пока людям срут в голову, а они радуются и негодуют на Украину
15
4
=
11
Упс 25.09.2022 15:49
Ну раз нравится, давайте в мясорубку, Пу нужен свежий фарш!
15
4
=
11
press 25.09.2022 10:39
На вашем обожаемом Западе шанс оказаться в доме престарелых и при живых сыновьях практически 100%.
4
37
=
-33
Хищник 25.09.2022 10:57
А Запад всё загнивал и загнивал...
С 2017 году всё гниёт....
А ипотеку платить таки придётся!
17
6
=
11
Хищник 25.09.2022 11:05
Тьху, с 1917 году, сотку лет всё хниёт и хниёт...
16
6
=
10
INFORMER 25.09.2022 11:08
Хищник: Тьху, с 1917 году, сотку лет всё хниёт и хниёт...

Прям как и Украина. С 2014 мерзнет и мерзнет. Никак не замерзнет
20
4
=
16
Хищник 25.09.2022 11:16
Восиммммь лет!!!
Был я в Киеве в 2014 году, видел как всё начиналось.
23
5
=
18
Хищник 25.09.2022 11:23
А осенью 2014 года округ 5 пошел брать, и брал, и едорасску с выборов снял за нарушения, но власть тогда ноги раздвинула под Пердокинена, облажавшись как обычно.
Пердокинен водкой "Кедроаая" народ подкупал, за стакан - голос, Лойко председателей УИК стращал за нужный результат, после чего и сам был снят с должности главы района со жратием моха.
17
5
=
12
INFORMER 25.09.2022 11:24
Хищник: Восиммммь лет!!!
Был я в Киеве в 2014 году, видел как всё начиналось.

Тоже поехал 23 ноября в Киев. Бывшая не отпускала. Но кто если не простой народ ярмо с шеи скинет?
20
4
=
16
Хищник 25.09.2022 11:36
После речей ммм-щика, облажавшего в своё время массу россиян, прям доверять апсалютно некомильфо!
15
4
=
11
uttkin 25.09.2022 11:54
Хищнику тоже уже никто не верит...цыган...ну, что с него взять...
4
15
=
-11
Хищник 25.09.2022 12:08
Прабабушка Аза Васильевна Смирнова была чистокровной цыганкой, из табора.
А прадед Виктор Смирнов был горным инженером и затем минцмейстером Санкт-Петербургского монетного двора, оставив свои инициалы на серебряных монетах с 1911 года по 1917 год.
Умер зимой 1942 года в осажденном Ленинграде, а дед с бабкой и моим отцом были эвакуированы по Ладоге.
Поэтому вроде как цыганского во мне и не много, но кой-что предсказать могу.
А вот монеты с инициалами прадеда Виктора Смирнова ценятся и по сей день.
14
5
=
9
Хищник 25.09.2022 12:16
Рублики того времени сейчас стоют под 30-70 тыр деревянных.
9
6
=
3
Хищник 25.09.2022 12:18
Серебряный рублик 1915 года с инициалами минцмейстера В*С в хорошем тянет на полтос тыр нынешних деревянных.
9
6
=
3
Упс 25.09.2022 15:51
Хищник: Прабабушка Аза Васильевна Смирнова была чистокровной цыганкой, из табора.

+++
11
3
=
8
Упс 25.09.2022 15:52
А еще есть водка СмирновЪ
13
3
=
10
Ruthenium 25.09.2022 11:40
INFORMER:
Хищник: Восиммммь лет!!!
Был я в Киеве в 2014 году, видел как всё начиналось.

Тоже поехал 23 ноября в Киев. Бывшая не отпускала. Но кто если не простой народ ярмо с шеи скинет?

Тогда вы со сносом Януковоща сглупили, как ранее с пасечным Ющиком, почём зря майданили. Воровскую совковую систему сносить надо было, а не только её представителя. С последним у вас получается, а с первым нисколечки.
12
7
=
5
INFORMER 25.09.2022 11:43
Может и так. Но все же. Не слышать народ? У нас такое не пройдет
15
7
=
8
Ruthenium 25.09.2022 11:49
Система осталась в неприкосновенности, цветёт и пахнет, тот же олигархат, те же коррупционеры, та же бедность и беспросветность - всё то же самое, скакали - не скакали, без разницы. Это я не чтоб Вас обидеть пишу, а пишу как есть.
К слову, в Эрефии ещё хуже, не то чтоб майданить, выйти на совершенно мирный митинг нельзя, диктатура людей сразу сгребает и навешивает штрафы или посадки.
15
6
=
9
INFORMER 25.09.2022 11:55
Ruthenium: Система осталась в неприкосновенности, цветёт и пахнет, тот же олигархат, те же коррупционеры, та же бедность и беспросветность - всё то же самое, скакали - не скакали, без разницы. Это я не чтоб Вас обидеть пишу, а пишу как есть.
К слову, в Эрефии ещё хуже, не то чтоб майданить, выйти на совершенно мирный митинг нельзя, диктатура людей сразу сгребает и навешивает штрафы или посадки.

Я Вас прекрасно понимаю. Но и туда доберемся после неVойны. И тоже боялись. И ОМОНа. И Беркута. Но выходили за свободу. Если свобода будет то и до уничтожения олигархата тоже дойдет
13
5
=
8
Ruthenium 25.09.2022 12:05
INFORMER:

Не доберётесь, вы в мирное время систему не тронули, а в неVойну не сможете тем более, система стала ещё сильнее и сползла к порвозданному Совку - в диктатуру. Более того, украинской части системы неVойна нужна, чтобы перенаправить социальный протест на "клятых москалей", ей в этом путин очень помог.
12
8
=
4
INFORMER 25.09.2022 12:06
Доберемся. Поверьте
10
7
=
3
Ruthenium 25.09.2022 12:11
Нет. Предыдущий ОПЫТ свидетельствует, что нет. Тут майданом не отделаешься. Проблема гораздо серьёзнее, а режиссёры майданов-ставленники системы решать её отнюдь не заинтересованы.
10
6
=
4
INFORMER 25.09.2022 12:17
Все изменится. Поверьте. В прошлом может быть. Но сейчас народ другой. Совсем по другому начинает мыслить. Если мэров городов начали ставить не богачей (Кременчуг и Комсомольск. Да та же Полтава. Это то что от меня по близости находится) Так и до верхов рано или поздно дойдет
11
5
=
6
Ruthenium 25.09.2022 12:20
Невозможно победить систему, играя по заданным ею правилам.
10
5
=
5
INFORMER 25.09.2022 12:21
Время покажет. Согласны? Одно знаю. Что тупорылое Зе останется как минимум еще на один срок
7
5
=
2
Ruthenium 25.09.2022 12:27
INFORMER: Время покажет. Согласны? Одно знаю. Что тупорылое Зе останется как минимум еще на один срок

Вот-вот, тупорылый-то За тупорылый, а на очередной срок останется. Уж не говорю про бункерного, тот по бумагам на много лет вперёд себя в кресле оформил. Но БОГ располагает, а не бункерный, и это радует.
8
5
=
3
INFORMER 25.09.2022 12:31
Одна ошибка у Зе была. Искал Мир в глазах путина. =Просто надо перестать стрелять= Вот и получил
8
6
=
2
Ruthenium 25.09.2022 12:43
Не для того Зе и Пу в кресло окружением сажены, чтоб о вашем и нашем счастье думать, уж поверьте.
9
4
=
5
uttkin 25.09.2022 12:23
Чалдон - победитель??? Чё-то я сомневаюсь, однако?
3
12
=
-9
Ruthenium 25.09.2022 12:27
А ты не сомневайся.
7
5
=
2
uttkin 25.09.2022 13:04
Так, Чалдон все-таки победитель???
1
9
=
-8
uttkin 25.09.2022 13:05
Побежденные Чалдоном отзовитесь!!!
3
10
=
-7
uttkin 25.09.2022 13:19
Уже трое отозвались...недовольные...чё-то ты их плохо победил, однако?
2
9
=
-7
uttkin 25.09.2022 13:23
Вот! Еще одна непобежденная Чалдоном!
2
13
=
-11
uttkin 25.09.2022 13:31
Блин! Еще четыре!!!
2
13
=
-11
uttkin 25.09.2022 13:31
Неужели, побежденные???
2
12
=
-10
Ruthenium 25.09.2022 13:33
Бггг. )
8
5
=
3
uttkin 25.09.2022 13:47
Вот-вот! Даже Чалдон не верит!!!
2
13
=
-11
Ruthenium 25.09.2022 12:24
INFORMER: Все изменится. Поверьте.

В этом я не сомневаюсь. Но не сейчас и не вскоре, а после глубочайшей ямы, прохождения всех кругов ада и крушения системы. При чём проходить будем совместно, и расияни и уркаинцы.
9
5
=
4
Упс 25.09.2022 15:54
Рутений, что ты бухтишь? Укры уже на три головы выше русов.
У них и плюрализм есть, и за митинги не сажают, и президента выбрали какого хотели а не за какого нарисовали голоса.

И в войне Украина победит, увидишь. Несмотря на огромны перевес
11
3
=
8
INFORMER 25.09.2022 11:47
И да. Первый майдан (Оранжевая революция) проходила как раз в поддержку Ющенка. Потому что знали кто такое Янукович
9
4
=
5
Ruthenium 25.09.2022 11:53
Да помню я, чай не маленький. Что януковоща в итоге (это я вновь про 2014) скинули, я только за. Жаль, в помойный бак, а потом в тюрьму ворюгу не прописали. Но я о другом: в том-то и дело, что майданили против кукол, а режиссёр за ширмой, система, осталась неизменной. Понимаете, о чём я?
11
5
=
6
Ruthenium 25.09.2022 11:56
Ющик отсидел в кресле преза срок, а систему совково-воровскую оставил как есть, ничего не изменил, толку-то что вы его в кресло усадили.
10
4
=
6
INFORMER 25.09.2022 11:57
Ему еще повезло срок добыть. Волнение уже наростало в народе
8
3
=
5
Ruthenium 25.09.2022 12:18
Вот-вот. Майданили, апельсиновую революцию сделали, а всё без толку. Система вас обвела вокруг пальца.
8
4
=
4
Упс 25.09.2022 15:56
Дурик ты. Свобода просто и быстро не добывается.

А от бухтения пустого не меняется НИЧЕГО
7
3
=
4
uttkin 25.09.2022 12:00
Заумно мыслишь, однако! При Якуновиче Донбасс не бомбили...мои знакомые возле Донецка свободно взращивали овощи на свох участках...
2
15
=
-13
INFORMER 25.09.2022 12:02
uttkin: Заумно мыслишь, однако! При Якуновиче Донбасс не бомбили...мои знакомые возле Донецка свободно взращивали овощи на свох участках...

Это ты жополиз путинский к "миротворцам" расисянским обращайся на счет бомбежек. В основном стрелкову-гиркину и моторылу
12
4
=
8
Ruthenium 25.09.2022 12:07
INFORMER:
uttkin: Заумно мыслишь, однако! При Якуновиче Донбасс не бомбили...мои знакомые возле Донецка свободно взращивали овощи на свох участках...

Это ты жополиз путинский к "миротворцам" расисянским обращайся на счет бомбежек. В основном стрелкову-гиркину и моторылу
Это лишь исполнители заказа сверху.
7
4
=
3
uttkin 25.09.2022 12:09
Да, ладно! Чё ты со мной, как с первоклассником, общаешься?
Я вовремя слинял с Узбекистана, не стал задерживаться в Казахстане, Прибалтику я тоже изучил, Черноморское побережье от Крыма до границы с Абхазией...лучше и честнее Новокузнецка нигде не встретил...вернулся вместе с семьей в Кузню...пока не жалею...
3
12
=
-9
INFORMER 25.09.2022 12:11
uttkin: Да, ладно! Чё ты со мной, как с первоклассником, общаешься?
Я вовремя слинял с Узбекистана, не стал задерживаться в Казахстане, Прибалтику я тоже изучил, Черноморское побережье от Крыма до границы с Абхазией...лучше и честнее Новокузнецка нигде не встретил...вернулся вместе с семьей в Кузню...пока не жалею...

Ведете себя как орда с другими странами. Как к вам относиться после такого?
10
5
=
5
uttkin 25.09.2022 12:27
Ага! США ведет себя суперскромно с нашими бывшими республиками Советского Союза...
2
12
=
-10
INFORMER 25.09.2022 12:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 25.09.2022 12:31
Ни ссы, Уткен, пока Путен ковыряется на Бомбасе, Кетай прирежет себе Сибирь, а ты проголосуешь за вхождение в КНР, за возвращение в родную коммунячью гавань, так ведь?
7
5
=
2
uttkin 25.09.2022 12:32
Фигню городишь! Китай много раз владел Сибирью...и столько же раз охладевал...
1
12
=
-11
Ruthenium 25.09.2022 12:34
Колись, ты на кетайский референдум о возвращении в родную красную гавань пойдёшь?
6
5
=
1
Ruthenium 25.09.2022 12:06
uttkin: Заумно мыслишь, однако! При Якуновиче Донбасс не бомбили...мои знакомые возле Донецка свободно взращивали овощи на свох участках...

При Ющике, представь себе, тоже. И при Кучме, и при Хрущове.
7
5
=
2
uttkin 25.09.2022 12:10
Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...
2
10
=
-8
INFORMER 25.09.2022 12:12
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?
11
5
=
6
Зорька 25.09.2022 12:32
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?


А может ты глаза разуешь? Наты на Украине нет? Кто готовил вас к войне 8 лет?
3
21
=
-18
INFORMER 25.09.2022 12:34
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?


А может ты глаза разуешь? Наты на Украине нет? Кто готовил вас к войне 8 лет?

О. Еще ...овно всплыло. Ага. И оружие у нас было. Которое спустя два месяца неVойны поставлять начали...
14
5
=
9
uttkin 25.09.2022 12:36
Наемники НАТО уже пробуют воевать против российской армии...уже получают снова по полной, как в Сирии...
2
13
=
-11
INFORMER 25.09.2022 12:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 25.09.2022 12:41
Все говорят...
2
10
=
-8
Зорька 25.09.2022 12:42
INFORMER: Это тебе ...уйло о наемниках сказал? Доказательства будут?


Да, наемник сказал и не один
1
20
=
-19
Хищник 25.09.2022 13:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 25.09.2022 13:23
я как его дочкой была, так и осталась. Это ты просто ссучился
2
21
=
-19
uttkin 25.09.2022 13:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 25.09.2022 13:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 25.09.2022 12:35
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?


А может ты глаза разуешь? Наты на Украине нет? Кто готовил вас к войне 8 лет?

А кто их подтолкнул к этому, забрав Крым и отторгнув Бомбас?
11
5
=
6
INFORMER 25.09.2022 12:37
НАТА у нас восимь лет ужо
9
3
=
6
uttkin 25.09.2022 12:43
Мои друзья не дадут соврать...бомбили Донецк и теперь бомбят...
2
12
=
-10
INFORMER 25.09.2022 12:44
Доказательства
9
5
=
4
uttkin 25.09.2022 12:45
Съезди в Донецк...добудешь доказательств...если живым останешься..
2
12
=
-10
INFORMER 25.09.2022 12:46
У меня как бы друзья в Донецке есть. И говорят что происходит. И кто бомбит. Номера телефонов дать?
9
4
=
5
Зорька 25.09.2022 12:50
нет у тебя ниче, еще один ципсо, пристроился, в уши заливает
5
18
=
-13
Зорька 25.09.2022 12:52
тебя за такие сказки, Бог накажет, такой ложью ты себе всю жизнь землей присыпал
2
19
=
-17
INFORMER 25.09.2022 12:53
+380996204597 Диана. Пиши. Ну или позвони. Девчонка по Донецком всю жизнь живет. Послушаешь
11
6
=
5
Зорька 25.09.2022 12:54
еще одна коллега из ципсо?
6
19
=
-13
INFORMER 25.09.2022 12:56
Просто позвони. Или напиши. Или ссышься как близнец. Или может сегодня мне к переселенцам сходить? У которых асвабадители дом разрушили
13
5
=
8
Зорька 25.09.2022 13:03
Пусть в Россию едут, дадут и жилье и накормят и на работу устроят
4
22
=
-18
INFORMER 25.09.2022 13:06
Ага. Ездили уже. В фильтрационный лагерь
8
8
=
0
Зорька 25.09.2022 13:10
а ты как хотел? боевиков сразу в Кремль? наивный
4
17
=
-13
INFORMER 25.09.2022 13:12
Каких боевиков? Алло? Люди выезжали в сторону расисии. Их там фильтрационные лагеря принимали. В итоге люди на родину возвращались через Финляндию. Почему это? Если в расисии всьо так харашо
10
5
=
5
Зорька 25.09.2022 13:19
фильтрационный, это не концентрационный, установление личности и дальнейшее распределение. Это кстати, европейская система приема граждан
4
19
=
-15
INFORMER 25.09.2022 13:21
Покажи в Европе хоть один фильтрационный лагерь
8
4
=
4
Зорька 25.09.2022 13:40
мои одноклассники, уезжая на историческую родину в Германию, проходили через эту систему, прежде чем получить пмж, жили в таких лагерях по 2 месяца
4
19
=
-15
INFORMER 25.09.2022 13:41
Сказки эти внукам рассказывать будешь
7
6
=
1
INFORMER 25.09.2022 13:42
INFORMER: Сказки эти внукам рассказывать будешь

Это раз. А второе. Под дулами автоматов? Ну-ну
8
5
=
3
INFORMER 25.09.2022 13:42
INFORMER:
INFORMER: Сказки эти внукам рассказывать будешь

Это раз. А второе. Под дулами автоматов? Ну-ну

Или вот еще
7
4
=
3
Зорька 25.09.2022 13:49
"Есть несколько пунктов, где эта фильтрация проводится. Самые известные и ближайшие к Мариуполю находятся в Безыменном и в Мангуше. Тот, который в Безыменном, я видела. Это палаточный городок, в котором можно переночевать. И там кормят. Туда же привозили всех эвакуированных во время боевых действий. Ну, да, не санаторий. Но и не лагерь, которым всех пугают украинские СМИ.

Очереди на фильтрацию очень длинные. Люди ждут по нескольку дней. У кого есть возможность, те записываются и позже приезжают, чтоб следить за продвижением очереди. А кто не может приезжать каждый день, те ищут съёмное жилье или останавливаются у знакомых. А если нет у человека ни знакомых в поселке, ни автомобиля, ни денег на жилье, то чем плох в их ситуации палаточный городок? "
3
18
=
-15
Ruthenium 25.09.2022 13:42
Ога-ога, прям в фильтрационные лагеря Германия своих немцев и селила......
6
5
=
1
Зорька 25.09.2022 13:44
Ну а какой это лагерь? Кто то после этих 2х месяцев получал пмж, кто то нет
2
19
=
-17
Ruthenium 25.09.2022 13:07
Аха, в 2014-15 в Кузбасии так дали, накормили и устроили, что в итоге почти все сбежали. Увидели адский ад да ещё с морозами -30.
9
4
=
5
Зорька 25.09.2022 13:11
кто то убежал, а кто то как жил, так и остался
2
15
=
-13
Ruthenium 25.09.2022 13:17
Лично одного знаю, кто остался, тот потом без работы намыкался и в итоге сбежал за бугор. Расия сваих кумов-олигархов не брасает!
8
3
=
5
Зорька 25.09.2022 13:19
один убежал, я тебя умоляю
2
15
=
-13
Ruthenium 25.09.2022 13:34
Ч другими лично не знаком.
7
3
=
4
Ruthenium 25.09.2022 12:57
Зорька: нет у тебя ниче, еще один ципсо, пристроился, в уши заливает

Лахта на "Кузпрессе" толпами гуляет, давно истоптала лужайку.
10
4
=
6
Нифига вы Лахту Зорьку своими коментоми озолотили
Оно сегодня кроме бич-пакетов сможет ещё и сардельку купить....
Зорька поздравляем!!!!
Острильной Лахте есть с кого пример брать!
10
4
=
6
uttkin 25.09.2022 12:39
Не любишь ты Россию, Чалдон, однако? Ну, да! НАТО - твоя родная тётка...Ну, и дурак же ты, Чалдон!
3
11
=
-8
Ruthenium 25.09.2022 12:47
uttkin: Не любишь ты Россию, Чалдон, однако? Ну, да! НАТО - твоя родная тётка...Ну, и дурак же ты, Чалдон!

Аха, а Трамп Байден - дядька! Печеньками меня кормит. Вкусно! А ты ради кочерыжек на 8 сотках вместо пенсии раскорячился.
9
5
=
4
Зорька 25.09.2022 12:41
Ruthenium:
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...



Сами полезли, совершив переворот
4
17
=
-13
uttkin 25.09.2022 12:43
Ага! С помощью грузинских снайперов...
2
11
=
-9
Ruthenium 25.09.2022 12:50
Зорька:
Ruthenium:
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...


Сами полезли, совершив переворот

Это вы с Гиркиным полезли. А они переворот совершили у себя дома, вас не трогали. Нафига вы полезли?
10
5
=
5
Зорька 25.09.2022 12:52
Он у себя дома-во Львове, там где русских нет
3
16
=
-13
Зорька 25.09.2022 12:58
русские эту страну склеили, как государство оформили, а их резать пошли- не договариваться.
4
18
=
-14
Зорька 25.09.2022 12:59
Одним народом их создавали, они решили двумя стать и вторую половину уничтожить
2
18
=
-16
Ruthenium 25.09.2022 13:03
Русским резню в Казакстоне сколько раз баи устраивали, русский язык там зажали, миллионы русских оттуда бежали так, что никакого сравнения с Украиной нет, почему путин туда войскам не послал и референдум не устроил?
9
3
=
6
Зорька 25.09.2022 13:09
потому что миллионы от туда уже ушли, а на Украине остались. Сегодня отношение к оставшимся русским в Средней Азии резко улучшилось, за них государство уже может и ответить
2
18
=
-16
INFORMER 25.09.2022 13:10
Да-да-да. И Казахстан с Таджикистаном просто так начали отключать карты русских банков. Ну-ну
11
3
=
8
Зорька 25.09.2022 13:13
они особо там и не нужны, денежные переводы идут по другой системе
2
16
=
-14
INFORMER 25.09.2022 13:14
Которые тоже не принимают. Умойтесь
12
4
=
8
Зорька 25.09.2022 13:15
все везде принимают, ты просто не в курсе
2
17
=
-15
INFORMER 25.09.2022 13:20
Уже и Вьетнам отказывается срубль обслуживать. Норм так
12
4
=
8
Зорька 25.09.2022 13:22
чета ты меня все равно не напугал
2
17
=
-15
Ruthenium 25.09.2022 13:25
Зорька: потому что миллионы от туда уже ушли, а на Украине остались. Сегодня отношение к оставшимся русским в Средней Азии резко улучшилось, за них государство уже может и ответить

Как ответит, новый орден тамошним баям даст?:
10
4
=
6
Зорька 25.09.2022 13:27
тупой вопрос, а тебе бы как хотелось?
1
15
=
-14
Ruthenium 25.09.2022 13:35
Шоб Путен Зеленскому ордена как азиатским баям на хруть вешал и мир, жевачка, фестиваль!
9
4
=
5
Зорька 25.09.2022 13:46
Если Путин ему ордена вешать начнет, зачем он тогда пиндосам? Он быстро умрет
2
16
=
-14
Зорька 25.09.2022 13:00
и ты под Гиркина бы встал, если бы детей твоих резать пришли
2
16
=
-14
uttkin 25.09.2022 13:02
Да, нет у него детей...он сам дитя тёти НАТО, однако?
3
9
=
-6
Хищник 25.09.2022 13:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 25.09.2022 13:28
Неужели, у него есть дети от тёти НАТО и ты молчишь???
1
10
=
-9
INFORMER 25.09.2022 13:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 25.09.2022 12:37
За 15 лет до переворота, все вас уговаривали. Вы же из Союза вышли, как красна девица с приданным, все было
3
17
=
-14
INFORMER 25.09.2022 12:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 25.09.2022 12:43
как видишь, не засохла
1
17
=
-16
INFORMER 25.09.2022 12:43
Вот плохо что не засохла
8
3
=
5
Зорька 25.09.2022 12:47
это тебе плохо, перекукуй
2
17
=
-15
INFORMER 25.09.2022 12:50
Да. Мне плохо. Потому что не спал всю ночь. Благодаря "асвабадителям"
13
3
=
10
Большой Брат 25.09.2022 18:32
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?


А может ты глаза разуешь? Наты на Украине нет? Кто готовил вас к войне 8 лет?



Кто-кто... Россиянские пропагандоны:)))
9
3
=
6
Зорька 25.09.2022 19:05
На саммите НАТО в Мадриде приняты решения о радикальной экспансии на Восток, включая расширение Сил быстрого реагирования, увеличение дислоцированных в Восточной Европе батальонов до бригад, а также наращивание военной силы
1
17
=
-16
Большой Брат 25.09.2022 19:46
Зорька: На саммите НАТО в Мадриде приняты решения о радикальной экспансии на Восток, включая расширение Сил быстрого реагирования, увеличение дислоцированных в Восточной Европе батальонов до бригад, а также наращивание военной силы


Откуда картинка? И ссылочку, плиз, на первоисточник:)))
10
3
=
7
INFORMER 25.09.2022 19:50
Большой Брат:
Зорька: На саммите НАТО в Мадриде приняты решения о радикальной экспансии на Восток, включая расширение Сил быстрого реагирования, увеличение дислоцированных в Восточной Европе батальонов до бригад, а также наращивание военной силы


Откуда картинка? И ссылочку, плиз, на первоисточник:)))

Как откуда? Яндекс.сру
10
3
=
7
Зорька 25.09.2022 21:46
Столтенберг заявил о восьмикратном увеличении сил реагирования НАТО в 2023 году
https://dzen.ru/news/instory/Sammit_NATO_prinyal_reshenie_ob_uvelichenii_chislennosti_sil_reagirovaniya_do300_tys._chelovek--68664cca62e1c22d1278f4eb44f25296?content=alldocs&issue_tld=ru&lr=213&persistent_id=213394827&stid=y-6A4dmbMz9Fb3PkqlDv

вообще никаких газет не читаете?
5
13
=
-8
Зорька 25.09.2022 21:50
ни хрена вы обстрагировались:-))) В астрале спокойнее?
6
13
=
-7
Зорька 25.09.2022 22:00
Я так понимаю, здесь пасутся страусы:))) новости не прочитал, вроде как и не случилось ничего
3
11
=
-8
Зорька: На саммите НАТО в Мадриде приняты решения о радикальной экспансии на Восток, включая расширение Сил быстрого реагирования, увеличение дислоцированных в Восточной Европе батальонов до бригад, а также наращивание военной силы

О... Зорька выкрала супер секретные документы радикальной экспансии на Восток...
Для удобство ваты НАТО любезно перевела на русский...

Какие у Лахты наивно тупые аргументы,опровергать,либо обсуждать их,это себя не уважать...
Поэтому над Лахтой можно только ржать,и макать их в же тупость
11
3
=
8
INFORMER 25.09.2022 20:09
петросян-месный:

Обосралась как кисель после показа якобы нациских документов
9
3
=
6
Зорька 25.09.2022 20:29
зачем мне секретные, это в открытом доступе
0
12
=
-12
INFORMER 25.09.2022 20:30
Зорька: зачем мне секретные, это в открытом доступе

С сайта яндекс.сру. Уже все поняли
9
2
=
7
INFORMER:
Зорька: зачем мне секретные, это в открытом доступе

С сайта яндекс.сру. Уже все поняли

Соберётся Йенс Столтенберг,пакость ка ку против России,соберёт соратников,план накидают,обсудят...
Апосля переведут на русский,выложат свои планы в интернет...
И копию Зорьки,в личку...
9
2
=
7
Зорька 25.09.2022 19:07
Большой Брат:
Зорька:
INFORMER:
uttkin: Ага! Пока не вмешалась твоя любимая тётя НАТО...

Глаза раззуй. Где НАТО? У тебя мозг высох напрочь. Небось НАТО уже снится?


А может ты глаза разуешь? Наты на Украине нет? Кто готовил вас к войне 8 лет?



Кто-кто... Россиянские пропагандоны:)))


Столтенберг об этом знает?))
0
16
=
-16
Ruthenium 25.09.2022 12:13
Это ты про Гиркина так?
10
4
=
6
так - то 25.09.2022 09:04
с Запсиба , с прокатного ,послали 7 человек, слесари, электрики...там у меня пенсионер ушёл на пенсию из бригадиров. ага, менеджеры с папочками и в белых касках ходят, выясняют ЛОЯЛЬНОСТЬ к властям всяких уровней... ефективные менагеры, ёпт
16
6
=
10
Ruthenium 25.09.2022 10:08
так - то: с Запсиба , с прокатного ,послали 7 человек, слесари, электрики...там у меня пенсионер ушёл на пенсию из бригадиров. ага, менеджеры с папочками и в белых касках ходят, выясняют ЛОЯЛЬНОСТЬ к властям всяких уровней... ефективные менагеры, ёпт

Это как? Тупо подходят к рабам и спрашивают, любят ли те начальников?
18
3
=
15
так - то 25.09.2022 14:13
опросники всякие и анкеты заполнять надо. на неделе.
9
3
=
6
так - то 25.09.2022 09:08
и самое главное - повторяйте мужам-братовья-отцам-сынам...

каждое утро

"Верю в Тебя!"

повышайте их самооценку
10
5
=
5
uttkin 25.09.2022 12:59
Вот! А говорят, что самое дорогое сокровище для женщины - это внимание ее мужчины...
1
11
=
-10
uttkin 25.09.2022 13:00
...в смысле, достаточно, чтобы мужчина внимательно выслушивал свою женщину??? так и свихнуться же можно!!!
1
12
=
-11
Хищник 25.09.2022 13:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 25.09.2022 09:10
пусть в них Дух просыпается...вот было Равноденствие...медитировали...ух-ты, ух-ты...
9
5
=
4
INFORMER 25.09.2022 10:08
https://novayagazeta.eu/articles/2022/09/24/istochnik-v-kemerovskoi-derevne-mobilizovali-vsekh-muzhchin-news

Опа. Кемеровская обл. отличилась
15
4
=
11
Хищник 25.09.2022 10:20
Дык, Кем.обл завсегда первая за Урылом!
14
5
=
9
press 25.09.2022 10:35
Привет, радетель! Слушай, когда спишь вообще?
2
21
=
-19
Хищник 25.09.2022 10:47
Када нада.
С Афгана хватает 4-х часов.
Но тебе этого, утырок ольгинский, не понять.
14
6
=
8
Хищник 25.09.2022 10:50
Жена спит - и то хорошо.
Вчера дождь лил весь день, на море не смотаться, сегодня солнышко выползает из-за гор, погода точно будет немокрая.
А ты шо отлыниваешь от шойгинско-симоняновских пряников, шо не в военкомате???
14
4
=
10
Хищник 25.09.2022 10:53
Ах, да, тыж с энурёзом и млоско#опием, трольчатина!
16
4
=
12
press 25.09.2022 11:19
Ну, давай, раз не спишь, расскажи про три рубля и про корабли, которые бороздят... А я покемарю ещё.
3
19
=
-16
Хищник 25.09.2022 11:27
Ну, тебеж не а военкомат, надо полагать?!
13
4
=
9
Хищник 25.09.2022 11:42
А хероев свсё хероичнее и хероичнее - три звезды это вам не там, как у хенерала вчорась уволенного с мат.обеспечения!
14
4
=
10
Kotafey 25.09.2022 14:56
За поставку трофейных ракетных и прочих технологий с захваченной продукции нато, еще и от кндр получит золотой орден размером с тарелку.
6
13
=
-7
женщина 25.09.2022 10:48
"отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта"
у нас уже объявили военное положение? или вооруженный конфликт? у нас же спецоперация, это же другое ...
28
5
=
23
INFORMER 25.09.2022 10:51
женщина: "отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооружённого конфликта"
у нас уже объявили военное положение? или вооруженный конфликт? у нас же спецоперация, это же другое ...


18
4
=
14
Хищник 25.09.2022 10:52
Дурное дело не хитрое, глядишь - делапуты в одном чтении примут и будет вам радость в доме пуще прежней!
15
4
=
11
женщина 25.09.2022 11:18
Хищник: Дурное дело не хитрое, глядишь - делапуты в одном чтении примут и будет вам радость в доме пуще прежней!

да чтоб они все сгинули вместе со своим главнюком
23
5
=
18
Хищник 25.09.2022 11:29
Тыщ 20 рыл наберется по стране!
Тваюж едро-дивизию...
Чохом бы их и мобилизировать, мож страна и встала скален.
14
4
=
10
женщина 25.09.2022 10:55
пусть возвращают территории и
24
5
=
19
женщина 25.09.2022 10:55
и крым тоже, нахрен не нужны
23
6
=
17
женщина 25.09.2022 11:02
своей страной надо заниматься, поднимать, а не к соседям лезть ... если военные устроят переворот, поддержу
а Зеленскому желаю восстановить целостность страны и вернуть Крым в состав Украины
26
5
=
21
INFORMER 25.09.2022 11:04
женщина: своей страной надо заниматься, поднимать, а не к соседям лезть ... если военные устроят переворот, поддержу
а Зеленскому желаю восстановить целостность страны и вернуть Крым в состав Украины

Спасибо Вам за поддержку
17
7
=
10
uttkin 25.09.2022 12:55
Ха! Был я в Крыму...Украиной там даже не пахло...
1
15
=
-14
Хищник 25.09.2022 13:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 25.09.2022 13:12
uttkin: Ха! Был я в Крыму...Украиной там даже не пахло...



Аха... Россией там тем более не пахло:)))
13
4
=
9
Хищник 25.09.2022 13:32
Принюхавшись, уткен понял - воняет гульфиком, привычно воняет гульфиком.
Этот запах трепетно бередил чувства колченогого комми-придурка, ибо оно с детства было приучено нюхать гульфики.
11
3
=
8
uttkin 25.09.2022 13:35
А, так ты знаешь с детства гульфик, поэтому тебя в Штабе в Афгане придержали...
3
12
=
-9
Хищник 25.09.2022 13:49
Дудкин-орк, даже монету по колченогому придурку выпустили.
Иностранную канеш.
10
4
=
6
press 25.09.2022 13:29
Интересно, если сейчас крымчан спросить, найдется хоть 1 процент, желающих возврата к Украине? Боюсь, что нет.
2
23
=
-21
INFORMER 25.09.2022 13:31
Конечно не найдется. Потому что туда расисяне заселились. Около 80%
18
5
=
13
Хищник 25.09.2022 13:33
Едорассов - тьма!
11
3
=
8
Ruthenium 25.09.2022 13:38
INFORMER: Конечно не найдется. Потому что туда расисяне заселились. Около 80%

Они туда заселились с 18-19 века, когда их ещё не разделили на "расиян" и "украинцев".
11
3
=
8
INFORMER 25.09.2022 13:40
Я имел ввиду "понаехавшых" с 2014 года
11
5
=
6
Ruthenium 25.09.2022 13:42
Таких там немного.
10
3
=
7
press 25.09.2022 15:27
INFORMER: Конечно не найдется. Потому что туда расисяне заселились. Около 80%


А каково сейчас население Крыма и Севастополя, по вашим данным?
0
18
=
-18
press 25.09.2022 15:34
Если верить Википедии, то оно изменилось с 2014 года незначительно. А если верить Информеру, то получается одно из двух: либо в Крыму теперь живет 10 миллионов человек (8 млн понаехавших россиян и 2 млн крымчан). либо, как и указано в Википедии, 2,4 млн человек (с Севастополем) из которых примерно 1,9 млн. понаехавших, а 0,5 млн - крымчан. А где тогда 1,9 млн. бывших крымчан, которых, получается, заместилили понаехавшие россияне?
1
20
=
-19
Хищник 25.09.2022 18:12
Бублик, ты уже сбегал в военкомат, призвался Родины территории защищать от коварных укро-пиндосов???
Нееееет???
А отчоль???
Ноги чтоль нету???, как лизнец, вчорась выразился.
10
2
=
8
Ruthenium 25.09.2022 13:36
press: Интересно, если сейчас крымчан спросить, найдется хоть 1 процент, желающих возврата к Украине? Боюсь, что нет.
А ты не бойся, спроси.
16
4
=
12
Хищник 25.09.2022 13:47
Валька-стакан и то признала факты вопиющих нарушений прав и свобод граждан:
Спикер Совфеда Матвиенко: «Создаётся впечатление, что где-то допускают, что быстро отчитаться важнее, чем качественно выполнить важную государственную задачу. Такие перегибы абсолютно недопустимы. И, считаю, совершенно справедливо вызывают резкую реакцию в обществе».

https://t.me/Taygainfo/34516
15
4
=
11
Хищник 25.09.2022 13:56
Интересно, а за Эритрейскую Народную Республику патриошко-лизнец-зорька мобилизируются хоть в частичном режиме?
14
5
=
9
Хищник 25.09.2022 14:42
Укро-пиндосы постарались с утра, не???!
Мост рухнул под грузовиком в Красноярском крае. Без сообщение с внешним миром остался поселок Мотыгино (около 5 тыс. человек).
Сооружение сделано сами видите из чего.
https://tayga.info/179257
14
4
=
10
lis0chca 25.09.2022 20:29
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мост нельзя востанавливать до самой смерти президента.
7
4
=
3
bim-bom 25.09.2022 15:03
По всей России пылают военкоматы: карта. Люди поджигают также административные здания. В самых разнообразных уголках Российской Федерации горят военные комиссариаты. Это стало происходить после того, как диктатор Владимир Путин объявил свое решение о «частичной» мобилизации, информирует Telegram-канал «Молния».

В субботу, 24 сентября, в Сети была опубликована карта пожаров в военкоматах на территории России.

Отмечается, что всего за 2 суток после объявления принудительной мобилизации количество горящих комиссариатов превысило общее число за минувшие 6 месяцев.

Как свидетельствует карта, обнародованная порталом media.holod, за два дня в России горели девять военкоматов.

Есть подозрение, что все они загорелись не по халатности работников, а по причине целенаправленного поджога. Одно здание горело в Санкт-Петербурге, остальные – на Дальнем Востоке и в южных регионах страны.

Таким образом, мы наблюдаем, что далеко не все россияне и в прямом, и в переносном смыслах горят желанием отправляться на захватническую войну в Украине и там становиться грузом «200».
https://i.c97.org/ai/517169/aux-1664084901-33.jpg
13
6
=
7
Что-бы мы тут не писали, наше молчание ничего не значит.
9
4
=
5
Хищник 25.09.2022 18:08
Ты хоть и уродина но всёж нужна ты Родине!!!
Интересно, как бы отнеслись мужички с пивными животиками к тому, если бы им стали приходить повестки на зачисление в сборную страны по футболу?
Приходят такие на сборный пункт, там мужик в адидасе им сообщает, так мол и так, нужна победа на чемпионате мира, страна не справляется, вот, было решено обратиться к вам за помощью.
У мужичков осанка вытягивается, садятся в автобус, накатывают по поллитра и начинают орать: ну капец вам проклятые буржуи, мы едем играть, теперь точно золото будет наше!
Так примерно?
Помогите разобраться, я вот лично никак не могу понять - откуда эти толстопузы с хроническими заболеваниями черпают уверенность, что они каким-то образом могут оказаться полезными в вооруженных конфликтах, где исход противостояния целиком и полностью определяет профессионализм?
Ну, то есть, если ты обладаешь способностью пнуть по мячу, как это может означать способность внести вклад в победу на чемпионате мира?
11
2
=
9
Franz 25.09.2022 19:29
Надо брать одного хенерала за значки и спрашивать его "Где вторая армия мира?", почему она существует только в парадно-маскарадном виде?
9
3
=
6
Хищник 25.09.2022 20:01
Их за фаберже надо брать, с пристрастием.
9
2
=
7
Зорька 25.09.2022 20:30
«Мы можем закончить этот конфликт...»
https://youtu.be/x49qFqALh94
0
17
=
-17
INFORMER 25.09.2022 20:33
Нашла кого слушать. Он тоже показывал откуда нападение готовилось? Четыре позиции? А карту он покажет?
12
2
=
10
Зорька 25.09.2022 20:40
своих хозяев послушай, что вам уготовано...посмертно
0
18
=
-18