#
#
Просмотров: 5186
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20337
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18423
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Еще одной участнице голодовки у Черемзы потребовалась медпомощь

Ценой здоровья

Еще одной участнице голодовки в палаточном городке возле поселка Черемза потребовалась помощь медиков.

Алина Морозова поддерживает общие требования защитников Черемзы уже седьмой день. Бригаде скорой помощи пришлось девушку госпитализировать.

Напомним, вчера, 30 июня скорую вызывали для Надежды Широковой. Тем не менее, Надежда от участия в голодовке не отказалась. О том, будет ли Алина продолжать протестное голодание, пока не известно. Если врачи станут настаивать на выходе из голодовки, на место Морозовой готовы встать другие участники палаточного городка возле поселка Черемза.

Для прекращения голодовки представители разреза Кузнецкий Южный должны завершить демонтаж строительного городка, рекультивировать нарушенный участок поля и отказаться от реализации проекта по добыче угля на участке Чуазасский, в том числе и от строительства углепогрузки возле поселка Черемза.

О первой пострадавшей при проведении голодовки мы рассказывали вчера.

Напомним,

Алина Морозова и Юрий Недорезов держат голодовку со среды, о начале их акции протеста мы сообщали в материале "Потому что жизнь - борьба" от 26 июня. В пятницу от приема пищи отказались Вячеслав Кречетов и Надежда Широкова. В воскресенье - Светлана Рыжова и Роман Колабухов.

01.07.2020
Просмотров: 1647 | Комментариев: 51
lis0chca 01.07.2020 19:53
Да, все возрастные, женщины 45-50 лет сильно рискуют. Цивилёву всё нравится.
13
5
=
8
Патриот 01.07.2020 22:03
Лементуев со компанией челобитную в бундестаг отправили, покорнейше просят германцев кузбасский уголь не покупать. Раскачать регион не получается, решили экономически попробовать удушить.
6
18
=
-12
RoyRobson 01.07.2020 22:06
Вас -педтриотов, надо другими методами глушить.
11
5
=
6
Патриот 01.07.2020 22:12
DW опубликовала 6 часов назад. Российские "активисты" просят у германцев экономической блокады Кузбасса. Это дно, господа протестуты.
5
12
=
-7
Патриот 01.07.2020 22:16
В "связи с изменением климата" в Германии в угольном Кузбассе по требованию экозащиты необходимо создать кризис отрасли.
3
11
=
-8
ert 01.07.2020 22:29
Германцам Кузбасский уголь давно уже до фонаря. Как и Полякам и Англичанам. Эта писуля- понты. Китай, Корея, Япония вот кто пока покупает.
1
5
=
-4
Патриот 01.07.2020 22:38
Кузбасский уголь даже британцы покупают. Комментарии из DW:
-У нас и так электроэнергия самая дорогая в мире. Пошли вы, активисты.

-Свет в окнах хрен увидишь вечером, только от телека. Особенно это заметно в маленьких городах и деревнях.
-Дык а я о чём? В России свет даже в туалетах не выключают на ночь, что бы мимо не нассать)) а там ссут на ощупь
4
10
=
-6
b-km.ivanov 01.07.2020 22:45
Дурак, а в чем проблема тогда если есть спрос?
Британцы покупают, а германцы что глупее их или они предпочтут морозить задницу? Знаешь дурак, есть поговорка такая "на зло кондуктору, куплю билет, пойду пешком". Так, что ли? Ох и дурень ты.
1
6
=
-5
888 01.07.2020 20:02
Голодовка опасна для здоровья, это факт. Если уже неделю держат, тут могут необратимые последствия наступить.
10
3
=
7
ert 01.07.2020 20:38
Те, кто все это замутил тоже голодают?
5
12
=
-7
RoyRobson 01.07.2020 20:47
ert: Те, кто все это замутил тоже голодают?

Черти точно не голодают, они на членовозах с номерами Т...ТТ катаются и ни в чем себе не отказывают.
16
6
=
10
ert 01.07.2020 21:35
У этих женщин наверно мужей нет.
5
13
=
-8
Айл Би Бэк 01.07.2020 21:44
У таких "каментаторов" сердца нет
12
4
=
8
Айл Би Бэк 01.07.2020 21:44
И ума тоже
14
3
=
11
Патриот 01.07.2020 21:57
Айл Би Бэк: И ума тоже

Цирк можно сворачивать. Явка по Кузбассу 87%.
2
15
=
-13
RoyRobson 01.07.2020 22:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 01.07.2020 22:08
Патриот:
Айл Би Бэк: И ума тоже

Цирк можно сворачивать. Явка по Кузбассу 87%.


Цирк в самом голосовании. Неделю бегали с урнами, соглашусь с Зюгановым, " Где, кто их контролировал, что они могли там сделать, какие наблюдатели могли быть?" Вот это, дурак цирк.
11
5
=
6
Айл Би Бэк 01.07.2020 22:50
Патриот:
Айл Би Бэк: И ума тоже

Цирк можно сворачивать. Явка по Кузбассу 87%.

Цирк разворачиваете вы, "патриотики"
6
1
=
5
ert 01.07.2020 21:59
Вот ты бы свою жену отпустил ночью голодать в палатке с мужиками?
5
13
=
-8
Айл Би Бэк 01.07.2020 22:51
Мне вопрос?
Конечно. И сам бы вместе с ней был.
8
1
=
7
ert 02.07.2020 08:29
Сочувствую твоей жене. Сомневаюсь, что она есть.
1
7
=
-6
виктор 01.07.2020 21:01
когда тебя на.бывают не надо быть джентельменом. уважаемые голодающие пожалуйста ночью кушайте и пейте много воды. никто не проверит и не осудит вас. берегите здоровье для борьбы. дубина народной войны у толстого в войне и мире хорошо описана.
11
4
=
7
RoyRobson 01.07.2020 21:50
виктор: когда тебя на.бывают не надо быть джентельменом. уважаемые голодающие пожалуйста ночью кушайте и пейте много воды. никто не проверит и не осудит вас. берегите здоровье для борьбы. дубина народной войны у толстого в войне и мире хорошо описана.

Забрали сегодня сыр у народа.
4
5
=
-1
Садык 01.07.2020 21:01
А что,губернатор в отпуск ушёл?не видно,не слышно.а ведь если погибнут люди последствия могут быть серьёзными!
9
3
=
6
виктор 01.07.2020 21:08
танк на место не вернули уже неделя прошла . с кузей поди пропили.
7
3
=
4
Айл Би Бэк 01.07.2020 21:45
Сегодня вернули
4
0
=
4
конформист 01.07.2020 21:39
... себя погубят и ничего не докажут... Вот шахтёры когда-то в далёком 1989 годе палили советскую власть!!! это была силища!!!
2
6
=
-4
ert 01.07.2020 21:45
Это было форменное безобразие.
3
7
=
-4
конформист 01.07.2020 21:50
...тем не менее = против силы власть оказалась бессильна.
1
5
=
-4
ert 01.07.2020 22:00
Власть к тому времени лежала на асфальте. Приходи и бери.
2
6
=
-4
конформист 01.07.2020 22:07
...всем нравился демократ с человеческим лицом... я имею в виду политиков и всю международную шоблу... Рейган ликовал.
1
4
=
-3
Айл Би Бэк 01.07.2020 21:46
Пока во всяком случае эти не спешат что-то начинать строить там
2
2
=
0
виктор 01.07.2020 21:46
допалились .все шахты закрыты. зарплата средняя по дурдому а смена двойная. госолигархи на угле разжирели но им скоро кирдык.
10
2
=
8
конформист 01.07.2020 21:52
...каким образом наступит , как Вы изволили выразиться, КИРДЫК?
1
4
=
-3
виктор 01.07.2020 22:10
суицидным. процесс уже пошел. глубокие ямы разрезов забирают своих хозяев.
6
3
=
3
Айл Би Бэк 01.07.2020 21:46
Я не сторонник крайних мер, но понятно ведь кто людей доводит
7
2
=
5
ert 01.07.2020 22:04
Кирдык начнется с добавления нолика к ценнику. При отсутствии реального производства и поступлений в бюджеты всех уровней, при тупой раздаче помощи населению этот кирдык уже начался.
5
9
=
-4
конформист 01.07.2020 22:09
... вся беда в том, что деньги в принципе обесцениваются всемирно. Поэтому и все валюты без золотого содержания...
1
2
=
-1
ert 01.07.2020 22:14
Обесцениваются может и все, но некоторые впереди паравоза. Опять же относительно чего обесцениваются?
2
4
=
-2
конформист 01.07.2020 22:22
...я пишу - без золотого содержания. Сколько истинно стоит рубль по отношению к доллару? Олигархат установил 67-69 рублей за доллар... но это ведь не так! Денг в государстве должно быть столько, сколько стоит вся его хозчасть...ну может там чуток больше... И так должно быть вл всех государствах. но такого нет и в помине. Напечатали этой бумаги, да ещё процентов банках накрутили!!! теперь уже и нет возможности прийти к "статусу кво"
2
4
=
-2
Ruthenium 04.07.2020 11:37
ert: при тупой раздаче помощи населению этот кирдык уже начался.

Олигархату путин раздал столько, что населению и не снилось.
0
4
=
-4
ert 01.07.2020 22:32
Специально глянул закупочную цену на золото: рост за два года в два раза. Надо копать!
2
5
=
-3
конформист 01.07.2020 22:34
..это непросто. Надо лицензию купить. надо геологам заплатить за информацию о залежах, надо блатным (рэкет никто ещё не отменил), надо...надо... А себе только комаров да чистый шорский воздух?
0
2
=
-2
ert 01.07.2020 22:45
Ничего не надо покупать и платить. Договор подряда с держателем лицензии. При наличии своей техники вапще нет проблем.
2
3
=
-1
Второй справа 01.07.2020 23:08
В 90-е закупочная цена золота была ниже рентабельности добычи и золотари повсеместно сворачивали добычу.

Помню, поехали прогуляться на Усу. Начало июня, в верховьях ещё снег лежит, дорога от Коммунара, считай, по зимнику.
Ночевали в брошенном посёлке старателей.
Технику оттуда вывезли, а жилуха с конторой и реионтным ангаром остались. Помню токарный станок 1К62, просолидоленный заботливым хозяином и накрытый плотной брезентухой в расчёте на возвращение.

Барак и хозблок вскрыло зверьё, за зиму помещения замусорили, загадили любопытные аборигены. А мастерская с токарным станком осталась в неприкосновенности - не любят лесные жители технических ароматов...
0
6
=
-6
конформист 02.07.2020 06:56
...наверное пока не на чем вывезти. Доберутся и до станка.
0
0
=
0
Откуда такие дровишки? )))
Курс ЦБ РФ:

20.06.2018 2634,54

01.07.2020 4010,17


0
0
=
0
Садык 02.07.2020 08:56
На Каныме металл есть на ручьях.шкурку притапливай и бути сверху,,,получай удовольствие.
1
1
=
0
alex_nkz 03.07.2020 13:06
По всем интернет-сми запустили утку о том какой разрез молодец и социально ориентирован. Только комментарии закрыли. Этот недоросток логинов решил с другой стороны подойти и сделать себе подушку. Будьте внимательны! Крысы загнаны, и они начинают кидаться на людей
1
0
=
1
Папа 04.07.2020 09:44
Шаманов звать надо в помощь.
Созданная и усиленная количеством участников мыслеформа РАБОТАЕТ.
1
1
=
0
Второй справа 04.07.2020 11:03
Надо ПРАВИЛЬНЫХ шаманов звать. А то понаедут какие ни то халтурщики. Всякие кашпировские. Только бабло давить. А народ и так голодает.

Надо накопать шаманов в Ржавчике, там их залежи в несколько синклиналей (УТТКИН, объясни заинтересованным, что это такое) с палеовеков. Как выскочут, как вдарят в бубны, так все враги источатся.

Только ПАПА и останется. Он привышный к шаманизму, сам подшаманивает в безработное время.
2
3
=
-1