#
#
Просмотров: 1629
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5479
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11491
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 21:12

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

lis0chca 24-09-2021 20:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Геолог и пенсия

В Кузбассе 820 работников геологической отрасли вышли на пенсию досрочно.

4 апреля в России отмечают День геолога.

Он был учрежден в 1966 году в ознаменование заслуг работников этой отрасли в открытии новых месторождений и создании минерально-сырьевой базы страны.
Пенсионное законодательство предусматривает досрочный выход на пенсию тех, кто работает в геологической отрасли.
Так, право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют рабочие, руководители и специалисты (независимо от наименования профессии и должности), занятые в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрологических, гидрографических, лесоустроительных и изыскательских работах. Досрочная страховая пенсия назначается мужчинам по достижении 55 лет, женщинам - по достижении 50 лет, если они трудились соответственно не менее 12 лет 6 месяцев мужчины и 10 лет женщины на указанных работах и имеют страховой стаж мужчины не менее 25 лет и женщины не менее 20 лет.
В Кузбассе досрочная пенсия назначена 820 бывшим работникам геологической отрасли.
Критериями оценки занятости на работах, определяющих право на досрочную пенсию, являются подтвержденная соответствующими документами непосредственная занятость на выполнении полевых геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрологических, гидрографических, лесоустроительных и изыскательских работ в составе партий, отрядов, экспедиций, участков и бригад.
Отделение ПФР по Кемеровской области
03.04.2021
Просмотров: 1281 | Комментариев: 26
Папа 03.04.2021 08:48
Иногда представишь себе какую гигантскую работу проделали геологи для страны. В тяжелевших условиях делая работу.
Иногда у черта на куличках обнаруживаешь вышки высот, тут геодезисты поработали. Как на такую высоту по непроходимым местам доставляли цемент и металл?
11
2
=
9
Хиус 03.04.2021 14:04
Папа: Иногда представишь себе какую гигантскую работу проделали геологи для страны. В тяжелевших условиях делая работу.
Иногда у черта на куличках обнаруживаешь вышки высот, тут геодезисты поработали. Как на такую высоту по непроходимым местам доставляли цемент и металл?

Всё на горбу, где техника не проходит.
Вся территория СССР была разбита на треугольники со стороной 30-40 км. В углах закладывались триангуляционные пункты 1-го класса с условием видимости соседних пунктов.
Лучшее время наблюдения - раннее летнее утро, когда атмосфера ещё не прогрелась и воздух не колеблется.
Геодезисты и топографы шли с запада и с востока, сбились в районе Красноярска. Ошибка составила всего 250 метров. На тысячи километров. И это с несовершенными теодолитами. Когда в конце 60-х появился оптический ТБ-1 ( теодолит базисный ), это был фурор.
4
0
=
4
Murka 03.04.2021 08:51
досрочная пенсия-влияет и на размер пенсии, будет меньше
3
4
=
-1
uttkin 03.04.2021 08:56
Некоторые геологи работают до 70 лет в полях...а других врачи выгоняют на камеральные работы, особенно после травм и разных бронхитов...
1
7
=
-6
uttkin 03.04.2021 08:58
Самые способные уходят в науку, защищают диссертации, уезжают за границу, чтобы заработать на старость...
1
11
=
-10
uttkin: Самые способные уходят в науку, защищают диссертации, уезжают за границу, чтобы заработать на старость...

Вроде от геологов только Музей остался и чё они так рвутся на пособие по старости, не работа, а курорт, свежий воздух. солнечные ванны, пеший терренкур и драгоценности всегда в заначке?!
0
9
=
-9
Сова во-зле Олим:
uttkin: Самые способные уходят в науку, защищают диссертации, уезжают за границу, чтобы заработать на старость...

Вроде от геологов только Музей остался и чё они так рвутся на пособие по старости, не работа, а курорт, свежий воздух. солнечные ванны, пеший терренкур и драгоценности всегда в заначке?!

Камушки - самое надежное средство сбережение капитала, блестят и морок наводят! Где мои два необработанных алмаза не скажу, а вот полбанки золотинок кто-то спёр! на обманки люди падки?!
0
5
=
-5
uttkin 03.04.2021 09:24
Геологи есть в штате угольных предприятий, гидрогеологи и топографы работают, Геологические Фонды на Пионерском, 20 и Проектные институты с геологами в штате...ну, и в старательских артелях есть геологи, а как же без них...
2
5
=
-3
uttkin: Геологи есть в штате угольных предприятий, гидрогеологи и топографы работают, Геологические Фонды на Пионерском, 20 и Проектные институты с геологами в штате...ну, и в старательских артелях есть геологи, а как же без них...

в старательских артелях??? так они ещё и губители земли Кузнецкой
0
4
=
-4
ТОТ 03.04.2021 10:43
uttkin: Самые способные уходят в науку, защищают диссертации, уезжают за границу, чтобы заработать на старость...

Тогда понятно почему ты в Кузне....Прими мои соболезнования....
7
2
=
5
uttkin 03.04.2021 10:56
так и ты ТОТ еще гений КузПресса,однако?
0
7
=
-7
UVG 03.04.2021 11:52
uttkin: Самые способные уходят в науку, защищают диссертации, уезжают за границу, чтобы заработать на старость...

А бездари становятся членами кпрф и занимаются переплётом всякой хрени.
(яврейская шутка)
8
3
=
5
uttkin 03.04.2021 12:18
Так, шедевры диссертантов переплетаем, приобщаемся, однако?
0
5
=
-5
VU777 03.04.2021 10:45
Поди тыщ по 10 назначат?
6
1
=
5
127metro 03.04.2021 11:06
СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. Стажу мало, отчислений в ПФ меньше по сравнению с обычными пенсионерами. на фото ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ТОРТ.
5
1
=
4
Вот я из геологов только Усова знаю в виде бюста и покойную повариху из партии!
А что Уткин - геолух у меня сомнение, это как Сова - нобелевский лауреат, хотя пора уж премию подогнать!
0
5
=
-5
uttkin 03.04.2021 10:59
я не геолог? Да у меня справка...Ой! Трудовая книжка есть!
1
7
=
-6
конформист 03.04.2021 11:48
...даааа! Если б не ГЕОЛОГИ, так и олигархам продать было бы НЕЧЕГО!!! Даёшь памятник геологам за счёт Сечина, Потанина. и иже с ними!!!
2
4
=
-2
конформист 03.04.2021 11:48
...про Миллера забыл...
0
4
=
-4
bragjun 03.04.2021 13:16
Я вышел на пенсию в 55 лет из-за полевого стажа. Работал в болотах, пустынях,тайге, высокогорье, на северах. Участвовал в поисках, разведке и добыче урана, золота, фосфоритов, железа, аквабитума-мумие, глины. Сделал три (?) диссертации (только одну утвердили), напечатал пол-сотни научных статей, электронные записки, разработал противораковое лекарство Экстракт Мумие Сухой, утвердил его в Фармкомитете. Мало?
3
1
=
2
ТОТ 03.04.2021 13:22
Компартия КНР запретила въезд на территорию страны лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Это решение было принято высшее китайское руководство на очередном съезде Коммунистической партии в Пекине, причиной стали резкие высказывания Геннадия Зюганова в российских СМИ и неоднократные походы в церковь, что для идейных коммунистов является нарушением истинных заповедей марксизма-ленинизма.

"Русские коммунисты своими действиями совершенно дискредитируют коммунистическую идеологию. Вчера они с нами Владимира Ленина вместе читали на собрании, а сегодня уже крестятся и мощам какого-то престарелого бородатого императора поклоняются", — заявил секретарь идеологического воспитания Ли Юнь.

Уткин и как тебе?
7
3
=
4
uttkin 03.04.2021 13:42
Обычное критиканство! Нам не впервой бодаться с китайскими коммунистами, однако?
1
3
=
-2
конформист 03.04.2021 20:02

"Русские коммунисты своими действиями совершенно дискредитируют коммунистическую идеологию. Вчера они с нами Владимира Ленина вместе читали на собрании, а сегодня уже крестятся и мощам какого-то престарелого бородатого императора поклоняются", — заявил секретарь идеологического воспитания Ли Юнь
...товарищ ЛиЮнь видно забыл про остров Даманский, про нападения на советских воинов-пограничников?!!
0
3
=
-3
paul908 03.04.2021 20:31
Что вы хотели сказать курсивом, приспособленец?
3
0
=
3
paul908 03.04.2021 20:29
Уткин пошёл на Абушку уток кормить. Ответ на ваш вопрос требует согласования с подпольной ячейкой РКП(б).
Ждите ответа, как соловей лета. (В духе последних откровений гаранта).
4
0
=
4