#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сквер Кузнецова снова уйдёт под снег недоделанным

В городе нет хозяина

Сквер Кузнецова, похоже, снова уйдёт под снег недоделанным.

Пишу, надеясь, что хоть вы поможете решить этот вопрос. Все лето оформляли сквер имени Героя Социалистического Труда СССР А.Ф. Кузнецова. Обещали сделать к сентябрю, потом к октябрю. Но сквер выглядит неприглядно. На всей его территории разбросаны кучи земли, плитка. Не асфальтировано много дорожек. Много уже сделано, но надо подойти по-хозяйски. И не ждать зимы, когда завалит все снегом и останется на 2021 год. Люди видели, что здесь работали несколько человек. В основном сидели на скамейке и курили. А сейчас никто не работает. Еще возле нашего дома на проспекте Октябрьском, 36, в результате проезда тяжелой техники образовалась большая яма. Ее на все лето огородили четырьмя палками и красной лентой. Я звонила в городское жилищное управление, но результата никакого. Чтобы перейти на другую сторону дороги, люди обходят эту яму со всех сторон. В начале лета срезали верхушки деревьев на проспекте Октябрьском. До сих пор, начиная от улицы Циолковского и до конца проспекта, валяются срезанные большие ветки. Все делается как попало. Никто не контролирует, не следит за выполнением работ. В городе нет хозяина! Только говорят, что все делается на благо людей.
Мы говорили, что воспитывает детей школа и семья. А вот такое отношение к работе взрослых людей — какое воспитание детям оно дает?
Они видят все это и вырастают такими же безответственными и будут так же работать – кое-как. Мы все воспитываем детей своим примером, своим отношением к окружающей среде. Мы даже не задумываемся, как это сильно влияет на подрастающее поколение. Им становится все равно, безразлично. Они могут все поломать, ничего не ценят…
Раиса Привал, учитель с 47-летним стажем.
Действительно, сквер имени Алексея Федоровича Кузнецова — это больное место жителей этого района и, будем надеяться, мэра Новокузнецка. Сквер ремонтируют уже год, и, похоже, этим все не ограничится. А ведь место замечательное! Рядом школа и детские сады, большой жилой массив — сколько людей могли бы проводить время в этом сквере вместе с детьми! Но одно лето уже прошло, хорошо бы и второе не упустить. Недавно была завершена процедура по определению подрядчика, который будет выполнять работы по благоустройству сквера “Безымянного” на втором этапе. Это ООО “Ск-Монтаж” — та же компания, которая выиграла конкурс на проведение благоустройства первого этапа. К слову, по первому контракту — на сумму более 110 миллионов рублей — подрядная организация должна была выполнить работы до 25 ноября 2019 года. Нереальная задача — если учесть, что конкурс был объявлен только в сентябре!
Так и получилось: реконструкция первого этапа не завершена до сих пор, и горожане это прекрасно видят.
Второй этап благоустройства сквера имени Кузнецова — это обустройство площадки для выгула и дрессировки собак со всем необходимым оборудованием, посадка деревьев и кустарников, установка ограждений, устройство газонов, тротуаров и прочее. Начальная цена контракта составляла более 24 миллионов рублей. Выигравшая конкурс фирма предложила выполнить задачу за меньшую сумму — почти 17 миллионов.
И снова срок окончания работ — 30 дней со дня заключения контракта. Как думаете, справится подрядчик за это время?
Или снова строительная площадка уйдет под снег? И еще. До сих пор во всей аукционной документации сквер значится как “Безымянный”. Хотя горожане давно уже дали ему название в память о человеке, сделавшем огромный вклад в развитие промышленности и самого Новокузнецка, — Алексее Федоровиче Кузнецове. Так, может, пора уже скверу перестать именоваться “безымянным” и обрести почетное имя на официальном уровне? Правда, тогда будет просто стыдно оставлять его в таком виде еще на зиму.
Ольга Осипова
Фото: Александр Бокин
05.10.2020
Просмотров: 4178 | Комментариев: 25
ilnikbez 05.10.2020 09:05
Все очень просто. Подаете в суд на мымра и его мымрят за то, что нанесли вам ущерб... прекратив доступ к скверу. Оплачивает казна, так что просто вернете свои уплаченные налоги. Подавать на исполнителя... нет смысла, виноваты вшиновники, которые его выбрали, пусть даже через аукцион и т.д.
28
2
=
26
Kotafey 05.10.2020 09:17
Как это нету хозяина.Вроде бы в пятницу Глава города с отпусков вернулся. Щас как начнет.Пойдут клочки по закоулочкам.

Ходили слухи,что это все "скверо"-скверностроительство обязано нам господином Солоненко ,который божился, что все отконтролит и...ушел на повышение.

Просто в общем 2020 был неудачный массовых праздников не состоялось, торжеств не было, поэтому смыслов что то помпезное для людей строить не было.Если уже действующие скверы лентами обматывали... В общем отложилось все до ЗОО летия. А рано построишь, вандалы ж всю плитку то высунут то провалят, луж надуют. Оградки кверхтормашками поставят.Грязи эксковаторами навезут. Ямы выкопают воткнут 4 палки и ленту повесят.Вандалы онеж такие!

А вообще неудачное название"Сквер Кузнецова" похоже на Скверного Кузнецова...лучше и нейтральнее -"скверное Безымянное"...
26
4
=
22
Ruthenium 05.10.2020 11:13
Kotafey:
А вообще неудачное название"Сквер Кузнецова" похоже на Скверного Кузнецова...лучше и нейтральнее -"скверное Безымянное"...

Наоборот, "скверное Кузнецова" - в самый раз, в точку. Надо эту назву на голосование поставить, оно победит.
12
2
=
10
Наган 05.10.2020 14:01
Скверна Кузнецова и АПМ в освятители.
8
2
=
6
burgon 06.10.2020 09:30
В городе нет хозяина Это точно. На днях латали дырку в асфальте возле 30 дома на Металлургов. Рядом, в 5 метрах на дороге ямы, как будто дорогу бомбили, немудрено, весь транспорт объезжал Металлургов по дворам. Достаточно было бросить лопату асфальта, но фигвам. Не положено. Назовут 1000 причин, почему невозможно это сделать. Проезд даже закроют, но не залатают. По-хозяйски что ли? А автомобилисты транспортный налог платят и им все равно из какого бюджета вы это сделаете. Залатайте, не позорьтесь, с красивого Металлургов видно эти ямы.
1
0
=
1
elena6442 05.10.2020 09:33
Да проблема не строителях , кто это делает, а в заказчике))) видимо как всегда кидалово началось, поэтому подрядчик и ушел с объекта)))Подрядчик видимо понял, что возврата денег за выполненные работы не будет, раскопал и ушел. В принципе он прав.
25
2
=
23
Папа 05.10.2020 09:38
Деньги уплачены, откаты получены. Никаких стимулов работать.
30
2
=
28
Kotafey 05.10.2020 10:34
Эпический 44 закон...Спасибо Медведевому правительству.
7
6
=
1
АЛЕКС 05.10.2020 10:45
Какой закон?Закона уже лет пять как нет.Есть только крыша,в виде фышников и всех остальных спецслужб (предателей Родины) и всей московско-питерской гопоты.Этим выродкам как кузя и им подобным ничего не страшно,они могут в открытую сказать,да поделили бабло и что дальше.
16
1
=
15
Ruthenium 05.10.2020 11:11
Kotafey: Эпический 44 закон...Спасибо Медведевому правительству.

А до Ведмеда при ЕБНе и Путене на подрядах не воровали?
4
4
=
0
Kotafey 05.10.2020 11:23
По 44 закону любое существо в Талды-Кургане может взят подряд на работу в Питербурге, не имея никаких лицензий.Только на основании аукционов.Воруй не хочу. Все типа законно.
9
1
=
8
Ruthenium 05.10.2020 11:25
Ну разве что упростили воровство, которое и до того процветало.
9
3
=
6
ТОТ 05.10.2020 11:32
Рукозадый мер страшнее катаклизмы!!!!
17
2
=
15
виктор 05.10.2020 22:14
в городе нет города . есть село большое. живых строительных организаций стараниями предыдущего губера и кузи нет. благоустройство самый простой этап строительства и даже на нем кузина прикентовка умудряется обделаться. позор. кузю в отставку и под суд за развал городского хозяйства.
9
2
=
7
Greis 05.10.2020 22:19


ООО "СК-МОНТАЖ"
"СК-МОНТАЖ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
ОГРН
1144253003190
ИНН / КПП
4253022309 / 425301001
Дата регистрации
9 июня 2014 года
Статус
Действует (6 лет на рынке)
Вид деятельности
Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта
Юридический адрес
654086, Кемеровская Область - Кузбасс область, г. Новокузнецк, ул. Зыряновская (Орджоникидзевский Р-Н), дом 81, корпус 7, офис 2
Показать на карте
ООО "СК-МОНТАЖ", Масленков Максим Геннадьевич
Директор
Масленков Максим Геннадьевич
ИНН 422106140608
Организационно-правовая форма
Общества с ограниченной ответственностью
Уставный капитал
10 000 руб.

Среднесписочная численность работников
7 человек

Информация обновлена и актуальна на 5 октября 2020 года
:) (В свободном доступе из инета)
Посредники чо-ли? Иль роботы за 30 дней 17 лямов семь человек осваивают. По 500 тыщ ежедневно.
:) Страшно подумать - эт какую же нагрузку эти семь человек выдержали выполняя первый этап работ.
:0 Гордится такими людьми надобно... Вот отдохнут и доосвоят к ноябрю оставшиеся. И чо люди паникуют?
7
0
=
7
lis0chca 06.10.2020 08:51
Видела в августе эти семь человек из численности... Издалека приехавшие люди, с югов. Построить нам парк...
3
0
=
3
Greis 05.10.2020 22:23
Greis 05.10.2020 22:19
К опубликованному:

Недавно была завершена процедура по определению подрядчика, который будет выполнять работы по благоустройству сквера “Безымянного” на втором этапе. Это ООО “Ск-Монтаж” — та же компания, которая выиграла конкурс на проведение благоустройства первого этапа. К слову, по первому контракту — на сумму более 110 миллионов рублей — подрядная организация должна была выполнить работы до 25 ноября 2019 года.
0
0
=
0
Добрый эльф 06.10.2020 01:52
У него, похоже, тот, что под носом у администрации под снег недоделанным пойдёт. Или повторится "выповский фарс"
0
0
=
0
виктор 06.10.2020 06:33
буквы ск в названии фирмы означают инициалы собственника. директор-учредитель номинальный. налоговая ау вы где . уголовное преступление. фирма должна быть в черном списке за срыв сроков по контракту. штрафы в бюджет платить а она снова тендер выигрывает. снова деньги по концу года получит а недоделки под снег . доколе кузя будет бюджет грабить? где правоохранители? без команды фас попу от стула не отрывают. жулье-ворье ворует. золотопогонники крышуют.
7
2
=
5
villi225 06.10.2020 08:59
Зато есть хозяин бюджетных денюшек.....
3
0
=
3
lis0chca 06.10.2020 09:01
Такие миллионы! Такое безобразие! Сквер недоделанный, доделанная ли власть в городе? Куратор, хоть стройки есть? Про теплотрассу понятие имеет по ул Кузнецова, куда дорожки упираются? К вечным раскопкам тротуарной плитки не приведёт? Сумнения меня берут...
Чё с фасадом, что на сквер, школы 31? Кирпичные стены специально снаружи разрушают? Чтобы завалилась внезапно и новую вам построили, или с какой целью? Водосточные трубы пошто не восстановили, пусть вода по стенам стекает, это на какой случай?
5
1
=
4
Ну, вот видите, даже элементарного сделать не могут, причём!!! СИСТЕМАТИЧЕСКИ... а вы тут про 0,00005 грамма новичка звиздите...
5
0
=
5