#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пьяные фельдшеры новокузнецкой Скорой не смогли спасти девушку

Смену засчитали как прогул

У нас две новости: одна - хорошая, другая... сами знаете какая.

Начнем с хорошей, связанной с благодарностью. В ночь на 3-е мая пожилой женщине, которая находилась одна в доме в садовом товариществе “Агломератчик”, стало плохо с сердцем. Она позвонила родственникам в город, те вызвали “скорую помощь”. Зная, что общество находится на 395-м километре железной дороги в сторону Мундыбаша и проезд вдоль берега от Смирновки затоплен вешними водами, первая машина с врачами попробовала добраться в “Агломератчик” по другой дороге, через гору, но при подъеме увязла в грязи и остановилась. Бригада в составе доктора Григория Зайченко и фельдшера Виктора Роора, взяв нужное оборудование (кардиограф, дифибрилятор, балон с кислородом и чемодан с лекарственными препаратами), пошла под проливным дождем пешком, а это около трех километров по глине. Второй экипаж: врач Лариса Грохова, фельдшеры Евгений Еремин и Марина Тютикова, выехавшие на подмогу, с тем же оборудованием, шли к больной из Смирновки по шпалам. Прибывшие почти одновременно и встреченные соседями, они оказали необходимую помощь и так же пешком вернулись к своим машинам. Честь и хвала врачам, выполнившим свой долг.

Другой случай с врачами “скорой помощи” героическим никак не назовешь. “Случилось это 8 марта, - пишет мать одного из пострадавших. - В селе Гавриловка Новокузнецкого района подростки Алексей К. и Елена М. из-за неправильной эксплуатации печи отравились угарным газом. В бессознательном состоянии их обнаружили родственники и вызвали “скорую помощь”. Диспетчер, посоветовавший нам сразу вынести пострадавших на воздух, звонок принял в 13 часов 50 минут, бригада СП № 67/1 приехала в 15 часов. Из-за снежных заносов машина остановилась в 200 метрах от нашего дома, но вышел из нее только мужчина-фельдшер, который попытался оказать пострадавшим помощь, сделав по уколу. Женщина-медик, находившаяся в машине, так и осталась в ней, вела себя неадекватно, на наши просьбы оказать медицинскую помощь, отвечала бранью.

Срочно была вызвана другая бригада. Пока ждали ее приезда, родственники просили поместить пострадавших в машину СМП и оказать им хоть какую-то помощь. Сначала нам в этом отказали, но потом Елену, не подававшую признаков жизни, все же занесли в салон, сын остался лежать на снегу. Медики и водитель в это время сидели в машине, разговаривали между собой, курили, что не могло не сказаться на состоянии пострадавших.

Вторая машина прибыла минут через двадцать. Детям была оказана помощь, их в тяжелом состоянии доставили в больницу, где поместили в реанимацию”.

Свидетелями происшедшего были 16 человек, они и подписались под жалобой матери, обратившейся в редакцию. “Я бы никуда не пошла, - говорит женщина, - ни в редакцию, ни в управление здравоохранения администрации города, ни в прокуратуру, если бы сразу в этот день меня приняли и выслушали мои претензии по неудовлетворительному оказанию медицинской помощи на Станции скорой медицинской помощи. Но там со мной никто не хотел разговаривать, а вызванный мной наряд ГИБДД алкогольное опьянение освидетельствовал только у водителя. Как выяснилось, после обращения в прокуратуру и проведения служебного расследования алкогольное опьянение было зафиксировано только у фельдшера, у женщины (она оказалась помощником фельдшера) наличие алкоголя в крови не подтверждено”.

“В целом, - ответил на жалобу матери начальник управления здравоохненения Александр Шадрин, - медицинская помощь оказана на госпитальном этапе в полном объеме. За нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения и дефект в принятии тактического решения фельдшеру объявлен выговор и уменьшен размер заработной платы”. Смена за 8 марта ему засчитана прогулом. Его помощнице “сделано замечание и указано на необходимость соблюдения медицинской этики и деонтологии”. Алексей благодаря интенсивной терапии врачей неврологического отделения горбольницы № 2 пришел в себя через неделю, Елена находилась в коме более месяца. В настоящее время они выписаны.

Алексей продолжает курс лечения и массажа, его состояние оценивается как удовлетворительное. Елена не ходит, не владеет левой рукой, плохо говорит, физиологические функции выполняет с помощью урологического катетера, родным рекомендовано оформлять ей инвалидность.

Перед родственниками вместо сотрудников СМП в своем ответе извинился начальник управления здравоохранения города.

Ольга Волкова
24.05.2013
Просмотров: 3462 | Комментариев: 21
Kotafey 24.05.2013 09:10
Уже второй ужастик за неделю из серии "убийцы в белых халатах".Сериал "Оборотни в погонах" уже не собирает аудиторию??? Может тогда еще доснимаете серии "Маньяки с указками" про учителей??? Совсем закошмарить обывателя хотите??? Судя по Блокбастеру "ГО ЧС отымает трусы" ... у КузПрес и КузРаба появился собственный грязно-желтый стиль. Про что бы ни писали вывод один "МЫ ВСЕ УМРЕМ!"
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 24.05.2013 09:50
"Про что бы ни писали вывод один "МЫ ВСЕ УМРЕМ!"" - так может, Котафей, вам в этом оказать помощь? Сами головой ап стену убьетесь иль съедите что-нибудь не так? У Вас еще не все трусы ГО и ЧСник отобрал? Видится блокбастер "Крысы от юриспруденции или зажравшиеся судьи (адвокаты) доедают обывателя". Сирии три. Потом - на вилы зажравшихся.
0
0
=
0
Kotafey 24.05.2013 10:43
Виктор Олегович вы забыли переключиться на Тролевский аватар Крысюк. Поэтому,как говорят в " штатовских полицейских сериалах" не удивляйтесь когда "Крысы от юриспруденции или зажравшиеся судьи (адвокаты)" - вам напомнят : "Вы имеете право Хранить молчание.Не отвечать на вопросы. Каждое ваше слово будет использовано против Вас." :)
0
0
=
0
127metro 24.05.2013 09:50
Экипаж: "Помоги умереть"
0
0
=
0
Консуэло 24.05.2013 10:26
Какой ужас!!!
Я не понимаю, как можно стебатся над темой когда УМИРАЮТ ДЕТИ из-за сволочей врачей!!!!!!!!!!!
Котафей вам я желаю чтобы к вам вашим близким и родным такие приезжали врачи!!!!!!!!
Когда потеряете детей, тогда узнаете!!!!!!
Ужас, прямо не знаю что сказать. Вот она гнилая система о которой здесь все время говорят люди!!!!!
0
0
=
0
Kotafey 24.05.2013 10:51
Я могу сам рассказать кучу ужастиков...начиная от кареты УАЗ превозящего рожениц...ошибки в диагнозах, лекарствах и прочее.Много ужасов. Но мне встречались врачи-настоящие врачи,которые спасали людей от смерти.И вот ради этих немногих, я буду защищать врачей.Ибо те другие..не врачи а коновалы,случайные люди.... не достойны называться докторами.
0
0
=
0
me1 24.05.2013 11:21
Дейстувительно, честь и хвала врачам, которые иной раз героизм проявляют, чтобы оказать помощь.
Но случай с пьяной Скорой - вопиющий! Понимаю, что 8 марта, но неужели так невмоготу до конца смены дождаться?
0
0
=
0
me1 24.05.2013 11:23
Перед родственниками вместо сотрудников СМП в своем ответе извинился начальник управления здравоохранения города
За это Шадрина можно уважать. Но почему не сообщили, была там какая-то работа с персоналом проведена. Или только прогулом и уменьшением зарплаты наказали?
0
0
=
0
doktor_2011 24.05.2013 13:06
"детям"трахаться меньше надо.чтож об этом не написали то?а 16 подписавшихся-сами пьяные неадекваты,тоже не написали.уж если пишите,то пишите всё как есть.при этом пьяному фельдшеру оправдания нет.а родственники-идиоты недоделанные.
0
0
=
0
Фандорин 24.05.2013 13:26
doktor_2011: "детям"трахаться меньше надо
Так это ты свечку держал? )
0
0
=
0
Фандорин 24.05.2013 13:28
Водила на Скорой тоже был пьяный из-за того, что кто-то с кем то трахался? Дохтур, ты же все знаешь
0
0
=
0
Фандорин 24.05.2013 13:33
Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Человек и кошка дни с трудом считают,
Вместо неба синего серый потолок.
Человек и кошка по ночам летают,
Только сон невещий крыльев не дает.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет.

Где ты, где ты, где ты, белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены,
И бачок сливной, как сердце, бешено стучит

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдет
0
0
=
0
григорий 24.05.2013 16:28
Я думаю, очень много хороших врачей, которые действительно помогают людям! И работают за копейки, а это же такой бизнес, который так просто не кинешь и не станешь там поваром или строителем.
0
0
=
0
григорий 24.05.2013 16:29
Почему фамилию врачихи пьяной не сказали? Пусть народ знает своих "героев"!
0
0
=
0
Фандорин 24.05.2013 18:13
Голубцова Пульхерия Сигизмундовна. Доволен?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь