#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5493
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14661
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Двое защитников Черемзы объявили голодовку

"Я не хочу умереть сама и не хочу, чтобы умерли мои дети"

Двое защитников Черемзы сегодня 24 июня объявили голодовку.

Это активисты, борющиеся с засильем угольных разрезов Алина Морозова и Юрий Недорезов.

Сегодня они объявили о начале голодовки, продолжать которую намерены до выполнения своих требований.

Готовность присоединиться к ним высказало еще несколько участников "движения сопротивления".

Видео: Tiblok1

Требования участников бессрочной голодовки - убрать технику у стройплощадки углепогрузочной станции (вывезли лишь один трактор, около пятнадцати единиц техники остается неподалеку) и отправить в отставку главу Новокузнецкого района Андрея Шарнина.

"Сегодня начали голодать двое, потом по тройкам будут присоединяться каждые три дня. И так пока либо не будут выполнены требования, либо пока на голодовку не сядет вся Черемза и соседний посёлок ГРЭС. Голодающие будут постоянно под контролем старшего по лагерю. Если кому-то станет плохо, сразу будем вызывать скорую помощь", - сообщает sibreal.org со ссылкой на активиста региональной общественной организации охраны окружающей среды "Комитет по экологии" Вячеслава Кречетова.

Сегодня, как мы сообщали, в лагере черемзинцев должен был состояться концерт, однако артиста из Новокузнецка, ехавшего на встречу с активистами, задержали в районе поселка Безруково и, предъявив обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, увезли в Новокузнецк на освидетельствование...

Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Ранее прессингу сотрудников правоохранительных органов подверглись активисты Сергей Шереметьев и Владимир Горенков, а также журналист Наталья Зубкова.

24.06.2020
Просмотров: 2631 | Комментариев: 59
888 25.06.2020 00:46
+
20
4
=
16
geese 25.06.2020 00:53
++++++
19
5
=
14
Язва+ 25.06.2020 01:03
Никогда не понимал смысл в голодовках и самосожжении.
Что раньше власти заботились, как и чем питаются их население?
А сейчас, как заботливые мамаши будут охать и ахать, что неразумные дитяти отказываются кушать?

И второе.
Враг напал на их землю.
Хороши были бы советские люди, которые в ответ на нападение немцев в 1941 году, объявили бы голодовку (?!)
21
12
=
9
Шереметьев 25.06.2020 05:07
Язва+: Никогда не понимал смысл в голодовках и самосожжении.
Что раньше власти заботились, как и чем питаются их население?
А сейчас, как заботливые мамаши будут охать и ахать, что неразумные дитяти отказываются кушать?

И второе.
Враг напал на их землю.
Хороши были бы советские люди, которые в ответ на нападение немцев в 1941 году, объявили бы голодовку (?!)

"... на их землю..." Язвва, Вы себя третьей стороной считаете?
25
5
=
20
Язва+ 25.06.2020 07:37
Шереметьев :
Язва+: Никогда не понимал смысл в голодовках и самосожжении.
Что раньше власти заботились, как и чем питаются их население?
А сейчас, как заботливые мамаши будут охать и ахать, что неразумные дитяти отказываются кушать?

И второе.
Враг напал на их землю.
Хороши были бы советские люди, которые в ответ на нападение немцев в 1941 году, объявили бы голодовку (?!)

"... на их землю..." Язвва, Вы себя третьей стороной считаете?

Я не живу в Черемзе
4
20
=
-16
Патриот 25.06.2020 08:38
Я не живу в Черемзе

Дык и "сопротивленцы" не живут. Движуха от Экозащита, а у нее вообще штаб в Калининграде.
4
23
=
-19
RoyRobson 25.06.2020 08:53
Ольгинцы все на мамкины занавески трухают по расписанию, а, дуплоголовый пень собакам ссать...
9
10
=
-1
uttkin 25.06.2020 12:43
переведи!
2
3
=
-1
ТОТ 25.06.2020 10:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ленкин 25.06.2020 15:39
А как же те, кто амбразуры дзотов собой закрывали, кто свой горящий самолет на врага направлял? И те герои, и современные ополченцы Черемзы собой ради всех жертвуют
2
0
=
2
Язва+ 25.06.2020 01:10
Уже это было в кино
8
13
=
-5
Язва+ 25.06.2020 01:10
"Любить по-русски"
7
15
=
-8
виктор 25.06.2020 03:42
губеры меняются а варварское отношение к земле-кормилице и хамское отношение к людям-трудягам остается. циля где? фейерверки в голове. мадама его где? вся социальноозабоченная. конференцию о голодающих женщинах кузбасса надо проводить. в швейцариях углем и горелой соляркой не пахнет. готовь больнички для голодающих.
35
7
=
28
так - то 25.06.2020 05:48
Всех с Добрым Утром!

Вот с таких маленьких посёлков и начинается Родина, вот с таких поступков начинается Пробуждение...Что-то надо менять...Через голодание можно выйти на уровень решения Проблемы. Полагаю...


Я вам сочувствую и сопереживаю с вами...Благодарю за активную позицию...Плакала...
29
4
=
25
Murka 25.06.2020 06:57
эх,Язва+ 25.06.2020 01:03,Язва+, нашему ли поколению не знать, что голодовка это уже крайняя мера протеста против произвола,последняя возможность хоть как то изменить ситуацию в лучшую сторону,обратить внимание общественности на происходящий произвол.
Читала в детстве про революционеров,царское правительство боялась таких протестов.Ну а теперешнее- будут рады,еще какую нибудь мину подбросят,столько дерьма выльют
16
6
=
10
Патриот 25.06.2020 08:54
Murka: эх,Язва+ 25.06.2020 01:03,Язва+, нашему ли поколению не знать, что голодовка это уже крайняя мера протеста против произвола,последняя возможность хоть как то изменить ситуацию в лучшую сторону,обратить внимание общественности на происходящий произвол.
Читала в детстве про революционеров,царское правительство боялась таких протестов.Ну а теперешнее- будут рады,еще какую нибудь мину подбросят,столько дерьма выльют

М-да,кровавый царский режим отваливал ссыльным содержание 8 рублей в месяц. Хватало на снять дом и довольно сытно жить. Ибо корова стоила по тем временам три царских рубля.
3
19
=
-16
RoyRobson 25.06.2020 08:57
Зад_Рот, методичку смени.
Руку тоже.
12
9
=
3
Патриот 25.06.2020 08:58
Теща Владимира Ильича, приехав с Надеждой Константиновной в Шушенское, встретила зятя словами: Эк как вас разнесло. Ибо при небольшом росте Владимир Ильич шибко в весе прибавил.
3
21
=
-18
Патриот 25.06.2020 09:00
Сама Надежда Константиновна тоже не из простых была. Ещё прадед рудниками управлял.
3
20
=
-17
RoyRobson 25.06.2020 09:04
И только Зад_Рот управляет маменькиными занавесками и клавиатурой.
10
8
=
2
Как сыр в бункере валялся...
4
4
=
0
Rubopravich 25.06.2020 07:48
Хороший ход для продолжения дойки угольных компаний. Когда они предлагали купить их дома за немерянные деньги то они не думали о природе, как им отказали сразу природа встала на первый план. Куда катится мир? Почему не защищают от таких вымогателей инвесторов? Сотни людей ждут работы, а тут вот все на эмоциях - не хоти м все. Дайте денег - захотим!
8
29
=
-21
ктото 25.06.2020 08:26
Не местный что ли?
10
6
=
4
Патриот 25.06.2020 08:41
ктото: Не местный что ли?

Можно подумать, остальные местные.
3
19
=
-16
RoyRobson 25.06.2020 08:50
Пень собакам ссать, а ты чейных холоп будешь, а...
11
9
=
2
А, какие, пыся деревянная?
7
4
=
3
ert 25.06.2020 08:30
Надо было покупать, пока предлагали.
3
15
=
-12
Патриот 25.06.2020 08:45
ert: Надо было покупать, пока предлагали.

Так в том-то и дело, что предлагают не халявные деньги, а работу. Где вы видели, чтобы "активисты" работали.
3
16
=
-13
RoyRobson 25.06.2020 08:49
По тебе видно, дуплоголовое ссучество.
9
8
=
1
Чё, сильно вымя у угольных компаний оттянулось? )))
На сколько последний раз соски удлиннились покупкой дома?
6
4
=
2
RoyRobson 25.06.2020 08:49
ЛоШарика - пинком под лавку,
Гони его в отставку!!!
11
6
=
5
RoyRobson 25.06.2020 08:56
Советую Скорую вызывать как можно чаще, чтоб документально фиксировать этот правовой беспредел и затем предъявить цивилевской администрации бездействие и моральный вред.
Можем поддержать юридически это направление.
15
6
=
9
Патриот 25.06.2020 09:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 25.06.2020 09:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 25.06.2020 09:39
Вчера на открытии памятника имел счастье лицезреть Шарнина.


Речь от толкал.
Это что то с чем то. Как на поминках. Если он и работает так же - гнать!
11
6
=
5
RoyRobson 25.06.2020 11:46
Соловьев Новокузнецкого райёна...
9
3
=
6
virusss 25.06.2020 21:52
RoyRobson: Соловьев Новокузнецкого райёна...

Тот ещё шлимазл.
3
1
=
2
Опять Буратос рвёт место жительство белки на Кипрский флаг.
Похоже имеет за поимелово российской землицы...
9
4
=
5
RoyRobson 25.06.2020 12:20
Сосать чупа-чупс патриотов с горшка учат, чо....
5
3
=
2
uttkin 25.06.2020 12:22
...а Робсон с колыбели уже обучен, однако?
3
3
=
0
RoyRobson 25.06.2020 13:04
Не сплясывай, гамнаутка.
4
2
=
2
ert 25.06.2020 13:03
...«Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации, - уверена зампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-производственной политике и природопользованию Ирина Гехт.
2
9
=
-7
ленкин 25.06.2020 15:46
То есть зеленые провокаторы виноваты, а не чиновники росприроднадзора с несколькими элитными квартирами, про которые Навальный рассказал?
3
1
=
2
ert 25.06.2020 13:04
Эксперты составили список крупных экологических протестов, где явно применяются одни и те же технологии. На этой карте шесть точек. В Калининградской области «экологи» выступают против строительства российского участка газопровода «Северный поток-2». В Асбесте Свердловской области блокируют строительство завода сурьмяных концентратов. В Воронежской области - не хотят, чтобы осваивались Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевой руды (это проект Уральской горно-металлургической компании). В Челябинской области «активисты» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината. В Новороссийске и Геленджике – против нефтеразведочных работ «Роснефти» в южной и западной частях Черного моря. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.
2
11
=
-9
ert 25.06.2020 13:14
...Есть мнение, что экологи опираются на то, что численность населения Кемеровской области снижается, а связано это с открытием и разработкой новых угольных разрезов. Кроме того, Кузбасс еще с давних времен считается регионом протестным. Поэтому шахтеров нередко использовали в качестве основной силы разные политические направления. Сцена со стуком касок — яркий пример.

На сегодняшний день на «защиту» Кузбасса встали экологическое движение «Экозащита!» и правозащитная группа «Команда-29». «Экозащита!» в 2014 году была признана НКО-иностранным агентом, у данной организации, как отмечают эксперты, есть свои связи с иностранными некоммерческими и экологическими организациями. Движение «Экозащита!» входит в международный проект дискредитации инвесторов, которые вкладывают деньги в развитие угольной отрасли. Цель такого проекта — под давлением общественного мнения заставить инвесторов отозвать свои вложения в угольный бизнес. Основные методы, которые используют экозащитники в данном случае, — инициирование судебных исков от имени местных жителей о неправомерном отчуждении земли под строительство новых угольных разрезов, митинги и перекрытие автотрасс, вовлечение малых народов Кузбасса в пропагандистскую кампанию против добычи угля.

Опираясь на все сказанное, можно сделать вывод, что сегодня нередко истинная борьба за окружающую среду подменяется манипуляциями общественным мнением ради достижения тех или иных целей. Под эгидой недопущения разрушения природоохранных зон, загрязнения водоемов, воздуха и т. д. некоторые предприимчивые люди решают свои проблемы или исполняют заказы со стороны. Особенно интересны экологические протесты для оппозиции, т. к. именно под такими лозунгами можно вывести на улицы тех, кто по другим причинам протестовать не собирается. Как правило, распознать такие акции и отделить их от настоящих программ экозащитников можно по тому, что предлагаются только два варианта решения: либо ликвидировать, либо не допускать начала работ. Поиску компромиссов тут обычно места не бывает.
3
11
=
-8
uttkin 25.06.2020 13:17
...ерт снова смотрит в корень! Умный этот ерт, однако?
2
7
=
-5
uttkin 25.06.2020 13:21
как геолог и горный инженер, я смотрю на миграцию населения с территорий с богатыми подземными полезными ископаемыми, как обыкновенный жизненный процесс! Собака на сене! Давно обыгранная ситуация! Сам не гам, и людям не дам! Это про наших "зеленых фашистов"!
2
9
=
-7
uttkin 25.06.2020 13:24
так что! Ребята не боритесь за то, чтобы остаться на своей земле богатой полезными ископаемыми, а за то, чтобы не прогадать на ее продаже законным путем и переселиться на богоугодные земли!!!
Кстати, в Крыму геологи нашли богатые залежи пресной воды!!!
2
9
=
-7
RoyRobson 25.06.2020 13:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 25.06.2020 13:30
ты не радуйся, Витёк! У меня все под контролем!
2
1
=
1
virusss 25.06.2020 21:52
Видно, даже справка есть?!
2
1
=
1
Ruthenium 25.06.2020 14:07
uttkin: Ребята не боритесь за то, чтобы остаться на своей земле богатой полезными ископаемыми, а за то, чтобы не прогадать на ее продаже законным путем и переселиться на богоугодные земли!!!

Комми, это ты к своим соплеменникам по Израилю обращаешься?
3
1
=
2
uttkin 25.06.2020 14:08
Хохлы! Вертайтесь в Крым!!!
Евреям, типа Чалдона, там делать нечего!
1
2
=
-1
Ruthenium 25.06.2020 14:13
А евреям типа Уткина?
2
0
=
2
… есть мнение, что 90% угольных компаний Кузбасса имеют иностранную юридическую регистрацию в оффшорах.
И им абсолютно по хутору проблемы народов Сибири, которые они же им и создают.
Девиз иностранного свинороя - после меня, хоть... снова Тулеев с протянутой на 100 000 000 шапкой... даже в стене. )))
9
1
=
8
uttkin 25.06.2020 14:06
да во всем мире так и происходит! Пока есть качественный уголь в Кузбассе, его будут добывать, не смотря на протесты местных жителей! Хотя простые местные жители согласны переехать за счет угольных предприятий в более здоровые и безопасные территории! Но! тут часто играют главную роль конкуренты на эти угольные месторождения...как это было с марганцевым уникальным Усинским месторождением...его запретили отрабатывать по желанию казахстанских и украинских владельцев марганцевых месторождений...как у них все ловко прошло...наверное, Тулееву мало заплатили китайцы....
1
6
=
-5
ленкин 25.06.2020 15:47
Эксперты не заметили на всех этих территориях одинаковый сценарий игнорирования интересов местных жителей?
7
1
=
6
virusss 25.06.2020 21:51
ленкин: Эксперты не заметили на всех этих территориях одинаковый сценарий игнорирования интересов местных жителей?

Свинороям и чертям апсалютно фиолетово на интересы местных папуасов, достаточно огненной воды и бус.
2
2
=
0