#
#
Просмотров: 954
Тема дня

Насильно мил не будешь...

Picture

За изъятый участок на выкате с горы в Шерегеше несгибаемому Вячеславу Чернову заплатят 44 миллиона рублей.

Просмотров: 3152
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 8126
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Иностранцы гораздо чаще россиян усыновляют сирот из Новокузнецка

Между нацией и семьей

Иностранцы усыновляют больше сирот из Новокузнецка, чем российские граждане.

Когда мы приехали в детский дом № 5, ребятишки-второклассники как раз делали домашнее задание. Одни старательно выписывали слова в тетрадках в линейку, другие мучительно решали примеры. Потом девочки пойдут в швейный цех, а вечером все вместе в танцевальный кружок. Они выглядят вполне довольными, хорошо одеты, у них красивые тетрадки. И даже мама у них есть - воспитательница, которую они так и называют - "мама". Но надо ли говорить, что каждому из этих мальчиков и девочек нужна настоящая семья? И не верно ли, что национальность усыновителя в данном случае – не самое главное?..

Однако "закон Димы Яковлева" вступил в силу 1 января: родителям из США запрещено усыновлять российских сирот. В Кузбассе, к слову, подобный закон был принят еще раньше, в июле 2012-го. Правда, потом его оспорила прокуратура. Но вот вам факт: уже два года сирот из Новокузнецка в Америку не отпускают.

"В чем я согласна с теми, кто поддержал закон, так это в том, что стыдно: стыдно, что наши сограждане не берут наших же детей в свои семьи, - рассуждает директор детдома № 5 Светлана Скирда. - Но судите сами: с 2007 года из нашего детдома усыновили семь детей. Всех семерых забрали усыновители из-за рубежа".

Что касается усыновителей из США, то по словам Светланы Юрьевны, было время, когда американцы брали детей очень активно. "В 2000 году - пять детей, в 2001-м - пять детей, в 2004-м - шесть, - вспоминает Светлана Скирда. - Знаете, был такой случай: американская мама забрала мальчишку из 3-го детдома, а потом узнала, что у него есть сестра в нашем, 5-м детдоме. Она приехала и забрала Настю, когда та уже училась в 9-м классе. Мы до сих пор поддерживаем отношения через интернет: сейчас наша Настя учится на продюсера, освоила язык, обрела там друзей. Да и честно говоря, я не знаю ни одного отрицательного примера усыновления детей из нашего детдома за границу, в том числе в США".

Удивительно, но если говорить про Новокузнецк в целом, доля иностранного усыновления гораздо выше доли российского. К примеру, в 2012 году, по данным городского управления опеки и попечительства, родители из России усыновили 44 новокузнецких ребенка, а родители из-за рубежа (Италии, Испании, Израиля и Германии) - 54 малыша. А за последние семь лет в Новокузнецке насчитывается 346 случаев российского усыновления и 594 случая - зарубежного.

Другое дело, что для российских родителей есть три формы устройства семьи: помимо усыновления (когда ребенок наделяется всеми правами кровного), у нас можно создать приемную семью или взять дитя под опеку. За последние семь лет в такие семьи взяли около шестисот чужих детей. С их учетом российских родителей, конечно, получится больше. Но надо помнить: от приемного или опекаемого ребенка всегда можно отказаться. И это, увы, не редкость: только в прошлом году в детдома из-под опеки вернулись 20 детей.

"Случаев, чтобы над нашими, новокузнецкими, детьми издевались иностранные родители, у нас не было, - говорит начальник управления опеки и попечительства администрации Новокузнецка Елена Гармашова. - При этом и российские, в том числе и новокузнецкие, родители, которые усыновляют детей и также перед нами отчитываются, не вызывают нареканий - ведь прежде чем отдать ребенка, мы очень долго и скрупулезно проверяем их и на предмет здоровья, психического состояния, судимости... Кстати, больных детей усыновляют и россияне, и иностранцы."

...Лично мне "закон Димы Яковлева", поспешно принятый как ответ на американский "акт Магнитского", представляется спекуляцией властей на детях. В том числе и на тех 1420 детях, которые сегодня мечтают о семье в шести детских домах и двух домах ребенка Новокузнецка. Потому что хорошие и плохие люди есть и в России, и в Америке, и в любом другом государстве. Но всякого сироту отдают в иностранные руки только после того, как его дважды отказались брать в России.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
25.01.2013
Просмотров: 2358 | Комментариев: 102
Консуэло 25.01.2013 11:25
Я думаю, на так важно, кто усыновит или удочерит, главное, чтобы ребенок воспитывался в душевности, теплоте, чувствовал любовь родных душ. Скорее всего за рубежом так и происходит, когда наши дети туда уезжают. Не надо было думцам так простоволоситься
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 13:26
А наш АГТ как всегда впереди паровоза," в Кузбассе был принят закон в июле 2012г." И тут опозорились.Чтобы наши граждане могли усыновлять чужих детей, прежде правительству следует решать вопросы по поднятию уровня жизни наших граждан. Большинство живут в нищете, своих детей достойно содержать не могут. Цены зашкаливают, превышая капиталистические, а зарплаты продолжают оставаться советскими. Уровень жизни зарубежных родителей и поддержка их государства позволяет им без ущерба для себя содержать и лечить чужих детей. Отсюда и разница в процентах усыновления детей. У нас принято думать не о людях, а как в разгар кризиса провести Олимпиаду по круче с самым крутым салютом!
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:04
Пустозвон и пиараст, тут вопрос решен.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 14:14
Нашим гражданам поголовно в сердце и глаза попали осколки от зеркала троллей, поэтому они видят только плохое и постоянно троллят в интернете. :) Какая нах. нищета, если только душевная. Выгляни во двор, сколько красивых машин стоит, посмотри на статистику вкладов сколько у нас пенсионеров с миллионными депозитами. Деньги и вещи у нас есть, нет общей идеи, и внутреннего стержня, поэтому все ноют и ноют. Договорились до того, что детей стали зарубеж экспортировать, ведь им там лучше. Читал как-то статью в The Guardian по данной теме, так вот в Нигерии, есть так называемые детские фермы, где молоденьких женщин заставляют производить детей на экспорт. Может и нам в Кузбассе пора сменить парадигму, что мы все невозобновляемые ресурсы продаем, давайте детишек экспортировать, судя по комментариям, женщины под это дело уже есть. :)
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 14:36
Загляните к судебным приставам, сколько граждан не могут погасить кредитов за свои красивые машинки, а сколько за квартирки. Снимите розовые очки.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 15:08
Есть такое, но сейчас это веяние времени, все живут в кредит, добрые и прекрасные американцы кстати тоже, но почему это факт отправлять детей туда не мешает.
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 15:43
У американцев доходы превышают необходимые расходы, а у нас на оборот.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:45
У кого это "у нас"?

Допустим, у меня тоже расходы меньше доходов.
И что? Во первых, я не американец. Во-вторых, сирот на воспитание не возьму, даже с доплатой.

Не в деньгах дело.
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 16:37
Загляните в статистику сколько Вас таких успешных в процентном отношении к населению России. У Вас средства есть, но нет желания. А у многих есть желание, но нет средств.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 17:53
Это фантастика, посмотрите любую передачу про Америку, не обязательно российскую, поверьте они перекредитованы так, что нам даже в кошмарном сне не снилось. Кредит за машину, кредит за дом, долги за учёбу, долги муниципалитетов, госдолг. И в эту страну вы собираетесь экспортировать детей?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 18:00
Пророчества Хопи

http://youtu.be/Bk91ZZ-dmyA
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2013 18:18
Drow: И в эту страну вы собираетесь экспортировать детей?
Вы слово "экспортировать" для чего приплели, уважаемый?
0
0
=
0
Кумарин 25.01.2013 13:27
Причины почему не берут и почему бросают - аналогичны: кормить нечем. Чем мурыжить потом ребенка в детдоме за гос.счет - платите эти деньги мамашке сразу, пусть не отказывается, а сидит и воспитывает до совершеннолетия.
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 13:47
Кумарин: Причины почему не берут и почему бросают - аналогичны: кормить нечем.

Да нет, Кумарин. Не все так просто.
Бросают не потому что кормить нечем, а потому что сознание на почве пьянства и ассоциального образа жизни деградировало до утраты основных инстинктов (материнства). И если деньги давать подобным "мамашкам", то и пойдут они на что угодно, только не на ребенка...
А почему "не берут" - вообще тема для отдельного разговора...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:11
Поднятие цены на водку - это народораздел. Тут Чилим, вы не на те колеса воду льете. Как нищие люди могут рассчитывать на другой образ жизни, кто-то им социальные лифты включил или на заработки-подачки они могут рассчитывать? Это, может, у вас сознание на почве расизма съехало?..
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 14:56
Бедный = вечно пьяный? Если это ваша позиция, то я с ней не согласен.
А тому, кто вечно пьяный и социальный лифт никакой не нужен. Ему и так хорошо...
ЗЫ: А причем тут мое сознание и расизм? Нахамить хотите?
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:30
Просто вы рассуждаете как мальчик, а не муж. В государстве, где трудиться "западло", а воровать или обдирать "круто", вы еще , может, морали будете читать, давайте их просто истребим "лишних" людей?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:40
И все равно - бухать - это плохо.
Нельзя бухать!!
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 19:15
AMR-718: И все равно - бухать - это плохо.
Нельзя бухать!!

Дядя кол обиделся, что власти не критикуем, там где следует зеркалу попенять...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 19:52
Не, кол , он нормальный.
Ну, просто как любого, его подзаносит порой.
Даже автомобили заносит! уж не говоря о человеке!
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 19:13
кол: давайте их просто истребим "лишних" людей?

Давайте не будем трандеть, если сказать нечего. "Муж, блин, выискался...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 13:58
Законопроекты, против которых выступили горожане и депутаты Тольятти, предполагают принимать в ГосДуме этой весной. Но и кроме них, следом уже подготовлены следующие законопроекты, которые вводят отдельные специальные суды по отделу прав материнства и детства, вводят возможность передачи детей в однополые «семьи» и позволяют не возвращать детей на Родину, если материальные условия в России хуже…

Фактически вводится отдельная, закрытая зона правоприменения; тем самым появляется отдельная ветвь власти, не подчинённая российской власти и имеющая репрессивное содержание. И то есть фактически закладывает основы для подрыва Конституционного строя России.

«Творцы» этих законов метят в сердце. Бьют навылет, наотмашь. Насовсем. Забивают гвоздь… Неужто не слышим этот стук? В их упорстве и нетерпении – неужто не видим нечто совсем нечеловеческое?...

На политическом языке, для политического сознания, очевидно, что через ЮЮ входит действительный, настоящий фашизм. Фашизм – в самом непосредственном его бытии, его идее. Идеи ничтожества людей и непосредственного управления людьми…

Нам нельзя стесняться. Если хотим будущее нашим семьям и детям, надо не просто называть всё своими именами, но противостоять уготованному нам.

Мы просим Вас – Не промолчать в вопросе о наших детях. Не стесняться! Не стеснять наше будущее.

Не смотрите, отстраняясь, на то, что вокруг; иначе оно станет ещё хуже и захлестнёт, захлестнёт петлёй на шее. Не берите пример со стоящих в растерянности или бредущих обречённо. Но со спокойной твёрдостью – придите к действующим депутатам и в местные Думы. Узнавайте порядок их работы, встречайтесь в комиссиях, показывайте уже состоявшиеся в Тольятти решения, объясняйте последствия молчания, в том числе для самих молчащих. Проявляйте инициативу заседаний в комиссиях и общественных палатах. И требуйте решения, аналогичного тольяттинскому!

Сделайте, что можно до конца. Вы. И другой. И третий. И ничто не устоит против этого. Не посмеют в Государственной Думе, в Центре сказать поперёк Воли питающей их земли, поперёк решений городов и регионов: «На нашей территории нам не нужна ваша ювенальная юстиция. Выбирайте…»

Наши дети становятся разменной монетой в политических играх. Не важно уже в чьих руках, эти руки – грязные. Не дайте вообще закрыть возможность знать реальное положение с детьми. После этих законов слёзы детей затопят Россию. Россия изнутри начнёт разлагаться. Её проклянут её же дети. И не будет нам прощения.
Целиком здесь.
http://www.устроениедержавы.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=108:slovo-i-delo&catid=29&Itemid=161&lang=ru
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 14:25
Надо те суммы, которые выделяются на ребенка в детских домах в среднем по стране 50 т.р. в месяц, а в иных регионах и за 100-200 т.руб. отдавать приемным родителям...(ну 10-20 т.р. оставлять надзорному чиновнику)
Вот 40-60 т.р. можно взять еще одного к своему в братцы и мамаше не работать...на 40-60 то можно двоих прокормить!
Быстро детишек разберут...
А вообще, если спокойно разобраться, при всех минусах этот закон "Димы Яковлева" сильный удар под дых ювенальным мошенникам...уже нет особого смысла отбирать дите у родителей...продать то не получиться за границу...
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 14:58
Давно уже об этом говорят, но кому-то это очень не выгодно. Закроются дет.дома, прикроется канал хищения средств, выделяемых на содержание детей.
0
0
=
0
Да, детдома - для кое-кого источник наживы. Не понаслышке знаю.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 15:12
А почему брошенные дети должны получать больше чем дети растущие в семье, какое-то королевстве кривых зеркал. Ты же понимаешь что не всякий ребенок в обычной семье может получить такое фин. обеспечение. Получается мы наказываем нормальные семьи, а преференции отдаем в массе своей быдло и деградантам. а потом удивляемся почему их всё больше и больше.
0
0
=
0
Брошенные дети никак не будут получать больше, чем дети в семье. Они не получают любви, ласки, нежности, совета родительского. Не все меряется количеством дензнаков.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 15:30
Любовь за деньги, длиться до тех пор пока есть деньги. Раздавая деньги мы конечно увеличим кол-во желающих усыновить, но будет ли там любовь, и что будет если гос-во не сможет в будущем давать такие льготы. Так что, тот кому это надо, усыновит при любой ситуации, а делать из детей бизнес по освоению гос. льгот явно не стоит.
p.s. Деньзнаками очень много измеряется, например отдых, лечение, образование, спокойствие в семье.
0
0
=
0
Да Вы циник, милейший! Generation-Next, что ли? Продукт либерализма? Тогда даже доказывать что-то не вижу смысла. Мы говорим на разных языках.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 15:42
Что за быдлячая привычка навешивать на людей ярлыки когда заканчиваются аргументы, Русич меня верным Путинцом обзывает, ты продуктом либерализма. Может как-то отойдем от таких демагогических приёмов.
0
0
=
0
Уважаемый, я с Вами не имел чести пить на брудершафт. Поэтому извольте на Вы. И с Вами я никуда не намерен отходить.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:09
)))))))
Уау!
0
0
=
0
Привет, дружище! А шо такое?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:14
да не, все ок.
Просто ну вербал очень понравился))))
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 15:23
На "ТЫ" мы с Вами не переходили во первых, а во вторых - родители взявшие на воспитание чужого ребенка должны иметь финансовое преимущество, чтобы воспитать не быдло и не деградантов, которые выходят из гос.учреждений.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 15:34
Т.е. тебя воспитали не быдлом(я так полагаю что к этому классу ты себе добровольно не причислишь) исключительно благодаря наличию денег в семье. А обычным семьям помощь не нужна, видно там можно воспитывать быдло.
0
0
=
0
Lubasha 25.01.2013 15:56
Я вижу у Вас с воспитанием проблемы, видимо тоже из детского дома? Я вычеркиваю Вас из списка, с кем бы могла в дальнейшем вести полемику.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:32
Чо вы все эти лукавые цифры приводите, вам сказали как они расходуются?
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 15:39
Надо что бы они правильно расходовались.
0
0
=
0
А в это время в соседней Беларуси, "стонущей под гнетом диктатора":
За 2012 год у нерадивых родителей по решению комиссий по делам несовершеннолетних были отобраны и помещены на реабилитацию в детские социальные приюты 510 детей. Они были признаны нуждающимися в госзащите в связи с наличием в семье угрозы их жизни и здоровью. В связи с нормализацией обстановки в семье, устранением причин неблагополучия к родителям возвращен 271 ребенок.
Важной задачей органов охраны детства является устройство детей в замещающие семьи. За 2012 год в опекунские, приемные семьи, детские дома семейного типа, "SOS-Детская деревня Могилев", где формы воспитания приближены к семейным, устроены 82% детей, оставшихся без попечения родителей.
Могилевская область занимает лидирующую позицию по количеству домов семейного типа. В настоящее время их число равняется 40. Два из них, в Круглянском и Чериковском районах, открылись в 2012 году. В 2013-м подобные дома появятся в Могилевском районе и Бобруйске.
В регионе активизировали работу по усыновлению детей. Только за 2012 год в Могилевской области новые семьи обрели 73 ребенка.
Все это влияет на сокращение числа интернатных учреждений. С начала действия декрета в регионе было ликвидировано 6 интернатов, причем один из них - в Круглянском районе - в прошлом году. Сегодня их осталось 4: два детских дома в Бобруйске и Могилеве, а также две школы-интерната в Чаусах и Бобруйске, в которых воспитывается около 500 ребят.

Люди, вдумайтесь: во всей Могилевской области 4! (четыре!!!) интерната!!!
0
0
=
0
Для справки: речь идет о Декрете №18 Президента РБ "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях."
Ссылка на документ:
http://president.gov.by/press33748.html#doc
Прочтите и задумайтесь...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:42
Нет, ну сначала они наделали столько подвигов, чтобы неблагополучные семьи появлялись по экспоненте, а теперь по той же экспоненте пережуют эти семьи, чо пропадать "лишним"?
0
0
=
0
Наблюдатель 25.01.2013 16:10
"В чем я согласна с теми, кто поддержал закон, так это в том, что стыдно: стыдно, что наши сограждане не берут наших же детей в свои семьи, - рассуждает директор детдома № 5 Светлана Скирда...

Тетя Света дура или просто чего-то не понимает?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:13
Да почему...
Ну вот смотри - да, в принципе, мне стыдновато, что я живу в стране, где столько детей-сирот. И еще больше нагнетает стыда, когда начинаешь думать, что это дети погибших в Чечне парней, а не сколовшихся в подъездах наркоманов...
Да. Лично мне - чтыдно. Как и тете свете.
Но при всем при том, поставь мне вопрос - возьмешь хоть одного? Ответ будет однозначным - НЕТ.
думаю, как у подавляющего большинства здесь присуттсвующих.
А так да, в то же время - стыдно
0
0
=
0
Знаешь, мы с женой как-то обсуждали вопрос про "взять ребенка". Все упирается в одну маленькую проблему. Жилье. Нам некуда брать. А залезть в ипотеку, чтобы принять ребенка и на долгие годы посадить на капусту с макаронами - это правильно?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:19
А хз - правильно это или неправильно?
У кого супчик жидкий, у кого жемчуг мелкий.
Ты на макаронах не хочешь сидеть, кто то лишний отпуск в греции не отдаст и так далее.
Тут в другой плоскости решение - в нравственной.
Типа, готов умереть за родину? Ключевое слово - умереть, а не деньги, не бы стро и не больно.
Понимаешь?

Так и тут. Если готов взять - то чхать на макароны. А не готов, так тебя и пятикомнатной хатой не соблазнить. Меня вот - нет, например
0
0
=
0
Не трави душу, а? И так чувствую себя сволочью... У меня жена в детдоме работает, все вижу и знаю с изнанки.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:25
да ладно тебе.
я вот себе на подобные чувтсва в свое время раз и навсегда сказал - ВСЕХ НЕ ВОЗЬМЕШЬ!
и все, как отрезало
0
0
=
0
Ты рассуждаешь, как один мой друг. Он офицер боевой, в отставке. Так он мне тоже говорит: "Всех не пережалеешь..." Постоянно на землю грешную опускает меня.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 17:24
абсолютно с ним согласен.
0
0
=
0
И насRать на греции-фуеции. Тут другое. Дитя (приемное) должно иметь все то же самое, что и родное. И даже немного больше. А получится тришкин кафтан. Если бы у нас было хотя бы как в Беларуси - принимаешь деток в семью - государство дает квартиру или дом бесплатно - у нас бы вопросов не было.
0
0
=
0
И, таки да, стыдно!!! Очень...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:20
ну дак еще б....
рецидивы правильного воспитания отрыгиваются ж...как не глуши
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:23
ты это...чего устранился то от суппорта? не видишь, как меня тут всякие....и в хвост и в гриву, я тут...как в 41м в севастополе порой!
а ты этак вальяжно зашел - тэкссс...шо тут у нас?...мдаа...и вышел!

а я с этими..как не знаю.
плохо спать стал даже! вот!!
0
0
=
0
Звиняй, братка, постараюсь исправиться. Да я поглядываю, вроде пока все в рамках, почти... )))
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:28
да ужжжж))))
0
0
=
0
Я как-то в Макспарке засел... Там тоже бои идут. Наших с либерастами.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 17:22
да вижу, идут от тебя приглашения.
но ятам отсутствую.
здесь то братва своя, я ее чувствую..
а там какие то чужие все
0
0
=
0
Заглянул бы для интереса. Иногда любопытные вещи пишут. Я там тоже кое-что публикую.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 17:30
нееее))
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 19:17
AMR-718:
а я с этими..как не знаю.
плохо спать стал даже! вот!!

С женой спать надо :) И все будет в ажуре :)
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 19:53
кстати, вот скажи, честно.
не приедается?
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 21:59
AMR-718: кстати, вот скажи, честно.
не приедается?

Мне ли тебе объяснять... тема глубоко обширная.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:00
ну, вот, видишь...
а даешь советы так легко....
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 22:03
AMR-718: ну, вот, видишь...
а даешь советы так легко....

Совет дал шутейно. Но сам именно так и действую.
А за жизнь с тобой поболтать бы не отказался. Но не в Сети, а в реале...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:07
Эммм....пардон, как-как дейтсвуешь?

что ж, придет время - поболтаем
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 22:14
AMR-718: Эммм....пардон, как-как дейтсвуешь?

По технологии - стандартно. А в общем... не изменяю...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:17
ты просто хороший мужик. и правильный.

а может, жизь под дых сильно еще не ударила
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 22:27
AMR-718:
а может, жизь под дых сильно еще не ударила

Дорогой товарищ мой... Ждем, когда прийдет время...
0
0
=
0
так - то 25.01.2013 16:26
1. возврата к прошлому не будет. (я про фашизм) - нельзя дважды войти в одну и ту же воду. "закон Димы Яковлева" перекрыл "кислород" для ювенальной юстиции - это однозначно. 2. ценности семьи - это ценности отдельно взятой единицы общества, о них можно писать как о примере для подражания, если не пытаться "разрушить" эти ценности (это очень хрупкая субстанция, и для неё отдельной "отформатированной" шкалы нет)...мало примеров - это не для прессы...а внимательный человек всегда найдёт на кого можно "положиться или равняться"...прессу не каждая семья в свои отношения пустит.3...но, впрочем вернёмся к брошенным детям, есть пословица: "Бог даст ребёнка - Бог даст и на ребёнка". забываем часто о потребностях. взрослые - забываем, а страдают при этом дети... а ласку и любовь могут дети получить в семье, а в детдоме не всем хватает...а усыновить - шаг серьёзный, многие на это не решаются,нельзя судить их ...судить надо тех кто от своих кровиночек отказывается...4.есть версия (можно её оспаривать), но проверена на себе - токсикоз беременной женщины в том случае, если ребёнок "чувствует" своё отторжение от семьи у кого-либо из родственников...Спокойно, причины могут быть прямые и косвенные...5. У меня коллега (старшая по возрасту), татарка не могла забеременеть 8 лет в браке, муж - русский, усыновили не совсем здорового ребёнка (мальчика), а через год родилась у них дочка... Так и жили: сложный усыновлённый ребёнок и всё понимающая дочка...такова "селяви"...полагаю
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 12:40
так - то: ... "закон Димы Яковлева" перекрыл "кислород" для ювенальной юстиции - это однозначно. ...

В "законе Д.Яковлева" прописано, что чиновники перестанут по своей бездушной прихоти отбирать детей у хороших, но бедных родителей? Да ещё и начнут им материально помогать?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 16:58
В турляндии часто наблюдаю картину- независимо от статуса ресторана, приходят старики и их кормят просто, без денег...проявляя уважение к годам. Я это просто называю человечностью...рядом Болгария- старики по помойкам лазят...
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 17:12
Если бы законы о детях писали люди, которые бы понимали детские страхи, наверно законы бы были другие...
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 19:19
Турки вообще самодостаточный народ. Импонируют мне...
Я турок имею в виду, которые в Турции...
0
0
=
0
Mirra 25.01.2013 21:31
В нашем подъезде две семьи взяли детей из роддома более 20 лет назад , холили их лелеяли и вот эти детки подросли и узнали от соседей , что они им не родные , вместо того , чтобы сказать спасибо своим приемным родителям устроили скандал . Никогда бы не взяла чужих детей , пусть даже это не по христиански .
0
0
=
0
чилим 25.01.2013 22:01
Mirra: и узнали от соседей , что они им не родные , вместо того , чтобы сказать спасибо

А соседи блин, откуда узнали! Все получили , что заслужили...
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 22:26
20 лет, это ближе к подростку, вспоминаются обиды, что-то недодали, пройдет время и поймут. А если не поймут, знать пошли в биологических родителей. И это не повод отказываться от усыновления, риски есть везде, бывает и родные дети посылают своих родителей.
0
0
=
0
Mirra 26.01.2013 10:21
Скорее всего пошли в биологических родителей пошли один пил не работал , вторая шлюха как родная мамаша . Соседи все знали , что они приемные . Надо было уезжать из города , хотя бы из района .
0
0
=
0
Русич 25.01.2013 23:40
Да , Братья тема очень сложная и в тоже время простая.....
Как говорили древние: если что то если стало не ясно нужно вернуться назад , до того момента когда все было ясно ( принцип чтения книги на вскидку....)
Вернемся во времена когда дети жили в семье и практически не было сирот.....это времена Родового строя Руси....Поскольку своих в Роду не бросали, величайший не смываемый грех на Роду......Детей было много , семья это семь - Я первый ребенок посвящен Роду - Урод ( Утверждающий Род - во славу Рода ) Семь - это семь детей посвященных отцу и семь детей посвященных Матери. "Норма" -15 детей. И как только Муж ( Мир Утвердивший Жизнью) воспитал детей до совершеннолетия , а это мальчики до 12 лет , время имя наречения..., Девочки 18 лет время сдачи экзамена на Вестимость ( присвоения звания Весты- готова создать Род)... Мух данный имел право быть Вечевым при Копном сборе , так как доказал что может обустроить Мир вокруг своей семьи.... Именно эти люди создавали Коны , правила жития на основе СВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА , а не выборов не понятно кого и не понятно что сделавшего в жизни , да еще не понятно где прожившего свою...."жизнь".....
Может быть надо вернуться , хотя бы к тому что Законы будут принимать те, кто живет в местности где живут более 19 лет и доказали что могут облагородить вокруг себя пространство жизни, и воспитавшие не менее хотя бы 3 детей? Ведь именно им известно что надо сделать , что бы можно было ЖИТЬ , а не существовать ???
Может быть именно после этого не будет у нас Путиных, Медведевых,Ненверовых ,Валуевых, Тулеевых....и т.д.????
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 12:45
Русич: ... времена Родового строя Руси ... своих в Роду не бросали, величайший не смываемый грех на Роду......Детей было много , семья это семь - Я первый ребенок посвящен Роду - Урод ...


Можете указать исторические документы, откуда почерпнуты сии перлы?
0
0
=
0
Русич 25.01.2013 23:50
Согласно Ведам, человек последовательно должен пройти все четыре возрастных периода.

До 24 лет человек был учеником, который постигал все житейские премудрости: основы земледельческого искусства, необходимые для жизни ремёсла, знания об обрядах, праздниках, способы ведения хозяйства, навыки необходимые в семейной жизни и при воспитании детей. В это время человек обучался играть на музыкальных инструментах, танцевать, он узнавал секреты целебных трав, законы
природы, волхования и военного искусства.
С 24 до 48 лет человек мог стать супругом и обзавестись семьёй и хозяйством. Девушка в этом возрасте и юноша, превратившийся в мужчину, овладевали творческими энергиями. В этот период молодые люди продляли свой Род, растили и воспитывали детей и на практике реализовывали полученные ранее знания.
С 48 до 72 лет человек мог посвятить себя служению обществу, стать ремесленником или воином. Мужчина уже не был основным кормильцем семьи, и гибель его в военном походе не влияла на общественное воспроизводство людей. Человек мог продолжать оставаться земледельцем, открыть своё дело или стать служителем культа.
После 72 лет человек, соблюдая каноны ПравоСлавия и двигаясь по лестнице совершенствования - Стезей Прави, становился старейшиной-мудрецом, и этот период у него длился до 96 лет.
В России люди, достигшие этого возраста, как правило, становились странниками, которые ходили от села к селу и делились своим жизненным опытом и накопленной мудростью.

Странничество как массовое явление просуществовало в России вплоть до 1917 года, и было уничтожено законами новой власти, хотя ещё в 50-х годах XX века, в глухих деревнях России нет-нет, да и появлялись эти носители древних знаний.
0
0
=
0
Ведам гуднай, а нам пора на пати эврибади!!! Он - лайн смотри здесь http://mixx-discotheque.com
Я там буду танцевать!
0
0
=
0
чилим 26.01.2013 00:44
Так это ты тот ниггер в темных очках??? !!! :)
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 13:00
Паренёк из Кемерова: Ведам гуднай, а нам пора на пати эврибади!!! Он - лайн смотри здесь http://mixx-discotheque.com
Я там буду танцевать!

Приступ нарциссизма? После приступа трясучки под шаманские ритмы?
0
0
=
0
Успокойся! Жить нужно в кайф. Паттайя форева!
0
0
=
0
Девушка из Паттайи: Успокойся! Жить нужно в кайф. Паттайя форева!

Давай к нам на Хуа Хин, вода как на остравах, нет руссих турагентов и нет нигде русской речи,везде немцы и бриты, Паттайя это вэри бэд, учи английский или тайский и гоу ту ас.
0
0
=
0
И зачем я сам с собой разговаривай? Наверное много thureiyn kin
0
0
=
0
Девушка из Паттайи: И зачем я сам с собой разговаривай? Наверное много thureiyn kin

Девушка из Помойки ты взяла мою аватарку, которую мне выдали на bloomberg.com/ верни, а то поменяю...
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 12:55
Русич: Согласно Ведам, человек последовательно должен пройти все четыре возрастных периода. ...

Странничество как массовое явление просуществовало в России вплоть до 1917 года ...


На Руси читали Веды? Прям на санскрите шпарили? Учёные Европы перевели "Веды" лишь в 19 в., если что...
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 12:57
Слушай, настойчиво прошу - не дергай ты его!

Ну только-только человека оттащили и успокоили....
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 13:01
Успокоили? Каков же он при буйстве?
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 13:04
да как и все - малость берега теряет.

просто ну зачем снова на мозоль наступать?
ну даже если и сделал человек ошибку, непринципиальную же! можно же кишки не вытягивать за подобные вещи.

а то опять начнется - слово за слово, хером по столу и начнете тут трясти пыльными мощами, бактериологическую обстановку только портить...

давай про что нибудь хорошее лучше
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 13:31
AMR-718: да как и все - малость берега теряет.

просто ну зачем снова на мозоль наступать?
ну даже если и сделал человек ошибку, непринципиальную же! можно же кишки не вытягивать за подобные вещи.

а то опять начнется - слово за слово, хером по столу и начнете тут трясти пыльными мощами, бактериологическую обстановку только портить...

давай про что нибудь хорошее лучше


Уважаемый, комментатор под ником AMR-718. я хочу Вам задать последний раз последний вопрос...даже не надеясь получить адекватный ответ...потому, что Вы наверняка нанятый тролль, ну а вдруг я ошибся и Вы постите с реального ИП-адреса и даже находясь в Росии...
Скажите, уважаемый какова цель творимого Вами?
Ведь Вы прекрасно отдаете себе отчет, что сильно оскорбляете чувства русских православных верующих людей своими злыми кощунственными выпадами, против Церкви, потив, святынь, против мощей...
Зачем Вы это делаете?
Зачем разжигаете ответную ненависть и агрессию на сайте...
к чему стравливаете комментаторов на этом сайте?
Почему Вы так себя ведете?
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 13:40
ты умеешь читать,не?
ты видишь, что в этом посте я НАОБОРОТ - препятствую возникновению лишнего спора?

Я тебе неоднократно говорил. Хорошо, повторю еще раз.
Прекрати постить в таких объемах специфичные церковные материалы на светских площадках. Интересанты в вере найдут легко ваши специализированные церковные сайты и просветятся там, коли им то будет нужно.
Не следует выходить в места, гле есть неверующие и даже атеисты с такой хучей религиозники.
И все. Прекратишь - все станет на свои места.
Все было сказано многократно!
Больше повторять ен буду!
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 14:21
AMR-718:
ты видишь, что в этом посте я НАОБОРОТ - препятствую

А что результаты голосования где-то уже есть?
Нет...ну тогда не тебе решать, что и кому писать...
И запомни, тролль, ты не можешь ни кому и ни чему "препятствовать", кем бы ты не был нанят...здесь люди со своим мнением и со своим правом голоса и сайт на них держится...
хау
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 14:24
ну добро.
потом не рыдай
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 14:30
AMR-718: ну добро.
потом не рыдай

да лано пугать тролльчатина...
спорим, ты типа инвалид алкоголизма в отставке...
подрабатываешь этим...
жалко даже тебя где-то...видно не семьи, не любви...
дочка то хоть навещает?...
навещает стопудово...
дочки это наше всё старых пердунов...так кажется ты меня анонимно на сити-н назвал )
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 14:31
А вот теперь точно хау...и оправдания не принимаю
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 14:36
свали, не подлизывай.

встал? умылся? ну все, давай вперед, до следующего раза
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 14:37
:)
0
0
=
0
Русич 26.01.2013 19:07
"Душа помнит о прошедшем, зрит настоящее, предвидит будущее."
Цицерон
0
0
=
0
Русич 26.01.2013 19:15
«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».
Фёдор Достоевский.
0
0
=
0