#
#
Просмотров: 1662
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5179
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Амено 21-10-2020 00:10

UVG 20-10-2020 21:56

Папа 20-10-2020 21:36

Murka 20-10-2020 21:30

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Татьяна Квасова за 20 часов 13 минут переплыла пролив Ла-Манш

За 20 часов 13 минут

Уроженка Новокузнецка Татьяна Квасова стала седьмой россиянкой, переплывшей пролив Ла-Манш.

32-летняя спортсменка-любительница, по образованию преподаватель английского и французского языков, в конце августа за 20 часов 13 минут преодолела вплавь пролив, соединяющий Англию и Францию.

В целом на подготовку у Татьяны ушло три года, два из которых – под руководством профессионального тренера Максима Коршунова, мастера спорта международного класса по плаванию.

Ширина пролива составляет 32 км, в летнее время температура воды – около 15-18° С, постоянные волны и ветер. Подготовка к непростым условиям заплыва включала в себя закаливание, плавание зимой в открытой воде, силовые упражнения. За месяц до самого заплыва, тренировки проходили в водах Ла-Манша.

После того, как Татьяна исполнила свою мечту, она посетила родной город и сейчас находится в Новокузнецке.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму

15.09.2017
Просмотров: 3173 | Комментариев: 17
SBPopov 15.09.2017 08:25
Молодец, Татьяна! Поздравляю!
2
1
=
1
Аленушка 15.09.2017 08:37
Не Квасова, а Квасцова...
1
0
=
1
Аленушка: Не Квасова, а Квасцова...

В конце августа уроженка Новокузнецка Татьяна Квасцова покорила пролив отделяющий Великобританию от материка. При этом 32-летняя женщина является не профессиональной пловчихой, а спортсменкой-любительницей.
0
0
=
0
Квасова, а не Квасцова.
0
0
=
0
Сова во-зле Олим: Квасова, а не Квасцова.

Наш Квас Ла-Манш не растворил, а квасцы перед морской водой!
0
2
=
-2
Аленушка 15.09.2017 09:47
Читайте не только Кузпресс...
1
0
=
1
Православный 15.09.2017 08:41
Поздравляю!
только бы там - в европах, барсучий жир не отнесли к запрещенным веществам...
2
1
=
1
Завальный 15.09.2017 08:48
Европы и без тебя как-нинаебудь разберутся.

Ты б лучше подсуетилсо и приобрёл правильную машинку, пока её не отнесли к запрещённым для зондердьяков.
1
1
=
0
Преклонение перед западным?!
вОТ ЕСЛИ БЫ ОНА БАЙКАЛ ПЕРЕПЛЫЛА,было бы гуд бай!
0
2
=
-2
Аленушка 15.09.2017 09:13
во всем видеть Запад?
1. Есть люди- космополиты,
2. у человека бывает мечта.
2
1
=
1
арбуз 15.09.2017 09:19
МА-ЛА-ДЕ-Ц Татьяна!
Неважно, што бывшая новокузнечанка...бывших не бывает.
Молодец новокузнечанка!
(ещё и профи-а любительница)...!
0
0
=
0
Lisichca 15.09.2017 09:22
Сильная девушка! Характер! Поздравляю с успехом!
0
0
=
0
Папа 15.09.2017 09:45
Преподователь французкого.....

Нашему мэру вызов?
2
0
=
2
Аленушка 15.09.2017 09:49
ага, и президенту франции с его старухой...
1
1
=
0
32-летняя Татьяна Квасова стала седьмой представительницей России и четвёртой женщиной, которая переплыла пролив между Францией и Англией.

Спортсменка-любительница решила осуществить свою детскую мечту три года назад. Переехав из Новокузнецка в Москву, Татьяна стала тренироваться и регулярно ходить в бассейн. Впрочем, серьёзная подготовка к Ла-Маншу началась лишь за год до самого заплыва.

– Когда мы в детстве выезжали с родителями на озеро, я могла плавать часами, – рассказала Metro Татьяна Квасова. – Мне нравилось находиться в воде. Я всегда мечтала научиться плавать, но у нас в Новокузнецке даже не было нормального бассейна. Когда впервые узнала о проливе Ла-Манш, думала, что его можно переплыть по-собачьи. Тогда друзья лишь посмеялись надо мной. После переезда в Москву я серьёзно задалась этой целью.

Татьяна выросла в Сибири и всегда любила холод

Ла-Манш является классической дистанцией для марафонского плавания. Заплывы проходят в тяжелейших условиях: температура воды составляет 15–18 градусов, а скорость течения может достигать трёх километров в час. В результате за всю историю Ла-Манш покорило гораздо меньше людей, чем высочайшую вершину Земли – Эверест.

– Я выросла в Сибири и всегда любила холод, поэтому плавание в холодной воде не доставляло неудобств, – продолжает Татьяна Квасова. – Тем не менее пришлось специально закаляться к самому заплыву: целый год я принимала ледяной душ, зимой ходила в футболке и босоножках. Прохожие смотрели на меня – как на сумасшедшую. Кроме того, нужно было набрать вес. Для этого ела всё: жирное, сладкое, макароны с маслом на ночь. Когда ты плаваешь на длинные дистанции, то вес автоматически уходит за один заплыв.

Женщины покоряют Ла-Манш чаще мужчин

До этого лишь шестерым россиянам удавалось преодолеть легендарную дистанцию: Павлу Кузнецову, Алле Кассиди, Юрию Кудинову, Наталии Панкиной, Людмиле Поповой и Василию Мозжухину. Татьяна Квасова стала четвёртой россиянкой, которая покорила Ла-Манш.

– Я не задумывалась о рекордах, но мне было приятно стать седьмой представительницей России, – заявила спортсменка. – Когда первый раз рассказала тренеру о своих планах, он начал меня отговаривать. Тем не менее мне удалось его убедить. Я думаю, что мы чаще покоряем Ла-Манш, потому что выносливость – женское качество. Кроме того, женщины лучше переносят холод благодаря жировой прослойке.

Покорительница Ла-Манша хочет научиться плавать

Татьяна Квасова не намерена останавливаться на достигнутом. После преодоления марафонской дистанции она мечтает научиться плавать профессионально.

– Я стремлюсь хотя бы на капельку приблизиться к лучшим мировым пловцам. Хотелось бы уметь развивать высокую скорость в воде. Надо научиться профессионально плавать, а потом уже думать о следующих стартах.
https://www.metronews.ru/sport/reviews/tatyana-kvasova-stala-sedmoy-rossiyankoy-pokorivshey-la-mansh-1305905/
32-летняя Татьяна Квасова. Фото Марафонская команда Шри Чинмоя
1
1
=
0
Чинмойцы Новокузнецка это ваша победа!
Марафонская команда Шри Чинмоя
Шри Чинмой и наша команда
Шри Чинмой – основатель Марафонской Команды Шри Чинмоя (Sri Chinmoy Marathon Team), рекордсмен в поднятии тяжестей с мировым именем. Он также известен как писатель, поэт, композитор, певец, музыкант и художник. В этой статье описывается, какую роль бег играл в его жизни и в жизнях членов МКШЧ по всему миру.

/uk/sri_chinmoy/ckg_run_2.jpg

Любовь Шри Чинмоя к спорту, и в частности, к бегу, началась в юности. Когда ему было 12 лет, Чинмой потерял обоих родителей, после чего покинул Бенгалию и со своими старшими братьями и сестрами и поселился в духовной общине в Южной Индии. Здесь, как и другие жители ашрама, помимо духовных дисциплин, он занимался спортом: легкой атлетикой, волейболом и футболом. Спорт считался непременной составляющей целостного образа жизни, дающий здоровье для динамичной духовной жизни.

Вскоре Шри Чинмой стал чемпионом ашрама в десятиборье. Каждый день он подолгу тренировался на стадионе. Он всегда соревновался в духе самопревосхождения – соревновался с собой, а не с другими спортсменами, пытаясь улучшить свои собственные результаты и превзойти их, все время ставя новые и трудные цели.

Приехав в 1964 году на Запад, Шри Чинмой вдохновил заниматься спортом множество людей во всем мире. Он начал бегать на длинные дистанции и тренироваться к марафонам и ультрамарафонам. Его философия – самопревосхождение, когда человек старается выйти за пределы своих ограничений и вывести на передний план свой внутренний потенциал. Помимо очевидной физической пользы, Шри Чинмой видел в беге вдохновляющий духовный аспект:

«Бег несет нам послание самопревосхождения. Каждый день в беге мы стремимся к новой цели… каждый день мы бежим к цели, а когда достигаем этой цели, мы хотим бежать еще дальше. Мы хотим улучшить свое время или увеличить расстояние. Нет конца. Бег означает постоянное самопревосхождение, и оно же является посланием нашей внутренней жизни».

В 47 лет Шри Чинмой преодолел свой первый марафон, а затем участвовал еще в 20. Он стал организатором Марафонской команды Шри Чинмоя, которая проводит в разных странах ежегодно более 200 стартов, включая и самый длительные официально зарегистрированные суперпробеги на 700, 1300 и 3100 миль в Нью-Йорке. Многие годы он практически ежедневно играл в теннис и часто принимал участие в легкоатлетических соревнованиях на Играх Ветеранов, включая Всемирные Игры Ветеранов в Пуэрто-Рико в 1983 году и Всемирные Игры Ветеранов в Миязаки, Япония, в 1993 году.

В 1977 году была основана Марафонская Команда Шри Чинмоя, и мы начали проводить открытые соревнования на дистанции от двух миль до марафона и ультрамарафона. Соревнования проводятся, чтобы вдохновлять бегунов, чтобы дать им возможность преодолеть себя. Шри Чинмой и его Марафонская Команда всегда относились к соревнованию как к положительному аспекту, если оно проходит с правильным отношением – как способ раскрыть свой собственный высший потенциал. Шри Чинмой сказал:

«Соревнование – это хорошо, если оно проводится ради самопревосхождения, а не ради демонстрации своего эго».

После того как в в возрасте 54 лет из-за травмы колена ему пришлось оставить любимые занятия бегом, Шри Чинмой увлекся поднятием тяжестей. Изучив по видеокассетам занятия профессионалов, он начал с небольших гантелей весом 18 кг, и в течение короткого времени - за 19 месяцев - поразительным образом улучшил свои результаты. В 1987г. десятки газет опубликовали фотографии феноменального подъема штанги весом 3200кг! Этот результат был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Характерным для Шри Чинмоя во всех сферах деятельности является новаторство: наряду с занятиями традиционными видами спорта можно назвать участие в многочасовых заездах на велосипеде, прыжки в высоту с места, подъемы с помощью икроножных мышц из положения сидя и стоя, броски мяча в баскетбольную корзину со штрафной площадки, метание копья, многократные подъемы туловища с использованием мышц брюшного пресса, с отягощениями, и многое другое. Шри Чинмой устанавливает свои достижения, чтобы вдохновлять других.

Шри Чинмой считал, что здоровый образ жизни способствует достижению внутреннего покоя и гармонии. Его всеобъемлющий подход к жизни вдохновляет людей поддерживать хорошую физическую форму и заниматься спортом несмотря на возраст, поскольку спорт является одним из средств личного преобразования.

В странах бывшего СССР Марафонская команда Шри Чинмоя была организована в 1991 году. Вдохновленные примером сочетания величия духа и непрестанной работой над телом, которые предложил Шри Чинмой, мы не только заинтересовались его философией самопревосхождения, но и объединились в Марафонскую команду, носящую имя Шри Чинмоя. Первые соревнования проводились как внутриклубные, с привлечением друзей и знакомых. Позже, когда появился опыт не только в проведении пробегов, но и в их организации, мы смогли предложить более высокий статус нашим соревнованиям.

Своей философией единства, Шри Чинмой помог нам не потерять дружеские связи между нашими странами после распада СССР. И соревнования, вдохновителем которых является Шри Чинмой, помогают в этом сближении стран и народов.

Регулярные тренировки благотворно отражаются на здоровье, это общеизвестный факт, но стремление к радостному единству с устремленным, бегущим человечеством позволяет объединить усилия и предложить искреннюю помощь, или, если хотите, служение в виде организации и проведении соревнований.

Шри Чинмой ушел из жизни 11 октября 2007 года в возрасте 76 лет. Марафонская Команда Шри Чинмоя посвящает соревнования своему основателю и вдохновителю, Шри Чинмою.

http://ru.srichinmoyraces.org/srichinmoy
1
2
=
-1
Папа 15.09.2017 14:29
Почетные звания и 25 000 пенсии почему то раздают старушкам Пьехам.
0
0
=
0