# #
Просмотров: 653
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2605
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9254
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Казань дождалась своего часа

Казань торжествует победу. Ее ждали в прошлом году - дорога была бы золотая ложка к тысячелетию города. Но, закупив дюжину профессионалов, Казань не солоно хлебала. Однако Билялидинову был дан шанс, и он им воспользовался, вдруг обнаружив то, в чем прошлые годы его даже заподозрить было сложно: умение строить атакующую игру и гибко менять тактику в зависимости от обстоятельств.

Впрочем, во втором матче в Казани, вопреки нашим сомнениям, у "Авангарда" нашлись игровые аргументы и притом веские. "Ястребы" сходу взяли быка за рога, точнее, "барсов" за хвост. Причем хозяева площадки вели себя, мягко говоря, сдержанно. Даже удаление Трошинского и Гусева, оставившие "ястребов" на полторы минуты в большом меньшинстве, их не раззадорило.

Начало второго периода было за омичами, но удачно играл Брэгуэйт. Что заставило Курьянова нарушить правила, как говорится, на пустом месте, неведомо. Впрочем, вопрос риторический - хоккеисты Омска наделали столько немотивированных удалений, что и спрашивать-то и не о чем: очевидно, с игровой дисциплиной и характером здесь далеко не все ладно. По большому счету "Авангард" проиграл по собственному почину, не сладив с нервами. И во втором матче в Казани, и в следующем - в Омске - еще в большей степени.

В Казани Прошкин, подхватив шайбу после собственного броска, поразил ворота героически пластавшегося Норма Маракла. А потом хозяева, уступив территорию, неказисто, но надежно докатали до последних минут встречи, когда Степанов вогнал шайбу в сетку пустых уже ворот гостей - 2:0.

Никаких решительно выводов из произошедшего "Авангард" не сделал или был так раздражен двумя поражениями в Казани, что просто не мог себя контролировать. Хотя после серии взаимных удалений именно "ястребы" открыли счет: Калюжный поставил клюшку под бросок - передачу Трошинского.

Омск навязал "барсам" жесткую борьбу по всей площадке, но раз за разом в ней перебарщивал.

В начале второго периода "Авангард" продолжал, как говорят, "переть буром". Свитов бросал в упор, но ни ему в этом эпизоде, ни его партнерам в других, увы, не хватало игровой тонкости, фантазии.

А вот "Ак Барс" после броска Морозова великолепно использовал удаление Горовикова - опять тупое и ненужное - не продиктованное игровой необходимостью. Алексей Морозов - безусловно лучший игрок плей-офф, а, возможно, и всего первенства.

Забросив шайбу, он под занавес второго периода блистательным пасом вывел один на один с Мараклом Сергея Зиньвьева. Тот сблизился с голкипером, но не стал его обыгрывать, бросив со средней дистанции в "мертвую зону", - "Ак Барс" повел в счете.

"Ястребы" судорожно бросились отыгрываться. Но ничего вразумительного, несмотря на то, что в запасе был целый период времени, у них так и не получилось.

"Ак Барс" оборонялся четко и спокойно, и довел дело до третьей решающей победы, проведя еще один гол в ворота хозяев. Это Степанов броском сразу после вбрасывания застал Маракла врасплох - 3:1 в пользу казанцев.

Главный тренер "ястребов" Валерий Белоусов пошел ва-банк, заменив Маракла шестым полевым игроком. Но его подопечный выглядели настолько неубедительно, что едва не получили еще один гол в свои ворота.

После чего "Ак Барс" принялся праздновать победу. То ли еще будет в Казани! Стоит отметить, что Омск воспринял поражение достойно - не то, что Магнитогорск: и своим, и чужим аплодировали с благодарностью за отличный хоккей.

Валерий Немиров.

17.04.2006
Просмотров: 1613 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь