#
#
Просмотров: 461
Тема дня

"...Для мира я нищий!"

Picture

90 лет назад родился Сергей Юрский

Просмотров: 3847
Тема недели

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Просмотров: 8928
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс
Беженцам-курянам дадут по 65 тысяч рублей в месяц

Дождались!

Беженцам-курянам дадут по 65 тысяч рублей в месяц.


Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству финансов найти средства, чтобы жители приграничных районов Курской области, утратившие имущество в результате действий украинских вооруженных формирований, могли ежемесячно получать дополнительную помощь в 65 тысяч рублей.

Picture background
Ранее после встречи с врио губернатора региона Александром Хинштейном глава государства поручил подготовить решения о такой финансовой поддержке, но сумма, которую согласовал Минфин, его не устроила.

На совещании с членами правительства министр финансов Антон Силуанов предложил установить для жителей приграничных районов области дополнительно ежемесячную выплату в размере не менее одного минимального размера оплаты труда - 22440 рублей. На такую помощь могут рассчитывать более 112 тысяч человек. Осуществлять выплату предполагается до момента освобождения территории Курской области.

Владимир Путин поинтересовался у врио губернатора размером средней заработной платы в Курской области. В декабре прошлого года она была 64 тысячи рублей. "И мне кажется, что сумма 22 тысячи не отражает реальную потребность людей", - сказал Хинштейн. "На период до полного освобождения территории Курской области от украинских формирований всем людям, утратившим свое имущество, будем выплачивать по среднему - по 65 тысяч рублей ежемесячно", - распорядился он.

При этом глава государства потребовал ничего не вычитать из этой суммы.

"Правильно ли я понимаю, что эти 65 тысяч будут учитывать те выплаты, которые люди сегодня уже получают?" - уточнил министр финансов и получил категорический отказ. Владимир Путин согласился, что мера неординарная, но и люди никогда в такое положение раньше не попадали.

Picture background

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

Суджане и другие беженцы с оккупированных территорий периодически напоминали о себе, в частности, проводили акции протеста, а также засыпали чиновников вопросами о своей будущности.

Но даже прибывший из столицы новый правитель  Курщины Александр Хинштейн при всей своей убежденности и напористости не может ответить на значительную часть вопросов. И периодически попадает в скандальные ситуации.

Решение о выплате 65 тысяч рублей в месяц должно снизить накал социальной напряженности.
19.02.2025
Просмотров: 1659 | Комментариев: 36
так - то 19.02.2025 12:37
Знамо дело - " не попадали в такую ситуацию".

Так - миру МИР!!!!!
3
3
=
0
так - то 19.02.2025 12:38
Нам бы ещё жадность угольных олигархов остановить.

Вот тогда б и Кемеровская область " раздышалась" бы. Полагаю.
7
4
=
3
так - то 19.02.2025 12:40
У нас такая разнообразная природа. Центральная часть России - там города и поле.

А у нас и реки, и огоньки, и Шерегеш...
4
4
=
0
valicova 19.02.2025 12:53
так - то: Нам бы ещё жадность угольных олигархов остановить.

Вот тогда б и Кемеровская область " раздышалась" бы. Полагаю.

Жадность тут не причем, во-первых, эт не олигархи, им бы прибыль хоть какую-то поиметь, вы в бизнесе, извините, девочка.
1
7
=
-6
так - то 19.02.2025 13:08
За "девочку" отдельное спасибо)))

Олигархи угольные лоббируют энергетические интересы по накатанной дорожке.

В основе - жадность до личных хотелок.

Власть, деньги, коррупция, узость мышления...

Разме ж мы не понимаем - рельсы это для дороги важно. А я то гайку только для грузила снял( по Чехову)
5
4
=
1
valicova 19.02.2025 15:04
так - то: За "девочку" отдельное спасибо)))

Олигархи угольные лоббируют энергетические интересы по накатанной дорожке.

В основе - жадность до личных хотелок.

Власть, деньги, коррупция, узость мышления...

Разме ж мы не понимаем - рельсы это для дороги важно. А я то гайку только для грузила снял( по Чехову)

В огороде бузина в Киеве дядька, говорите о реальности, Чехов здесь причем?
0
5
=
-5
так - то 19.02.2025 12:42
65 тысяч - надо подумать как истратить с пользой.

Ещё уголь хорошего качества в дома.

И Горенкова - на СВОБОДУ!
3
3
=
0
lis0chca 19.02.2025 13:14
Чё тут думать?...С какой пользой? За съёмную квартиру бы заплатить, двушка 30 + коммунальные в Курске
4
3
=
1
lis0chca: Чё тут думать?...С какой пользой? За съёмную квартиру бы заплатить, двушка 30 + коммунальные в Курске

Что это вы делите шкуру не убитого медведя?
Тут же русским по белому написано...поручил Министерству финансов найти средства...Пока найдут,пока оформят,пока документы с беженцев соберут...ууу сколько время пройдёт...А там может и новые приоритеты на средства будут..
А вы.. За съёмную квартиру 30 +....,65 тысяч - надо подумать как
истратить

Как в том древнем анекдоте...Я кусь ,ты кусь...

Кто не знает анекдот


Сидят два зека в одной камере. Один говорит: - Сейчас бы
сюда колбасы.
- Да неплохо бы, - говорит второй. - Ты кусь, и я кусь, ты кусь, и я
кусь, кусь. Удар табуретом по голове.
- Ты чего дерешься?
- Я кусь, а ты кусь-кусь? Нечего
два раза кусать.
3
5
=
-2
valicova 19.02.2025 12:49
Не много? А чо тогда дедушка вопил у Собянина, что 140 тыщ это маленькая зарплата, его бы проверить надо, со временем у некоторых людей когнитвные, мыслительные качества уходят.
1
4
=
-3
так - то 19.02.2025 13:12
Противоречие в таких простых и видимых вопросах - это именно показатель того, что Система отчаянно барахтается. Пытаясь остаться на плаву.

Коррупционные схемы определяются миллиардными суммами, а помощь людям идёт на перерасчёт в тясячах...
2
3
=
-1
так - то 19.02.2025 13:15
Пенсию для работающих пенсионеров подняли на 8 процентов. Индексация за 8 лет. А ставка центробанк сохранил на уровне 21 процента...

Тра-ля-ля, а я сошла с ума, какая жалость. ( голосом Раневской)
3
3
=
0
так - то 19.02.2025 13:18
65 тысяч - статья про то как надо систему постоянно благодарить.

Типа она всё для людей.

Все всё понимают.
2
4
=
-2
valicova 19.02.2025 15:10
так - то: Пенсию для работающих пенсионеров подняли на 8 процентов. Индексация за 8 лет. А ставка центробанк сохранил на уровне 21 процента...

Тра-ля-ля, а я сошла с ума, какая жалость. ( голосом Раневской)

Угольные"олигархи" тоже люди и также надеются на сверх=прибыли, но реальность...Так всегда врали, сначала , что инфляция в 4%, потом, что 9. А пенсия нищенская и только 1000% добавляет смысл.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 13:20
Если б войны не было - курянам бы и выступать может не пришлось.

Тут печалька.
2
1
=
1
Franz 19.02.2025 14:33
так - то: Если б войны не было


Кабы не было войны, в городах и сёлах,
Жили б мы как дураки без "движух" веселых.
Не вопил бы Соловьёв истеричной бабой,
Не летали бы в ночи ФАБы, ФАБы, ФАБы.

Кабы не было войны, а все жили в мире,
Не узнали б ни за что про "мочить в сортире".



6
5
=
1
так - то 19.02.2025 14:42
В Саудовской Аравии собрались?
Да
Чо делим?

Мир! Мир!

Да фиг то вам, влияние нефти и энергетику.

Ню-ню...
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 14:44
Полагаю, что вопрос скорой и доступной энергии ДЛЯ КАЖДОГО - назрел...
1
3
=
-2
valicova 19.02.2025 15:13
так - то: Полагаю, что вопрос скорой и доступной энергии ДЛЯ КАЖДОГО - назрел...

Вы исходите из своих хотелок, кот. вам должны, вы должны за них бороться, а не считать самим собой разумеющимися.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 15:19
И я буду настаиаать - доступная энергия для каждого - это уже не завтрашний день. Это сегодняшняя реальность.

Кол, не спорь...

0
2
=
-2
valicova 19.02.2025 17:16
так - то: И я буду настаиаать - доступная энергия для каждого - это уже не завтрашний день. Это сегодняшняя реальность.

Кол, не спорь...


Разве я спорю? Я ж говорю, где ваши хотелки, но где ваши возможности. Или нет?!
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:20
Лобби нефтезависимости проиграло...

Я есть - АУМ - есть Я!
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:22
Посмотри на солнце. Настроение улучшилось?

Так это скоро всем станет очевидным.

Нам ещё природу Сибири сохранить надо...Полагаю.
0
1
=
-1
valicova 19.02.2025 17:19
так - то: Посмотри на солнце. Настроение улучшилось?

Так это скоро всем станет очевидным.

Нам ещё природу Сибири сохранить надо...Полагаю.

Не, на природу уже вас не хватит. Путин не велит, коли в войнушку играть вперде надо.
0
4
=
-4
valicova 19.02.2025 15:31
Американские демократы, имхо, не имея собственных идей переустройства общества посдирали эт все у СССР и пытались внедрить в США социализм, немного непохожий на СССР, но запутались в мапах и получили по ж... от республиканцев.
0
4
=
-4
valicova 19.02.2025 15:34
Щас Китай тупо пытается не совершить ошибок строительства у себя, но также встрянут на том факте, что социализма не бывает. И станут обычной капиталистической империей.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 15:40
Ты скидываешь со счетов КОСМОС.

меня попрекаешь, что я на опыт Предков опираюсь лишь
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:22
так - то: Ты скидываешь со счетов КОСМОС.

меня попрекаешь, что я на опыт Предков опираюсь лишь

И космос я не сбрасываю, а опыт предков - про это ничего не говорил, я говорил, что в вас живут предки. Грубо представьте, что они все вышли из вас и уселись рядом.
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:41
У меня ещё и интуиция есть. Я ещё и йог)))
0
2
=
-2
так - то 19.02.2025 15:43
Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:23
так - то: Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.

Проверено кем, если этого еще не было?
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:26
так - то: Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.

Чего дождались-то? 65 тыш, спасут Новокузнецк, даже 1000 тыщ не спасут. Квартеры стоют дороже.
1
3
=
-2
888 19.02.2025 17:53
Рты заткнуть хотят деньгами
0
2
=
-2
888 19.02.2025 17:53
Известная тактика
0
2
=
-2
Джентльмен 19.02.2025 22:27
Не дай бог быть беженцем!!!
4
0
=
4
Джентльмен 19.02.2025 22:27
Войну нужно прекращать как можно скорее!
3
0
=
3