#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Израиль готовится к наземному вторжению  в Ливан

Обратный отсчёт

Израиль готовится к наземному вторжению в Ливан.

Министр обороны Израиля провёл совещание с военными по поводу расширения военных действий в Ливане, сообщило израильское ведомство - РИА Новости.

Новым главой ливанского движения "Хезболлах"* может стать двоюродный брат ликвидированного Насраллы Хашем Сафиеддин, пишет газета New York Times со ссылкой на троих израильских чиновников.

Ранее телеканал ABC News со ссылкой на неназванного представителя администрации США сообщил, что Израиль готовится к ограниченной наземной операции в Ливане.

Как вчера сообщалось, ВВС Израиля ударили по центральному штабу "Хезболлы"* и "обнулили" лидера Хасана Насраллу, об этом сообщил ЦАХАЛ, информацию подтвердила и сама ."Хезболла"*.

ЦАХАЛ заявил, что атака произошла из-за отказа "Хезболлы"* прекратить удары по территории еврейского государства.

Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Напомним,  17 сентября 2024 года принадлежащие членам Хезболлы* пейджеры начали массово взрываться.

Тогда Минздрав Ливана сообщил о 2,7 тысячи раненых при взрыве пейджеров и десяти погибших. Позже сообщалось о том, что число пострадавших превысило 3 тысячи человек (некоторые источники извещали о 4 тысячах).

19 сентября Израиль атаковал Ливан. Накануне глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявлял о начале новой фазы войны и переброске сил и ресурсов на север.

По данным пресс-службы израильской армии, "удары осуществляются с целью ослабить террористический потенциал и инфраструктуру "Хезболлы"*.

* в ряде стран движение признано террористическим и запрещенным.


На фото вверху: удар Израиля по главной цели в Ливане.

29.09.2024
Просмотров: 1860 | Комментариев: 51
так - то 29.09.2024 09:54
Куда течёт ваше Внимание, туда и энергия ваша направляется. Лучшее качество Духа - " благодарность". Благодарите и так вы притянете к себе необходимые варианты.

Тут недавно
4
3
=
1
так - то 29.09.2024 09:56
разговаривали и предположили версию, что человек не думает, а перебирает предложенные СМИ варианты развития событий.

Что надо сделать, что бы измениться???
4
3
=
1
так - то 29.09.2024 09:59
Возрастные люди , воспитанные в принципах 3Д Матрицы, могут просто стараться восстанавливать Хорошее Расположение Духа.

Если вам все-равно до Израиля, или Хезболлы. Примените формулировку.

"Благодарю, прощаю и отпускаю"!
4
3
=
1
так - то 29.09.2024 10:06
Как часто детям меняют игрушки и деятельность любящие родители. Что бы ребёнок не скучал, не капризничал, не отвлекался. Игра - это такой способ познания мира у ребёнка.

Мы( уже пенсионеры) пришли давно в этот мир и нам сменили правила "игры". У нас есть уникальный Опыт.

Полагаю как то так
4
3
=
1
Хищник 29.09.2024 10:17
ПенсионЭры…
Пока еще не экстремисты.
2
3
=
-1
me1 29.09.2024 19:03
так - то: Куда течёт ваше Внимание, туда и энергия ваша направляется. Лучшее качество Духа - " благодарность". Благодарите и так вы притянете к себе необходимые варианты.

Тут недавно
Тут как притянется вариант!
4
1
=
3
me1 29.09.2024 19:03
Бывает, лучше б не притягивался!
4
1
=
3
valicova 29.09.2024 11:06
Хищник, не реагируйте на Так-то, ее уже не переделаешь, она живет в своем придуманном мире, так говорил Заратустра, тьфу Штирлиц.
2
2
=
0
Хищник 29.09.2024 11:31
Отчоль?!
2
1
=
1
me1 29.09.2024 19:03
+++
1
1
=
0
me1 29.09.2024 19:04
Порой на глупые вопросы смешно отвечают
3
1
=
2
арбуз 29.09.2024 11:41
Купить погоны. На Озоне.
Да не вопрос. Вам какие?
А можно летинанскее?
Лехко! Хыть хенеральские.
1
13
=
-12
Хищник 29.09.2024 13:07
Купи, ссыкун!
2
1
=
1
NATO 29.09.2024 13:55
арбуз: Купить погоны. На Озоне.
Да не вопрос. Вам какие?
А можно летинанскее?
Лехко! Хыть хенеральские.

17
1
=
16
NATO:
арбуз: Купить погоны. На Озоне.
Да не вопрос. Вам какие?
А можно летинанскее?
Лехко! Хыть хенеральские.




Хотите сказать, что слабодрищенко член ЕР? Кто его туда примет. У него сколько классов образования? ЦПШ. Это может быть его сын или брат. Он сам там не нужен. Ответственно заявляю. Балакирева его на нюх терпеть не может.
14
1
=
13
Хищник 29.09.2024 15:03
Таки не член.
Производное.
Многочлен!
3
0
=
3
me1 29.09.2024 19:04
арбуз: Купить погоны. На Озоне.
Да не вопрос. Вам какие?
А можно летинанскее?
Лехко! Хыть хенеральские.

Ну а зачем Вам?
7
1
=
6
me1 29.09.2024 19:04
me1:
арбуз: Купить погоны. На Озоне.
Да не вопрос. Вам какие?
А можно летинанскее?
Лехко! Хыть хенеральские.

Ну а зачем Вам?

Для ролевых игр что ли?
7
1
=
6
арбуз 29.09.2024 11:43
Двоюродный брат Насрала уже написал завещание?
0
13
=
-13
Хищник 29.09.2024 13:07
Насралла и тебе?!
2
2
=
0
NATO 29.09.2024 13:56
арбуз: Двоюродный брат Насрала уже написал завещание?

18
1
=
17
NATO:
арбуз: Двоюродный брат Насрала уже написал завещание?




Да ладно врать, ЦИПСО. Фюрер не пьет. Он спортсмен. И Недавно стал отцом. Как известно алкоголь влияет на потенцию. Поэтому фото поддельное. Учите матчасть.
13
1
=
12
так - то 29.09.2024 11:43
Мой Мир не " придуман"... Ты ж , кол, уверял тут всех, что " женщины не способны мыслить концептуально". Ты, что ж, отказываешься от своих гендерных воззрений?

Ну, так и молодца!

Так вот. Мой " Мир" опробирован и работает на интуиции и чувствовании, а не на том, что там СМИ провозглашают.

Конечно же, я читала много книг. Но это только подбор слов и образов, что и меня касается. Я понимаю, что мы все одинаково разные.

Но
1
0
=
1
арбуз 29.09.2024 11:45
так - то: Мой Мир не " придуман"... Ты ж , кол, уверял тут всех, что " женщины не способны мыслить концептуально". Ты, что ж, отказываешься от своих гендерных воззрений?

Ну, так и молодца!

Так вот. Мой " Мир" опробирован и работает на интуиции и чувствовании, а не на том, что там СМИ провозглашают.

Конечно же, я читала много книг. Но это только подбор слов и образов, что и меня касается. Я понимаю, что мы все одинаково разные.

Но

0
13
=
-13
арбуз 29.09.2024 11:49
арбуз:

Но


Маринка- твой мир и разум ещё оч. далёк от разума горуды. Ты как дитё чесслово. Употреблять чё нить тяжолое- типа самообразовывайся, совершенствуйся. И перестань на работе шариться по галактикам. А то вдрук сопрут чё нить со склада ценное
0
13
=
-13
Хищник 29.09.2024 13:08
Звено арбуза:
2
1
=
1
Хищник: Звено арбуза:



Не сравнивайте обезьяну с слабодрищенко. Она намного умнее. Обезьяны даже читают Достоевского. Разве он читал? Он же только календарь умеет читать в туалете.
13
1
=
12
Хищник 29.09.2024 15:04
И то достижение, с его-то генетическим звеном от клеща!
3
2
=
1
так - то 29.09.2024 11:46
но скажите честно. Нет войны в Новокузнецке и меня это радует. Есть военные действия в Ливане. Это далеко и меня не касается.

Благодарю, прощаю и отпускаю.
8
0
=
8
так - то 29.09.2024 11:48
Учитесь искать другие мирные игрушки в СМИ.
2
0
=
2
арбуз 29.09.2024 11:50
так - то: Учитесь искать другие мирные игрушки в СМИ.

типа надувных кукол? ишь ты, затейнитца-рукодельнитца
0
13
=
-13
NATO 29.09.2024 13:57
арбуз:
так - то: Учитесь искать другие мирные игрушки в СМИ.

типа надувных кукол? ишь ты, затейнитца-рукодельнитца

18
1
=
17
так - то: но скажите честно. Нет войны в Новокузнецке и меня это радует. Есть военные действия в Ливане. Это далеко и меня не касается.

Благодарю, прощаю и отпускаю.



Убийц нельзя благодарить и прощать. Их нужно кастрировать.
12
1
=
11
так - то 29.09.2024 15:15
Зло не пакетируется. Нельзя бОльшим Злом победить меньшее.

Все всё понимают. Кто будет суд вести? Кто будет зону охранять?

Пишу сверху.

Полагаю с точки зрения многих "другие" косячут. А с точки зрения других " многие" в чём то виновны.

Пока есть притензии, "на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело, а только
мука"...

Всё поменяется.
2
0
=
2
так - то: Зло не пакетируется. Нельзя бОльшим Злом победить меньшее.

мука"...

Всё поменяется.



Вранье.Сталин большее зло победил Гитлера. Путин большее зло победил Навального. Ваш муж большее зло победил вас.
12
1
=
11
арбуз 29.09.2024 11:45
СВО в Ливане? Хм...А почему бы и да?
Остальным арабским странам приготовиться.
Интересно, Росея выразила соболезнования семье Насрала?
0
13
=
-13
Хищник 29.09.2024 14:27
Ну ты-то еще тот «Насралла»!
2
2
=
0
арбуз 29.09.2024 16:14
Израиль готовится? УАХАХАА! Да Израиль уже разворачивается в Ливане: полная военная блокада с суши, моря и воздуха! Армия фактически ввела военную блокаду Ливана, предотвращая любые оборонные поставки через сирийскую границу, а также по воздуху и по морю. Сегодня ВВС нанесли удары по строительной технике, которая пыталась отремонтировать шесть пограничных переходов на границе с Сирией, разбомбленных несколько дней назад. Израильские власти определенно предупредили ливанских транспортников, что посадка самолетов из Ирана или Сирии чревата авиаударами по бейрутскому аэропорту. Также израильская разведка отслеживает движение кораблей с тем, чтобы предотвратить появление иранских судов в ливанских портах, и это тоже доведено до сведения властей Ливана. Таким образом, все три способа пополнения арсеналов "Хизбаллы" на данный момент перекрыты. Чтобы возобновить поставки, иранцам придется каким-либо образом противостоять ЦАХАЛу, и прежде всего – израильским ВВС. На данный момент это маловероятно и, судя по всему, Израиль последовательно уничтожает военные мощности и запасы "Хизбаллы", а вместе с ними – админ. ресурс и политическое влияние этой организации в Ливане. Минувшей ночью пресс-секретарь Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниель Хагари среди прочего заявил: "В настоящее время самолеты ВВС ЦАХАЛа патрулируют пространство над аэропортом Бейрута. До сих пор руководство Ливана поступало ответственно и не позволяло переброску вооружений через гражданский аэропорт. Мы не позволим вражеским самолетам с оружием приземляться в Бейруте, это гражданский аэропорт, таким он и должен оставаться"
0
13
=
-13
арбуз 29.09.2024 16:18
В ГД не исключили применения ЯО при разрешении Киеву бить вглубь России. Разрешение Киеву на удары дальнобойным оружием вглубь территории России может послужить основанием для применения ядерного оружия по обновленной доктрине, но окончательное решение — за верховным главнокомандующим, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. "Это (применение ядерного оружия — Прим. ред.) может стать основанием, но принимать решение будет верховный главнокомандующий. Может стать", — сказал Картаполов. Депутат отметил, что существует множество разных факторов, которые требуют оценки, поэтому однозначно допускать, как и исключать возможность применения ядерного оружия нельзя. По его словам, по этой причине "напряглись наши западные бывшие партнеры, потому что это серьезный аргумент". Президент России Владимир Путин в среду предложил обсудить вопрос, связанный с обновлением основ государственной политики в области ядерного сдерживания. Он заявил, что Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии, в том числе если противник, используя обычное оружие, создает критическую угрозу суверенитету. Также, по его словам, Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии против Белоруссии. Путин ранее заявлял, что страны НАТО сейчас дискутируют не просто насчет возможного использования Киевом западных дальнобойных вооружений, по сути они принимают решение, вовлекаться ли напрямую в украинский конфликт. Прямое участие стран Запада в украинском конфликте изменит его суть, Россия будет вынуждена принимать решения, исходя из создаваемых таким образом угроз для нее, добавил он. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что заявление президента о последствиях ударов западным оружием вглубь России предельно четкое и однозначное, нет сомнений, что оно достигло адресатов.
1
14
=
-13
В ГД не исключили применения ЯО при разрешении Киеву бить вглубь России.


Ужас на крыльях ночи. Они все в штаны навалили. Мы их еще не так напугаем.
13
0
=
13
арбуз 29.09.2024 16:19
Вкратце- третья мировая на пороге. Сушите сухари
0
15
=
-15
ARIEL 29.09.2024 17:10
Израилю удач!
11
1
=
10
ARIEL 29.09.2024 17:11
И поаккуратнее с мирняком!!!
4
1
=
3
lis0chca 29.09.2024 18:48
Двоюродный брат, двоюродная племянница.
2
0
=
2
me1 29.09.2024 19:05
lis0chca: Двоюродный брат, двоюродная племянница.

Да, что-то есть общее!
2
1
=
1
me1 29.09.2024 19:05
И там и там авторитаризм
2
1
=
1
me1 29.09.2024 19:05
Еще и терроризм как госполитика
2
1
=
1
эксперт 29.09.2024 22:00
Там выполз президент (или премьер-министр, не помню кто у них там) Ливана и сказал, что готов поспособствовать выполнению резолюции 1701 по которой никакой Хезболлы на юге Ливана быть не должно..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_1701

Как сразу легче всем задышалось
9
0
=
9
эксперт 29.09.2024 22:01
Одну из пропагандисток "грустные" новости застали в прямом эфире
8
0
=
8
эксперт 29.09.2024 22:05
Выпьем же за науку
8
0
=
8
арбуз 30.09.2024 08:37
Какой Ливан? Израиль уже Ийемен хреначут ракетами. И только Путин всё стращает НАТУ- Росея ууу! Смотрите, не балуйте! А то мы вон чё!
Может быть. Потом. Когда буть...
0
12
=
-12