Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.
Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
"...путём искусственного повышения рельефа"
Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Новости Новокузнецка за 05.11.2012
Организаторов "Русского марша" из Новокузнецка задержали
Представители "Русского патриотического клуба" рассказали о проведении акции 4 ноября.
Бомба в культурном заведении?
Сегодня около полудня силовики оцепили здание Новокузнецкого драматического театра.
Посмотреть, а заодно и помолиться
В Новокузнецк приедет икона Вифлеемских младенцев с печатью от гроба Господня, мироточивые и кровоточивые иконы.
Ради наркотиков
Новокузнечанин лишен свободы на 19 лет за совершение двойного убийства.
Конституцию ставят под сомнение
Политики строят планы по внесению поправок в Основной закон страны.
И все из-за девушки
Попытки заигрывания с чужой дамой сердца привели мужчину к смерти.
Сэкономили на детях
У новокузнецких школьников начались каникулы, которые продлятся до 11 ноября.
Дождётся ли Кутузов?
Триста две тысячи рублей. Столько на текущий момент собрано горожанами и организациями на возведение в Новокузнецке памятника великому полководцу, генерал-фельдмаршалу Михаилу Кутузову.
Школа в замкнутом круге
Реформа образования медленно трансформирует школьный уклад, доставшийся нам в дорогое наследство от советского строя. Теперь для полноценного обучения как никогда важны платежеспособность семьи и активное участие родителей. Горожане часто сетуют по поводу происходящего в системе. Но порой дело доходит до откровенных казусов: школа в городе есть, дети тоже, а учиться почему-то некому.
Из удобств – только лужа
“Уже 17 лет возле нашего дома № 101 на улице Кирова - большая лужа, - позвонила в редакцию жительница дома Тамара Евгеньевна. - Когда на Кирова делали ремонт, оказалось, что у нас перед домом уровень асфальта ниже, но никто ничего не исправил, вот мы и маемся уже столько лет!”