Иран плюс Оман... похож на обман...
Иран намерен управлять Ормузским проливом совместно с Оманом.
Перестройка, ускорение и новое мышление
Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...
"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Новости Новокузнецка за 11.04.2005
Строительство "карманов" - из нашего кармана
Согласно распоряжению главы города, с 11 апреля по 31 августа в Новокузнецке намечен целый комплекс мероприятий по защите дворовых, озелененных территорий, парков, скверов, газонов, тротуаров, пешеходных дорожек и бордюров от повреждений автомобильным транспортом.
Защитим права ребенка
Завершила свою работу комиссия (председатель-уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Кемеровской области Ольга Сперанская) по проверке деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Выводы сделаны.
Время вспомнить
Среди улиц Новокузнецка много с названиями для наших мест диковинными. Кто, к примеру, привез с морозных северов Анадырьскую, а с чего вдруг объявились Ладожская или Ильменская. Интересно бы узнать, что за этими названиями стоит. Впрочем, есть и "южные" - еще более экзотические.
Но сегодня нас интересуют другие - связанные с Великой Отечественной войной, 60-летие Победы в которой мы будем праздновать через месяц.