Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Новости Новокузнецка за 18.10.2007
Дурь на колесах
"А вы знаете, что для "кайфа" молодежь нынче использует таблетки, которые свободно можно купить в аптеке? – задала вопрос наша читательница, пожелавшая остаться неизвестной. - Например, стандарт "Т…" стоит десять рублей, и им "балуются" студенты одного из новокузнецких вузов…".
Не все сантехники одинаково полезны
Двое новокузнечан, долгое время совершавших хищения запорной арматуры из подвалов и чердаков жилых домов, задержаны на месте преступления.
Строим уже много, но пока мало
В конференц-зале городской администрации состоялось подписание соглашения между администрацией Кемеровской области и Новокузнецким домостроительным комбинатом.
"Зеленый" дали без светофора
Во вторник исчез "кирпич", запрещающий проезд автотранспорта через Советскую площадь.
На ремонт шахтных провалов
Небезызвестный Остап Бендер собирал деньги на ремонт Кисловодского провала. Когда любопытствующие граждане спрашивали его, зачем ремонтировать провал, он отвечал: "Чтобы дальше не провалился". И граждане безропотно отдавали ему свои гривенники.
Новокузнецкие провалы не так известны, как кисловодский, но тем не менее денег требуют тоже.
Ещё один экзамен на нашу голову
На родительском собрании сообщили, что в 2008 году выпускники школ Кемеровской области будут сдавать не пять (как было всегда), а шесть экзаменов.
Длинномеры для Новоильинки
Губернатор Аман Тулеев вручил лучшим водителям ОАО "ПАТП №4" Новокузнецка пять автобусов особо большой вместимости марки ЛиАЗ-6212.
Маленькая страна. Парадный выход.
Вчера Новоильинский район рапортовал губернатору о проделанной работе.
- Спасибо! Спасибо! – скандировали малыши на задворках нового детского сада № 257 и заученно махали трехцветными флажками. Умильно и постановочно дорожки крошечного автогородка бороздили игрушечные тракторки и велосипедики. Сияли красками лесенки, переходы, качельки… Здесь даже задворки яркие, цветные, лаковые. А уж внутреннее убранство Центра развития ребенка на 220 мест в новостройке Новоильинского района впечатляет тем более: новейшее оборудование, мебель и отделка из экологически чистых материалов, игровые комнаты, отвечающие международным стандартам.