В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
...

Новости Новокузнецка за 26.10.2005
Бери и внедряй! Кто бы взял?
В России нет системы медицинской помощи, которая бы гарантировала любому больному, обратившемуся в любое медицинское учреждение, к любому врачу получение полного объема медицинских услуг, соответствующих мировым стандартам качества. Качественная медицина в России - медицина индивидуалов.

Хозяин - барин
С 1 марта будущего года жилищным фондом Новокузнецка будут управлять либо сами граждане - владельцы жилья, либо товарищества собственников жилья, либо управляющие компании, которых должны избрать себе собственники жилья. Наибольшую известность среди городских упрпавляющих компаний (по нашим сведениям их сейчас всего несколько) имеет Новокузнецкая управляющая компания (НУК), созданная городской администрацией.
В кадре и за ним
Сегодня в Гоголевке, где уже идет выставка фотографий Сергея Шакуро "Непал - Тибет", состоится премьерный показ фильма "Северная стена Эвереста" московского режиссера Виктора Козлова, в съемках которого Сергей Шакуро выступил в качестве оператора.

"Эти товарищи по субботам не работали..."
В прошедшие выходные в городе, смаковавшем последние теплые деньки, самые добросовестные граждане отчаянно боролись с павшей листвой. Было таковых немного и в подавляющем большинстве это были даже не граждане, а гражданки. Сколь ни старались мы отыскать среди добровольцев представителей мужского пола, найти их не посчастливилось - за исключением разве что школьников-подростков, которые по поручению учителей в течение последних двух недель регулярно терзают метлами пришкольные территории. Да и тех пересчитать можно было по пальцам.
Возможно, за "субботними" одеждами стиля "унисекс", потерялись первичные половые признаки? А может, пришло время субботник по уборке и благоустройству города переименовывать в "добровольный женский"?

Нечаянная радость
"Металлург" - ХК МВД (Тверь) - 3:3 (1:0, 0:1, 2:2, 0:0). 25 октября.
Накануне встречи руководство "Металлурга" решило отказаться от услуг Марьямса, Уварова и Аверкина. "Потери" ожидаемые. Как и то, что когда-то должна была сказаться перманентная травма Тарасова. Его не будет, возможно, до ноябрьского перерыва.