Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
...
Музыкальный десант
Сорок один человек из детской музыкальной школы № 6 отправились в начале февраля в Кемерово на Первый международный конкурс-фестиваль "Закружи, вьюга". И вернулись со званиями лауреатов и дипломантов.
Этот конкурс проводится в шестнадцати городах России.
Идея проведения этого форума принадлежит Уфе. В конкурсе в разных номинациях принимают участие от пяти до шестидесяти пяти лет как солисты, так и ансамбли. Из ДМШ № 6 поехали на состязание три коллектива: педагогический струнный квартет "Аллегро", ансамбль виолончелистов из двенадцати учащихся и двух преподавателей, трио домристов и девять солистов. Результат - шесть лауреатов и шесть дипломантов.
Особенно члены жюри отметили ансамбль виолончелистов.
- Весной наша школа отмечает 75-летие, и мы считаем эту победу достойным подарком юбилею, - сказала директор школы Валентина Георгиевна Пушкарева.
Валентина Георгиевна считает, что участие в конкурсах для детей хороший стимул в учебе.
- Не обделены ли вниманием педагогов обыкновенные ученики, те, что звезд с неба не хватают, - спросила я директора школы.
- Нет, наоборот, - ответила она, - процесс учебный не страдает, слабого ученика преподаватель должен дотягивать до необходимого уровня, на что у педагога уходит еще больше сил. Но без участия в конкурсах жизнь музыкальной школы не интересна.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
