#
#
Просмотров: 301
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3336
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12005
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Kotafey 23-12-2024 11:22

григорий 23-12-2024 10:55

Franz 23-12-2024 10:36

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 10:14

GoodWin 23-12-2024 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Берёзовский" сносит Матюшино

"Берёзовский" сносит Матюшино

О том, что в Кузбассе становится одним населенным пунктом меньше, сообщает гость портала КузПресс Денис Шакин.

Ещё несколько лет назад разрез «Берёзовский» заключал с местными жителями соглашение об экономическом партнёрстве — предприятие бурило скважины с водой и строило детские площадки. Взамен недалеко от домов гремели взрывы — добывался уголь.

Но уже сегодня на детских площадках больше нет детей, а дома пустые — угольщики сносят посёлок Матюшино. Совсем скоро он исчезнет с лица земли и будет полностью поглощён «Берёзовским».


Автор: Шакин Денис

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
11.04.2023
Просмотров: 2192 | Комментариев: 76
Kotafey 11.04.2023 08:04
Однажды Батый прошел через Рязань... та Рязань что сейчас совсем не на том месте...
3
23
=
-20
Ruthenium 11.04.2023 08:28
Колониальная администрация уничтожает не только наши деревни и посёлки, но и саму землю. И при этом потчует народ рассказами об агрессии Запада, который якобы хочет Рассеюшку захватить и разграбить. А зачем Западу её захватывать, если компрадорский ельцинско-путинский режим сам всё сделал?
21
4
=
17
Kotafey 11.04.2023 08:34
Ну как бы...села и поселки в связи с урбанизацией и нищетой деревни сами исчезают...таких угасших поселков тысячи а поселков съединых разрезами всего десятки. А вообще конечно пусть в тайге роются или тундре.Не фиг рыть под носом у людей.
4
23
=
-19
Ruthenium 11.04.2023 08:37
Если лишить деревню работы и достойной зарплаты, ввергнуть жителей в нищету, то деревня непременно исчезнет. Что в Эрефия над народом и проделывает, и в городах тоже. Новокузнецк и Кузбасс вообще вымирает.
16
4
=
12
Kotafey 11.04.2023 08:47
Ну как бы у меня родители отец из деревни вообще, а мать с поселка -Зеньково. Разговаривал с ними с чего их потнуло в Новокузнецк?

Просто не интересно им было месить грязь и навоз ногами, пахнуть печной золой.И прочие нештяки пасторальные. Батя так вообще ходил в шляпе, в плаще))) Отвергал все деревенское и ностальгией по ночевкам в стогу сена не страдал...хотя...лошадей он уважал)))

То совковое село это совсем не котеджный поселог зажиточных фермеров с солнечными батаремяи и 2 машинами на каждого взрослого члена семьи. Совок это убогость.Жизнь в деревне убогая, скотская и благоухающая дерьмом которое там всезде.
3
24
=
-21
А путинизм ещё убогей! Симулякр совка, вершина гэбизма?!
10
6
=
4
Norg-Norg 11.04.2023 10:03
Ты не бывал в прибалтийских деревнях.Там даже в советское время был полный порядок и красота. Убогость -не от природы ,а от незаинтересованности государства в развитии села ,и оттого -заброшенности и пьянсва населения.
13
7
=
6
Kotafey: Ну как бы у меня родители отец из деревни вообще, а мать с поселка -Зеньково. Разговаривал с ними с чего их потнуло в Новокузнецк?

Просто не интересно им было месить грязь и навоз ногами, пахнуть печной золой.И прочие нештяки пасторальные. Батя так вообще ходил в шляпе, в плаще))) Отвергал все деревенское и ностальгией по ночевкам в стогу сена не страдал...хотя...лошадей он уважал)))

То совковое село это совсем не котеджный поселог зажиточных фермеров с солнечными батаремяи и 2 машинами на каждого взрослого члена семьи. Совок это убогость.Жизнь в деревне убогая, скотская и благоухающая дерьмом которое там всезде.



Познавательно про твоего папу. Так и запишем - не любил русский мир, кондовую и суконную деревенскую жизнь. А ты свинью держишь на балконе. И гамно кушаешь ложками из чемодана. Не стыдно?
13
3
=
10
Kotafey 11.04.2023 14:56
О! Батя у меня был либерал либеральние Ллойда Джорджа и Чемберлена)))) Антикомунист)))) Тулеева терпеть не мог, обзывал его болтуном,руками махателем и стрелочником.

Но мне так кажется что этак он тещу -мою бабушку тролил,которая Тулева любила))))

Я в принципе от бати и нахватался ерничества и повадок. Вот такие из либералов воспитатели.Ну я так подозреваю,что отец был не либерал потому что его отец был председателем колхоза,пламенным коммунистом и даже инструктором райкома партии))) А я аналогично не либерал)потому как традиция у нас семейная с отцами спорить.
2
18
=
-16
Norg-Norg 11.04.2023 10:00
"Только у нас "жопа" -это не часть тела,а событие! А "полная жопа"-так вообще комплекс мероприятий." (Из интернета )
11
7
=
4
Norg-Norg: "Только у нас "жопа" -это не часть тела,а событие! А "полная жопа"-так вообще комплекс мероприятий." (Из интернета )


Вера, жопа у русских в головах.
15
5
=
10
Kotafey 11.04.2023 14:57
Я кот,какой восторг!
5
18
=
-13
кол 12.04.2023 09:34
Мобилизованный:
Norg-Norg: "Только у нас "жопа" -это не часть тела,а событие! А "полная жопа"-так вообще комплекс мероприятий." (Из интернета )

Вера, жопа у русских в головах.

Это у руководства, у остальных дырка.
0
1
=
-1
Norg-Norg 11.04.2023 09:52
Kotafey: Ну как бы...села и поселки в связи с урбанизацией и нищетой деревни сами исчезают...таких угасших поселков тысячи а поселков съединых разрезами всего десятки. А вообще конечно пусть в тайге роются или тундре.Не фиг рыть под носом у людей.


Ты не видишь и не понимаешь ,куда движется мир.Ультраглобалисты хотят всех загнать в электронный концлагерь и кормить червячками.Всех ,кроме себя и своей обслуги.

Всего то около 600 млн.человек (и ни одного -русского)

Но этим планам не суждено сбыться .

НО ГОСУДАРСТВА ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ,ОНИ ОБОСОБЛЯЮТСЯ И СОСРЕДОТАЧИВАЮТСЯ .Все ,кроме России.

А наша страна создала вокруг себя железный занавес ,и это надолго . В этих условиях ,когда импорт скукуживается , а экспортировать особо и нечего,надо всемерно развивать сельское хозяйство .Была даже рекомендация правительства (не знаю ,вылилась ли она в постановление )-устраивать торговые места для местных фермеров рядом с ТРЦ.

Но нашей Няше все постановления -ПОФИГ.
Мадам уже 30 лет употребляет наркотике (неслучайно первый муж был врач-нарколог ) и вдобавок -племяшка Вовчика Путина .

Живёт по принципу :"Что хочу ,то и ворочу ") И точно также руководит регионом .бросая миллионы и миллиарды на раскрутку самое себя и абсолютно дебильные неокупаемые прожекты.
5
10
=
-5
Вера, Россия - это особый духовный мир. Он пахнет котами и прочими животными. Вы тоже ее дочь, как и Аннушка. Просто ей повезло по жизни, а вам нет. И это я считаю несправедливо. Русским нужно было сделать что-то особенное. Напасть на Украину, чтобы преодолеть свои комплексы неудачника. Вот мы их и преодолеваем там. А вы зациклились на Цивилеве. Тем более что он не Цивилев.
13
3
=
10
Kotafey 11.04.2023 15:01
Мобилизованный: Тем более что он не Цивилев.

Все уже тут знают ,что Близнец тут Цивилев. Да,ДА! И он возьмет меня в москву работать котом в Кремле!
3
17
=
-14
Norg-Norg 11.04.2023 16:19
Kotafey:
Мобилизованный: Тем более что он не Цивилев.

Все уже тут знают ,что Близнец тут Цивилев. Да,ДА! И он возьмет меня в москву работать котом в Кремле!


Пусть забирает , я лично -за ,хоть на КузПрессе тебя не будет с твоей фашистской философией.
6
7
=
-1
кол 12.04.2023 09:40
Мобилизованный: Вера, Россия - это особый духовный мир. Он пахнет котами и прочими животными. Вы тоже ее дочь, как и Аннушка. Просто ей повезло по жизни, а вам нет. И это я считаю несправедливо. Русским нужно было сделать что-то особенное. Напасть на Украину, чтобы преодолеть свои комплексы неудачника. Вот мы их и преодолеваем там. А вы зациклились на Цивилеве. Тем более что он не Цивилев.

Комплексы неудачника? Как язык поворачивается сказать. Нет дружок. В этом и состоит ресентимент, но его пока не осознает КБ.
0
1
=
-1
Norg-Norg 11.04.2023 08:37
Привет ,Рутениум. Продолжай в том же духе.Это лучше ,чем наскакивать на меня по пустякам.
7
10
=
-3
Ruthenium 11.04.2023 08:38
Будешь на мельницу коммуно-чекистов воду лить, жди от меня выговор, Норга!
7
7
=
0
UVG 11.04.2023 11:09
Ruthenium: Будешь на мельницу коммуно-чекистов воду лить, жди от меня выговор, Норга!

Тише, товарищи! Нас могут услышать
7
2
=
5
Norg-Norg 11.04.2023 11:23
Добрый день , UVG.
6
8
=
-2
UVG 11.04.2023 11:35
Доброго дня, Norg-Norg
4
3
=
1
UVG: Доброго дня, Norg-Norg



Хай, УВГ!
7
4
=
3
UVG 11.04.2023 12:20
Хай буде мир
10
1
=
9
UVG: Хай буде мир


Хай, по-английски "привет".
8
6
=
2
UVG 11.04.2023 12:29
По украински: "пусть будет"
11
1
=
10
Патриот 11.04.2023 15:03
По данным переписи 2010 года в селе Матюшино проживало 8 человек мужеского пола. Шакин не в тех населенных пунктах жопу рвет.
2
20
=
-18
Lementuev 11.04.2023 18:28
Патриот: По данным переписи 2010 года в селе Матюшино проживало 8 человек мужеского пола. Шакин не в тех населенных пунктах жопу рвет.

они что, не люди? Или ими можно пренебречь? Или теми, кто приезжал туда из грязного города отдохнуть на выходные?
11
1
=
10
Патриот 11.04.2023 18:57
Lementuev:
Патриот: По данным переписи 2010 года в селе Матюшино проживало 8 человек мужеского пола. Шакин не в тех населенных пунктах жопу рвет.

они что, не люди? Или ими можно пренебречь? Или теми, кто приезжал туда из грязного города отдохнуть на выходные?

Я так и думал, Антонио, что без тебя не обошлось. Доходы Греты покоя не дают? Псевдоэколухов скликаешь на марш издалека.
2
13
=
-11
Ruthenium 11.04.2023 19:56
Патриот: По данным переписи 2010 года в селе Матюшино проживало 8 человек мужеского пола. Шакин не в тех населенных пунктах жопу рвет.

Это как надо довести деревню, чтоб оттуда народ разбежался?
6
1
=
5
geese 12.04.2023 01:57
Патриот: По данным переписи 2010 года в селе Матюшино проживало 8 человек мужеского пола. Шакин не в тех населенных пунктах жопу рвет.
дебиллоид - причем тут 2010 ? и вообще - пнх
4
1
=
3
кол 11.04.2023 08:24
Однажды кот ученый сорвался с цепи.
5
5
=
0
Kotafey 11.04.2023 08:26
Это меня отравила мельдонием Пачка Сигарет. Она токсична. Хорошо,что реже стала появляться-- сушит сухари.Готовится или к побегу или к отсидке.
2
21
=
-19
Kotafey: Это меня отравила мельдонием Пачка Сигарет. Она токсична. Хорошо,что реже стала появляться-- сушит сухари.Готовится или к побегу или к отсидке.


Он тебя с ложки кормил из чемодана, а ты неблагодарное животное. Родина это не жопа президента, которую ты любишь лизать. Это нищая бабушка пенсионерка, торгующая на рынке картошкой. Это кол, вера норгнорг, пачка сигарет и я грешный. Нам будешь лизать!
14
4
=
10
Kotafey 11.04.2023 15:06
Оставьте вашу родину при себе. А можете валить в Пиндосию-Хохляндию и Грузинию,Израилию там вам самое место
1
18
=
-17
кол 11.04.2023 19:31
Kotafey: Оставьте вашу родину при себе. А можете валить в Пиндосию-Хохляндию и Грузинию,Израилию там вам самое место

Кот ученый, псм куда ты повалишь... Пущай тя в котомку возьмут с собой алкашного вида генерал Гурулев и бритый Стариков. В Африку может?
3
1
=
2
geese 12.04.2023 02:04
Kotafey: Оставьте вашу родину при себе. А можете валить в Пиндосию-Хохляндию и Грузинию,Израилию там вам самое место
да нет уж - валить будешь ты - мусарёнок . лес . скоро .
6
1
=
5
так - то 11.04.2023 08:31
всем доброго утра!

ставим вопрос - "какие шансы для Вселенной и Человечества несёт разрез Берёзовский? чему меня лично обучает жадность угольных олигархов?"
2
7
=
-5
Ruthenium 11.04.2023 08:35
Так-та, приве!
Ну у тебя и вопросики. Гласного честного суда, посадок и конфискаций - вот что нашей Вселенной требуется.
7
4
=
3
так - то 11.04.2023 08:40
хочется послать проклятия в Пространство? в виртуале это не работает. это так вообще теперь не работает. но если ты и другие без нервов станут расширять свои нравственные стороны, то у Вселенной есть шанс исправить положение...

настанет Золотой Век и для Земли (Гаюшки), и для Человечества

я есть - АУМ - есть Я!
3
6
=
-3
Kotafey 11.04.2023 08:37
С точки зрения Вселенной ничего не несет.С точки зрения человечества...название прикольное, олигарх такой был.Мир его праху. а могилка его в Англии как у бича какого то... Погушлите.
2
22
=
-20
Kotafey: С точки зрения Вселенной ничего не несет.С точки зрения человечества...название прикольное, олигарх такой был.Мир его праху. а могилка его в Англии как у бича какого то... Погушлите.



С точки зрения Вселенной ты никто и звать тебя никак. Умрешь через пару лет как журналист Попок и никто тебя не вспомнит кроме чалдона. Да и тот плюнет на твою могилу или еще хуже-нагадит. А если б ты пошел сейчас на войну, твоим бы именем назвали парту в 10 школе где ты учился, Валерик Х.
15
2
=
13
Kotafey 11.04.2023 15:04
А где эта 10 школа? В кузнецке на Шункова где то вроде? я то на Обнорского в Кузнецке жил)))))))
1
17
=
-16
так - то 11.04.2023 08:34
деньги - есть нельзя! Природа - лечит ДУШУ! Проверено...Плодородный слой почвы нарастает миллионы лет! Эндемики (растения и животные) в местности вряд ли можно восстановить человеческими усилиями...Полагаю...
4
5
=
-1
так - то 11.04.2023 08:35
надо по соцсетям разослать
2
5
=
-3
так - то 11.04.2023 08:43
что бы людей предупредить. простых людей предупредить не идти на поводу и посулы...
1
6
=
-5
так - то 11.04.2023 08:44
критическое мышление требует работу Души...нужны, как минимум, попытки заглянуть в будущее, посмотреть подобные примеры, проанализировать...
2
5
=
-3
так - то 11.04.2023 08:49
осторожность - это удел взрослого, стареющего населения...для страны только и есть возможность НРАВСТВЕННОГО Закона Любви и Радости...поставить плюсик или минусик в интернете - это ещё не социальная активность...это виртуал...против экскаватора его не выставишь...если количественные изменения у ЛЮДЕЙ перейдут в Качественные, тогда и стыд будет препятствием...полагаю...
1
6
=
-5
Джентльмен 11.04.2023 08:50
Матюшино долго раскачивалось
7
4
=
3
так - то 11.04.2023 08:50
природа. домики. всё снесено в угоду офшорных хотелок и безнаказанности...ииииии, нет никого сильного мне в помощи...
5
3
=
2
После 906 года в реформу Столыпина на каждой версте были деревни! Где они? Выроют яму, будет море. И Циля капитан?!
3
4
=
-1
Сова во-зле Олим: После 906 года в реформу Столыпина на каждой версте были деревни! Где они? Выроют яму, будет море. И Циля капитан?!



Сова, напишите стих. Поминальный. А в Матюшине полдеревни были дачники. Насрать им на деревню и на рогатый скот.
9
4
=
5
UVG 11.04.2023 11:02
Чёт "Прощание с Матёрой" В.Распутина, вспомнил
8
3
=
5
UVG 11.04.2023 12:31
Уважаемые, кто в теме, это произведение ещё не запрещено в рф?
7
3
=
4
ктото 11.04.2023 12:53
сейчас прокопьевск живьем запакапывают.
8
3
=
5
ктото 11.04.2023 12:54
закапывают
6
3
=
3
Norg-Norg 11.04.2023 16:22
UVG, я откопала потрясающее интервью Полторанина .Сейчас опубликую у себя на странице.Очень советую послушать.
4
7
=
-3
UVG 11.04.2023 19:20
Спасибо,он мужик со своим мнением, кое что слышал, в т.ч.и с Гордоном
5
1
=
4
UVG 12.04.2023 07:41
Norg-Norg: UVG, я откопала потрясающее интервью Полторанина .Сейчас опубликую у себя на странице.Очень советую послушать.

Не могу я вашу страничку просматривать, написано, что нет разрешения хозяйки.
3
1
=
2
кол 11.04.2023 19:47
Как можно разговаривать с людьми насквозь архаичными? Они же не хотят в будущее, этож какие-то тормоза, а не люди. Что вы им пытаетесь втереть? Это бесполезно - есть такой тип людей, истероиды, чтобы быть в центре внимания, притворятся дундуками и достают всех, чтобы их уговаривали. Есть и близняки, ближе к циклоидам.
3
2
=
1
кол 11.04.2023 20:08
Посмотри, что за рыжие пятна в реке...из стиха Высоцкого. Лисе и Антону.
https://gazetazwezda.livejournal.com/535440.html
2
2
=
0
АЛЕКС 11.04.2023 20:39
Прием программирования подсознания- патриотизм, внушение мысли "победителя" , внушение святости победы, все кто прославляет победу становится святым, а каждое его слово становится истиной.
Власть надела на себя одежды победителей в ВОВ и право вещания от имени дедов, вслед за властью к источнику патриотизма присосался другой смертельный вурдалак - РПЦ.
Теперь любой кто встанет на пути фальшивого патриотизма , на пути власти , на пути геноцида и разорения Родины, встанет за интересы русского народа, будет объявлен фашистом, шовинистом, националистом, экстремистом.
По факту же все как обычно, предатели, мошенники и преступники впрыскивают яд побежденной жертве - русскому народу.
Пока поглупевший народ спит под действием яда пропаганды, или как зомби ходит в бессмертном полку вокруг танка Армата и вокруг американских эсминцев, его постепенно расчленяют и уничтожают , кусочек за кусочком, постепенно, обстоятельно, осторожно, продуманно.
Никто не понимает источника бед и медленной катастрофы.
Со стороны Вашингтона слышен картавый смех
На Запад и в Китай рекой прут эшелоны с лесом и не возобновляемыми природными богатствами Сибири. Протянулись тысячи километров труб, выкачивающих из России нефть и газ. В обратную сторону прут эшелоны с радиоактивными отходами из Германии и Франции.
Расчлененные остатки русских поместят в электронные коробки, лишнее закопают на глубине два метра.
Черти во главе России рисуют картинку "государство", россияне подчиняются оккупанту и собственному убийце безпрекословно. Деды преданы. Вся история войн , лишений и борьбы за жизнь, все было зря.
С установлением нового мирового порядка значение слова "русский" будет сожжено на костре , а пепел развеян по кладбищам.
1
4
=
-3
кол 12.04.2023 09:10
АЛЕКС: Прием программирования подсознания- патриотизм, внушение мысли "победителя" , внушение святости победы, все кто прославляет победу становится святым, а каждое его слово становится истиной.

Черти во главе России. А виноват мировой порядок. Что означает что во главе России агенты мирового порядка?
1
1
=
0
Букин 11.04.2023 23:07
Следующие это Берёзово и Новорождественское, а там и СНТ разные разбегутся. Все началось с дороги Костенковской и поминальных (социальных) соглашениях с жителями.
5
1
=
4