Шило - не воробей, в лес не убежит

В центре Новокузнецка может появиться новый элитный жилой комплекс, в котором предполагается поселить более 11-ти тысяч горожан.
"И ты, Брут?" - "И я, Цезарь!"

Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов* попал в число иностранных агентов.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...


Продолжают выживать
Три четверти бизнесменов Кузбасса адаптировались к новым условиям существования.
Об актуальных условиях ведения бизнеса в России и в Кузбассе в частности рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе Елена Чурина. По словам бизнес-омбудсмена, проведенные опросы показывают, что свыше 77% бизнеса уже адаптировались к введенным санкциям или близки к этому.
Самыми распространенными сложностями для бизнеса в 2022 году стали спад спроса (отметили 62% респондентов), дефицит оборотных средств (41%) и разрыв цепочек поставок (36%). При этом уже в 2023 году 43% опрошенных предпринимателей отметили увеличение прибыли, 41% — рост спроса.


При этом, другие ссучества сучествуют довольно припеваючи на фоне всей этой вакханалии.

Кисо, твои мечты сбываются, в Швейцарии мужику чип в мозг таки вживили, в США Илон Маск у властей разрешение на это дело просит, похоже, процесс пошёл.


Ты про которого из этих двоих ?


В Китае совершил первый коммерческий полет китайский среднемагистральный самолет С919. Перелет из Шанхая в Пекин прошел успешно. Утверждается, что объем предварительных заказов на авиалайнер составляет 517 машин.
С919 самолет примерно того же типа, что и российский МС-21. Но где он? Где выдающиеся успехи? Идет суровая борьба накрытого санкциями проекта за «импортозамещение», включая установку российского двигателя ПД-14. И, конечно, радужный оптимизм Сергея Чемезова – первые шесть машин поставят авиакомпаниям в 2024 году.
Насколько этот проект будет конкурентным в нормальных условиях, посмотрим. Есть сомнения. Но «китайские товарищи» насчет «суверенного двигателя» поступили просто – ставят двигатели западного, американо-французского производства. Мы так подозреваем, в том числе по причине экономичности. Эта возможность «благодаря» «спецоперации» великого геополитика, для России закрыта. «Старший брат» Китай – не глуп. Отношения с Америкой не самые лучшие, но свою страну под санкции китайские руководители не загнали так, как это сделал Путин. Попрыгали вокруг Тайваня, потрясли оружием и в сторону – к взаимовыгодной торговле с США.
Вообще, если дело пойдет и дальше теми же путинскими темпами, мы еще, пожалуй, увидим, попытки закупать китайские самолеты для России. Ведь китайские авто уже продают в технологически отсталую страну, отправляющую в Китай нефть и газ.
Телеграм-канал «Мой друг Доллар»
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь