#
#
Просмотров: 152
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1918
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9975
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Путин привёз в ЦИК РФ документы на регистрацию кандидатом в президенты

Снова кандидат

Владимир Путин привёз в ЦИК РФ документы на регистрацию.

Центризбирком России принял сегодня у действующего президента РФ Владимира Путина пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборах главы государства, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

"Глава ЦИК Элла Памфилова лично встретила Путина у входа и проводила в комнату, где за большим столом его уже ожидали член ЦИК Константин Мазуревский и руководитель управления аппарата ЦИК Ольга Голованова.

Документы у Путина принимали член ЦИК РФ Константин Мазуревский и начальник управления по вопросам взаимодействия с политическими партиями и органами власти аппарата ЦИК Ольга Голованова. По завершении процедуры стороны подписали протокол о приеме документов. Путин намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец", - отмечает ТАСС.

Процедура сверки всех бумаг заняла ровно пять минут - с 16:36 до 16:41 по московскому времени. Теперь, согласно закону, у ЦИК будет пять дней на рассмотрение ходатайства. После положительного решения комиссии Путин должен приступить к сбору подписей в свою поддержку, их должно быть не менее 300 тыс. и предоставить их в ЦИК нужно до 31 января, отмечает источник.

Как ранее сообщалось, 16 декабря группа избирателей поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборы президента России в 2024 году. Сам Путин при этом отсутствовал.

Напомним,  7 декабря Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова уточнила, что рассматривается возможность проведения трехдневного голосования (позже ЦИК РФ подтвердил проведение голосования с 15 по 17 марта)

8 декабря, во время церемонии награждения после церемонии вручения звезд Героям России Владимир Путин объявил о своем согласии принять  участие в выборах главы государства в 2024 году.

Обозреватели назвали возможных соперников действующего главы государства от парламентских партий.

О желании принять участие в выборах после официального объявления заявили также некоторые граждане, в частности, журналист Е. Дунцова.  Также  сторонники Игоря Гиркина (Стрелкова) известили о намерении провести собрание инициативной группы и выдвинуть его, сам Гиркин находится в СИЗО.

17 декабря в Москве прошло собрание группы избирателей для поддержки выдвижения Екатерины Дунцовой в качестве кандидата в президенты России.

Во время процедуры из-за какого-то сбоя погас свет в арендованном зале, присутствующие включили фонарики.

Через какое-то время электроснабжение было восстановлено, и не менее пятисот человек проголосовало за выдвижение. Сама Е. Дунцова, поблагодарив сторонников, объявила о том, что документы в Центризбирком она подаст 19 декабря.

Выдвижение кандидатов в президенты РФ от политических партий, а также других самовыдвиженцев (если таковые появятся) предположительно состоится до конца декабря.
18.12.2023
Просмотров: 1883 | Комментариев: 75
эксперт 18.12.2023 23:49
Говорят в конституции написано одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд, а еще, я слышал от специалистов, что 5>2..
11
1
=
10
Андерсен 18.12.2023 23:51
Дунцова или спойлер, или провокатор
0
12
=
-12
Андерсен 18.12.2023 23:52
Андерсен : Дунцова или спойлер, или провокатор
Надо будет посмотреть.
Но шансов попасть в бюллетень у нее ноль целых ноль десятых
1
12
=
-11
эксперт 18.12.2023 23:53
Путин либо спойлер либо провокатор. Как можно выдвигаться на пятый срок..
9
2
=
7
Андерсен 18.12.2023 23:55
эксперт: Путин либо спойлер либо провокатор. Как можно выдвигаться на пятый срок..

Если народ за, то на двадцатый можно
1
14
=
-13
Андерсен 18.12.2023 23:56
вот тебя, эксперт липовый, и один раз никуда не выберут
2
13
=
-11
Андерсен 18.12.2023 23:56
Андерсен : вот тебя, эксперт липовый, и один раз никуда не выберут

Не обижайся. На правду не обижаются
1
12
=
-11
эксперт 18.12.2023 23:58
получается ты - липовый андерсен, раз тебя тоже никуда не выбирают..
8
2
=
6
Андерсен 19.12.2023 00:46
эксперт: получается ты - липовый андерсен, раз тебя тоже никуда не выбирают..

Обиделся все-таки. Вот "эксперты", такие вы "эксперты"
3
10
=
-7
Андерсен 19.12.2023 00:47
Назвавшись груздем, лезь в кузов.
Повышай айкью. Или смени никнейм на что-то нейтральное.
3
9
=
-6
NATO 19.12.2023 01:21
Андерсен : Назвавшись груздем, лезь в кузов.
Повышай айкью. Или смени никнейм на что-то нейтральное.


Песков не устает радовать.

Песков не устает радовать! Усилия по стабилизации цен на яйца в РФ увенчались успехом, сообщил он.

«Слава богу, это увенчалось успехом!» Это смелое заявление, безусловно, надо еще проверить по саратовским и белгородским очередям. Но как - пусть и заранее - не ликовать по поводу победы в Великой битве за яйца!

И ведь все отчаянно сражались: и Минсельхоз отдельно, и правительство в целом. Но главное - это «ускоряющий эффект прямой линии» Путина.

Конечно, какие победы без главковерха. Он, как всегда, впереди на лихом коне.
7
1
=
6
Клещ 19.12.2023 12:30
Андерсен : Назвавшись груздем, лезь в кузов.
Повышай айкью. Или смени никнейм на что-то нейтральное.

Как повысить айкью иксперду , если повышать нечего ?
0
6
=
-6
эксперт 19.12.2023 17:55
Да ?
5
0
=
5
Клещ 19.12.2023 12:29
эксперт: получается ты - липовый андерсен, раз тебя тоже никуда не выбирают..

Всё-таки обиделся .
0
5
=
-5
эксперт 19.12.2023 17:55
Уверен ?
5
0
=
5
Хищник 19.12.2023 20:43
На глиста стоит ли обижаться?!
2
0
=
2
эксперт 19.12.2023 20:57
Я не знаю как называется чувство, когда смотришь на слабоумного, который ложкой ест говно и приговаривает - как вкусно, всем бы так, мы встаем с калееен.. И понимаешь, что это - правда лучшее, что у него было в жизни. Раньше он руками ел, и говно было получено из серых макарон пополам с консервами "завтрак туриста". Обида? Может быть.. Люди достойны лучшего..
5
0
=
5
эксперт 18.12.2023 23:57
А народ за? Он вон акунина покупает милионными тиражами, а не писателя-путиниста прилепина..
8
2
=
6
Андерсен 18.12.2023 23:58
эксперт: А народ за? Он вон акунина покупает милионными тиражами, а не писателя-путиниста прилепина..
Разве Прилепин куда-то баллотируется?
Чего его приплетаешь?
1
10
=
-9
эксперт 19.12.2023 00:00
А разве у народа есть выбор голосовать за кандидата, которого этот народ поддерживает? нет, нету. этих кандидатов туда не пускают на дальних подступах - сажают в тюрьмы, срывают формальное выдвижение, отключая электричество, принимают законы про 300 тыщ подписей. может лучше в бюллетень включать вообще всех и народ уже сам выберет?
8
1
=
7
Андерсен 19.12.2023 00:02
А тебе и закон не нравится... Ну понятно.

А ведь он на всех.
И Путин должен будет 300 тысяч подписей собирать тоже.
И он не будет страдать, ах, какой закон несправедливый
1
11
=
-10
эксперт 19.12.2023 00:06
А у кого больше ресурсов - у Путина с зп в 700 тыщ рублей в месяц или у Дунцовой с зарплатой в 60? Это несправедливо.
7
1
=
6
Андерсен 19.12.2023 00:50
эксперт: А у кого больше ресурсов - у Путина с зп в 700 тыщ рублей в месяц или у Дунцовой с зарплатой в 60? Это несправедливо.

Почему несправедливо?
Путин заработал себе такую зарплату. И Дунцова заработала. Почему бы ей не научиться зарабатывать по 700 т р в месяц?
Не получается - ну тогда нечего и лезть со свиным рылом в калашный ряд. И обижаться потом
Сильно много обидчивых. Ты вот например
2
12
=
-10
NATO 19.12.2023 02:57
Андерсен :
Сильно много обидчивых. Ты вот например




Путин серьезно подставился.

Мне кажется, что Кремль несколько поверхностно подошел к вопросу о выборах на оккупированных территориях, недооценив глубину и многослойность проблемы. Дело не в том, что это ставит вопрос о легитимности выборов и, как следствие, о легитимности Путина, в общем плане, – на это всем наплевать, - а в том, что оно ставит вопрос об этой легитимности в весьма специфическом, сугубо формальном разрезе.

У каждой палки есть два конца (ближний и дальний), но сначала виден только один, который ближе к руке, а наличие второго обнаруживается только после того, как произойдет его касание со лбом или другим местом (в зависимости от траектории). Решение провести выборы Путина на оккупированных территориях Украины – смелое и патриотичное. Это близкий и очевидный конец (палки). Такое решение поднимет эмоциональный настрой у части жителей самих оккупированных территорий и у какой-то части обывательской массы (в той мере, в которой она успеет сосредоточить на этой новости свое внимание).

Только непонятно, что это дает Путину, если электоральный процесс уже полностью под контролем, и результат заранее известен и вообще никак не зависит от голосования? А вот напакостить может будь здоров как, именно потому, что является чисто ФОРМАЛЬНЫМ, то есть юридически безупречным, не требующим сложной оценки, а поэтому легко применимым и легко продвигаемым поводом для полной делегитимизации (обнуления) итогов президентских выборов в России на Западе.

Можно, конечно, спеть песенку зайцев из «Бриллиантовой руки» - а нам трын-трава. Но суета вокруг решения МУС об аресте Путина с последовавшими за ним судорожными попытками вернуть хотя бы часть детей назад в Украину показывает, что отнюдь не все им трын-трава. А это именно такой же кейс, где есть возможность зацепиться за букву международного права. То есть ребята Кириенко повелись на хайп, но, как часто бывает, не додумали до конца. Пиар – дело хорошее, но в этом случае, похоже, овчинка выделки не стоит. Гений был старый российский посол в Украине: никогда такого не было, и вот опять.

Владимир Пастухов
3
1
=
2
NATO 19.12.2023 03:00
Андерсен :
Сильно много обидчивых. Ты вот например

5
1
=
4
Клещ 19.12.2023 12:34
эксперт: А у кого больше ресурсов - у Путина с зп в 700 тыщ рублей в месяц или у Дунцовой с зарплатой в 60? Это несправедливо.

Уверен ,что дунцовой ходор платит 60 ? И чего ?
0
5
=
-5
эксперт 19.12.2023 17:56
Что такое ходор ?
4
0
=
4
Андерсен 19.12.2023 00:04
эксперт: А разве у народа есть выбор голосовать за кандидата, которого этот народ поддерживает? нет, нету. этих кандидатов туда не пускают на дальних подступах - сажают в тюрьмы, срывают формальное выдвижение, отключая электричество, принимают законы про 300 тыщ подписей. может лучше в бюллетень включать вообще всех и народ уже сам выберет?

Насчет электричества вопрос темный. А кто его отключил? Может, сами сторонники Дунцовой, чтобы подогреть к ней интерес?

Или это, может быть, Кириенко тайком пробрался и провода поперекусывал?
1
11
=
-10
NATO 19.12.2023 03:00
Андерсен :




6
1
=
5
эксперт 19.12.2023 05:18
Насчет геноцида русских на Донбассе - вопрос темный. А кто его геноцидил? Может, сама Россия, чтобы оправдать СВО?

Или это, может быть, Турчиненский тайком пробрался и решил попить русской кровушки?
6
1
=
5
NATO 19.12.2023 01:22
Андерсен :
эксперт: А народ за? Он вон акунина покупает милионными тиражами, а не писателя-путиниста прилепина..
Разве Прилепин куда-то баллотируется?
Чего его приплетаешь?


Жесткое обращение военного.

В канале «Путь домой» жены российских военных опубликовали обращение мужчины, которое представляется Александром и утверждает, что он мобилизован, служит штурмовиком с января, сейчас в отпуске.

На видео он рассказывает о плохом состоянии здоровья мобилизованных, невыносимых условиях на фронте, а также о том, что он и другие военные хотят заключения мира и прекращения войны.

«Владимир Владимирович, до чего вы людей довели. У нас, россиян, не остается надежды под вашим руководством. Садитесь за стол переговоров. Какие к чертовой матери «денацификация» и «демилитаризация»? Вы сами-то понимаете, о чем говорите? Каждый раз, когда вы произносите эти слова, люди гибнут. Дайте нам жить спокойно. Или идите на фронт сами и умрите сами», — добавляют авторы канала к видео.

14 декабря прошла первая с начала полномасштабного вторжения прямая линия Путина. Согласно исследованиям, самым ожидаемым от россиян был вопрос, когда закончится война. Однако во время эфира такого Путину не задавали.

«Путь домой» — движение родственников мобилизованных россиян. Они добиваются возвращения своих близких с фронта, но выступают они не против так называемой «СВО», а только против бессрочной мобилизации. Сейчас они испытывают значительное давление российских властей.


6
1
=
5
Клещ 19.12.2023 12:32
эксперт: А народ за? Он вон акунина покупает милионными тиражами, а не писателя-путиниста прилепина..

" миллионными тиражами "? Смешной ты .
0
5
=
-5
эксперт 19.12.2023 17:57
По информации издательства, которое отказалось от выпуска книг Акунина...
Суммарный тираж книг Бориса Акунина составляет более 30 млн. экз.
6
0
=
6
geese 19.12.2023 02:04
Андерсен :
эксперт: Путин либо спойлер либо провокатор. Как можно выдвигаться на пятый срок..

Если народ за, то на двадцатый можно
народ против . за только те - кто у корыта . ты , притрирот и бардокин
4
1
=
3
Ruthenium 20.12.2023 11:00
Андерсен :
эксперт: Путин либо спойлер либо провокатор. Как можно выдвигаться на пятый срок..

Если народ за, то на двадцатый можно

Народ за или против - без разницы, путин давно в морозилке. А двойникам выдвигаться можно, это даже по паспорту другие люди. Не знаю, чё они стесняются.
2
0
=
2
Клещ 19.12.2023 12:28
эксперт: Путин либо спойлер либо провокатор. Как можно выдвигаться на пятый срок..

Наверное нужно . Значит можно .
0
6
=
-6
эксперт 19.12.2023 17:59
Я думаю не нужно, старый он. Помрет скоро. То есть уже помер. В конце октября.
7
0
=
7
NATO 19.12.2023 01:19
Андерсен : Дунцова или спойлер, или провокатор



Интересная информация. Для тебя Бардокин. И таких упороты сектантов как ты. Как вы скоты сами обстреливали "русских" на Донбассе.

Бывший офицер Главного разведывательного управления РФ и старший инструктор ЧВК «Вагнер» прилетел в Амстердам и попросил политического убежища в Нидерландах.

Как пишет «Униан», российские правозащитники опубликовали фото явки с повинной экс-силовика. Как свидетельствует документ, экс-офицер ГРУ выразил готовность предстать перед Международным уголовным судом (МУС) в Гааге и дать показания относительно военных преступлений России в 2014-2015 и в 2022 годах, в том числе и обстрелов Донецка с целью настроить население против ВСУ.

«Показания о военных преступлениях переданы в Офис прокурора и следователей Международного уголовного суда», – говорится в сообщении.

Полковник готов говорить

Имя россиянина не раскрывают, но отмечают, что экс-офицер имел звание полковника, занимал должность «начальника» так называемого 4-го отдела Управления спецопераций «Генпрокуратуры ДНР». Он готов свидетельствовать против таких лиц, как:

- идеолог проекта «Новороссия» Владислав Сурков;

- депутат Госдумы РФ Александр Бородай;

- командир 10-й бригады спецназа ГУ ГШ (в / ч 51532) генерал-майор Сергей Свид.

- ЧВК «Вагнер» и другие высокопоставленные сотрудники ФСБ и Минобороны РФ, курировавшие «спецоперации» в Украине в 2014-2015 и в 2022 годах.

«Добровольно отдаю себя в руки международному правосудию, хочу очистить душу и рассказать международному расследованию и суду известные мне факты коррупции, военной агрессии, преступлений, раскрыть незаконные схемы Путина о вторжении в Украину в 2014 году. Я готов ответить за содеянное, но прошу для моей семьи международной защиты, потому что на родине за мою гражданскую позицию меня ждет внесудебная казнь или шантаж из-за угроз моей семье для отказа от показаний независимому суду», - говорится в явке с повинной.

Бывший высокопоставленный инструктор «Вагнера» и экс-офицер ГРУ признался, что правая рука Пригожина в ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин лично отдавал приказы о казнях и расправах над гражданскими в Украине и Сирии. Он называл это «приказами Пригожина, выполнявшего волю Путина».
5
1
=
4
Клещ 19.12.2023 12:26
Андерсен : Дунцова или спойлер, или провокатор

Наподобие беларусской " кухарки".
0
6
=
-6
Джентльмен 19.12.2023 18:02
Клещ:
Андерсен : Дунцова или спойлер, или провокатор

Наподобие беларусской " кухарки".
Кухарка не кухарка, а Лукашенко обыграла на раз-два!
6
0
=
6
Джентльмен 19.12.2023 18:03
Пришлось ему террор устраивать и с автоматом бегать
6
0
=
6
Джентльмен 19.12.2023 18:03
Если бы не силовая поддержка Путина, искал бы кровавый Лука пятый угол в мире
6
0
=
6
Андерсен 19.12.2023 00:00
За Путина народ или нет, узнаем вечером 17 марта.
Выберет Дунцову - пусть Дунцова президентит. Мне не жалко.

Но народ выберет Путина.
А ты и иже с тобой будете истерить. Знаю я вас, чертей
0
12
=
-12
эксперт 19.12.2023 00:03
Не узнаем, потому что не все кандидаты допущены. Например, моего кандидата Захария Князьевича Калашова не будет в бюллетене и как мы узнаем кто более популярен - Путин или Калашов?
8
1
=
7
Андерсен 19.12.2023 00:05
эксперт: Не узнаем, потому что не все кандидаты допущены. Например, моего кандидата Захария Князьевича Калашова не будет в бюллетене и как мы узнаем кто более популярен - Путин или Калашов?

Ну а если б был - какая разница?
Было б у него два избирателя - ты да он. Маловато.

А за Путина миллионы проголосуют. Истери ты - не истери. А будет так.
0
11
=
-11
эксперт 19.12.2023 00:09
А если за Путина проголосуют миллионы и все понятно и так - зачем тогда вообще выборы?
8
1
=
7
эксперт 19.12.2023 00:11
Зачем выборы, если и так все понятно, что миллионы за?
8
1
=
7
эксперт 19.12.2023 00:11
Есть ответ, эксперт Андерсен?
5
1
=
4
эксперт 19.12.2023 00:19
Конечно нет, никогда нет)
6
1
=
5
Андерсен 19.12.2023 00:52
эксперт: Конечно нет, никогда нет)

Что нет? Уже дал ответ.
Можешь задать еще вопрос.
Хотя с таким интеллектом как у тебя, в дискуссии лучше не вступать, умнее покажешься.
3
11
=
-8
NATO 19.12.2023 01:25
Андерсен :
эксперт: Конечно нет, никогда нет)

Что нет? Уже дал ответ.
Можешь задать еще вопрос.
Хотя с таким интеллектом как у тебя, в дискуссии лучше не вступать, умнее покажешься.


Потери элитной 155-й бригады морской пехоты российских оккупантов на войне в Украине могут превышать 1450 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Это составляет до половины штатной численности бригады.

BBC совместно с «Медиазоной» и командой волонтеров удалось установить имена 234 военнослужащих 155-й бригады морской пехоты, ликвидированных в ходе вторжения в Украину. Это в четыре раза больше, чем потери этого подразделения за десять лет войны в Чечне.

При этом установленная цифра потерь бригады в Украине включает только тех военнослужащих, о смерти которых сообщалось в публикациях чиновников Приморского края, СМИ, соцсетях, и чье место службы смогли подтвердить. Реальное число уничтоженных в Украине «черных беретов» 155-й бригады может быть в два раза выше — то есть около 470 человек.

Отмечается, что среди погибших — 18 офицеров, в том числе начальник бронетанковой службы подполковник Сергей Москвичев, четыре майора и пять капитанов. В списке подтвержденных потерь числятся: комбат, два заместителя командира батальона и 5 командиров роты.

Авторы пишут, что в среднем на погостах появляются имена всех тех, о ком сообщалось публично, и еще примерно такое же количество могил военных, о гибели которых не было упоминания в СМИ или соцсетях. У нескольких десятков могил стояли флаги 155-й бригады морской пехоты, но места службы других уничтоженных установить не удалось.

В то же время число тяжелораненых солдат 155-й бригады достоверно установить невозможно, поэтому при подсчете этой категории авторы опирались на документы о выплатах компенсаций всем раненым, которые в результате увечья уволены со службы. По некоторым данным, на каждого погибшего российского военного в ходе этой войны может приходиться по 1,7-2 тяжелораненых. Следовательно, число окончательно выбывших из строя по ранению в 155-й бригаде может составлять примерно 940 человек.

На основе публикаций родственников в соцсетях также известны имена 42 военнослужащих бригады, пропавших без вести. Следовательно, даже по наиболее консервативной оценке потери личного состава 155-й бригады могут превышать 1450 человек с учетом погибших, тяжело раненных и пропавших без вести. По оценке западных аналитиков, на начало вторжения численность 155-й бригады составляла три тысячи человек.

По оценке экспертов, общевойсковые подразделения российской армии оказались не готовы к штурмовым действиям. В итоге задачи, которые обычно ставятся перед пехотой, пришлось решать морпехам и десантникам.

Сообщается, что оккупанты из 155-й бригады морской пехоты участвовали в боях с первых дней вторжения в Украину. «Черные береты» бригады понесли существенные потери в ходе боев в Киевской области. При этом они также опозорились участием в совершении военных преступлений в Буче.

Однако наибольшие потери бригада понесла в ходе нескольких попыток наступления на Угледар Донецкой области, начиная с осени 2022 года. Серьезными потерями для бригады завершилась и предыдущая попытка наступления на Угледар и соседнюю с ним деревню Павловка в ноябре прошлого года, где бригада могла потерять около 50% всей своей техники и до 300 человек уничтоженными и пропавшими без вести.


4
1
=
3
geese 19.12.2023 02:28
Андерсен :
эксперт: Конечно нет, никогда нет)

Что нет? Уже дал ответ.
Можешь задать еще вопрос.
Хотя с таким интеллектом как у тебя, в дискуссии лучше не вступать, умнее покажешься.
сказочный до .....
4
1
=
3
Клещ 19.12.2023 12:40
Андерсен :
эксперт: Конечно нет, никогда нет)

Что нет? Уже дал ответ.
Можешь задать еще вопрос.
Хотя с таким интеллектом как у тебя, в дискуссии лучше не вступать, умнее покажешься.

С чего ,вдруг , у него ума больше окажется ,если будет в дискуссии вступать ? Похамить могёт ,конечно .Но это ж не от избытка ума .
0
5
=
-5
Хищник 19.12.2023 20:45
Ну и как оно там, чмо из отряда сосальщиков?!
1
0
=
1
Андерсен 19.12.2023 00:50
эксперт: А если за Путина проголосуют миллионы и все понятно и так - зачем тогда вообще выборы?

Ну потому что некоторым непонятно.
Тебе вот например, "эксперт"
1
11
=
-10
эксперт 19.12.2023 05:19
То есть выборы для одного меня затеваются?
7
1
=
6
NATO 19.12.2023 03:01
Андерсен :
эксперт: Не узнаем, потому что не все кандидаты допущены. Например, моего кандидата Захария Князьевича Калашова не будет в бюллетене и как мы узнаем кто более популярен - Путин или Калашов?

Ну а если б был - какая разница?
Было б у него два избирателя - ты да он. Маловато.

А за Путина миллионы проголосуют. Истери ты - не истери. А будет так.

5
1
=
4
NATO 19.12.2023 01:24
Андерсен : За Путина народ или нет, узнаем вечером 17 марта.
Выберет Дунцову - пусть Дунцова президентит. Мне не жалко.

Но народ выберет Путина.
А ты и иже с тобой будете истерить. Знаю я вас, чертей



Майор запаса Нацгвардии Украины, ветеран российско-украинской войны Алексея Гетьмана подводит главные итоги 2023-го года для Украины:

— Ситуация на фронте изменилась с точностью до наоборот. Если еще в начале года россияне не оставляли планов захватить большую часть Украины, то уже в середине года мы заставили оккупантов уйти в глухую оборону. Может, наше наступление и не было таким ярким, как многим бы хотелось, но по факту россияне уже начинают гордиться тем, что им удалось сдержать наше наступление.

Хотя, повторюсь, еще в начале года, а особенно в 2022-ом году, они всем рассказывали, что возьмут «Киев за три дня». В итоге же понесли огромные потери. Как сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, если Россия в начале 2022-го года считалась второй армией в мире, то сейчас она вторая армия в Украине.

Подчеркну, россияне заканчивают год с плачевными результатами. У них большие потери в живой силе и технике. Нужно понимать, что на каждого убитого по статистике приходится еще двое раненых. Можно сказать, что мы вывели из строя убитыми и ранеными около миллиона российских военнослужащих. На мой взгляд, это внушительная цифра.

К слову, ко всем странам, которые являются членами ЕС и не поддерживают Украину, а встали на стороны агрессора-Путина (военного преступника, находящегося в международном розыске), есть много вопросов.
4
1
=
3
Oldmen 19.12.2023 03:05
Андерсен : За Путина народ или нет, узнаем вечером 17 марта.
Выберет Дунцову - пусть Дунцова президентит. Мне не жалко.

Но народ выберет Путина.
А ты и иже с тобой будете истерить. Знаю я вас, чертей

Ну да, ну да, народ выберет.

Давным-давно, когда ещё участвовал в некоторых выборах, как избиратель, ради спортивного интереса приходил на участок всегда за 15-20 минут до закрытия избирательного участка.
Чтобы примерно прикинуть явку.
Огробный гроссбух, где нужно поставить подпись свою.
Так вот - девственно пустые листы с редкими одинокими подписями.
А потом, по итогам, с удивлением читал, что явка на моём участке: 70-80, а то и 90%
Можем предположить, за кого отдали голоса мёртвые души? Наверно можем.

Давно не участвую, врать не буду, но вроде как пофиксила избирательная комиссия эту возможность прикидки явки - закрывают лист, остаётся прорезь/окошко напротив твоей фио.
Так это, нет?

А так, всё верно, конечно выберут
6
1
=
5
эксперт 19.12.2023 05:22
Мне кажется Андерсен - настоящий тролль, который 17 рублей за комментарий на который ответили получает. Какой-то совсем скучный. Патриота, Зорьку и Близнеца хотя бы из себя вывести можно
7
2
=
5
эксперт 19.12.2023 06:39
А этот изначально приходит расстроенный..
8
2
=
6
Клещ 19.12.2023 12:50
Андерсен : За Путина народ или нет, узнаем вечером 17 марта.
Выберет Дунцову - пусть Дунцова президентит. Мне не жалко.

Но народ выберет Путина.
А ты и иже с тобой будете истерить. Знаю я вас, чертей

Народ вряд ли выберет пособницу ходора . Не так много времени прошло , чтобы народ забыл про гадости от гайдара ,немцова ,ходора ,авена и им подобных .
0
5
=
-5
NATO 20.12.2023 02:08


Но народ выберет Путина.
А ты и иже с тобой будете истерить. Знаю я вас, чертей
Народ вряд ли выберет пособницу ходора . Не так много времени прошло , чтобы народ забыл про гадости от гайдара ,немцова ,ходора ,авена и им подобных .
6
0
=
6
999 19.12.2023 01:00
Посмотрим кто там в бюллетене окажется. Памфилова в лепешку расшибется, но "несанкционированных" не пустит
6
1
=
5
999 19.12.2023 01:00
Никаких дунцовых-стрелковых
3
1
=
2
999 19.12.2023 01:01
999: Никаких дунцовых-стрелковых

Путин, Зюганов, ну может еще слуцкий с нечаевым
4
1
=
3
Клещ 19.12.2023 12:44
999:
999: Никаких дунцовых-стрелковых

Путин, Зюганов, ну может еще слуцкий с нечаевым

Нечаев ? Миллиардер ? Нафиг .
0
3
=
-3
NATO 20.12.2023 02:20
Клещ:
999:
999: Никаких дунцовых-стрелковых

Путин, Зюганов, ну может еще слуцкий с нечаевым

Нечаев ? Миллиардер ? Нафиг .



А говнец миллионер? Или погулять вышел?
4
0
=
4
Клещ 19.12.2023 12:43
999: Никаких дунцовых-стрелковых

Точно . Нафиг .
0
4
=
-4
Клещ 19.12.2023 12:52
999: Посмотрим кто там в бюллетене окажется. Памфилова в лепешку расшибется, но "несанкционированных" не пустит

Это разве плохо ?
0
6
=
-6
Клещ 19.12.2023 12:53
Клещ:
999: Посмотрим кто там в бюллетене окажется. Памфилова в лепешку расшибется, но "несанкционированных" не пустит

Это разве плохо ?

Врагам нечего делать в России .
0
6
=
-6
эксперт 19.12.2023 14:48
И именно поэтому ты "переехал" в алабаму
6
0
=
6
Хищник 19.12.2023 20:46
Алабамит, цуко, не задвигая ног!
2
0
=
2
NATO 20.12.2023 02:18
эксперт: И именно поэтому ты "переехал" в алабаму



Конкретно рекламирует Rainbow city. И своего старого деда соседа за которым он подсматривает в окно.
4
0
=
4
Ruthenium 20.12.2023 11:04
Клещ:
Клещ:
999: Посмотрим кто там в бюллетене окажется. Памфилова в лепешку расшибется, но "несанкционированных" не пустит

Это разве плохо ?

Врагам нечего делать в России .

А ты что тут делаешь, русофоб?
1
0
=
1