#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

18-летний студент задержал уличного грабителя

18-летний Александр сумел задержать и удерживать до приезда стражей порядка 20-летнего парня, ограбившего молодую женщину.

25-летняя сотрудница одного из рекламных агентств Кемерова поздно вечером возвращалась от друзей. Дорога к дому ничего плохого не предвещала, но дойти до своего подъезда она не успела. В районе дома №57 по проспекту Октябрьский путь ей преградил мужчина, который попытался вырвать сумочку. Однако женщина оказалась не из робкого десятка. Она вцепилась в сумочку и стала бороться с грабителем.

Мужчина применил силу, вырвал сумку и со всех ног бросился бежать. Девушка, не смотря на травмы, полученные при борьбе с грабителем, нашла в себе силы преследовать преступника. Однако силы были неравны.

Крики молодой женщины о помощи услышали двое юношей, катавшихся на велосипедах в районе, где произошло ограбление. Увидев, что навстречу им бежит мужчина с женской сумочкой в руках, один из них бросился наперерез ему. Парень сумел сбить грабителя с ног, скрутить ему руки и удерживать его до приезда милиционеров, которых уже вызвали другие очевидцы произошедшего.

Героем задержания оказался студент 3-го курса Кемеровского кооперативного техникума Александр Муравьев. 18-летний студент проявил настоящую гражданскую ответственность, которой могут позавидовать многие взрослые, ставшие свидетелями этого преступления. Никто из них не предпринял даже попытки помочь пострадавшей женщине. Как утверждают сотрудники 1-го отдела милиции областного центра, случаи, когда обычные граждане помогают милиционерам задержать преступников, единичны, а поэтому каждый из них достоин внимания.

Похищенную сумочку милиционеры вернули законной владелице. А вот в отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж". С юридической точки зрения он пока подозреваемый, но как говорят следователи, собранных материалов будет достаточно, чтобы доказать его вину. Это был первый криминальный опыт 20-летнего грабителя, задержанного практически на месте преступления. Сейчас согласно санкциям статьи в качестве наказания ему грозит до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

09.05.2009
Просмотров: 1093 | Комментариев: 3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь