"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Не ассигнациями ли топят?
Вечером в пятницу жители Заводского и Орджоникидзевского районов наблюдали клубы черного дыма и даже зарево над ЗапсибТЭЦ.
Народная молва в Интернете тут же преподнесла свою версию произошедшего: на предприятии произошел взрыв угольной пыли, отчего пострадали два котла ТЭЦ. Однако сигналов о перебоях в теплоснабжении и подаче электричества в Заводском и Новоильинском районах в редакцию не поступало.
Вчера в ответ на запрос “Кузнецкого рабочего” в РКЦО “Сибирь” был получен официальный пресс-релиз следующего содержания: “8 апреля 2011 года в результате короткого замыкания контрольного кабеля произошло задымление на одном из участков котельного цеха Западно-Сибирской ТЭЦ. Неисправность оперативно устранена в течение 1 часа, после чего работа ТЭЦ была полностью нормализована. Пострадавших нет. Температура исходного теплоносителя соответствует заданной диспетчером”.
Вместо журналистского комментария к этому короткому тексту стоит припомнить цитату из давнего осеннего сообщения РКЦО “Сибирь”. В нем утверждалось, что в ремонтные работы в процессе подготовки ЗапсибТЭЦ к двум последним отопительным сезонам “инвестирована беспрецедентная сумма - 350 миллионов рублей”. Что, как видим, не предотвратило очередного технологического ЧП на этом предприятии.






Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь