#
#
Просмотров: 84
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3368
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7192
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 11-01-2025 08:21

valicova 11-01-2025 07:52

так - то 11-01-2025 07:27

lis0chca 11-01-2025 07:10

Kotafey 11-01-2025 06:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Вступили в силу Правила маркировки для сыров и мороженого

Для сыров и мороженого

С 1 июня вступил в силу очередной этап Правил маркировки молочной продукции.

15 декабря 2020 г. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ № 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции", а также распоряжение № 3322-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018г. № 792-р" по перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

С 1 июня вступает в силу обязательная маркировка сыров и мороженого.

В Кузбассе под маркировку попадает восемь производителей, из них два производителя мороженого и шесть производителей сыров. Теперь каждому их товару должен быть присвоен уникальный код (двухмерный матричный штрихкод), который наносится на упаковку или товарный ярлык и содержит точные данные о продукте (наименование, производитель, дата, время и место выпуска).

Это даст возможность отследить "жизненный цикл" товара – от этапа производства до его продажи в магазине, так как система "Честный знак" фиксирует переход товара по всей логистической цепи, включая проверку кода в магазине при размещении товара на полке.

Это должно исключить возможность вброса подделки.

"Благодаря введению обязательной маркировки потребитель получит гарантию того, что приобретает качественную и безопасную продукцию, а также сможет давать прямую обратную связь контролирующим органам по нелегальным товарам", - комментирует министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Артикулов.

Это лишь первый этап ввода такой отслеживающей системы.

Так, с 1 сентября обязательной маркировке подлежат молочные продукты со сроком хранения более 40 дней, с 1 декабря – молочные продукты, которые могут храниться менее 40 дней. С 1 декабря 2022 года маркировка становится обязательной для фермеров при продаже через собственную розницу и при прямых продажах. Подчеркнем, что под обязательную маркировку не попадает молочная продукция, введенная в торговый оборот до начала маркировки и находящаяся в обороте до окончания срока годности, а также питание для детей в возрасте до трех лет и специальное диетическое питание.

Оксана Швалова, пресс-секретарь Минсельхоза Кузбасса
01.06.2021
Просмотров: 2640 | Комментариев: 11
АЛЕКС 01.06.2021 18:12
Какая система?Какие слежки?Дурку пущай едерасты не гонят!
Говорили бы сразу... что ценники взлетят на молочку!И при том офигенно!
19
4
=
15
Конь Людоед 01.06.2021 18:14
Теперь молоко подорожает....
15
4
=
11
Годный бизнес,чисто по Русочиновнечьи.....
Не чё не делаешь,не чё не производишь,деньги лярды текут в карманы.....
Браво.....
15
2
=
13
Россияне оплатят УСЁ....
15
2
=
13
АЛЕКС 01.06.2021 19:10
Кста... цэны на сахар,зделали свободными.Ждем очередное пополнение милиардеров!
4
1
=
3
ТОТ 01.06.2021 20:57
Путинизм шагает по России.....
11
1
=
10
lis0chca 01.06.2021 21:25
40 дней хранения молочной продукции... Это чё за продукт такой натуральный. Чё за вынос мозга на ровном месте...
8
0
=
8
lis0chca 01.06.2021 21:27
Творог от фермера 5 дней максимально хранится. Молоко даже кипячённое 7 дней.
8
0
=
8
Хиус 01.06.2021 22:56
Туфта эта маркировка. Сделана с целью обогатить челов, которым и выделен сей денежный ручей. Обогатить за счет населения, а пользы для народа - ноль. Суеты - выше крыши. Создается видимость заботы. А ведь для контроля есть достаточное количество ведомств.
6
1
=
5
Язва+ 01.06.2021 23:52
Жили наши предки без этой маркировки и фашистскую Германию победили
4
1
=
3