#
#
Просмотров: 1264
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3238
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7064
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасский школьник создал прибор, помогающий слепым передвигаться

Не просто браслет

Кузбасский школьник создал прибор, который помогает слепым ориентироваться в пространстве.

Helping Hand, разработанный восьмиклассником Денисом Кручининым, работает по принципу эхолота: испускает ультразвуковую волну и ловит её отражение от окружающих предметов. Если впереди идущего оказывается препятствие, прибор издаёт звуковой сигнал.

В устройство встроен модуль GPS — для определения местоположения человека — и есть слот для сим-карты. Если владелец долго находится без движения, браслет сам отправляет сообщение SOS на указанный номер. Несколько инвалидов по зрению уже испытали прототип прибора.

"Денис надеется, что в дальнейшем на его базе удастся разработать более совершенное устройство, под которое можно будет написать мобильное приложение, существенно расширив функционал", - рассказали в городском комитете образования и науки.

Фото: скриншот от SHOT

26.07.2022
Просмотров: 2187 | Комментариев: 17
луга 26.07.2022 11:06
Денис молодец, а вот со снимком путаница
1
0
=
1
Упс 26.07.2022 11:10
Что не так со снимком?
0
1
=
-1
Упс 26.07.2022 11:12
Если честно, не сильно верится в то, что школьник что-то такое разработал. В силу возраста
4
4
=
0
арбуз 26.07.2022 11:32
Восьмиклассник разработал, создал...
Чёта верется с трудом...
5
3
=
2
Kotafey 26.07.2022 12:52
Какая проблема купить на Али экспресс такой датчик? Они продаются. Вся иновация это дать в руку инвалиду.

Инфракрасный датчик препятствий E18-D80NK состоит из инфракрасного излучателя и приемника, работает на расстоянии от 3 до 80 см и подойдёт для обнаружения приближающихся предметов или препятствий. Датчик приближения E18-D80NK не… 330 ₽. В корзину. КимКит Датчик обхода препятствий. Модуль на основе ИК датчика положения TCRT5000, детектирует отражение от черных и белых участков поверхности. В робототехнике может быть использован для выявления линии, вдоль которой осуществляется движение.

3
0
=
3
арбуз 26.07.2022 13:10
Аха, тебе хорошо, ты пошёл и купил.
А разработать? А создать то, што уже разработано, создано и спокойно продоётся? Прикинь как звучит- Котофей создал прибор, который помогает слепым ориентироваться в пространстве! Правда, он его на АЛИ купил- но это не имеет ни какова отношения
0
0
=
0
Kotafey 26.07.2022 13:16
У меня у знакомого был японский грузовичек,у него еще 10 лет назад пищалска такая стояла, как задний ход включишь, так начинает на препятствия пищать в зависимости от растояния до него.
3
0
=
3
ZaAmbarom 26.07.2022 13:31
Kotafey: Вся иновация это дать в руку инвалиду.


Вот-вот.
А потом начнется: ой, а почему оно молчит? Как, батарейки сели?! Где я?!!!111
Где этот чёртов школьник!!!!!!111 ПО-МО-ГИ-ТЯ!!!!
4
1
=
3
Kotafey 26.07.2022 13:37
Значит надо оснастить динамо приводом как на фонаре ЖУК.
3
2
=
1
genwol1 26.07.2022 17:01
Ультразвуковой же ,,изобрел,,
0
0
=
0
Kotafey 26.07.2022 17:05
Изобрел?А что тогда фирма Sick продает от 9 до 14 тыс???
https://olnisa.ru/manufacturers/sick/datchiki/ultrazvukovye-datchiki/

Ультразвуковые датчики Sick в компании Олниса можно оптом или в розницу. Доставим Ультразвуковые датчики Sick в любой регион России. Можем предложить точный аналог.
Главной особенностью ультразвуковых датчиков Sick является возможность работать с разными материалами, не зависимо от их особенностей и текстуры. Именно данная особенность делает ультразвуковые датчики абсолютно универсальным оборудованием для выявления расположений объектов, их удаленности и прочих параметров даже в самых суровых условиях окружающей среды: при экстремально высоких или низких температурных режимах, при наличии множества дополнительных объектов в среде.
2
0
=
2
Kotafey 26.07.2022 13:18
Парень все равно молодец.Собрал в кучу уже известное и попытался приспособить на пользу слепым. К прибору еще надо выдвижные когти как у героя росомахи...тож удобно и практично.
2
1
=
1
арбуз 26.07.2022 13:28
А где я грю, шо парень НЕ молодец?
Молодец.
0
0
=
0
888 26.07.2022 17:47
Главное слишком быстро не ходить, а то эхолот не успеет среагировать
1
0
=
1
888 26.07.2022 17:49
Вообще говоря, 30-80 см это ни о чем. Вытянутая рука. Без всяких эхолотов
2
0
=
2
ARIEL 26.07.2022 21:56
Рынок рассудит. Будут покупать браслеты, значит бизнес в гору. Нет так нет.
1
0
=
1
ARIEL 26.07.2022 21:56
Тут скорее пустая пропаганда.
1
0
=
1