#
#
Просмотров: 38
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1881
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9949
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
"Новые люди"  и Партия роста объединились и выдвинули В. Даванкова

"Новые люди" пошли "в рост" (+2)

Парламентская партия "Новые люди" (НЛ) и Партия роста (ПР) решили объединиться. И выдвинуть совместного кандидата в президенты.

После чего объединенная партия намерена выдвинуть общего кандидата на выборы президента России, сообщает РИА Новости.

Уже известно, что кандидатом станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Процедура выдвижения происходит в настоящий момент.

Лидер "Новых людей" Алексей Нечаев и председатель Партии роста Борис Титов подписали соглашение о слиянии на съезде НЛ.

"Мы объединились командами, сегодня объединяемся и партиями. По итогам летних компаний, осенних выборов мы решили, что будем идти вместе, продолжать движение объединения. Мы вместе выдвинем кандидата на выборы и подпишем соглашение о том, что идем в более глубокое объединение", — заявил Титов.

Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

В пятницу, 8 декабря, во время церемонии награждения после церемонии вручения звезд Героям России Владимир Путин объявил о своем согласии принять участие в выборах главы государства в 2024 году.
Кандидатом от ЛДПР выдвинут лидер партии Леонид Слуцкий. Кандидатом от КРПФ заявлен Николай Харитонов.

PS: Партия "Новые люди" выдвинула кандидатом на предстоящих президентских выборах вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Об этом сообщает ТАСС
24.12.2023
Просмотров: 1967 | Комментариев: 40
Хищник 24.12.2023 20:16
Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...
6
3
=
3
me1 24.12.2023 21:14
Хищник: Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...



А что Силин?
0
7
=
-7
NATO 24.12.2023 23:12
me1:
Хищник: Новые петердассы?!
Очередным кружком СашиСилина больше...



А что Силин?



Тебя ждет? Полагаю.
13
3
=
10
Oldmen 24.12.2023 20:20
«- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
8
3
=
5
888 24.12.2023 23:08
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!
4
4
=
0
888 24.12.2023 23:08
Но - долетался
4
4
=
0
Патриот 24.12.2023 23:35
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
2
21
=
-19
Хищник 24.12.2023 23:42
Петушок, ты про газу кукарекай!
5
3
=
2
NATO 24.12.2023 23:44
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.



Зато ершики по 700 евро не покупал!



15
1
=
14
geese 25.12.2023 00:57
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
патикус с ольгино -иди андроиды ворованные шей
6
1
=
5
000 25.12.2023 11:36
Патриот:
888:
Oldmen: «- А что Титов?»

Однажды Лебедь, Рак, да Щука...
Эх, был реально Лебедь крут... Мог поставить раком любую щуку!

М-да? И в какой позе он стоял, подписывая Хосавьюрт? Шибко власти хотелось.
А чем тебе Хасавьюрт помешал?
Побед хочется, завоеваний? ЛондонНаш???

Голову поправь себе
7
0
=
7
valicova 24.12.2023 20:40
Хурня. Нет у нас никакой политики. Двойника тупо используют бояре - черти, случайно оказавшиеся в Кремле.
5
4
=
1
valicova 24.12.2023 20:55
Им всем грозит пожизненное. Поэтому держатся Путина.
6
3
=
3
valicova 24.12.2023 20:56
Миф, который сами и накачали.
3
3
=
0
valicova 24.12.2023 20:58
Вообще московские лжецы врать разучились? Иль мы стали умнее.
3
3
=
0
me1 24.12.2023 21:14
Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!
5
4
=
1
888 24.12.2023 23:08
me1: Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!

На невзыскательный вкус обывателя и такое сойдет
4
3
=
1
888 24.12.2023 23:09
Не поверишь, но некоторые реально думают, что "нет Путина нет России"


Это ж как надо мозги людям заср@ть!!!
5
2
=
3
NATO 24.12.2023 23:12
888: Не поверишь, но некоторые реально думают, что "нет Путина нет России"


Это ж как надо мозги людям заср@ть!!!




18
3
=
15
Ruthenium 25.12.2023 10:58
888:
me1: Как вы, злодеи, ни садитесь, всё в "музыканты" не годитесь!!!

На невзыскательный вкус обывателя и такое сойдет

А на взыскательный?
2
0
=
2
888 24.12.2023 23:10
Мой прогноз: в бюллетене будут четыре фамилии - Путин, Слуцкий, Харитонов, Даванков. Очень маленькая вероятность что еще какого-нибудь спойлера вроде Надеждина пропустят
6
2
=
4
NATO 24.12.2023 23:31
888: Мой прогноз: в бюллетене будут четыре фамилии - Путин, Слуцкий, Харитонов, Даванков. Очень маленькая вероятность что еще какого-нибудь спойлера вроде Надеждина пропустят



Заслужили,вата?
16
4
=
12
Franz 25.12.2023 11:13
Вчера видел на Бульваре героев возле Магнита мусорку граждане потрошили. Магнит туда продукты просроченные выбрасывает
7
0
=
7
ARIEL 25.12.2023 11:14
Franz: Вчера видел на Бульваре героев возле Магнита мусорку граждане потрошили. Магнит туда продукты просроченные выбрасывает

Себе что-то урвал?
2
3
=
-1
ARIEL 25.12.2023 11:14
Говорят, до мордобоя доходит при дележке
4
1
=
3
Franz 25.12.2023 15:01
ARIEL: Себе что-то урвал?

Мне для себя ничего не надо, я всё голодающим Газы отправил, окорока там свиные, пиво, пусть мужики газовские порадуются.
5
0
=
5
Franz:
ARIEL: Себе что-то урвал?

Мне для себя ничего не надо, я всё голодающим Газы отправил, окорока там свиные, пиво, пусть мужики газовские порадуются.
скрин квитанции покажи
1
2
=
-1
Franz 25.12.2023 17:08
Какой квитанции? Я всё в коробку сложил и написал на ней:
"На Газу дедушке, Аллаху Акбаровичу", всё запихал в почтовый ящик на Главпочтамте (помялось немного, но доедет поди).
5
0
=
5
так - то 25.12.2023 00:34
С Рождеством!

Праздник стучится. Может всё случится. Кто не католик - я не виноват! Давайте без фанатизма, просто в эти дни подведение итогов и зарождение нового Христодитя внутри. Может каждому прийти...Будьте внимательны к настроению.
2
1
=
1
Ruthenium 25.12.2023 11:00
так - то: С Рождеством!

Праздник стучится. Может всё случится. Кто не католик - я не виноват! Давайте без фанатизма, просто в эти дни подведение итогов и зарождение нового Христодитя внутри. Может каждому прийти...Будьте внимательны к настроению.

Какое ещё Рождество в декабре, так-та? Пару недель до застолья не терпится? А ты потерпи.
2
0
=
2
NATO 25.12.2023 01:00
Россиянам придется заплатить за войну в Украине в прямом смысле этого слова.

Реакция российских властей на резкий скачок цен на продукты питания наглядным образом демонстрирует примат краткосрочных целей Кремля в ущерб долгосрочным, о чем уже написал выше. В ответ на совершенно экономически обоснованное удорожание себестоимости продуктов питания в России, как следствие начатой Путиным войны, власти вместо того, чтобы попытаться помочь внутренним производителям преодолеть созданные ими же трудности, решили административным способом заставить их продавать свою продукцию ниже себестоимости, а также в срочном порядке организовать импорт дорожающих продуктов питания, чтобы сдержать рост цен.

Меры краткосрочного характера по ограничению цен продлятся только в период новогодних праздников, чтобы немного сбить волну народного недовольства, затем же цены не только вернутся к экономически обоснованному уровню, но производители еще и попытаются компенсировать упущенную из-за административного давления прибыль, а значит удорожание продуктов питания будет даже выше, чем было бы без такого вмешательства.

При этом стремительное открытие границ для иностранных конкурентов лишь демотивирует инвестиции в новое производство внутри страны. Риски ведение бизнеса в стране с началом войны и так многократно возросли, существенно снизив мотивацию к осуществлению долгосрочных инвестиционных проектов в новое производство или расширение действующих мощностей. Так российские власти еще и демонстрируют потенциальным инвесторам, что они с легкостью будут наводнять рынок импортной продукцией в случае необходимости, что лишит российского производителя ценовой силы, а значит еще более повысит риски вложения средств в новое производство продуктов питания, т.к. существенно осложнит оценку сроков окупаемости таких проектов.

Таким образом, ценовые скачки на российских продуктовых рынках - это теперь новая реальность. Так что высокая ставка ЦБ в России теперь надолго. А вот долго ли протянет российская экономика при таких ставках - большой вопрос. Госкомпании в долгах как в шелках, и их расходы на обслуживание долга будут лишь расти, по мере замещения старого долга новым дорогим. Все они скоро выстроятся в очередь за дотациями из бюджета, который и так обременен военными расходами. Так что за все придется заплатить гражданам - правительство будет вынуждено повысить тарифы госкомпаний. А значит высокая инфляция в России будет самоподдерживаться до тех пор, пока война не закончится, а реальные доходы граждан будут стремительно снижаться. Вопрос лишь в том, как долго они будут это терпеть. При всей терпимости российского народа, и в 1917, и в конце советского периода, именно лопнувшее терпение и привело к разрушению сначала Российской Империи, а затем СССР.


10
3
=
7
NATO 25.12.2023 08:14
Боррель назвал Россию не “нацией”, а “империей”. Профессиональные обижающиеся и оскорбляющиеся в Твиттере уже успели многократно профессионально обидеться, проявив тем самым непонимание ничего. Иного, впрочем, от них и не ждешь.

Что же означают слова Борреля? Все довольно просто. Слово nation в западных обществах воспринимается как в первую очередь государство, выражающее волю гражданского общества, где именно граждане являются на деле источником власти и суверенитета. Именно nation является субъектом международного права, не government – что обычно буквально переводят как “правительство”, но во многих случаях обозначает “государство”. Такими “нациями”, к слову, ФОРМАЛЬНО являются почти все страны. Недаром ООН называется Организацией Объединенных Наций, а не государств. Никакой прямой связи с русскими словами “национальный” и прочее, подразумевающими в первую очередь этничность, нет.

Говоря о том, что Россия не сформировалась как нация, Боррель заявляет, что в России общество еще не стало на самом деле источником власти и не осознало себя как носителя власти и суверенитета. Россия, по словам Борреля, остается империей – то есть обществом, где власть отобрана у народа и принадлежит исключительно элите или даже единоличному правителю. Боррель прямым текстом заявляет – россияне не имеют права голоса в России, все решает Путин, и исходить нужно из этого понимания.
5
3
=
2
Ruthenium 25.12.2023 11:18
НАТА, а немцы в Германии имели право голоса, когда правительство запустило миллионы арабов и посадило их на шею (раздав на халяву пособия и предоставляя социальное жильё) трудящимся Германии? А когда правительства той же Германии и Евросоюза поощряют педерастию и прочее ЛГБТ, - это воля народа? Пиши правду, НАТА, не лги.
2
0
=
2
Ruthenium 25.12.2023 11:19
На Западе давно нет nation, там диктатура антинародных сил.
2
1
=
1
000 25.12.2023 11:35
Как поступить, чтобы режим свалить?
6
0
=
6
Андерсен 25.12.2023 17:33
Партийка мутноватая.
0
7
=
-7
Андерсен 25.12.2023 17:33
Есть сомнения в ее отношении
0
7
=
-7
NATO 25.12.2023 18:15
Андерсен : Есть сомнения в ее отношении



Готовься, Бардокин. Ты уже в базе?

В России неизвестные отравили бывшего директора телеканала Russia Today Антона Красовского. Кремлевский пропагандист «прославился» тем, что в прямом эфире росТВ призвал топить и убивать украинских детей.

О случившемся сообщило 25 декабря издание Kyiv Post со ссылкой на источники в украинской военной разведке. Сам путинист накануне публиковал в соцсетях фото из больницы, утверждая, что с ним «все хорошо».

«В начале недели резко скрутило живот, начало тошнить, потом потерял сознание. Отвезли в клинику. Постепенно прихожу в себя», – написал он в своем Telegram-канале днем 24 декабря.

Впрочем, источники украинского издания в Главном управлении разведки Минобороны говорят, что это сообщение в сети, вероятно, ставил уже не сам пропагандист.

В ведомстве подчеркнули, что россиянин, призвавший к геноциду украинцев и убийству украинских детей, действительно был отравлен в РФ. К тому же состояние Красовского «продолжает ухудшаться».
6
0
=
6
Franz 25.12.2023 22:37
Антон Красовский: «Я гей, но такой же человек, как Путин и Медведев»
Надеюсь тут никто не сомневается что "Московский комсомолец" топит за кого надо, как и RT где Красовский работал. Такая трагедия, гомосек обокакался до потери сознания, это даже похлеще чем Киркоров и Лолита в тюль обмотанные. Срочно телеграмму в войска!
https://www.mk.ru/social/2018/10/04/anton-krasovskiy-ya-gey-no-takoy-zhe-chelovek-kak-putin-i-medvedev.html
4
0
=
4
NATO 25.12.2023 23:33
Franz: Антон Красовский: «Я гей, но такой же человек, как Путин и Медведев»
Надеюсь тут никто не сомневается что "Московский комсомолец" топит за кого надо, как и RT где Красовский работал. Такая трагедия, гомосек обокакался до потери сознания, это даже похлеще чем Киркоров и Лолита в тюль обмотанные. Срочно телеграмму в войска!
https://www.mk.ru/social/2018/10/04/anton-krasovskiy-ya-gey-no-takoy-zhe-chelovek-kak-putin-i-medvedev.html



Спасибо. Интересное интервью. Красовский не дурак.
7
1
=
6