#
#
Просмотров: 38
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1881
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9949
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Путин и Дунцова идут самовыдвиженцами

"Стабилизец" как норма жизни

Нужно ли 17 марта идти на избирательные участки?

Кампания под названием "президентские выборы" мало-помалу набирает обороты.

Вот уже и первые "кандидаты в кандидаты в президенты" определились.

Со слов главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, в Центральную избирательную комиссию РФ "поступили заявки от 16-ти претендентов в кандидаты на выборах президента РФ". Заявление это глава ЦИК сделала еще во вторник 19 декабря, и желающих попробовать свои силы и возможности может стать еще больше.

Однако "много званных, но мало избранных" - в бюллетень попадут не все. Для этого нужно, как минимум, инициировать выдвижение и подать документы в Центризбирком; на вчерашнее утро с такой задачей справились только двое.

Первым в ЦИК приехал Владимир Путин - еще в понедельник 18 декабря.

Мог бы, казалось бы, уже и отдохнуть от дел насущных, но нет, решил идти на новый срок - уже пятый, если подходить к подсчету формально. Документы у Владимира Владимировича приняли, в течение пяти суток должно быть вынесено решение о регистрации инициативной группы избирателей, выдвинувшей его в качестве кандидата на высшую государственную должность в России.

Волнуюсь: не случилось бы какой оказии...

Всё-таки действующий президент идет "самовыдвиженцем". А к самовыдвиженцам требования суровее, опять же триста тысяч подписей по всей стране нужно собрать да надлежащим образом оформить... Только после этого соискатель высокой должности, подписные листы которого ЦИК проверит и не найдет причин придраться, может получить статус кандидата в президенты

Екатерина Дунцова, еще один самовыдвиженец, по информации Центризбиркома, подала документы на регистрацию в среду 20 декабря, ее документы приняты на проверку.
По сообщению СМИ, она журналист из города Ржев, в прошлом депутат городской Думы. Непростая задача собрать до конца января триста тысяч подписей, причем, в разных субъектах федерации, касается и ее тоже, с ее группой поддержки.

Но это в случае, если ЦИК зарегистрирует инициативную группу избирателей Е. Дунцовой.

Зарегистрирует ли?

К следующей неделе должна появиться ясность в данном вопросе.

...А вот выдвиженцам от "парламентских" политических партий сотни тысяч подписей собирать не нужно, потому они не сильно-то и торопятся с подачей документов. Известно, что ЛДПР выдвинула на высокий пост нынешнего лидера партии Леонида Слуцкого (который был один в списке для тайного голосования, и все голоса достались, понятное дело, ему), но на вчерашнее утро Центризбирком от либерал-демократов документы еще не получал.

КПРФ пока никого не выдвинула, пленум партии должен состояться только сегодня, 22 декабря.

Но, по утечкам, с высокой долей вероятности выдвинут может быть не сам Геннадий Зюганов, а депутат Госдумы 75-летний Николай Харитонов, который, если кто помнит, уже баллотировался в президенты - в таком, кажется нынче, далеком 2004-м году (и даже набрал тогда 13,69% голосов). Его кандидатуру-де утвердили на президиуме ЦК партии. Впрочем, давайте дождемся поступления документов в ЦИК для полной определенности.

"Справедливая Россия" задолго до начала избирательной кампании заявила устами своего лидера Сергея Миронова, что на сей раз выдвигать никого не станет, а поддержит действующего главу государства. Так же, как и "Единая Россия".

Ну, и еще одна "парламентская" партия, "Новые люди", пока определяется: съезд партии должен состояться 24 декабря, он и изберет наидостойнейшего. Среди возможных кандидатур называются лидер партии Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и экс-мэр Якутска, а ныне депутат Госдумы Сардана Авксентьева.

Кто еще захочет выдвинуться, будет ясно до конца декабря.



Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ принял решение о назначении президентских выборов на 17 марта 2024 года. Чуть позже Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

Это первые трехдневные президентские выборы в российской истории.

Последние ли?..

Кроме прочего, впервые на главных выборах державы будет использоваться система ДЭГ - Дистанционного электронного голосования. Уже апробированная в некоторых регионах на парламентских выборах 2021-го года и вызвавшая немало нареканий в связи с сугубой "непрозрачностью", невозможностью проконтролировать адекватность подсчета результатов. На мартовских выборах-2024 система ДЭГ будет применяться не во всех регионах, а лишь в 29-ти, Кузбасс в это число не входит.

Меня часто спрашивают в последнее время, стоит ли принимать участие в выборах марта 2024 года.

Ведь, по распространенному мнению, "всё уже решено", результаты "нарисуют какие захотят", а участие в данном действе (язык не поворачивается назвать его "выборами", скорее, это "электоральное мероприятие"), со слов одного моего приятеля, только "фиксирует стабилизец", превращает его в норму жизни, хотя такой "стабилизец" многим уже "поперек горла".

Я на это отвечаю: дорогие мои, а когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда? Назовите.

Хоть в этом веке, хоть в прошлом, хоть в позапрошлом...

Было ли когда-то у нас такое, чтобы, как в развитых демократиях, в острой конкурентной борьбе оппозиционный кандидат или партия завоевывали бы более высокие позиции, улучшали электоральные рейтинги, в острых дебатах умножали число своих сторонников - и посредством голосования лидирующая политическая сила уступала бы более успешному и активному конкуренту, признавала поражение и уходила в оппозицию?
Случалось ли опусканием бюллетеня в урну (или, к примеру, поднятием руки) привести к власти противника действующего властителя?

Ни-ког-да!

И причина тут не только в отсутствии политической культуры и традиций вкупе с использованием "административного ресурса", нацеленного на воспроизводство самого себя, сохранения Системы. Но и, в изрядной степени, в неверии граждан в свои силы, в свое право, в свою компетентность.

"Выученная беспомощность", как модно сейчас называть позицию обреченности, безнадёги.

Вот это "коллективное бессознательное" и пасует, отдает бремя принятия решения "наверх". А в день выборов или голосует "как надо", или вообще никак не голосует, "уходя в игнор".

Что, собственно, тоже означает пассивное согласие.


Однако "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", говорит статья 3 Конституции РФ, 30-летие которой мы на днях так радостно праздновали. Сделать осознанный невынужденный выбор и добиться его реализации - конституционное право гражданина, человека. А "человек" звучит гордо, не будем это забывать.

И когда значительная часть россиян осознает свою миссию определять сущность власти, сама власть поразительным образом изменится в лучшую сторону, несмотря на ухищрения, подтасовки и цифры в итоговых бюллетенях.

Потому идти и голосовать стоит, пусть даже и кажется, что от тебя ничего не зависит, что большинство думает по-другому.

Стоит выразить свою позицию, обозначить свой выбор (даже, может, не для ЦИКа, а лично для себя!). Быть не равнодушным обывателем, а гражданином, ответственным за будущее своего города, региона, страны.

Не ждать милостей от природы, а осознавать свои права и интересы, понимание лучшей будущности и для своей семьи, и для всей России.

И действовать осмысленно и принципиально, в меру своих сил и своего понимания.

И всё у нас получится. В конечном итоге.
Сергей Бабиков.
22.12.2023
Просмотров: 3220 | Комментариев: 82
NATO 22.12.2023 08:53
Индия прекратила принимать танкеры с российской нефтью после того, как США начали кампанию преследования "теневого флота Путина". Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что за последние четыре недели Индия должна была получить около 5 миллионов баррелей российской сырой нефти сорта Sokol, но все танкеры, которые ее везли, сейчас стоят в нейтральных водах у индийского побережья — некоторые уже больше месяца.

"Непонятно, что задерживает суда, но отчасти причиной могут быть санкции США в отношении танкеров, перевозящих российскую нефть, которые нарушают лимит цен, установленный странами Большой семерки", – пишет Bloomberg.
11
7
=
4
Клещ 22.12.2023 09:42
NATO: Индия прекратила принимать танкеры с российской нефтью после того, как США начали кампанию преследования "теневого флота Путина". Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что за последние четыре недели Индия должна была получить около 5 миллионов баррелей российской сырой нефти сорта Sokol, но все танкеры, которые ее везли, сейчас стоят в нейтральных водах у индийского побережья — некоторые уже больше месяца.

"Непонятно, что задерживает суда, но отчасти причиной могут быть санкции США в отношении танкеров, перевозящих российскую нефть, которые нарушают лимит цен, установленный странами Большой семерки", – пишет Bloomberg.

Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..
1
21
=
-20
Ruthenium 22.12.2023 10:30
Клещ:
Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..

Как там яйки, цена стабильная?
6
4
=
2
Близнец 22.12.2023 11:46
Ruthenium:
Клещ:
Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..

Как там яйки, цена стабильная?

Где ?
1
19
=
-18
Хищник 22.12.2023 13:50
Иди, пощупай!
....так и йопнулся с крыльца!
3
5
=
-2
Близнец 23.12.2023 10:58
Хищник: Иди, пощупай!
....так и йопнулся с крыльца!

А не надо было щупать . Тогда не упал бы .
0
10
=
-10
Хищник 24.12.2023 01:37
О тебе плесень речь!
1
0
=
1
valicova 22.12.2023 11:53
Клещ:
Нужно просто подождать ..

Ждуны-песдуны, даже не узнаете.
3
5
=
-2
Клещ:

Нужно просто подождать ..

Прям в очко нашему пи лидеру. Страна подержаний и потерпений...

Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!

За чё хоть бибилушко продать хотел... опять за рупии? ))))
5
0
=
5
NATO 22.12.2023 08:55
Силам обороны Украины придется отойти от Авдеевки. В районе этого города у российских оккупантов есть продвижение.

"В районе Авдеевки у них есть настолько значительное продвижение, что… Буду откровенен. Я вчера общался с ребятами оттуда. Я думаю, что уже гораздо большая вероятность, что мы будем вынуждены из Авдеевки отойти, чем то, что мы Авдеевку удержим", - рассказал бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий в эфире Radio NV.

По его словам, отвод украинских военных может произойти ближайшие полторы недели.

"Вероятнее всего, решение об уходе из Авдеевки нам придется принимать еще даже до нового года", - указал военный.

Кроме того, он указал, что у россиян есть незначительные продвижения и на других участках, к примеру, в районе Вербового-Роботино до сих пор "качели".

"Там (левый берег Херсонской области – УНИАН) мы не обороняемся, по большому счету, а до сих пор в наступлении... Для них настолько критично этот наш плацдарм убрать, что, думаю, они после Авдеевки туда сосредоточат все те силы, которые у них после Авдеевки останутся. Поэтому не факт, что не придется оттуда отходить. Но пока динамика противоположная", - подытожил Дикий.
6
7
=
-1
Oldmen 22.12.2023 09:52
готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас
16
7
=
9
Клещ 22.12.2023 10:04
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !
1
14
=
-13
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:19
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге
6
8
=
-2
Oldmen 22.12.2023 12:56
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат
12
5
=
7
NATO 22.12.2023 12:59
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.
7
6
=
1
Клещ 23.12.2023 09:27
NATO:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.

Помогли вам " вилы"? Чего наскакали ?
1
9
=
-8
Клещ:
NATO:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.

Помогли вам " вилы"? Чего наскакали ?

Сисяндр, ваш пидер признал итоги 14 года и выборы Зеленского.
Зарплаты, в равных областях производста, на Украине, были на 30% - БОЛЬШЕ.
Пенсии - меньше.
Вы ТАМ - нахутор?
4
0
=
4
Клещ 23.12.2023 09:22
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебе сейчас плохо живётся ?
0
6
=
-6
Клещ 23.12.2023 09:23
Клещ:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебе сейчас плохо живётся ?

Бабки в рост отдаёшь . Прибыль получаешь . Чего - то ещё не хватает ?
1
7
=
-6
Близнец 23.12.2023 10:56
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебя лично что сейчас не устраивает ? Обогащаешься ведь . Хочется " ещё более лучше "?
0
9
=
-9
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...
9
4
=
5
Клещ 23.12.2023 09:29
петросян-месный:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...

Ты сам видел , что участки " пусты"?
В засаде сидел ..
0
8
=
-8
Клещ:
петросян-месный:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...

Ты сам видел , что участки " пусты"?
В засаде сидел ..

Видел.
Даже не доеденные пенсами халявные печеньки.
Я и журналы явки видел.
Стрелочник обошёл абрека - 93 написал...

Кстати, помнишь, как в органике сжигали голоса? )))
Вот и весь ваш выбор, путирасты.... Трансвовмеры.
2
0
=
2
Хищник 22.12.2023 13:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.12.2023 09:20
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?
1
7
=
-6
valicova 23.12.2023 11:40
Клещ:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?

Хочешь - не хочешь, а она будет или сверху поменяют. Они в феодальных странах обязательны.
0
0
=
0
Клещ:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?

Никола Питерский тоже не хотел... грил, открою ноутбук - есть революция, закрою ноутбук - нету.
Ну, а наш то в этом ноутбуковом плане слаб... откроет бункер - нету, закроет - тоже нету.
2
1
=
1
Oldmen 22.12.2023 10:26
«Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»

Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака
12
6
=
6
valicova 22.12.2023 11:02
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»

Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

На пеньке?
3
6
=
-3
valicova 22.12.2023 11:24
valicova:

На пеньке?

А я в отремонтированном спортзале в Крыму, который расцвел под русскими.
2
9
=
-7
Близнец 22.12.2023 11:49
valicova:
valicova:

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?
2
13
=
-11
valicova 22.12.2023 12:02
Близнец:
valicova:
valicova:

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?

Я в Анапском штабе, а ты в своем Кубзассе? Зетчиков окармляешь как Так-то?
2
5
=
-3
Близнец 22.12.2023 12:19
valicova:
Близнец:
valicova:
valicova:

Говорил , что до аптеки с трудом добираешься и вдруг в анапе , да ещё в ШТАБЕ !
Гыы два раза ..
1
12
=
-11
Хищник 22.12.2023 16:39
Стабилиздун, а ты кого лизнешь?
3
4
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:35
Хищник: Стабилиздун, а ты кого лизнешь?

Ты жиронкину ... прислуживаешь . Ради корочки .
1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:56
Клещ:
Хищник: Стабилиздун, а ты кого лизнешь?

Ты жиронкину ... прислуживаешь . Ради корочки .

Кстати , где обещанные лавочки в Кудепстинском сельском округе ? Когда разъезжали во время выборной компании ,то обещали лавочки . И где ?
1
6
=
-5
Хищник 24.12.2023 01:39
Тебе в рифму, плесень?
1
0
=
1
NATO 22.12.2023 13:01

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?


Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.
6
4
=
2
Клещ 23.12.2023 09:37
NATO:
Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?


Это всё ,что осталось от вилка ? Остальное сгрыз ?
Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.

1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:39
NATO:
Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?



Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.

Это всё , что осталось после того ,как ты погрыз капусту ?
1
6
=
-5
valicova:
valicova:

Молодец! Оброк - 7 - ю дитями отдашь.
Кстати, почём вход?

Желательно касочку приоденьте.

В Кемерово обрушился потолок в детском саду "Замок детства", который был построен за 364 млн рублей и торжественно открыт неделю назад в присутствии губернатора Сергея Цивилева.
2
0
=
2
Близнец 22.12.2023 11:47
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
А дождёшься ?
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

2
11
=
-9
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:17

Ты раньше казался умнее
3
1
=
2
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:17
Оказывается ждун
4
1
=
3
NATO 22.12.2023 13:03

Ты раньше казался умнее


Ты всегда одинаковый. Зимой и летом одним цветом. ВСУ вам не будет помогать свергать Путина. Сам попробуй. Яйца всмятку?
6
4
=
2
Клещ 23.12.2023 09:40
Айл Би Бэк:
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
А может показалось ?
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

Ты раньше казался умнее

1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:31
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
Ну не нравится тебе в России жить , чего ждёшь . Вали в израиль .
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

0
6
=
-6
geese 22.12.2023 11:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 22.12.2023 13:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БСВ 22.12.2023 16:04

Странно, вы ничего не поняли.
В этой игре процесс важнее результата
6
0
=
6
БСВ 22.12.2023 16:23
Если под результатом полагать те циферки, что Элла Памфилова с пафосом зачитает перед телекамерами
6
0
=
6
Oldmen 22.12.2023 17:50
БСВ:

Странно, вы ничего не поняли.
В этой игре процесс важнее результата

Участники этого процесса создают хороший задник для картинки теленовостей о одобрямсе.
Только и всего
8
3
=
5
эксперт 22.12.2023 21:06
Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен
4
4
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:14
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

Полагаю, так
1
3
=
-2
Mr. Nemo 22.12.2023 23:15
Mr. Nemo:
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

Полагаю, так

Пожалуй, соглашусь с БСВ, главной задачей репрессивной нынешней власти, или режима, является недопущение роста пассионарности
2
3
=
-1
Mr. Nemo 22.12.2023 23:18
Согбенные плечи, тоска в глазах, наплевательство, выход агрессии на таких же как ты - всё это очень радует угнетателей, служит им целью. Если люди разобщены и пассивны, отвлечены на мнимые угрозы, ими очень удобно управлять
2
3
=
-1
NATO 22.12.2023 23:25
Mr. Nemo:
Mr. Nemo:



Куда уже больше расти. У вас тело уже не вмещает пассионарность, а Путин вас не боится. Или вы еще не созрели? Украинцы созрели. Берите пример. Или Крым чешется?
4
3
=
1
Клещ 23.12.2023 09:45
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

И чё ? Кухарка тихановская сейчас в литве .Ездит по европии . А чего выездила ? Даже с евреем блинкиным обнималась . И?
1
7
=
-6
БСВ 22.12.2023 16:12
Выученная беспомощность, аморфность, бесхребетность - это и есть пас прожорливому удаву.
Удав культивирует эти качества в кроликах, которые надеются, что рост их численности кратно снижает вероятность быть съеденными. Удав один, а кроликов много. Но удав умеет внушать им ощущение безопасности, а кролики ленивы и безвольны, и не станут возражать против господина удава.
И удава это устраивает.

Не будьте кроликом.
5
0
=
5
БСВ 22.12.2023 16:19
https://kuzpress.ru/politics/17-09-2015/40967.html

Уже в 2015-м не оставалось сомнений в переписывании протоколов и неадекватности официальных результатов реальному волеизъявлению. А с тех пор в разы всё усугубилось, появился ДЭГ и 3-дневное голосование.
Но март может стать точкой бифуркации

А может и не стать.
5
0
=
5
БСВ 22.12.2023 16:30
Напоследок.
Если удав так в себе уверен, если не боится бунта кроликов, почему он тогда нервничает, кого-то запрещает, кого-то запугивает?

В культовом фильме "Вспомнить всё" со Шварценеггером есть сцена, когда герой Арнольда угрожает своему врагу, а тот уверяет, что он не боится, потому что всё происходит не в реальности, а во сне, но герой вдруг замечает, что тот усиленно потеет (чего во сне не было бы), и спускает курок.
5
0
=
5
Oldmen 22.12.2023 16:53
Спасибо за фидбэк, Сергей Валерьевич.
К сожалению сейчас на работе. Не смогу оппонировать насчёт удава, кооторый ничего не боится.
Боится, ещё как боится.
Такая вот загогулина
5
4
=
1
GoodWin 22.12.2023 17:56
Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко
3
3
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:19
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко

и с Вами соглашусь.
Именно борьба за своё существование и дает возможность победить в борьбе
2
3
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:48
Mr. Nemo:
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко

и с Вами соглашусь.
Именно борьба за своё существование и дает возможность победить в борьбе

Каков ваш метод борьбы ?
0
7
=
-7
NATO 22.12.2023 23:22
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко



В Донецке обнаружили тело любовницы главаря «ДНР» Дениса Пушилина. Подозревают, что таким образом коллаборационисту подали сигнал из Кремля: наказали за чрезмерные кражи, пишет focus.ua.

О чрезвычайном происшествии на временно оккупированной части Донбасса рассказали в анонимном российском Telegram-канале «Кремлевская табакерка».

Анонимный автор утверждает, что погибшая — 27-летняя россиянка по имени Надежда (фамилия не указывается). Ее якобы застрелили на кухне в квартире, в которой она жила в Донецке. Причина смерти — «пуля в голове».

В заметке указывают, что Надежда — возможная подружка Пушилина. Некоторое время назад она прибыла из России как волонтер и «сблизилась» с главарем квазиреспублики. На самом деле — выполняла задание ФСБ РФ.

Смертью этой женщины объясняют плохое настроение коллаборанта, заявил неназванный источник автора сообщения.

«Денис Владимирович очень злой. Мы думали, это из-за ситуации на фронте, но нет».

В заметке рассмотрели три версии преступления.

Следственные органы «ДНР» выдвинули первую версию. Предположили, что убийство якобы совершили украинские спецслужбы.

Однако корреспондент «Кремлевской табакерки» получил информацию из Москвы. Согласно данным источника, в Кремле «старшие товарищи» недовольны Пушилиным, который начал слишком много воровать. Поэтому решили расправиться с его подружкой, чтобы подать соответствующий сигнал.

Есть третья версия — девушку могли убить также из-за Пушилина, но уже из-за его плохих отношений с местным криминалитетом.

В заметке также обращают внимание, что квартиру девушки часто посещал главарь «ДНР». Поэтому предполагают, что была надежда на гибель Пушилина, но пока она не оправдалась.

Отметим, в Telegram-канале Дениса Пушилина не упоминается инцидент в Донецке.
5
3
=
2
Mr. Nemo 22.12.2023 23:20
Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером
1
3
=
-2
Клещ 23.12.2023 09:50
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

Стало ? И что изменилось ?
0
7
=
-7
valicova 23.12.2023 12:25
Клещ:
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

Стало ? И что изменилось ?

Беларусам не хватило решительности и плана захвата власти. В Рашке встали на путь длительной деградации.
1
0
=
1
Ruthenium 23.12.2023 12:43
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

А дальше что, они свергли Луку и его клику?
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:23
Да, перемочь режим Лукашенко не получилось, очень уж белорусы в массе своей боязливы и законопослушны, но шанс был, и немалый. По крайней мере, несколько месяцев маятник качался, и я полагаю, что только вмешательство Путина позволило Лукашенко остаться у власти
2
4
=
-2
Папа 23.12.2023 09:36
Одна надежда на старуху с косой.
2
3
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:51
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?
1
7
=
-6
valicova 23.12.2023 12:03
Клещ:
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?

И у тя пройдет.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:09
valicova:
Клещ:
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?

И у тя пройдет.

Мы все пред вечностью. Но кто-то думает-не думает, что избежит. Такие и нужны кириенкам.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:14
Чтобы стать народом, надо объединяться в трудные времена, забыв все разногласия. А клещей в игнор.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:34
Репрессивный аппарат состоит из того же темного народа, нужно время для осознания.
2
0
=
2
valicova 23.12.2023 12:44
Не слушайте того, кто говорит, что в Китае социализм. Как раз там и построено идеальное с точки зрения коммунистов общество: дисциплинарное. Это идеал коммунистов и капиталистов, мы должны идти другим путем.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:54
Китайцев сплачивает якобы КПК... Гы-гы - двадцать раз. У людей разные характеры, как? Одному нравится пушистое, другому - лед...
0
0
=
0