#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
БПЛА атаковали Псков, повреждены военные самолеты

Псков под ударом

Украинские беспилотники атаковали Псков, повреждены несколько военных самолетов.

В ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками. Местные жители услышали взрывы. Выглянув из окон и выйдя на улицу, они увидели багровое зарево над районом, где расположен аэропорт и аэродром совместного базирования, сообщает fontanka.ru.

Вскоре губернатор региона Михаил Ведерников сообщил в своем телеграм-канале, что Минобороны отражает атаку беспилотников. По предварительной информации, обошлось без жертв.

В экстренных службах заявили, что в ходе удара были повреждены четыре самолета Ил-76 (военно-транспортные самолеты). Небо над регионом закрыли для полетов, а дороги к аэропорту заблокировали.

Автор: youtube.com/Lanardo Silver

Чуть позже план «Ковер» объявили в столичных аэропортах Внуково и Домодедово, а также в в Тульской, Липецкой, Орловской и Калужской областях.

По состоянию на 01:30 столичный аэропорт Внуково возобновил работу.

 Телеграм-каналы сообщают о введении плана «Эдельвейс» в Пскове. Силовые ведомства эту информацию официально не подтверждали. План «Эдельвейс» вводится в российских регионах в случае террористической опасности.
 В 02:23 губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что все рейсы на среду отменены до выяснения характера повреждений взлетно-посадочной полосы. Он уточнил, что, по предварительным данным, серьезных повреждений нет, но ночью с полной уверенностью говорить об этом трудно. Глава региона выразил надежду, что аэропорт откроется уже в четверг.
Это не первая атака дронов на Псковскую область, но самая масштабная.

27 мая удары были нанесены по административному зданию нефтепровода в деревне Литвиново Невельского района. В ходе атаки никто не пострадал.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

3 мая 2023 года двумя беспилотниками был атакован сам Кремль. В результате взрывов поврежден купол Сенатского дворца, под которым располагается резиденция российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что "за атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Киева на здания Кремля, без сомнения, стоит Вашингтон". Украинские и американские власти отвергли обвинения.

22 мая 2023 года в Белгородскую область с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), сформированная, по информации ТАСС, из граждан России, решивших принять участие в конфликте на стороне Украины. На следующий день министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал "предельно жесткий" ответ на атаку диверсантов.

4 июня 2023 года украинские войска с "режима тишины" начали контрнаступление на занятые войсками России позиции в направлении Бахмута, Донецка и Мелитополя.

30.08.2023
Просмотров: 1923 | Комментариев: 62
эксперт 30.08.2023 15:30
Не возьму в толк что такое с ПВО. Как могут тормозные дроны пролететь по территории Росси больше 600 км? Как военный аэродром с редкими самолетами, принципиальными для (знаменитых псковских) десантников быть не прикрыть ПВО в три слоя? На чем эти десантники теперь будут десантироваться?
9
2
=
7
ANO GARUDA 30.08.2023 16:31
ПОРТАЛЫ ТОЧЕК ВНЕВРЕМЕНЬЯ
Нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь.
5
3
=
2
UVG 30.08.2023 16:58
эксперт: Не возьму в толк что такое с ПВО. Как могут тормозные дроны пролететь по территории Росси больше 600 км? Как военный аэродром с редкими самолетами, принципиальными для (знаменитых псковских) десантников быть не прикрыть ПВО в три слоя? На чем эти десантники теперь будут десантироваться?
Наше ПВО лучшее в мире про это только Васильич, знает. А неинформированные хоХлы лупят куда непоподя
19
2
=
17
Norg-Norg 31.08.2023 00:21
"Путин не может отвечать за все!" - кричат у нас те, кто любит президента.
Конечно, не может. Он, как президент, отвечает за методологию.

Анна Политковская
12
7
=
5
me1 30.08.2023 17:33
эксперт: Не возьму в толк что такое с ПВО. Как могут тормозные дроны пролететь по территории Росси больше 600 км? Как военный аэродром с редкими самолетами, принципиальными для (знаменитых псковских) десантников быть не прикрыть ПВО в три слоя? На чем эти десантники теперь будут десантироваться?


Так батарей ПВО не так уж и много!!!
6
2
=
4
me1 30.08.2023 17:34
me1:
эксперт: Не возьму в толк что такое с ПВО. Как могут тормозные дроны пролететь по территории Росси больше 600 км? Как военный аэродром с редкими самолетами, принципиальными для (знаменитых псковских) десантников быть не прикрыть ПВО в три слоя? На чем эти десантники теперь будут десантироваться?


Так батарей ПВО не так уж и много!!!

Фронт всё поглощает, а там они хармами гасятся
6
2
=
4
me1 30.08.2023 17:35
me1:
me1:
эксперт: Не возьму в толк что такое с ПВО. Как могут тормозные дроны пролететь по территории Росси больше 600 км? Как военный аэродром с редкими самолетами, принципиальными для (знаменитых псковских) десантников быть не прикрыть ПВО в три слоя? На чем эти десантники теперь будут десантироваться?


Так батарей ПВО не так уж и много!!!

Фронт всё поглощает, а там они хармами гасятся

К тому же я слышал, что эта атака была сделана не одним-двумя аппаратами, а 20 или больше
8
2
=
6
Kotafey 01.09.2023 20:55
БПЛА стартуют с грузовиков с территории России. Посмотри обращение земли парка на день Незалежности, он там онансировал работу диверсантов невидимых героев.
2
20
=
-18
эксперт 30.08.2023 15:55
Впрочем, чего ждать от ведомства, которое скорее про цирковое искусство и утреники
14
2
=
12
me1 30.08.2023 19:49
Что-то противное тут есть
10
2
=
8
me1 30.08.2023 19:50
Грелки рвать ума то много не надо!
8
2
=
6
эксперт 30.08.2023 15:57
К нападению грелок и прилипающих к животу шлакоблоков бойцы готовы.
8
2
=
6
Лом 30.08.2023 16:47
Прилетело...
Ну а как вы хотели?
Украину полтора года бомбят
19
4
=
15
Лом 30.08.2023 16:48
Хорошо что люди не погибли и не пострадали.
Эти укры прям виртуозы
18
5
=
13
me1 30.08.2023 16:56
Лом: Хорошо что люди не погибли и не пострадали.
Эти укры прям виртуозы

+++++
6
3
=
3
me1 30.08.2023 16:57
Да, это самое главное.

Железку можно восстановить, а каждый человек бесценен, в хорошем смысле!
7
2
=
5
me1 30.08.2023 16:57
Человек бесценен, это высшая мера!
Но война всё обесценивает. Будь она проклята!!! и будь проклят тот кто ее развязал!!!!!
7
2
=
5
Лом 30.08.2023 17:29
+
4
3
=
1
Лом 30.08.2023 16:50
Слышал, что два самолета полностью сгорели, а еще два повреждены.

По ходу, военных самолетов там и было 4 штуки
13
3
=
10
me1 30.08.2023 16:56
Вот так вот.
Война приходит в твой дом, если ты хотел принести ее в чужой!!!

Очень страшно что еще дальше будет.

Владимир Путин должен быть отстранен от власти!!! Любым путем.
Преступник не может руководить страной, тем более с ядерным оружием!
20
2
=
18
ANO GARUDA 30.08.2023 17:20
СВЕРХЗВЕРЬ
Суд в Москве заочно приговорил журналистов Руслана Левиева и Майкла Наки к 11 годам колонии по обвинению в "фейках" об армии. Вот как-то так....
12
2
=
10
Лом 30.08.2023 17:29
Левиев и Наки вполне годные обзоры делают
15
3
=
12
Лом 30.08.2023 17:29
Психопаты какие-то в кремле
13
3
=
10
me1 30.08.2023 19:24
Лом: Левиев и Наки вполне годные обзоры делают

++++++
4
3
=
1
me1 30.08.2023 19:26
me1:
Лом: Левиев и Наки вполне годные обзоры делают

++++++
Я только что посмотрел сегодняшний.

Ну не скажу что прям очень хорошо, мне например Федоров нравится больше как обозреватель, но такие сроки за правду!!! - это что-то
4
2
=
2
888 30.08.2023 17:31
"Псков под ударом"

Прочитал "Песков под ударом"
Удивился
4
2
=
2
888 30.08.2023 17:32
Да, видимо, у десантуры проблемы с быстрой переброской будут

А разве еще кто-то остался в товарных количествах?
Мне так кажется, война всех стачивает, у кого ума не хватило вовремя слинять
7
2
=
5
Большой Брат 30.08.2023 17:33
В ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками. Местные жители услышали взрывы

Шо ви говорите... Неужели? Кто же это сделал?
13
2
=
11
Большой Брат: В ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками. Местные жители услышали взрывы

Шо ви говорите... Неужели? Кто же это сделал?

Ну так вы же сами ответили,на соседней ветке
Большой Брат 30.08.2023 17:35
. И еще печенеги и половцы..
.
Ну и Навальный конечно же...

11
2
=
9
Айл Би Бэк 30.08.2023 18:38
петросян-месный:
Большой Брат: В ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками. Местные жители услышали взрывы

Шо ви говорите... Неужели? Кто же это сделал?

Ну так вы же сами ответили,на соседней ветке
Большой Брат 30.08.2023 17:35
. И еще печенеги и половцы..
.
Ну и Навальный конечно же...


И Кузнецкую крепость Навальный развалил!
Вот экстремист!!!
10
2
=
8
Айл Би Бэк:
петросян-месный:
Большой Брат: В ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками. Местные жители услышали взрывы

Шо ви говорите... Неужели? Кто же это сделал?

Ну так вы же сами ответили,на соседней ветке
Большой Брат 30.08.2023 17:35
. И еще печенеги и половцы..
.
Ну и Навальный конечно же...


И Кузнецкую крепость Навальный развалил!
Вот экстремист!!!

Оооо чего он окаянный ещё натворил и натворит....
И экономику развалил,рубль обвалил,медицину и образование угробил,уровень жизни подвёл к Африканским странам...
И это всё не выходя из ШИЗО ,,а если его выпустить....всё...пипец
...
12
3
=
9
Franz 30.08.2023 19:13
Рыгорьевич прав, через Беларусь на Псков летели. Проспал дроны бацька.
5
2
=
3
Norg-Norg 30.08.2023 17:57
Символы путинского Рейха.

Буквой "Z" обозначали зоны уничтожения в концлагерях Третьего Рейха. В Заксенхаузене "Stazion Z" создали для уничтожения советских военнопленных в 1941 году, перестроив под неё бывшие ремонтные мастерские. Там поставили печи для выпечки хлеба и переоборудовали их в крематории. Зону назвали "Z", потому что это последняя буква в немецком алфавите. Входили заключенные в концлагерь через башню "А" (первая буква алфавита), а выход для них был только один - через газовую камеру и крематорий. Вот и назвали "Z". За годы существования в этом концлагере было уничтожено более 100 000 человек.

Что касается символа "V". Этот символ имели право носить только старейшие члены SS.
Символ носился на правом рукаве партийной рубашки, был либо чёрного цвета, либо серебряного. Право на ношение шеврона «старого бойца» считалось высокой честью, поскольку являлось зримым свидетельством верности идеям национал-социализма еще во времена до прихода НСДАП к власти.
15
7
=
8
Патриот 30.08.2023 22:24
Norg-Norg: Символы путинского Рейха.


Стыдись, Вера, причем тут латинские буквы. Z- группа центр, V-восток. На твоей рiдной украине бандеровские традиции заботливо возрождали, лелеяли на государственном уровне. Это который по счету президент Украины? Вишь, как с нациками заигрывает.
3
23
=
-20
geese 31.08.2023 00:40
Патриот:
Norg-Norg: Символы путинского Рейха.

идиот
17
2
=
15
Хищник 31.08.2023 01:55
И этим вы протрироту еще льстите!
Там ай-кью как у картофельных очисток!
12
0
=
12
Айл Би Бэк 30.08.2023 18:34
Ну вот и Псков...
Москва с Питером уже были
9
2
=
7
Айл Би Бэк 30.08.2023 18:34
Дальше всего на восток их дрону докуда долетали - до Волги?
7
2
=
5
Айл Би Бэк 30.08.2023 18:35
Какой-то аэродром в Энгельсе кажись атаковали
7
2
=
5
Айл Би Бэк 30.08.2023 18:36
Айл Би Бэк: Какой-то аэродром в Энгельсе кажись атаковали

Посмотрел, он на восточном берегу Волги, Саратов через реку
6
2
=
4
0123456789 30.08.2023 18:46


В Брянской области два беспилотника пытались атаковать телебашню

Над Брянской областью силы ПВО сбили два беспилотника, которые пытались атаковать телебашню. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщил глава региона Александр Богомаз. Ранее сегодня, 30 августа, губернатор уже сообщал о четырех сбитых беспилотниках, один из них был сбит над Советским районом Брянска.

7
2
=
5
Патриот 30.08.2023 22:27
Среди наиболее обсуждаемых две версии - "атаку дронов реализовала Украина" и "дроны запущены из Латвии или Эстонии, граничащих с Псковской областью".
2
25
=
-23
Патриот 30.08.2023 22:29
Количество украинцев близится к последнему, как завещал пан Байден, в дело пойдут прибалты.
1
25
=
-24
NewSmithTown 30.08.2023 23:13
Вот это тема
5
2
=
3
Norg-Norg 30.08.2023 23:19
ГосТВ промолчало о самой масштабной атаке дронов на страну с начала войны. ВСУ атаковали семь регионов, наибольшие разрушения — в Пскове, аэропорты Внуково и Домодедово закрывались на несколько часов

🖥 Федеральные каналы игнорируют рекордную по географии и разрушениям атаку дронов на российские города, выяснил «МО», посмотрев утренние выпуски новостей. На Первом канале в 17-минутном выпуске (https://www.1tv.ru/news/issue/2023-08-30/09:00) в 9 утра не нашлось места для сообщения об этих инцидентах. Зато пропагандисты рассказали о воздушной тревоге в Украине. «Россия-1» и НТВ также умолчали о взрывах в различных регионах. Молчит об атака дронов и главный информационный канал страны — «Россия-24». О произошедшем напоминает лишь новость в бегущей строке о закрытии аэропорта Пскова до 30 сентября, без уточнения причин.

🔥В ночь на среду дроны практически одновременно атаковали 7 российских регионов:

♦️Самым успешным оказался налет на аэропорт Пскова, там начался сильный пожар. Это аэропорт совместного базирования — помимо гражданских бортов, там размещены самолеты 334-го военно-транспортного авиаполка (Ил-76). Как минимум 4 из них получили повреждения (https://t.me/tass_agency/207257).

♦️ Уцелевшие транспортники экстренно покидали аэропорт, рассказывали ночью «МО» жители Пскова: «Были слышны взрывы и звуки запускающихся двигателей. Видели три улетевших «ИЛа».

♦️ В Брянске повреждено здание СК – как утверждают (https://tass.ru/proisshestviya/18615051) местные власти, из-за падения обломков сбитого дрона. Сообщается (https://t.me/bazabazon/20991) о пожаре на территории завода микроэлектроники «Кремний Эл». Губернатор региона рассказал (https://t.me/avbogomaz/3653) об атаке на телебашню, по его словам, беспилотники были уничтожены силами ПВО.

♦️О налете дронов сообщили власти Орловской, Московской, Рязанской и Калужской областей, а также аннексированного Севастополя. Аэропорты Внуково и Домодедово несколько часов не принимали и не отправляли самолеты.

Еще в январе дроны показали способность обходить те участки, которые контролируются ПВО, а значит, смогут достигать все более отдаленных регионов, отмечал в интервью «МО» (https://t.me/mozhemobyasnit/14462) военный эксперт Юрий Федоров.

Подпишитесь, мы все объясним (https://t.me/mozhemobyasnit)
10
9
=
1
Патриот 30.08.2023 23:28
Вера, МО-канал беглого Миши Ходорковского, ему, конечно из Лондона виднее. Лучше паблики псковитян почитай.
6
28
=
-22
Norg-Norg 31.08.2023 01:09
Ходорковский в твоих советах не нуждается.
10
7
=
3
Ameno 30.08.2023 23:31
НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО!

МАК решил не расследовать причины крушения самолета Пригожина

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил, что не проводит расследование авиакатастрофы с самолетом Embraer Legacy в Тверской области 23 августа, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В сообщении МАК отмечается, что комитет также не комментирует обстоятельства крушения самолета.

7
2
=
5
Патриот 30.08.2023 23:39
ТГканал Антифашисты Прибалтики
Наиболее вероятное место пуска дронов для атаки на Псков в Латвии.
Слабонаселённая, лесистая, болотистая местность.
1
27
=
-26
Патриот 30.08.2023 23:44
Как пишут турки, нападение на Псков из Эстонии было спланировано британцами в лице подразднления специального назначения SAS, с привлечением прикомандированных специалистов Главного управления разведки минобороны Украины.
4
27
=
-23
geese 31.08.2023 00:42
Патриот: Как пишут турки, нападение на Псков из Эстонии было спланировано британцами в лице подразднления специального назначения SAS, с привлечением прикомандированных специалистов Главного управления разведки минобороны Украины.

16
2
=
14
Большой Брат 31.08.2023 11:30
Патриот: Как пишут турки, нападение на Псков из Эстонии было спланировано британцами в лице подразднления специального назначения SAS, с привлечением прикомандированных специалистов Главного управления разведки минобороны Украины.


А пруф будет?
6
0
=
6
UVG 31.08.2023 11:58
Его пруфы- использованные подгузники
6
0
=
6
Патриот 30.08.2023 23:45
Разведывательное обеспечение организовали американцы при помощи спутниковой разведки и разведывательных самолетов, а также средства РЭР и РЭБ на территории Эстонии.
3
28
=
-25
geese 31.08.2023 00:43
Патриот: Разведывательное обеспечение организовали американцы при помощи спутниковой разведки и разведывательных самолетов, а также средства РЭР и РЭБ на территории Эстонии.

19
1
=
18
Патриот 30.08.2023 23:48
Но ответа за Псков все равно прилетела на Украину.
2
28
=
-26
bim-bom 31.08.2023 00:12
дары по Пскову Российской Федерации этой ночью говорят о том, что война все больше перемещается на территорию страны-террориста. В частности, этот процесс необратим. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Выводы Подоляка:

- война перемещается на территорию России и это невозможно остановить. Процесс является следствием утраченной фронтовой составляющей врагом, который уже давно воюет только числом и только в обороне. В частности речь идет и об отсутствии реальных систем управления силами в регионах, в том числе и ПВО;

- призывы не наносить удары по территории России выглядят странно. В то же время Украина придерживается обязательства не использовать оружие союзников для вышеупомянутых целей. Удары наносятся исключительно в рамках принципов оборонительной войны;

- российский диктатор Владимир Путин является непригодным для переговоров субъектом. Демонстративная ликвидация главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина подтверждает то, что глава Кремля не придерживается договоренностей и нацелен исключительно на эскалацию.
«Итак, пока Путин остается президентом, война будет продолжаться. Затягивая Россию все глубже и глубже в пучину хаоса», - добавил Подоляк.
15
4
=
11
bim-bom 31.08.2023 00:22
На военном аэродроме в Пскове уничтожены как минимум четыре российских Ил-76. Авиабаза находится в 700 километрах от Украины. В аэропорту Пскова дислоцируется 334-й военно-транспортный полк, вооруженный самолетами Ил-76.
16
4
=
12
Norg-Norg 31.08.2023 01:06
Анна Политковская:

"За что я невзлюбила Путина?
За простоту, которая хуже воровства.
За расизм.
За бесконечную войну.
За ложь.
За газ в "Норд-Осте".
За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок.
Трупы, которых могло и не быть.
Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы - средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все - играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожить, как заблагорассудится. Что мы - никто. А он - хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его."
11
6
=
5
Папа 31.08.2023 09:25
Пока наши фанерные генералы разворовывают армию и уничтожали науку украинцы с нуля создали сильную армию.
7
1
=
6