#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
КузПресс выбирает "Событие года"

Новогодние голосования. Событие года

2020-й год был богат на события. И в Новокузнецке, и в стране, и в мире.

Редко какой год давал нам столько эмоций, требовал столько сил и терпения, как 2020-й крысиный" год.

Причем, события были не только со знаком "минус", но и со знаком "плюс" - как трагические, так и вдохновляющие...

Сегодня мы проголосуем за "Событие года".

"Какое событие в 2020 году было самым значительным?", - обратились мы с этим вопросом к гостям портала.

И вот какие ответы получили:

- "Транспортная реформа" в Новокузнецке;

- Пандемия COVID-19;

- "Прямая линия" президента;

- "Обнуление" Конституции;

- Протестные события в Черемзе, в Хабаровске и в Белоруссии;

- Отравление А. Навального;

- Принятие нового герба и флага Кемеровской области-Кузбасса;

- Захват народом администрации города;

- Начало "репрессий" в отношении общественников и журналистов;

- Расследование отравления А. Навального.

Голосование пройдет в течение двух дней. Можно выбрать один или два варианта.

Голосуйте, не стесняйтесь!

07.01.2021
Просмотров: 4267 | Комментариев: 76
виктор 07.01.2021 08:24
транс-реформа-афера. панда-афера. обнуление- афера. отравление-афера. народные протесты- события. 20 лет их не было. репрессии начались но пострадают от них организаторы репрессий.
28
6
=
22
ilnikbez 07.01.2021 09:39
Вчера ездил в Новоильинский район. Узнал новое о транспортной реформе.
87 автобус не ходит по расписанию выходного дня.
Уезжая в район, убеждал себя, что может автобус сломался или всякое бывает... ну там может водитель уснул.
Возвращаясь назад с Новоильинки, и придя ко времени по расписанию... автобус опять не пошел. Стою мерзну ... так же со мной "обломалось двое" и это только на одной остановке. К следующему (через 20 минут) прибегает толпа молодежи. Разговорились.
Оказалось, все новольинцы знают, что автобусы ходят через один. Поэтому они дома смотрят на компьютере пошел или не пошел автобус через карту транспорта. Если пошел, то на следующий идти не надо. А если, не пошел, то надо идти на следующий.
Умом Россию не понять, а уровень адаптации к двум проблемам страны у молодежи достойный.
Так же можно отметить наличие кондуктора, и не выдачу билетов там, где нет кондуктора. Пассажиры в основном не платят, логично считая, что если автобус не пошел по расписанию, то на следующем можно ехать бесплатно из-за ущерба здоровью.
38
2
=
36
uttkin 07.01.2021 09:52
...а ведь автобусы должны "накручивать" километры, однако?
5
18
=
-13
lis0chca 07.01.2021 10:01
Соображаешь.
21
8
=
13
uttkin 07.01.2021 10:08
...вот! первое доброе слово в мой адрес от Лисички! Спасибо!
4
15
=
-11
lis0chca 07.01.2021 10:20
Я ж не зверь, осквернять праздник коммунисту.
19
5
=
14
uttkin 07.01.2021 10:27
ага! такая белая и пушистая...
0
14
=
-14
Kotafey 07.01.2021 14:30
Логично все. у многих гастарбайтеров контракты были до 1 января 2021 года.
6
8
=
-2
lexx 07.01.2021 15:09
C 01/01/2021 в связи с пуском автобуса по маршрута 5 (Абашево-Вокзал) количество рейсов 87 сокращено.
8
7
=
1
ilnikbez 07.01.2021 15:53
Не выдумывайте, это чушь.
6
7
=
-1
Norg-Norg 08.01.2021 08:06
ilnikbez: Вчера ездил в Новоильинский район. Узнал новое о транспортной реформе.
87 автобус не ходит по расписанию выходного дня.
Уезжая в район, убеждал себя, что может автобус сломался или всякое бывает... ну там может водитель уснул.
Возвращаясь назад с Новоильинки, и придя ко времени по расписанию... автобус опять не пошел. Стою мерзну ... так же со мной "обломалось двое" и это только на одной остановке. К следующему (через 20 минут) прибегает толпа молодежи. Разговорились.
Оказалось, все новоильинцы знают, что автобусы ходят через один. Поэтому они дома смотрят на компьютере пошел или не пошел автобус через карту транспорта. Если пошел, то на следующий идти не надо. А если, не пошел, то надо идти на следующий.
Умом Россию не понять, а уровень адаптации к двум проблемам страны у молодежи достойный.
Так же можно отметить наличие кондуктора, и не выдачу билетов там, где нет кондуктора. Пассажиры в основном не платят, логично считая, что если автобус не пошел по расписанию, то на следующем можно ехать бесплатно из-за ущерба здоровью.



Предлагаю Цивилёву единственно верный выход из ситуации .

Пока не прилетело по башке из ФСБ и от Представителя президента в СФО (туда тоже готовятся бумаги аккурат к утру
11 января.)

Немедленно ,прямо сегодня ,издать приказ об отстранении от должности Кузнецова С.Н в связи с полным провалом транспортной реформы и массовым ,многотысячным недовольством жителей г.Новокузнецка.
Туда же отправить Новохатского.

Одновременно приказом назначить главой города Бедарева Е . ,
а начальником УТИСА -прежнего .который уволился из-за несогласия с реформой . Те привлекают нужных спецов .устраивают мозговой штурм и к вечеру решение будет найдено .

Хотя и так понятно -волгобасы должны ездить между Илинкой и городом ,между Абашево и городом ,между Дальним Куйбышево и другими районами.Договор с Питеравто расторгнуть .перезаключить на прямые договора между нашим городом и заводами-изготовителями.

Все возможные убытки и штрафы возложить на Кузнецова лично.
6
6
=
0
Загадка 08.01.2021 08:40
Какая прелесть, не надо немедленно, хочу посмотреть, как нашего кузьку росгвардейцы будут захватывать в кабинете.
6
3
=
3
виктор 07.01.2021 08:52
два события можно выделить поэтому сумма процентов будет от 100 до 200. пояснения для конформиста.
24
5
=
19
нехитрая лиса 07.01.2021 10:43
Процентов должно быть 100, и точка. Согласна с конформистом
4
8
=
-4
Хищник 07.01.2021 10:46
нехитрая лиса: Процентов должно быть 100, и точка. Согласна с конформистом

Уп-с, а какжеж общеизвестные 146% за общеизвестную партию жуликов и воров?
16
6
=
10
нехитрая лиса 07.01.2021 09:16
В масштабах района для меня более существенное событие - ремонт Бызовского шоссе. Сначала то, как он выполнялся, затем то, что получилось. Даже без мостов и без освещения это большой шаг вперёд.
14
2
=
12
ilnikbez 07.01.2021 09:45
Главными событиями прошлого года считаю пандемию и отравление Навального. Эти события коснулись каждого из нас.
Чтобы отравить Навального и было походу обнуление, которое породило... все остальное.
8
18
=
-10
Ruthenium 07.01.2021 10:17
ilnikbez: Главными событиями прошлого года считаю пандемию и отравление Навального. Эти события коснулись каждого из нас.
Чтобы отравить Навального и было походу обнуление, которое породило... все остальное.

Сперва это.
9 марта 2020 г. Начался суд по делу MH17
"В ходе расследования бомбежки Мариуполя в 2015 году (спустя полгода после нападения на "Боинг") мы подробно ознакомились с их иерархией. Мы прослушали сотни неотредактированных записей телефонных разговоров, из которых смогли сделать выводы, кто командует кем. Сам Гиркин упоминал, что Дельфин и Орион, согласно их иерархии, находились выше его, – заявил Христо Грозев в интервью нидерландской газете Algemeen Dagblad 3 марта. – Невозможно предположить, чтобы в то время кто-то мог привезти "Бук" без того, чтобы об этом было известно министру обороны РФ, без его прямых указаний. И вы понимаете, что это означает. Это было возможно только с разрешения президента".
https://www.svoboda.org/a/30477171.html
16
7
=
9
ilnikbez: Главными событиями прошлого года считаю пандемию и отравление Навального. Эти события коснулись каждого из нас.
Чтобы отравить Навального и было походу обнуление, которое породило... все остальное.

Наваля траванули, а помер Без
3
11
=
-8
Олег Кузня 07.01.2021 21:42
Я соглашусь с тем что озвучил "гарант".Все разоблачения-работа спец служб.Навальный пешка,от которой хозяева могут(или без разницы)избавиться.Но это вовсе не значит, что это НЕ ПРАВДА!Даже не представляю как он пересажает своих друзей, которые поставили его рулить страной.
1
2
=
-1
lis0chca 07.01.2021 09:49
Да, событий хватило... Не знаешь, чё и выбрать... Тревога в марте из-за пандемии, отчаяние и радость от Черемзы, избирательная комиссия на разбитой большой дороге Осинников,- весёлое зрелище, а нечаянная радость соотечественников от отравления в самолёте оппозиционера, и тут уже ошеломительная транспортная реформа, которую так долго презентовали, и 345 битком, но шустрый (во всех смыслах), как блоха! Плевок мэра и картинка Завального...Ну, а потом уже постирушки синих трусов, и ядовитая улыбка пескова...
Как то всё это мало тянет на благополучную жизнь в стране.
31
5
=
26
арбуз 07.01.2021 10:07
Голоснул за пандемию даже не думая. А вот вторую галочек яп поставил за ПЛЕВОК мера в студии. Плевок мера можно было бы и отнести к позору года. Но...
Отравление Навального коснулось каждого из нас? Хм...
Ну, яп не стал так прям с кондачка. Ибо лично меня отрав.Навал. не коснулось ни каким боком. Так штааа...
8
11
=
-3
Букин 07.01.2021 10:08
,, Протестные события в Черемзе, в Хабаровске и в Белоруссии,,

В голосование есть, а в анонсе нет.
6
10
=
-4
арбуз 07.01.2021 10:12
Как нет-пятая позиция
8
1
=
7
Ameno 07.01.2021 10:27
Не по глазам чуваку
7
4
=
3
Ameno 07.01.2021 10:29
Еще НГ не отвстречал, а тут новая беда - Рождество!
12
4
=
8
Букин 07.01.2021 11:33
Чужие слабости надо уважать, а не осуждать
4
5
=
-1
арбуз 07.01.2021 10:11
Когда уж "дорогу смерти" (Кузнецк-Запсиб) до ума доведут?
Или бы уж закрыли тогда её. А так-то задумка была замечательная. Но вот исполнение чисто по рашенски (рукоопы)
17
2
=
15
нехитрая лиса 07.01.2021 10:49
Её не до ума доводить, а полностью переделать надо.
13
2
=
11
арбуз 07.01.2021 11:51
В каком смысле-полностью переделать надо?
Осветить-типа кобр поставить, разметку нанести-а ещё што?
11
2
=
9
нехитрая лиса 07.01.2021 12:08
Выпрямить. В чистой поле, а положили как бычок пописал. Али техники нет? Холмик снять, ложок засыпать? Дорого, не спорю, но сегодняшняя многим дороже стоит..
13
2
=
11
арбуз 07.01.2021 12:38
Выпрямить? Хм...А смысл правки? Не, поставить освещение, ограничение скорости-в зимний период, чистить от снегопада-можно и малой кровью обойтись.
Ещё вариант-зделать её платной. Будет хозяен-будет следить.
А дорога спросом пользуется. Вот только не надо сразу наезжать-хапуга! Всё бы вам платное зделать! Когда уж деньгами нажрётесь!
Яж для дела-ибо так-то дорога хорошая, срезает десять вёрст пути...
5
8
=
-3
нехитрая лиса 07.01.2021 13:00
Эх, арбузик...
Ты ездил по дороге от Белова на Барнаул? Через Салаирский кряж, а какая прямая! Какие мосты!
10
1
=
9
Ruthenium 07.01.2021 13:45
Это бывший недоделанный ж-д путь. Но на совковом автобусе и по этой дороге автобус Барнаул-Кузня тащится 8 часов, то в Салаире зависнет, то в Гурьевске, то в Киселекопьевске.
8
2
=
6
ТОТ 07.01.2021 13:51
Ruthenium: Это бывший недоделанный ж-д путь. Но на совковом автобусе и по этой дороге автобус Барнаул-Кузня тащится 8 часов, то в Салаире зависнет, то в Гурьевске, то в Киселекопьевске.

Последний пункт правильно называется ПроКис.
12
1
=
11
Второй справа 07.01.2021 14:30
Ruthenium: Это бывший недоделанный ж-д путь. Но на совковом автобусе и по этой дороге автобус Барнаул-Кузня тащится 8 часов, то в Салаире зависнет, то в Гурьевске, то в Киселекопьевске.
Бывший ж.д. путь это 230 км Мереть - Среднесибирская. Там негде зависать. Дорога ровная, плавные повороты. Около 100 км - прямая, будто по линеечке.
2
12
=
-10
Norg-Norg 08.01.2021 06:22
Арбузик много где ездил .Это такой Арбузик ,у у у ...
2
7
=
-5
Ameno 07.01.2021 10:27
Герб и флаг - кто такой вариант предложил? Постебались наврное
15
2
=
13
Хищник 07.01.2021 10:45
Ameno: Герб и флаг - кто такой вариант предложил? Постебались наврное

Депутанты Зак.собрания Кемеровской области-Кузбасса.
Они ЭТО событие поставили САМЫМ ГЛАВНЫМ в году пандемии и обнуления и, даже!, транспортной реформы Новокузнецка!
14
4
=
10
Петров тут насмешил всех с гербом и флагом.
12
0
=
12
Ameno 07.01.2021 10:29
Короче!
5
11
=
-6
uttkin 07.01.2021 12:02
так, это, к кому их позвали...к девочкам или к мальчикам?
0
6
=
-6
А где за КПешников голосование, опять СОВу с мудалькой прокатили
2
8
=
-6
Хищник 07.01.2021 12:00
Буде табе мудалько, буде - не убуде.
7
4
=
3
uttkin 07.01.2021 12:03
я тоже протестую! КузПресс все-таки новокузнецкий сайт! и причем тут Теба и ее царь?
0
9
=
-9
Хиус 07.01.2021 12:15
Сова во-зле Олим: А где за КПешников голосование, опять СОВу с мудалькой прокатили

Вот
13
4
=
9
Хиус:
Сова во-зле Олим: А где за КПешников голосование, опять СОВу с мудалькой прокатили
не отковыриваетси
Вот

0
8
=
-8
Загадка 07.01.2021 11:31
2020-й год был богат на события. И в Новокузнецке, и в стране, и в мире.

Не знаю ничего про мир, а Россия продолжала нищать и деградировать, вектор развития стабильно отрицательный.
22
4
=
18
Эредин 07.01.2021 12:00
Конечно же пандемия оказала самое существенное влияние на нашу повседневную жизнь, и оно еще не закончилась.
13
6
=
7
Ruthenium 07.01.2021 13:46
Впереди очередное Дно и его Прорыв.
13
5
=
8
Argentum 07.01.2021 14:01
если набрать в поисковике "мэр-плевок" то появится куча фото и видео со знакомым лицом. слава она такая, впереди бежит)
20
7
=
13
Argentum: если набрать в поисковике "мэр-плевок" то появится куча фото и видео со знакомым лицом. слава она такая, впереди бежит)

А если КП медаль Сов?
1
11
=
-10
Хищник 07.01.2021 21:27
Значок глав.попрошайки устроит?
5
5
=
0
Хосподя, Витя, ты мне должён три автомобиля марки "Падла", три полувера замшевых, три подсигара латунных! И не забывай своего места у толстенькой вонючей барышни П.
3
5
=
-2
WWWWWW 08.01.2021 00:48
Ну на машинке "Падла" ты был, есть и будешь, сурок тэйбинский.
А значок тебе будет, прям в лоб приколоченный.
А пока для тебя новое кино от Дзюбы.
4
4
=
0
Принятие такого нового герба и флага Кемеровской области-Кузбасса - это антисобытие!
13
2
=
11
me1 07.01.2021 21:20
Так потому там 0 и стоит. Даже кто предложил не стал голосовать
8
2
=
6
me1 07.01.2021 21:21
Я бы хотел чтобы был мир во всем мире. Но при этом никто не угнетал кого то и разрезов было поменьше, или вообще не было. Это же ужас какой то
3
3
=
0
me1 07.01.2021 21:21
А отравление Путиным Навального вообще к голове не укладывается!!!
5
3
=
2
Хищник 07.01.2021 21:27
Хех, там к гульфику уже приложились!
4
4
=
0
Близнец 08.01.2021 12:59
me1: А отравление Путиным Навального вообще к голове не укладывается!!!

А зачем вы " отравление" к голове укладываете ?
0
4
=
-4