#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шерегеш и его "Грелка" не вошли в сотню узнаваемых туристических брендов России

Расходы в счёт доходов

Совет Федерации предложил ввести налоговые вычеты для граждан, отдыхающих на российских курортах, - так же, как государство возмещает часть расходов на обучение, лечение и приобретение жилья.

Сенаторы считают, что введение налогового вычета на стоимость отдыха в России позволит существенно увеличить объем российского туристического рынка. И вместе с тем - помочь развитию российского санаторно-курортного комплекса. Пока соответствующий законопроект только разрабатывается, но чиновники уже строят планы, что налоговый вычет будет ограничен 120 тысячами рублей: с этой максимальной суммы будут рассчитывать налог на доходы для возврата гражданину.

Идею поддержали в Ростуризме, считая такую меру эффективной для повышения спроса на внутреннем туристическом рынке. И вице-премьер Ольга Голодец позитивно оценила инициативу о налоговых вычетах для тех россиян, которые покупают путевки в санатории страны. “Я за любое повышение доходов”, - сказала она.

Вот только Минэкономразвития и Минфин пока отмолчались.

Ибо если для россиян это повышение доходов, то для бюджета страны - явно убыток.

Как бы ни стремилось государство поддержать туристическую отрасль, отдавать деньги гражданам в форме налоговых вычетов очень не хочется. Наоборот, в ходе недавнего экономического форума в Красноярске снова зашла речь о том, что пора бы обложить налогами доходы россиян от средств, размещенных на банковских депозитах: мол, на зарплату налоги на числяются, так чем этот доход отличается? Правда, в России уже облагаются налогом доходы, полученные по рублевым депозитам, - в случае, если ставка банка на 5 процентов превышает ставку рефинансирования Банка России. При этом налог платится не со всей суммы дохода, а лишь с этой разницы между ставками.

Кстати, ставка рефинансирования на сегодня - 9,75 процента.

А давно ли вы видели вклад в банке с процентной ставкой 14,75 процента?

Минфин официально не подтвердил таких планов.

Но дыма без огня, как говорится, не бывает, так что не исключено, что такие предложения возникнут в ходе налоговой реформы. Как бы то ни было, но СМИ уже заговорили о возможности оттока средств, размещенных на банковских депозитах. И даже если вкладчики не испугаются перспективы платить дополнительные налоги, сможет ли компенсировать их потери инициатива Совета Федерации о налоговом вычете с затрат на отдых?

Между тем электронные СМИ со ссылкой на Российский союз туриндустрии пишут, что в прошлом году российские путешественники потратили за границей 24 миллиарда долларов, что на треть меньше, чем годом ранее. В целом расточительность россиян за рубежом идет на спад постепенно, год за годом. И поток российских туристов за рубеж сократился почти на 8 процентов по сравнению с показателями предыдущего года.

Говорит ли это о том, что россияне стали больше интересоваться местными достопримечательностями?

Центр информационных коммуникаций “Рейтинг” совместно с журналом “Отдых в России” провели исследование, чтобы выявить наиболее известные, узнаваемые, привлекательные для туристов региональные бренды. Возглавила топ-100 Третьяковская галерея в Москве, за ней - Московский Кремль и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Эти туристические бренды можно считать самыми “раскрученными” в России. В рейтинг вошли озеро Байкал, Парад 9 Мая в Москве, резиденция Снегурочки в Костроме, тульские пряник и самовар, белые ночи в Санкт-Петербурге и даже дагестанский шашлык из барана и донские раки. Повезло нашим соседям - Алтайскому краю и Республике Алтай: россиянам известно о городе-курорте Белокурихе и горе Белухе. Знают соотечественники даже об алтайском мёде.

А вот Кемеровская область в сотню узнаваемых брендов не вошла.

Нет в ней ни горнолыжного Шерегеша (в том числе наша “Грелка” - в топ-25 мероприятий событийного туризма фестиваль остался “за бортом”!), ни Кузнецкой крепости, ни “Томской Писаницы”. И даже обидно: чем наш, кузбасский мёд хуже алтайского?

Ольга Осипова

30.04.2017
Просмотров: 3600 | Комментариев: 35
Хиус 30.04.2017 10:11
Зато кузбасский уголь лучше алтайского )))
2
0
=
2
Русич 30.04.2017 10:39
Зато у Нас Тулеев сидит на кресле дольше всех...и ему плевать на всех кроме себя.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 30.04.2017 10:43
Он и на себя напл... совсем не жалеет своего пошатнувшегося здоровья.
3
1
=
2
Русич 30.04.2017 14:16
bezdomnyyy_ivan: Он и на себя напл... совсем не жалеет своего пошатнувшегося здоровья.

Ну да аж в Германии на него постоянно плюет, странно что не у Мальчикова в 1 ГБ.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 30.04.2017 15:48
А чем германские врачи хуже Первой горбольницы? Человек в праве лечиться там, где ему удобней.
0
4
=
-4
Русич 30.04.2017 20:57
bezdomnyyy_ivan: А чем германские врачи хуже Первой горбольницы? Человек в праве лечиться там, где ему удобней.

Ваня давай для начала спалю твою хату , а потом скажу что жить ты имеешь право где хочешь? Понравиться?
1
0
=
1
Православный 30.04.2017 21:10
Русич:
Ваня давай для начала спалю твою хату

Прошу правоохранительные органы проверить женьку виноградова на предмет экстремизьма...
стопудово он маниак-пидротехнег...
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 30.04.2017 10:48
А вообще... Индустрия отдыха у нас не поднимется больше никогда. Всё объясняется весьма банально. Цены повсеместно среднерыночномировые, а зарплата среднестатистического российского мужика "четвертак", да и то с натяжкой. Ипотека, автокредит. пара ребятишек и жена не работает или на малооплачиваемой работе... Ну, супермены, или там крутые дядьки с толстыми "лопатниками" большую выручку не сделают туроператорам.
0
2
=
-2
Kotafey 30.04.2017 20:23
Цены на транспортные расходы бы скостили и то было бы вкладом...Ну и еще детский отдых и отдых для пенсионеров могли бы субсидировать...
1
1
=
0
Кедр 22 01.05.2017 01:22
Kotafey: Цены на транспортные расходы бы скостили и то было бы вкладом...Ну и еще детский отдых и отдых для пенсионеров могли бы субсидировать...

Одни предлагают ввести туристический сбор, другие - налоговый вычет… Похоже на игру верю-не верю…
0
0
=
0
ворчун 30.04.2017 11:18
не, а почему только сейчас чухнули?
может можно будет за прошлые года возместить?
богатеньким буратинам же возмещают задним числом за санкции
озолочусь!
5
0
=
5
Клещ 30.04.2017 13:08
А вот я сейчас не понял. Они что,клад где-то нашли? То говорили— денег нету и никто не даёт,в " блокаде" ,блин. А тут зафонтанировали деньгами. И на дворы,и на путешествия,и на майские указы и прочие радости жизни. Да и погорельцам надо отмерить,а ещё лето не началось. Или " Госзнак" расширили?
2
0
=
2
Папа 30.04.2017 21:37
Клещ: А вот я сейчас не понял. Они что,клад где-то нашли? То говорили— денег нету и никто не даёт,в " блокаде" ,блин. А тут зафонтанировали деньгами. И на дворы,и на путешествия,и на майские укагзы и прочие радости жизни. Да и погорельцам надо отмерить,а ещё лето не началось. Или " Госзнак" расширили?




Все ради крутых невыездных.
1
1
=
0
Кедр 22 01.05.2017 01:24
Клещ: А вот я сейчас не понял. Они что,клад где-то нашли? То говорили— денег нету и никто не даёт,в " блокаде" ,блин. А тут зафонтанировали деньгами. И на дворы,и на путешествия,и на майские указы и прочие радости жизни. Да и погорельцам надо отмерить,а ещё лето не началось. Или " Госзнак" расширили?
СИЗО построили…
0
0
=
0
Русич 30.04.2017 14:14
А не лучше : Доходы в счет расходов? Даже природа: всегда вначале нужно покушать а уж потом покакать. Наоборот может только Единая Россия? Ну так давайте вам установим ЗП мн в России а потом побегаете , компенсируем на сколько наели, заодно и бюджет сьэкономим.
3
0
=
3
ктото 30.04.2017 16:15
от лукавого....как правителей бедных бросает-то курортный сбор , вот совсем наоборот- налоговый вычет....турфирмы сами отговаривают от местных, наши курорты дороже выходят и сервис не развит... да и что-то подсказывает -замучишься оформлять налоговый вычет, наверняка какой-нибудь справочки , точечки не хватит. А набегаться набегаешься.
3
0
=
3
ИПешник 30.04.2017 19:12
Идиотизм! Загонять народ на наши курорты... чтобы КУРОРТЫ ОБОГАТИЛИСЬ!
Подобным образом у нас поддерживают БАНКОВСКУЮ систему... при маленьких зарплатах загоняя людей В КРЕДИТЫ!

Как результат - пожизненная кабала! Банки в шоколаде!!!

И невдомёк Совету Федерации, что СТИМУЛИРОВАНИЕ туристической привлекательности курортов РФ... это повышение качества обслуживания... как в проживании, так и в пище! это соответствующий сервис! это АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ! это креативные мероприятия!... а не надоевшие всем туры!
...тогда не надо будет "замануху налоговую" предлагать... ПОЗОРНИКИ!
2
0
=
2
ИПешник 30.04.2017 19:19
Посетив зарубежные курорты... по приемлемой цене... ТО на ТО и выходит - к примеру, за тридцатчик можно отдохнуть в Туреции, а у нас это сорок пять, как минимум!

Как бы 15 штук ты получаешь БОНУСОМ! отдохнув в Туреции

:)))и без заморочек... чем ходить доказывать в налоговую, что ты точно отдыхал в Крыму...
2
0
=
2
Православный 30.04.2017 20:01
ИПешник: Посетив зарубежные курорты... по приемлемой цене... ТО на ТО и выходит - к примеру, за тридцатчик можно отдохнуть в Туреции, а у нас это сорок пять, как минимум!

Как бы 15 штук ты получаешь БОНУСОМ! отдохнув в Туреции

:)))и без заморочек... чем ходить доказывать в налоговую, что ты точно отдыхал в Крыму...

я отдыхаю в ильинке...близ коровьего лога...у меня фсё включено - удочки, шашлык, водка, ночь, палатка, фонарь... тому кто потревожыт отдых известного масковскаго архитектора...
4
5
=
-1
Православный 30.04.2017 20:11
Простите, Православные...я седни малость выпел...
на Пасху держался, на Радоницу сухой был яко коровья лепёшка в июле, а на Св. Жен Мироносиц...
С праздником, сестры!
да не отметить это - надо быть последней сектантской сволочию...
2
4
=
-2
Kotafey 30.04.2017 20:13
Неужели решил сделать женщин "красивее" и наралсо???
4
2
=
2
Православный 30.04.2017 20:19
Kotafey: Неужели решил сделать женщин "красивее" и наралсо???

да...люблю наших русских женщин, жалка мне их и избы и коня...
расстрогал, гат...наливаю по новой
1
3
=
-2
Kotafey 30.04.2017 20:33
Может уже пора чайку??? От жон - самовароносиц ?
1
2
=
-1
Православный 30.04.2017 20:44
чаек завтра...а сегодня томный вечер...тома, заходи...
2
3
=
-1
Православный 30.04.2017 20:59
ой, мирра зашла...щас начнет обличать...
надо смываться от греха подальше )))
2
5
=
-3
Русич 30.04.2017 21:01
Православный: ой, мирра зашла...щас начнет обличать...
надо смываться от греха подальше )))

1
1
=
0
Русич 30.04.2017 21:00
Православный: Простите, Православные...я седни малость выпел...
на Пасху держался, на Радоницу сухой был яко коровья лепёшка в июле, а на Св. Жен Мироносиц...
С праздником, сестры!
да не отметить это - надо быть последней сектантской сволочию...

Насчет сухой коровьей лепешки это - правда.
4
2
=
2
Кедр 22 01.05.2017 01:28
Русич:
Православный: Простите, Православные...я седни малость выпел...
на Пасху держался, на Радоницу сухой был яко коровья лепёшка в июле, а на Св. Жен Мироносиц...
С праздником, сестры!
да не отметить это - надо быть последней сектантской сволочию...

Насчет сухой коровьей лепешки это - правда.

Автопортрет!
0
0
=
0
Православный 01.05.2017 06:21
Кедр 22:
Русич:
Православный: Простите, Православные...я седни малость выпел...
на Пасху держался, на Радоницу сухой был яко коровья лепёшка в июле, а на Св. Жен Мироносиц...
С праздником, сестры!
да не отметить это - надо быть последней сектантской сволочию...

Насчет сухой коровьей лепешки это - правда.

Автопортрет!

да в сухой коровьей лепешке интеллекта больше, чем в жидком содержимом вашей головы...
0
1
=
-1
Русич 30.04.2017 20:59
Православный:
ИПешник: Посетив зарубежные курорты... по приемлемой цене... ТО на ТО и выходит - к примеру, за тридцатчик можно отдохнуть в Туреции, а у нас это сорок пять, как минимум!

Как бы 15 штук ты получаешь БОНУСОМ! отдохнув в Туреции

:)))и без заморочек... чем ходить доказывать в налоговую, что ты точно отдыхал в Крыму...

я отдыхаю в ильинке...близ коровьего лога...у меня фсё включено - удочки, шашлык, водка, ночь, палатка, фонарь... тому кто потревожыт отдых известного масковскаго архитектора...

Известный масковский среди очень узкого числа лиц целующих следы Майбаха Гундяева?
5
1
=
4
Православный 30.04.2017 21:05
что, женька...уже вернулись с прогулки?...ну и как кружевные трусики олеговны...произвели впечатление на ватников?
1
6
=
-5
Lisichca 30.04.2017 23:26
Коровья лепёшка..., а надо же опять в чужие трусы пялится... Вот же обезьяна!
4
0
=
4
тоня 30.04.2017 23:36
А вот тема абортов и гомиков сегодня Толиком не раскрыта осталась, непорядок.
6
1
=
5
Православный 01.05.2017 06:19
Русич:
Православный:
ИПешник: Посетив зарубежные курорты... по приемлемой цене... ТО на ТО и выходит - к примеру, за тридцатчик можно отдохнуть в Туреции, а у нас это сорок пять, как минимум!

Как бы 15 штук ты получаешь БОНУСОМ! отдохнув в Туреции

:)))и без заморочек... чем ходить доказывать в налоговую, что ты точно отдыхал в Крыму...

я отдыхаю в ильинке...близ коровьего лога...у меня фсё включено - удочки, шашлык, водка, ночь, палатка, фонарь... тому кто потревожыт отдых известного масковскаго архитектора...

Известный масковский среди очень узкого числа лиц целующих следы Майбаха Гундяева?

ишь ты, женька фетишизд какой....небось вместо носового платка в нагрудном кармане трусики олеговны треугольничком сложил ))
0
1
=
-1
Папа 01.05.2017 07:12
Что нравится в отце Алкоголики, не меняет привычек.
Помолился за воров, нахамил человеку, оскорбил женщин и опять молиться за воров.
Стабильность перемежаемая водкой.
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь