#
#
Просмотров: 731
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2261
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4040
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 19-04-2026 22:17

Oldmen 19-04-2026 21:32

valicova 19-04-2026 20:40

Ameno 19-04-2026 20:39

lis0chca 19-04-2026 19:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Трамп: две субмарины прибыли в "регион"

"Подводные лодки в степях Украины"?..

Дональд Трамп заявил, что две передислоцированные им атомные подлодки прибыли в "регион".

"Я уже делал заявление, и ответ таков: они находятся в том регионе, где им и положено быть", - заявил американский президент.

 

Первого августа Дональд Трамп сообщил СМИ, что  после слов Дмитрия Медведева приказал отправить две атомные подлодки "в соответствующие регионы" из-за ядерной риторики Медведева на случай, если его высказывания "окажутся не просто словами".

В последние дни между ними произошла перепалка.

 

"Не слишком молоды и не чрезмерно умны"


Трамп объяснил, что принял такое решение "на случай, если эти безрассудные и подстрекательские высказывания окажутся не просто словами".
При этом отметил: "Слова имеют большое значение и нередко приводят к непредвиденным последствиям. Надеюсь, в этот раз до этого не дойдет".

"Слово не воробей, Дмитрий Анатольевич..."

Ранее Д. Медведев намекнул на поставку Ирану ядерного оружия.

Что вызвало негативно-уничижительную риторику Трампа.

 

04.08.2025
Просмотров: 4116 | Комментариев: 76
Oldmen 04.08.2025 12:23
После дебатов с Донни в соцсетях Димон затихарился.
Последний пост в телеге, тот самый, про "мёртвую руку" от 31 июля.

Видимо старшие товарищи объяснили Димону за базар.
Или заперли в чулане
6
3
=
3
Зорька 04.08.2025 12:56
Митя, считай, все промахи в карьере, двумя постами отбил:))
2
2
=
0
Oldmen 04.08.2025 13:20
Но позвольте, как же он служил в очистке?
2
3
=
-1
Зорька 04.08.2025 13:31
Трампу показали его уровень...Апустили:))
1
2
=
-1
NATO 04.08.2025 14:18
Зорька: Трампу показали его уровень...Апустили:))

2
3
=
-1
NATO 04.08.2025 14:20
Oldmen: Но позвольте, как же он служил в очистке?

2
3
=
-1
Oldmen 04.08.2025 17:30
NATO:
Oldmen: Но позвольте, как же он служил в очистке?


Нет, не только.
Мало ли убийц на свете. Говорят, даже есть серийные.
Военный преступник.
Это намного серьёзней в международной юриспруденции
3
3
=
0
NATO 04.08.2025 14:18
Зорька: Митя, считай, все промахи в карьере, двумя постами отбил:))

2
3
=
-1
Патриот 04.08.2025 13:02
Китай и Индия продолжат закупки российской нефти. Беда ещё в том, что у ЕС нет 600 млрд на закупку американских энергоресурсов. Но и у США нет энергоресурсов на такую сумму. Такая беда
0
4
=
-4
Патриот 04.08.2025 13:11
„Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до ключевой звезды на ТВ и президента Соединенных Штатов (став им с первой попытки). Думаю, это говорит о том, что я не умный, а гений, очень стабильный“. Дональд Трамп.
1
3
=
-2
NATO 04.08.2025 14:19
Патриот: Китай и Индия продолжат закупки российской нефти. Беда ещё в том, что у ЕС нет 600 млрд на закупку американских энергоресурсов. Но и у США нет энергоресурсов на такую сумму. Такая беда

2
3
=
-1
ЖЖЖ 04.08.2025 12:24
Зато как жоско сонного Джо он хейтил!
Ваще, да?!
1
3
=
-2
ЖЖЖ 04.08.2025 12:25
Щаз бедняшку отпаивают, в состоянии движимости приводят
1
3
=
-2
ЖЖЖ 04.08.2025 12:25
Это вы неправильно нас поняли, господин Трамп!
1
3
=
-2
ЖЖЖ 04.08.2025 12:25
Чё с пьяных глаз то не брякнешь?!!!
1
3
=
-2
Oldmen 04.08.2025 12:46
Последний абзац Димона из последнего поста:

"А про «мёртвую экономику» Индии и России и «заход на опасную территорию» – ну пусть вспомнит свои любимые фильмы про «ходячих мертвецов», а также то, как может быть опасна несуществующая в природе «мёртвая рука»
1
3
=
-2
Oldmen 04.08.2025 12:49
Доктрина "Мёртвая рука" (официальное название — система "Периметр", индекс **15Э601**) — это советско-российская система автоматизированного управления ответным ядерным ударом, созданная для гарантированного возмездия даже при уничтожении командных центров, линий связи и высшего руководства страны.
Её цель — предотвратить ядерную атаку на СССР/Россию, обеспечив неотвратимость ответного удара
4
3
=
1
Зорька 04.08.2025 12:51
есть чем "помахать"...че уж
2
4
=
-2
NATO 04.08.2025 14:19
Зорька: есть чем "помахать"...че уж

3
3
=
0
Oldmen 04.08.2025 13:03
В публичных местах взаимно намекать на ядерную дубину, это лучший путь к нормализации отношений.
Несомненно
4
3
=
1
Зорька 04.08.2025 13:06
Не переживай, договорятся
0
3
=
-3
Зорька 04.08.2025 13:07
просто Донни, так понятнее
0
3
=
-3
NATO 04.08.2025 13:56
Зорька: просто Донни, так понятнее
Несмотря на попытки Дональда Трампа прекратить войну, для многих украинцев - особенно тех, кто потерял дом из-за российского вторжения - это звучит как очередной политический блеф, пишет The Washington Post.

Семь месяцев подряд Трамп заявляет о своем намерении завершить войну в Украине, однако в самой стране его инициативы воспринимают с глубоким недоверием. Украинцы, которые были вынуждены покинуть оккупированные территории. Они слишком хорошо знают, что означает "мир", заключенный на чужих условиях.

Еще до полномасштабного вторжения России в 2022 году жизнь в прифронтовых городах превратилась в ежедневную борьбу за выживание. Обстрелы, заминированные дороги, разрушенная инфраструктура и постоянная опасность - это реальность, в которой десятки тысяч людей жили еще с 2014 года. Среди них - Родион и Елена Лебедевы, которые остались в поселке Опытное, когда большинство их соседей выехали. Супруги решили остаться, чтобы не бросать пожилых жителей на произвол судьбы.

Но в 2022-м война изменила все. Елена получила тяжелое ранение, когда осколок снаряда едва не задел ее спинной мозг. Семье пришлось покинуть дом навсегда. Теперь они живут в Кривом Роге - городе, который также регулярно атакует Россия. Война, которую обещают остановить за "24 часа", уже забрала у них дом, здоровье и чувство безопасности.

4
3
=
1
NATO 04.08.2025 13:57
Мирослава Гриник родилась в год, когда началась война - в 2014-м. Ее детство прошло в Авдеевке под грохот обстрелов, а играть во дворе приходилось рядом с военными позициями. Ее семья приспособилась к жизни в военной зоне: научились ходить рыбачить по безопасным маршрутам и жить с мыслью, что "сегодня не упадет снаряд".

2022 год стер иллюзию контроля. Когда взрывы стали невыносимыми, мать Мирославы - Ольга - схватила детей и убежала на первом же эвакуационном автобусе. Их дом остался на линии фронта, а семья - разделена. Отец ушел на войну, как и многие другие мужчины из Донбасса. Вернуться к старой жизни они не могут, потому что ее уже не существует.

Похожая история - у Елены Дьячковой и ее мужа Александра, которые более восьми лет держались за свое жилье в Авдеевке. Их дом несколько раз был поврежден, но каждый раз супруги ремонтировали его, надеясь на мир. Даже цветочные горшки расставляли так, чтобы закрывать следы от осколков на фасаде.

После вторжения Елене пришлось уехать в Польшу с дочерью и внуком. Александр остался, но позже таки выехал в Синельниково, когда жить в Авдеевке стало невозможно. Теперь семья живет в центре для переселенцев под Киевом. Елена говорит: даже когда звучит воздушная тревога, она все равно чувствует себя ближе к дому - потому что ее родные рядом.

Украинцы, которые потеряли дом, не верят в обещания. Потому что уже однажды мир о них забыл. И теперь они боятся, что это произойдет снова.
3
3
=
0
Зорька 04.08.2025 14:00
Добрый день! Если можно, хотелось бы ответить вашему подписчику из Киева по поводу того, что должна делать украинская власть, чтобы договориться о мире (я тоже из Украины). Лично я могу выделить несколько пунктов:
1. Перестать из всех углов кричать, что победа придет скоро, нужно только потерпеть. Наоборот, в обществе необходимо публично начинать формировать идею, что мы достигли предела своих сил, мы добились, чего смогли, люди устали и не хотят воевать, та и ресурсы не бесконечные и пора выбирать - бесконечная война на истощение, или все таки шанс на будущее. У нас же продолжают вешать лапшу на уши об очередях в тцк и в разы меньших потерях
2. Украине стоит наконец придумать реалистичный план окончания войны, который все таки будет учитывать хотя бы какие то запросы России. А то смотришь на наш план, а там - вы, Россия, прекратите стрелять, отведите войска, сделайте ещё кучу всего, и мы только потом сядем за переговоры о статусе неподконтрольных территорий, а Европа, пока вы все это делаете, вооружит нас.
3. Я уже давно заметил, что Россия не идёт никогда на "требования", однако, они вполне нормально относятся к каким то предложениям, если их верно преподнести. Вспомните, как было с перемириями в этом году - Россия не требовала этого, Путин первым отдал заранее приказ и ПРЕДЛОЖИЛ Украине сделать то же самое. Зеленский и Европа в это же время постоянно ТРЕБОВАЛИ прекратить боевые действия, совершенно ничего не вкладывая в эти слова.
4. По поводу неподконтрольных территорий и требований России отдать области в админ границах. Опять же, во первых, нужно предложить реальный план, разработанный совместно с Россией. Если он будет включать, к примеру, пункты "без НАТО", "без ядерки", "отказ от претензий", "региональный статус русского языка" и т.д., уже на одном этом можно в ответ требовать остановиться по текущей линии в виде ответного жеста. Я не буду говорить, что хорошо знаю РФ и Путина, но мне кажется, что это - шанс.
И вообще, знаете, как лучше всего убедить народ, что пора заканчивать воевать и пойти на переговоры якобы выражая волю народа? Провести референдум прямо в зданиях тцк. Кто за продолжение войны - сразу же на влк, полигон и фронт, без всяких отсрочек и брони. Кто за остановку - получает бронь/отсрочку. Угадайте, какой пункт выберет большинство?
https://t.me/ZeRada1/26266
1
2
=
-1
NATO 04.08.2025 14:03
Добрый день!
3
3
=
0
Зорька 04.08.2025 14:09
вы за три с половиной года можете легко подтвердить одну простую причинно-следственную связь: когда обстрелы затихают, именно Банковая проводит провокацию, после которой обстрелы начинаются с новой силой. Поэтому то, что Трамп делает вид, что он не понимает, после чего начались весенние обстрелы - удобная для США позиция.

Все видели операцию «Паутина» и понимали, что Россия на нее ответит, а не будет просто сидеть и обтекать.
https://t.me/ZeRada1/26250
1
3
=
-2
NATO 04.08.2025 14:17
Зорька: вы за три с половиной года можете легко подтвердить одну простую причинно-следственную связь: когда обстрелы затихают, именно Банковая проводит провокацию, после которой обстрелы начинаются с новой силой. Поэтому то, что Трамп делает вид, что он не понимает, после чего начались весенние обстрелы - удобная для США позиция.

Все видели операцию «Паутина» и понимали, что Россия на нее ответит, а не будет просто сидеть и обтекать.
https://t.me/ZeRada1/26250

3
3
=
0
Клещ 05.08.2025 06:40
NATO:
Зорька: вы за три с половиной года можете легко подтвердить одну простую причинно-следственную связь: когда обстрелы затихают, именно Банковая проводит провокацию, после которой обстрелы начинаются с новой силой. Поэтому то, что Трамп делает вид, что он не понимает, после чего начались весенние обстрелы - удобная для США позиция.

Все видели операцию «Паутина» и понимали, что Россия на нее ответит, а не будет просто сидеть и обтекать.
https://t.me/ZeRada1/26250


NATAшка, зачем опять постишь фото девочки ,больной " чорной плicнявой"?
0
0
=
0
NATO 04.08.2025 13:55
Зорька: Не переживай, договорятся
Российские "элитные" десантники выбрали плен вместо гибели на полях под Часовым Яром (фото)

Это единственная возможность для них выжить и вернуться домой.

В 24-й ОМБр имени короля Даниила показали часть российских десантников, которые сдались в плен под Часовым Яром. В бригаде подчеркнули, что пленным ничего не угрожает.

"Одна из партий бойцов 98 дивизии ВДВ РФ, которые шли штурмовать Часов Яр, поняли, что командиры отправили их на убой и сдались в украинский плен", - отметили в бригаде.

В бригаде подчеркнули, что с пленными обращаются согласно нормам международного права - их кормят, поят, дают покурить и отдохнуть. "Без избиений, пыток и унижений", - подчеркнули в бригаде.
3
3
=
0
NATO 04.08.2025 14:19
Зорька: Не переживай, договорятся

3
3
=
0
press 04.08.2025 13:25
А почему не шесть, не четыре, хотя бы не три подлодки? Да потому что идет обычная ротация АПЛ на боевом дежурстве, она парная для заданных акваторий. Типа, до приказа "гения" американские лодки не дежурили там, где и должны? На дурачков рассчитано, дурачки и ведутся. Какой-либо значимости в этих словах - полный ноль. Только спецэффект.
2
3
=
-1
NATO 04.08.2025 13:52
press: А почему не шесть, не четыре, хотя бы не три подлодки? Да потому что идет обычная ротация АПЛ на боевом дежурстве, она парная для заданных акваторий. Типа, до приказа "гения" американские лодки не дежурили там, где и должны? На дурачков рассчитано, дурачки и ведутся. Какой-либо значимости в этих словах - полный ноль. Только спецэффект.
В России этой ночью дроны атаковали Волгоградскую область, под удар попала железнодорожная станция в городе Фролово.

Местные жители сообщают, что в городе Фролово Волгоградской области после атаки БПЛА горит железнодорожная станция "Арчеда", а также публикуют видео атаки дронов и прилета.

Кроме того, тг-канал Exilenova+ сообщает, что БПЛА поразили диспетчерскую на территории ж/д узла во Фролово.

Впоследствии атаку по станции подтвердили и местные власти.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в ночь на понедельник Волгоградская область РФ якобы подверглась атаке беспилотников "объекты транспортно-энергетической сферы".
4
3
=
1
эксперт 04.08.2025 16:31
press: А почему не шесть, не четыре, хотя бы не три подлодки? Да потому что идет обычная ротация АПЛ на боевом дежурстве, она парная для заданных акваторий. Типа, до приказа "гения" американские лодки не дежурили там, где и должны? На дурачков рассчитано, дурачки и ведутся. Какой-либо значимости в этих словах - полный ноль. Только спецэффект.


не теряю попытки установить контакт с z-формой жизни
тебе лично когда будет достаточно убитых? или ты всецело веришь начальству и если оно решит убить вообще всех русских, ты согласишься - ведь начальству виднее, ты человек маленький?

простые же вопросы - почему бы на них не ответить?
4
3
=
1
NATO 04.08.2025 16:41
эксперт:
press: А почему не шесть, не четыре, хотя бы не три подлодки? Да потому что идет обычная ротация АПЛ на боевом дежурстве, она парная для заданных акваторий. Типа, до приказа "гения" американские лодки не дежурили там, где и должны? На дурачков рассчитано, дурачки и ведутся. Какой-либо значимости в этих словах - полный ноль. Только спецэффект.


не теряю попытки установить контакт с z-формой жизни
тебе лично когда будет достаточно убитых? или ты всецело веришь начальству и если оно решит убить вообще всех русских, ты согласишься - ведь начальству виднее, ты человек маленький?

простые же вопросы - почему бы на них не ответить?



Memoria, memoria...
3
3
=
0
эксперт 04.08.2025 16:48
НАТО, а что бы вы спросили у зетника? Ну, не с целью вывести на чистую воду или переубедить - это невозможно - а просто из любопытства, чтобы понять что там внутри
3
3
=
0
NATO 04.08.2025 17:01
эксперт: НАТО, а что бы вы спросили у зетника? Ну, не с целью вывести на чистую воду или переубедить - это невозможно - а просто из любопытства, чтобы понять что там внутри



Я бы для начала спросил кто он по профессии. Какие книги он читал. Какую музыку слушал, особенно в молодости. У меня например, на основании моего личного опыта сложилось впечаталение, что много зетников вышло из тех кто увлекался высоцким и тем более шансоном. И наоборот, кто увлекался классической музыкой в том числе в части т.н. классический "рок" - Боб Дилан там в США или БГ в России (там где надо мозгами шевелить и хоть немного знать язык) меньше всего зетников. Кроме того я заметил - среди гуманитариев зетников больше, чем среди хороших классических инженеров. Их мало вообще. Многие спились еще на пути к профессии. И я заметил, что мало зетников среди тех кто читал таких писателей как Ахматова, Пастернак, Мандельштам, Булгаков, Войнович, Аксенов, Трифонов, Платонов, Гроссман. Может это только мой опыт. Но он такой как есть. Любопытно, что Битлз, Пушкин, Толстой и Достоевский на это не влияют. Мы все их читали и слушали и тем не менее. Мои однокурсники, те кто увлекался Высоцким и Розенбаумом ВСЕ стали зетникам или вообще спились. И те кто (двое) слушали Боба и меня приучили, уехали из России и поддерживают Украину. Один из них стал очень состоятельным человеком в США. Профессионал. Как то так.
4
3
=
1
NATO 04.08.2025 17:04
Вывод тут такой. Малограмотные гуманитарии, любители Ласкового мая, шансона, которые кроме двух стихов Пушкина в школе ничего не читали, КАК ПРАВИЛО, становятся имперцами и тупыми зомби зэтниками. Вот Лев Агни хороший пример в этом отношении. Или ваш местный Бардокин.
4
3
=
1
NATO 04.08.2025 17:18
NATO: Вывод тут такой. Малограмотные гуманитарии, любители Ласкового мая, шансона, которые кроме двух стихов Пушкина в школе ничего не читали, КАК ПРАВИЛО, становятся имперцами и тупыми зомби зэтниками. Вот Лев Агни хороший пример в этом отношении. Или ваш местный Бардокин.


Добавлю. Что среди моих однокурсников есть и в России миллиардер. Хозяин крупнейшего металлургического холдинга. И кстати, он не зетник. Занимает амбивалетную позицию. Говорит, что за мной люди и я не могут вести себя проукраински, но войну он конечно непублично не поддерживает. Мы вместе с ним ходили на концерты БГ.
3
3
=
0
эксперт 04.08.2025 17:32
вот тоже интересно про все это узнать, поговорить как с людьми, но довольно быстро натыкаешься на стену из агрессии, оскорблений, обиды какой-то, может даже зависти и люди через 2-3 реплики превращаются в сорокинского мартина алексеевича

любой уточняющий вопрос, проясняющий взгляды воспринимают то ли как оскорбление, то ли как атаку на себя. я пытался встать в z-сапоги и понять почему, все, что придумал - это что им кажется, что люди, которые такие вопросы задают относятся к ним изначально снисходительно, не на равных - ведь "на равных" никаких вопросов не задают

ну и вопросы-то всегда плюс-минус личного характера - какой ТВОЙ путь, какой ТВОЙ вклад, каково ТВОЕ отношение к тому-то тому-то.. И это как бы вторжение во внутренний мир, куда z-патриот сам никогда не заглядывал и полностью заместил его мнением прилепиных и скабеевых.. мол че ты докапался, я думаю так как сегодня говорят прилепины и скабеевы.. и, наверное, они думают, что у того, кто спрашивает тоже есть свои прилепины и скабеевы и ничего внутри - ну тогда тем более лицемеры

а теория интересная и я предварительно с ней согласен даже
чтобы читать аксенова, гроссмана и пастернака надо было как-то шевелиться и немножко больше понимать про реальность в которой ты живешь - от осознания существования цензуры в отношении по-настоящему талантливых авторов до осознания существования альтернативных способов жить и смотреть на мир

чтобы читать толстого и достоевского и слушать битлз делать не надо было ничего - это просто у всех плюс-минус было, как и высоцкий. условно говоря можно было спросить у знакомого стукача пластинку битлз без подозрений в неблагонадежности, в то время как такой же вопрос про солженицына мгновенно тебя выдавал)
5
3
=
2
эксперт 04.08.2025 18:07
знание иностранного языка хотя бы на уровне возможности смотреть ютуб мне тоже кажется существенным фактором

из-за того, что зетники не имеют опыта понимания другого языка, они все, что не на русском воспринимают как вражескую атаку на их мозг и идентичность.

и распространяют свой опыт непонимания других языков на весь мир. типа как это жить в стране, говорить на русском, а тв смотреть или документы вести на украинском.

что так живет полмира им в голову не приходит. в куче стран люди би или лаже трилингвальные. говорят на своем диалекте, а документы и телек у них на другом.

более того у нас в россии ТОЖЕ так - татары, тувинцы и чеченцы говорят на татарском, но используют русский. нормальные люди понимают, что это норма. и только русские шовинисты не готовые учить никакие другие языки заламывают руки от обиды (на свою необразованность)
3
3
=
0
Oldmen 04.08.2025 18:47
эксперт: знание иностранного языка хотя бы на уровне возможности смотреть ютуб мне тоже кажется существенным фактором



«знание иностранного языка хотя бы на уровне возможности смотреть ютуб мне тоже кажется существенным фактором

из-за того, что зетники не имеют опыта понимания другого языка, они все, что не на русском воспринимают как вражескую атаку на их мозг и идентичность.»

Спорно, чувак.
21 век на дворе, ии, и вот это всё.

Даже не зная вражеский язык, скопируй ссылку ютуба, вставь её в, условно, российский яндекс, и он тебе на лету прилично переведёт иноязычный голос на великий и могучий язык.

Всё дело в умственных способностях приёмника.
Впрочем, это даже хорошо, что не доходит до зетников.
Можно эффективней макать их
3
3
=
0
Oldmen 04.08.2025 18:13
NATO:
эксперт: НАТО, а что бы вы спросили у зетника? Ну, не с целью вывести на чистую воду или переубедить - это невозможно - а просто из любопытства, чтобы понять что там внутри



Я бы для начала спросил кто он по профессии. Какие книги он читал. Какую музыку слушал, особенно в молодости. У меня например, на основании моего личного опыта сложилось впечаталение, что много зетников вышло из тех кто увлекался высоцким и тем более шансоном. И наоборот, кто увлекался классической музыкой в том числе в части т.н. классический "рок" - Боб Дилан там в США или БГ в России (там где надо мозгами шевелить и хоть немного знать язык) меньше всего зетников. Кроме того я заметил - среди гуманитариев зетников больше, чем среди хороших классических инженеров. Их мало вообще. Многие спились еще на пути к профессии. И я заметил, что мало зетников среди тех кто читал таких писателей как Ахматова, Пастернак, Мандельштам, Булгаков, Войнович, Аксенов, Трифонов, Платонов, Гроссман. Может это только мой опыт. Но он такой как есть. Любопытно, что Битлз, Пушкин, Толстой и Достоевский на это не влияют. Мы все их читали и слушали и тем не менее. Мои однокурсники, те кто увлекался Высоцким и Розенбаумом ВСЕ стали зетникам или вообще спились. И те кто (двое) слушали Боба и меня приучили, уехали из России и поддерживают Украину. Один из них стал очень состоятельным человеком в США. Профессионал. Как то так.

"Кроме того я заметил - среди гуманитариев зетников больше, чем среди хороших классических инженеров."

Протестую. Ты неправ.
Всегда был за лириков.
Точные науки боюсь.

Боб Дилан, БГ, Булгаков - наше всё.
Ты не прав.
Есть, как их назвали Стругацкие, - выродки.
На которых не действует излучение башен госпропаганды.

И среди таких выродков могут быть и физики и лирики
1
3
=
-2
эксперт 04.08.2025 18:36
я тут поддержу. чебурнет строят не лирики. и строят грамотно.

да и евреев на математические факультеты не брали тоже отнюдь не лирики
4
3
=
1
Oldmen 04.08.2025 18:52
эксперт: я тут поддержу. чебурнет строят не лирики. и строят грамотно.

да и евреев на математические факультеты не брали тоже отнюдь не лирики

Чебурнет строят по китайским лекалам.
Пусконаладочные работы налицо.

Дай бог нам понять новые механизмы противостояния брони и пули, которые наверняка появятся. Когда-нибудь завтра.

Белый лист легальных адресов
3
3
=
0
Oldmen 04.08.2025 18:55
От ркн сделает наши современные способы обхода запретов неэффективными.
Будем вариться в чебурнете, до тех пор, пока не поймём новые технологии.

Боюсь того времени, когда перестану понимать новые технологии
3
3
=
0
Клещ 05.08.2025 06:44
press: А почему не шесть, не четыре, хотя бы не три подлодки? Да потому что идет обычная ротация АПЛ на боевом дежурстве, она парная для заданных акваторий. Типа, до приказа "гения" американские лодки не дежурили там, где и должны? На дурачков рассчитано, дурачки и ведутся. Какой-либо значимости в этих словах - полный ноль. Только спецэффект.

Верно . Две ПЛАРБ типа Огайо постоянно дежурят в окиянах. Через два месяца их меняют следующие две лодки .
На месте не стоят ,в Чёрное море не зайдут ,находятся под присмотром ...
0
0
=
0
Клещ 05.08.2025 06:53
Клещ:

Кстати ,и смысла нет их перемещать ближе к РФ . Ракеты с Огайо летят на 12 тыщ км .
И для сравнения ..Ещё в 80- х годах прошлого века российские подлодки БДР могли стрелять баллистическими ракетами по западному побережью мерикании не отходя от пирса в базе .
Прошло 40 лет...
0
0
=
0
Клещ 05.08.2025 06:57
Клещ:
Клещ:
Прошло 40 лет...

Дональд Фёдорыч пытался просто пошутить .
0
0
=
0
Oldmen 04.08.2025 13:39
Серпентолог, шаришь в медийной политике
2
3
=
-1
valicova 04.08.2025 13:53
Oldmen: Серпентолог, шаришь в медийной политике

А ркпс-с заморозит Европу по второй и пойдет изучать духовные ценности как Москва.
Он после первой не закусыват
2
2
=
0
NATO 04.08.2025 13:50
Украинские нацгвардейцы впервые увидели на Покровском направлении женщину-штурмовичку из захватнической армии Российской Федерации.

Как сообщается в Telegram-канале 3 бригады оперативного назначения имени полковника Петра Болбочана, это свидетельствует о том, что российское командование начало бросать на штурм Покровского направления женщин. На опубликованном видео можно увидеть, как она пытается убежать от дрона:

"За время активных боев мы видели много - "штурмовиков" на костылях, бывших заключенных, оккупантов под действием наркотических веществ. Впрочем, женщину - впервые. Дроны "Спартана" не выбирают: каждый, кто пришел на украинскую землю, - враг, который будет уничтожен".
3
3
=
0
Клещ 05.08.2025 07:01
NATO: Украинские нацгвардейцы впервые увидели на Покровском направлении женщину-штурмовичку из захватнической армии Российской Федерации.

Как сообщается в Telegram-канале 3 бригады оперативного назначения имени полковника Петра Болбочана, это свидетельствует о том, что российское командование начало бросать на штурм Покровского направления женщин. На опубликованном видео можно увидеть, как она пытается убежать от дрона:

"За время активных боев мы видели много - "штурмовиков" на костылях, бывших заключенных, оккупантов под действием наркотических веществ. Впрочем, женщину - впервые. Дроны "Спартана" не выбирают: каждый, кто пришел на украинскую землю, - враг, который будет уничтожен".


Хи-хии ..
0
1
=
-1
NATO 04.08.2025 13:51
"Я уже делал заявление, и ответ таков: они находятся в том регионе, где им и положено быть", - сказал Трамп во время общения с журналистами.

Президент США отметил, что его спецпосланник Стив Уиткофф прибудет в Москву на этой неделе. Он предложит России заключить соглашение по завершению войны в Украине, если Москва хочет избежать сокрушительных санкций от США.

Лидер США также выразил уверенность, что США удастся остановить войну в Украине. При этом он избежал конкретики относительно того, каким образом он это будет делать.

"В этой бессмысленной войне гибнет много людей. И, знаете, мы остановили войну во многих странах, Индии и Пакистане. Мы остановили множество стран. Мы остановим и эту войну. Как-то мы ее остановим", - сказал Трамп.
3
3
=
0
valicova 04.08.2025 14:01
NATO: "Я уже делал заявление, и ответ таков: они находятся в том регионе, где им и положено быть", - сказал Трамп во время общения с журналистами.


Два гопнических авторитета сошлись в игре "гляделки- сопелки", по идее должна победить дружба. Зря репс пепс себя разогревает, потом стошнит.
Медвед - это так, аналог братишки-зассышки.
1
2
=
-1
Клещ 05.08.2025 07:08


Сенатор Рэнд пол :" Можно сколько угодно говорить о моральной стороне вопроса,но реальность такова: чтобы вооружать украину,нам приходится брать в долг у Китая".
14 июля 2025 года.
Остановить войну заваливая уркаину вооружением и боевой техникой ? ДБ,однако .
0
0
=
0
valicova 04.08.2025 14:05
Вы слыхали про флаг-фтык, что практикуют орлы с нашей стороны и боевяки с той?
0
2
=
-2
valicova 04.08.2025 14:10
valicova: Вы слыхали про флаг-фтык, что практикуют орлы с нашей стороны и боевяки с той?

Нашим обещают отпуска, а тем вякам не знаю.
0
2
=
-2
Зорька 04.08.2025 14:13
тем ниче не обещают, говорят "победите Путина, отдохнете"
0
2
=
-2
NATO 04.08.2025 14:17
Зорька: тем ниче не обещают, говорят "победите Путина, отдохнете"

3
3
=
0
valicova 04.08.2025 15:27
Зорька: тем ниче не обещают, говорят "победите Путина, отдохнете"

Зорькину хоть кувалдой по голове теши, запал на бред - уже не оттянешь.
1
2
=
-1
Зорька 04.08.2025 15:31
что не так? вопрос не правильно поняла? Тебя вообще стало трудно понимать...то ли ты в космосе, то ли космос в тебе;))
0
2
=
-2
NATO 04.08.2025 16:21
Зорька: что не так? вопрос не правильно поняла? Тебя вообще стало трудно понимать...то ли ты в космосе, то ли космос в тебе;))

2
2
=
0
Клещ 05.08.2025 07:13
NATO:
Зорька: что не так? вопрос не правильно поняла? Тебя вообще стало трудно понимать...то ли ты в космосе, то ли космос в тебе;))


Одесса.. Дом профсоюзов .
0
1
=
-1
Клещ 05.08.2025 07:09
Зорька: что не так? вопрос не правильно поняла? Тебя вообще стало трудно понимать...то ли ты в космосе, то ли космос в тебе;))

Врач с таблетками что-то мудрит ..
0
0
=
0
valicova 04.08.2025 15:10
Щас бы ГКЧПэкнуть!
0
2
=
-2
Клещ 05.08.2025 07:14
valicova: Щас бы ГКЧПэкнуть!

А здоровья хватит ?
0
0
=
0
valicova 04.08.2025 15:22
Два парня грю в "гляделки сопелки" соревнуются, а вам\нам людоедствовать, как в 30 колхозить будут сибиряков. Дед, мож хватит экспериментов? Говорится же история повторяется как фарс, Маркс вроде и говорил.
0
2
=
-2
valicova 04.08.2025 15:24
Меня как инвалида первого съедят, я еще вкусный.
1
2
=
-1
Клещ 05.08.2025 07:16
valicova: Меня как инвалида первого съедят, я еще вкусный.

Плесенью покрытый вкусный ?
0
0
=
0
Зорька 05.08.2025 02:41
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования, заявили в российском дипведомстве

Решения по параметрам мер реагирования будут приниматься руководством РФ на основе анализа масштабов развертывания американских и других западных ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

"Решения по конкретным параметрам мер реагирования будут приниматься руководством Российской Федерации на основе межведомственного анализа масштабов развёртывания американских и других западных РСМД наземного базирования, а также общего развития ситуации в области международной безопасности и стратегической стабильности", - указали в министерстве.

МИД России также констатирует исчезновение условий для сохранения одностороннего моратория на размещение РСМД. Шаги Запада ведут к наращиванию в прилегающих к РФ регионах дестабилизирующих ракетных потенциалов, создающих прямую угрозу, указали в российском дипведомстве.
0
0
=
0
Зорька 05.08.2025 02:42
РФ закрыла небо над Астраханской областью с 4 по 8 августа
0
0
=
0
valicova 05.08.2025 07:53
У Клеща болезнь как фольгу нацепит струпьями покрывается, а других всех только в плесени видит. Редкая болезнь Базедов кортик называется, Базедов знаю почему, кортик не знаю - может оттого, что на флоте появилась впервые?
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 05.08.2025 12:41
Трамп что флюгер - сегодня так а завтра этак
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 05.08.2025 12:42
Но все же надо понимать что изначально он был жестким запутинцем. И эту линию жестко держал долго

Но пуйло сумел с этим справиться )
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 05.08.2025 14:11
Айл Би Бэк: Но все же надо понимать что изначально он был жестким запутинцем. И эту линию жестко держал долго

Но пуйло сумел с этим справиться )



Перековал лучшего друга во врага.

Поздравляю!
0
3
=
-3