
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.
Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
Что бы это значило?
Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
...

Новости Новокузнецка за 03.09.2009

На три буквы! В Уфу!!!
Со 2 сентября авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает продажу авиабилетов на рейсы из Новокузнецка в Тюмень и Уфу через Москву, сообщина пресс-служба "Уральских авиалиний".
"Рейсы из Москвы осуществляются авиакомпанией-партнером. Рейсы в Уфу выполняются ежедневно, в Тюмень – 4 раза в неделю по понедельникам, вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Торнадо по-сибирски
С грозным мезо-ураганом, уникальным в наших краях явлением, столкнулись вечером в понедельник жители поселка Металлургов. Тонкий торнадо - в точности такой, каким его показывают в американских фильмах, - пронесся около семи вечера по тихим улочкам, сметая все на своем пути.
Несколько минут, в течение которых над их домами бушевала стихия, владельцы наиболее пострадавших усадеб на улицах Школьной и Полевой будут вспоминать всю жизнь. Поваленные столбы, вырванные с корнем деревья и слетевшие со своих фундаментов бани...

Автопарк получил прибавку
В Новокузнецк прибыло восемь новых автобусов марки ЛиАЗ, из которых три сочлененных и пять автобусов большой вместимости пригородного типа.
На следующей неделе наш город получит еще 8 автобусов марки НефАЗ, которые будут работать на городских маршрутах. Все 16 автобусов будут распределены между тремя автотранспортными предприятиями Новокузнецка.
Разнарядка на правонарушения
Руководство межрайонного отдела службы судебных приставов по Куйбышевскому району Новокузнецка и Новокузнецкому району ввело разнарядку на возбуждение дел об административных правонарушениях.
Гимназией больше
В Кузнецком районе состоялось открытие Православной гимназии Святителя Луки Войно-Ясенецкого.
Просто так ничего не загорается...
С 01 на 02 сентября дежурные караулы гарнизона пожарной охраны г. Новокузнецка и Новокузнецкого района совершили 18 выездов на тревожные звонки. Локализовано 3 пожара. Ложными оказались 4 вызова дежурных подразделений. От огня и дыма пострадали два автомобиля и садовый домик.
Гаишников - на "мыло"!
Вступил в силу Административный регламент МВД РФ по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения.
А у вас на кухне газ?
26 коттеджей поселка Черное озеро в Заводском районе 1 сентября были отключены от системы газоснабжения по причине отсутствия у домовладельцев договоров на обслуживание газового оборудования.
Каждая общественная копейка должна быть учтена
“Новокузнецкая управляющая компания” получила в управление муниципальный жилищный фонд Новокузнецка по согласованному главой города муниципальному контракту в 2005 году с целью надлежащего содержания и ремонта домов. Вряд ли с начала этой деятельности найдется потребитель жилищно-коммунальных услуг, у которого нет существенных претензий к этой управляющей компании.
"В связи с тяжелым материальным положением"
Кому не позавидуешь в преддверии зимы, так это жителям пятиэтажки, расположенной в бывшем пионерлагере "Юный запсибовец". В течение всего лета они были отключены от горячего водоснабжения, а теперь, похоже, вынуждены будут обходиться и без отопления.
Не дали поработать!..
Милиционеры Новокузнецка задержали мужчину, угнавшего маршрутный автобус
Спасибо хоть предупредили...
8 и 9 сентября ЗАО "Водоканал" оставит новокузнечан без холодной воды
Тяжело голы даются
Еще два матча сыграл новокузнецкий “Металлург” на традиционном Мемориале Блинова в Омске. Прошли они с переменным успехом.