
Почему-то в Новокузнецке нашего времени любая задача превращается в архисложную проблему, решаемую долгими годами.

Гость портала КузПресс Gad делится своими впечатлениями от майских цен в торговых точках Новокузнецка.
Как же хорошо мы "плохо" жили!

Новокузнечане стали часто жаловаться на цены в магазинах и аптеках.
Как вы относитесь к такому импортозамещению?
Что бы это значило?
Где вы планируете отдыхать этим летом?
...

Новости Новокузнецка за 10.11.2012

Лев Симба из зоопарка на Садовой скончался в расцвете лет
Это его львят-тройняшек два года назад назвала своими крестниками Лолита Милявская

Урал и Сибирь перед заморозкой изрядно засыпало
Уходящая неделя отмечена важными климатическими событиями, которые задают тон всей зиме.
Тренер "Металлурга-Кузбасса" просит отдать ему заработанные деньги
Палата по разрешению споров РФС запретила "Металлургу-Кузбассу" набирать новых игроков.

Центризбирком не признал...
Народ Соединенных Штатов вновь избрал своим президентом Барака Обаму. По предварительным данным, тот по числу американцев, отдавших за него голоса, опередил Митта Ромни буквально на процент-полтора. Однако хитрый (или, наоборот, архаичный и допотопный?) механизм двухступенчатых выборов позволил Обаме получить в полтора раза больше голосов выборщиков.

Сутки – время растяжимое
Уважительно Ингой Геннадьевной ее начали величать уже в 19 лет, когда она стала учительницей младших классов. В 1994 году в органах внутренних дел возникла большая надобность в кадрах, и 25-летняя Инга Александрова пришла работать в милицию.
Надолго ли?..
С ноября 2012 года авиабилет по маршруту Кемерово-Москва-Кемерово стал стоить в два раза дешевле.

"Сходит наземь небосвод"
Этот товарищ Снеговик со среды живет во дворе дома № 52 на Октябрьском проспекте. Мама мальчика по имени Марат рассказала, что слепили его мальчишки и девчонки со всех окрестных домов. Какое счастье: не все современные дети знают только одни игры - компьютерные.
Чтоб неповадно было
Пять автомашин, оставленных в ночь с четверга на пятницу на проезжей части под запрещающими знаками, отправлены на штрафстоянку.
Ключ в голову
8 ноября 2012 года в ЗАО "Шахта Костромовская" Ленинск –Кузнецкого района обнаружено тело 22-летнего подземного машиниста буровых установок.

Как разозлить большого слона
Мы с дочерью решили подать в суд на тех, кто написал афишу, расположенную на заборе строящегося торгово-развлекательного центра напротив Дома творческих союзов. Из-за них мы пропустили, как говорят, увлекательную цирковую программу.

Эхо далёких смут
Несколько лет назад мы с Валентином Волченковым оказались в староверческой деревне за Таштаголом.