#
#
Просмотров: 735
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1894
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7648
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс

Новости Новокузнецка за 31.12.2009

Долги надо оставлять в уходящем году

Просроченная задолженность по заработной плате в Новокузнецке во второй половине декабря выросла в 2,1 раза.

31.12.2009
Просмотров: 1029 | Комментариев: 0

Ночные клубы вновь разрешено открыть

Запрет на деятельность большинства ночных клубов Новокузнецка снят.

31.12.2009
Просмотров: 1838 | Комментариев: 1

“Кто сказал, что государство – это мы? Государство – это нас...”

Год 2009 центральная пресса провожает достаточно бодро.

31.12.2009
Просмотров: 3852 | Комментариев: 4

Небесный сюрприз

31 декабря, прямо перед наступлением Нового года, произойдет частичное лунное затмение. Оно начнется около 23 часов и продлится примерно один час.

31.12.2009
Просмотров: 2443 | Комментариев: 1
фото

"Разговор на эту тему портит нервную систему"

В канун новогодия хочется о светлом и приятном. О том, что упрямый и туповатый бык уступает место пушистому смышленому тигренку, небесные светила выстраиваются в благоприятствующем добрым начинаниям порядке, а добрый дедушка с подарками в мешке не обойдет ваш дом стороной. Есть, однако, опаска, что праздничная расслабуха приведет, как водится, к не вполне желаемым последствиям. Потому вместо океана счастья и Эвереста подарков в новогоднюю ночь логичнее пожелать, чтобы аварийная служба в случае необходимости оказалась вменяемой, мусоропровод функционировал исправно, молодые люди не путали лифт с туалетом и, конечно, чтобы все мы без потерь прожили праздничную декаду.

31.12.2009
Просмотров: 1471 | Комментариев: 4
фото

В 2010-й – с достоинством и независимостью

Вот и перевернут последний лист календаря. 2009-й год уходит в историю. В уходящем году было много разочарований и потерь. Мы почувствовали мертвенное дыхание кризиса (в первом полугодии, пожалуй, оно обжигало сильнее всего). Мы попрощались навсегда со многими замечательными людьми. Мы узнали, что означает авария на крупнейшей гидроэлектростанции страны и что бывает, когда чиновники отдают город на откуп своим родственникам. Мы стали немного другими. Мы, конечно, еще боимся, сильно боимся репрессивной машины госаппарата. Но мы уже пытаемся думать и говорить. А значит, начинаем становиться свободными гражданами.

31.12.2009
Просмотров: 1574 | Комментариев: 13

Из безработных - в предприниматели

Отличным аккордом уходящего года специалисты Центра занятости населения города Новокузнецка считают "рождение" 341 предпринимателя из числа безработных.

31.12.2009
Просмотров: 1613 | Комментариев: 0

Строим меньше, чем раньше, но больше, чем соседи

Треть всех жилых домов, введенных в Сибирском федеральном округе за 11 месяцев 2009 года, пришлась на Кемеровскую и Новосибирскую области.

31.12.2009
Просмотров: 1614 | Комментариев: 0

А утки где?

Неприятным сообщением огорошил нас читатель газеты, отправившийся в морозный день с внучкой на мост через Абушку подкормить уток - так сказать, поддержать водоплавающих на плаву: мол, обошли два моста, а уток-то нет - вместо них по воде плывут жирные разводы чего-то, похожего на мазут.

31.12.2009
Просмотров: 2770 | Комментариев: 4