#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
"Ничего святого": Поклонская отреагировала на разрешение проката "Матильды"

"Ничего святого"

Поклонская отреагировала на разрешение проката "Матильды".

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что у Министерства культуры "нет ничего святого". Так она прокомментировала решение о широком прокате фильма Алексея Учителя "Матильда".

Ранее Минкультуры выдало "Матильде" прокатное удостоверение, присвоив картине категорию 16+. По словам Поклонской, которая уже давно выступает против фильма, ее это не удивило.

"Потому что на протяжении года, как люди обращаются в разные компетентные органы, Министерство культуры высказывает однозначное свое отношение наплевательское в сторону людей и отношение поддержки в сторону создателей фильма. Могу сказать, что ничего святого нет, кроме аппетитов и отсутствия понимания слова "достоинство", — заявила депутат.

По ее мнению, прокатное удостоверение было выдано в спешке и вопреки существующему регламенту из-за того, что главы Чечни и Дагестана стали просить не показывать фильм в их республиках.

"Это свидетельствует только об одном: Министерство по всей видимости находилось в безысходной ситуации уже", — считает Поклонская.

"Меня удивляет второй вопрос: они сделали это настолько быстро, что в спешке забыли обсудить в нарушение регламента данный вопрос с общественным советом при Министерстве культуры. Они проигнорировали его и приняли решение самостоятельно", — добавила депутат.

Фильм Алексея Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. В широкий прокат картина должна выйти 25 октября. В Минкультуры пояснили, что прокатное удостоверение выдается на всю страну, но регионы могут самостоятельно ограничить показ киноленты на своей территории. Что касается категории 16+, то в ведомстве назвали этот рейтинг вполне ожидаемым, поскольку одна сцена в трейлере "будоражит зрителей", но никаких других провокативных эпизодов в "Матильде" нет.

Поклонская настаивает на том, что образ Николая II в фильме не соответствует образу канонизированного Русской православной церковью императора. По ее словам, это установили ученые, которые провели комплексную экспертизу материалов "Матильды". Депутат просила Генпрокуратуру проверить картину.

Глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов ранее выразил надежду, что мнение Поклонской может измениться после выхода фильма в прокат. "На сегодняшний день предлагаю всем охладить пыл, запастись терпением и дождаться премьеры, а главное, доверить оценку "Матильды" зрителям", — добавил он.

Источник: РИА Новости
11.08.2017
Просмотров: 3541 | Комментариев: 154
FSS 11.08.2017 08:25
Сука получает под миллион не заработанных денег, в то время, когда тысячи детей умирают в больницах от недостатка финансирования и еще имеет наглость про какую-то святость говорить. Да кому он нужен этот гребаный фильм, у людей голова забита, как детей в школу собрать, да зиму пережить, чем за квартиру платить, где лекарства взять, а эта прости Господи, депутатка на всю страну ... занимается, совсем стыд потеряли, хотя, был ли он изначально.
16
7
=
9
Папа 11.08.2017 09:48
FSS: Сука получает под миллион не заработанных денег, в то время, когда тысячи детей умирают в больницах от недостатка финансирования и еще имеет наглость про какую-то святость говорить. Да кому он нужен этот гребаный фильм, у людей голова забита, как детей в школу собрать, да зиму пережить, чем за квартиру платить, где лекарства взять, а эта прости Господи, депутатка на всю страну ... занимается, совсем стыд потеряли, хотя, был ли он изначально.



Ну не совсем так, она заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Они даже собрались один раз за два года, и ЭТО ВСЕ!
6
5
=
1
ворчун 11.08.2017 09:56
скажите, FSS, как по-вашему, все кто получает под миллион суки и педерасты (в плохом смысле слова)?
7
3
=
4
FSS 11.08.2017 10:05
да, порядочные люди деньги зарабатывают
4
7
=
-3
ворчун 11.08.2017 10:19
вы очень рискуете
в нашей стране есть очень много людей, кто деньги не зарабатывает, а именно получает и не все они депутаты, властьимущие и топманагеры, список их куда, как больше
10
3
=
7
FSS 11.08.2017 10:51
ворчун: вы очень рискуете
в нашей стране есть очень много людей, кто деньги не зарабатывает, а именно получает и не все они депутаты, властьимущие и топманагеры, список их куда, как больше



ну-ну все они получают по миллиону халявы, живут полностью за счет бюджета и при этом подворовывают через подставные фирмы, хотелось бы мне на этих много посмотреть, вы сказать-то что хотели?
4
5
=
-1
ворчун 11.08.2017 10:57
и тянут с бюджета, и грантами подъедаются, и субсидируются монополиями, и конторки левые имеют
стоит только взглянуть чуть шире
6
2
=
4
FSS 11.08.2017 10:59
понятно, а снег белый, а вода мокрая, так о чем статья-то была, так кто же помнит, когда сахар сладкий.
3
4
=
-1
ворчун 11.08.2017 11:30
и снег белый, и вода мокрая, и сахар сладкий, и вокруг много людей получающих деньги за ИБД, но одни плохие, а другие хорошие
4
2
=
2
Джентльмен 11.08.2017 12:27
Пусть делятся
1
2
=
-1
Кедр 22 11.08.2017 10:32
ворчун: скажите, FSS, как по-вашему, все кто получает под миллион суки и педерасты (в плохом смысле слова)?

Ворчун, завязывай вату катать, ты же понимаешь о чем речь…
5
5
=
0
ворчун 11.08.2017 10:48
я понимаю очём речь, безусловно
но я знаю (сужу по высказываниям), что FSS очень эмоционален и не менее принципиален поэтому и говорю, что дамоедов в РФ очень и очень много
7
3
=
4
Роза 11.08.2017 11:06
++++++++++
вот прям плюсую за каждое слово
2
5
=
-3
Роза 11.08.2017 11:15
это я FSS на "Сука получает под миллион не заработанных денег, в то время, когда тысячи детей умирают в больницах от недостатка финансирования и еще имеет наглость про какую-то святость говорить. Да кому он нужен этот гребаный фильм, у людей голова забита, как детей в школу собрать, да зиму пережить, чем за квартиру платить, где лекарства взять, а эта прости Господи, депутатка на всю страну ... занимается, совсем стыд потеряли, хотя, был ли он изначально."
4
7
=
-3
Патриот 11.08.2017 13:17
прям плюсую за каждое слово

Видимо, особенно за "суку". И это говорит о высоких нравственных принципах вас обеих.
4
4
=
0
Роза 11.08.2017 14:26
переживу
2
4
=
-2
Димон 11.08.2017 14:46
ей небось сосед по парте ввернул кое-что в ухо супротив резьбы вот она и то послание мертвецу записывает то никак в голову взять не может ..... что нет дело власти то до других царей кроме нонешнего
1
2
=
-1
Сходить на этот фильм сегодня - буквально совершить акт гражданского долга.

Почти как на митинг выйти.

К сведению г-жи Поклонской, свято должно быть в религиозных сооружениях, а не в Минкульте. В Министерстве - искусство.

Смайл.
9
4
=
5
Джентльмен 11.08.2017 12:28
Поклонская умышленнораздувает ажиотаж. Грамотный пиар
3
3
=
0
ИПешник 11.08.2017 08:26
Есть два элемента этих событий...
Первый. КЛАССНЫЙ ПИАР картины... А целью привлечение бОльшей аудитории зрителей... А помощью высших государственных деятелей! (Поклонская Кадыров и тд)

Второй. Наспех принятые законы о верующих... И вообще,уход юридических норм из плоскости реального в плоскость МИСТИЧЕСКУЮ!... порождают Галлюцинации "мании приследования верующих..." И оскорбление мифических персонажей и мультяшных героев... на это обижаются их фанаты и даже из числа Госдумы!

...других проблем как будто нет!
8
5
=
3
арбуз 11.08.2017 08:28
Матильда рулит...
8
7
=
1
арбуз: Матильда рулит...

Еа, bro!!!
4
6
=
-2
Православный 11.08.2017 08:53
Наталия Поклонская - мироносица нашего времени...когда мужы "апостольские" толерантно помалкивают, страха ради иудейска...она одна вышла в неизвестную ночь или Воскресения или гибели народа...
В любом случае она первее встретит Христа, чем боязливые иереи...
И ее встреча с Господом будет радостной, а тех в стыде малодушия и предательства...
7
14
=
-7
Православный: Наталия Поклонская - мироносица нашего времени...когда мужы "апостольские" толерантно помалкивают, страха ради иудейска...она одна вышла в неизвестную ночь или Воскресения или гибели народа...
В любом случае она первее встретит Христа, чем боязливые иереи...
И ее встреча с Господом будет радостной, а тех в стыде малодушия и предательства...

Так в должностной инструкции и запишем.
5
7
=
-2
Русич 11.08.2017 10:04
Православный: Наталия Поклонская - мироносица нашего времени...когда мужы "апостольские" толерантно помалкивают, страха ради иудейска...она одна вышла в неизвестную ночь или Воскресения или гибели народа...
В любом случае она первее встретит Христа, чем боязливые иереи...
И ее встреча с Господом будет радостной, а тех в стыде малодушия и предательства...

Ты господа уже поменял на другое.....
3
8
=
-5
FSS 11.08.2017 10:10
Вообще - это идея, Крым освещать нимбом путина, он же его так хотел, так хотел, ну пусть теперь и сияет там, а то все что-то там перебои с электричеством до сих пор.
6
6
=
0
Завальный 11.08.2017 14:56
она одна вышла в неизвестную ночь или Воскресения или гибели народа...

Ну это ты подзагнул слегка, микробес: за такие "ночные" дурковать выйти в ночь желающих дофига, как видим.
2
2
=
0
Жить будешь по царски. Для поддержания имиджа будешь вести разгульный образ жизни. Карты, рулетка, охота на котов...вино...балерины.."
Сценарий меняется.
В Австрию поедешь под видом разорившегося помещика. Жить будешь подаянием. Ходить в рубище. Ночевать - на улицах...
5
5
=
0
тоня 11.08.2017 09:07
Успех и кассовые сборы Учителю обеспечен теперь. Он и не надеялся поди, а тут такая удача дура из Крыма нежданно негаданно.
11
6
=
5
ворчун 11.08.2017 10:03
вы так думаете?
меня лично, и ещё N-ное количество людей мне знакомых, экранизированные похождения царственной особы не интересуют, от "совсем"
8
3
=
5
тоня 11.08.2017 10:14
Да, я так думаю.
3
7
=
-4
Mirra 11.08.2017 10:18
ворчун: вы так думаете?
меня лично, и ещё N-ное количество людей мне знакомых, экранизированные похождения царственной особы не интересуют, от "совсем"


+10000000 !!!
9
4
=
5
Клещ 11.08.2017 10:37
ворчун: вы так думаете?
меня лично, и ещё N-ное количество людей мне знакомых, экранизированные похождения царственной особы не интересуют, от "совсем"

Аналогично. Но есть сорт людей,высокодуховных,которые стоя перед " шедевром" Малевича " Чёрный квадрат" ,обсуждают игру красок,манеру письма.... " Ты видел " Чёрный квадрат" ,— " Нет" ,— " Много потерял" .
5
2
=
3
ворчун: вы так думаете?
меня лично, и ещё N-ное количество людей мне знакомых, экранизированные похождения царственной особы не интересуют, от "совсем"

До кипеща, тупо забил бы. В кино естессно не пойду, гляну дома.
Надо же глянуть на какую амбразуру Наталья грудью поднялась.
Не глянется мне образ царя - осуждам, глянется - одобрям...
5
4
=
1
Помнится мне, Чичиолина, на волне прокатного успеха, сняла ремейки популярных кинофильмов со своеобразными названиями - "Сперминатор" и "Порнозавр"... Жанр, ожидаемо, был ХХХ. Как бы Наташе не переборщить...
5
5
=
0
тоня 11.08.2017 09:56
Всем Кузпрессом пойдем на премьеру. Толика насильно поведем, руки свяжем, голову держать будем, морду на экран направим.
4
7
=
-3
ворчун 11.08.2017 10:04
меня вычёркивайте сразу
7
3
=
4
тоня 11.08.2017 10:21
Вы изначально с списке не были.
4
8
=
-4
ворчун 11.08.2017 10:50
спасибо за понимание
5
3
=
2
ворчун: спасибо за понимание

Тоаврищ! ну, как так? отрываетесь от коллектива?
Не можешь - научим, не хочешь - заставим перескажем сюжет.
3
2
=
1
ворчун 11.08.2017 16:32
готов без просмотра сразу приступить к обсуждению
по сколько берём, тащ?

истинно говарю вам: сколько не бери всё равно второй раз бежать придётся
остальное от лукавого
5
1
=
4
Завальный 11.08.2017 16:52
истинно говарю вам: сколько не бери всё равно второй раз бежать придётся
3
1
=
2
ворчун: готов без просмотра сразу приступить к обсуждению
по сколько берём, тащ?

истинно говарю вам: сколько не бери всё равно второй раз бежать придётся

Обсуждение данного вопроса, считаю неуместным!
2
1
=
1
арбуз 11.08.2017 12:37
Тонечка, и меня внесите в списк, пожалста.
ТЕПЕРЬ посмотрю обязательно-после такой то рекламы!
4
5
=
-1
тоня 11.08.2017 12:39
Вы давно внесены были)
3
5
=
-2
арбуз 11.08.2017 13:05
))+
3
3
=
0
арбуз 11.08.2017 09:14
В любом случае она первее встретит Христа...
И ее встреча с Господом будет не радостной. ибо как она будет оправдывать то, што помогла своей сестре, которая, будучи никем (иерейкой) взлетела до немыслимых высот? Дружба со стерхом? Так и стерх предстанет перед очами Христа и встреча их будет не радостной ...
6
6
=
0
Папа 11.08.2017 09:50
Дума как сумашедший дом.
5
6
=
-1
FSS 11.08.2017 10:00
Дума - это филиал гестапо, который проводит пыточные эксперименты над собственным народом, с помощью медвепутинского правительства приучают народонаселение страны жить без образования, без медицины, без качественных продуктов, без свежего воздуха, без средневековой инфраструктуры, современная нам и вовсе не положена, она только для кабзоноротенбергов. В общем, святые люди, только они так могут издеваться над собственным народом, Николай тому - бесспорное доказательство.
5
6
=
-1
БТР-90 "Росток" 11.08.2017 10:01
Папа: Дума как сумашедший дом.

4
6
=
-2
Русич 11.08.2017 10:05
А года строили Храм алкашу Ельцину тоже соблюли все святости?
6
8
=
-2
Alexei1950 11.08.2017 10:33
недаром назвали думу дурой!как сядут в кресла так мозги поворачиваются в обратную сторону!на Фэйсбуке писали какой-то плед цесаревича нашли -молиться будут священной тряпке !вот вопрос -а горшок его не нашли ?
6
2
=
4
Православный 11.08.2017 11:09
Удивляюсь я на вас...чем вас так бесит вера наша и ваших же предков?
Ведь огромный тысячелетний пласт без 70 лет ваших прямых родичей жил, думал, любил, вдохновлялся этой верой...
а вы как бешеные...что скажете, как в глаза будете смотреть своим предкам?
6
7
=
-1
тоня 11.08.2017 11:20
Мда...Ты так до сих пор и не понял, что бесит не вера, а оголтелые верующие, такие, как ты?
7
7
=
0
тоня 11.08.2017 11:23
Воры, взяточники, стяжатели, педофилы, алкоголики во главе с Гундяевым. Все честные... в рясе...
7
6
=
1
Православный: Удивляюсь я на вас...чем вас так бесит вера наша и ваших же предков?
Ведь огромный тысячелетний пласт без 70 лет ваших прямых родичей жил, думал, любил, вдохновлялся этой верой...
а вы как бешеные...что скажете, как в глаза будете смотреть своим предкам?

Вера не бесит - абсолютно. Фильм не бесит - тоже. Николай II - не бесит, даже вызывает чувство брезгливости, как руководитель про... державу и не смогший спасти даже не то, что своих слуг, а и семью.
Бесит Наталья и её подпевалы, типа лучьше меня знающие, что меня должно бесить.
3
5
=
-2
Православный 11.08.2017 12:10
сам я не местный:
Православный: Удивляюсь я на вас...чем вас так бесит вера наша и ваших же предков?
Ведь огромный тысячелетний пласт без 70 лет ваших прямых родичей жил, думал, любил, вдохновлялся этой верой...
а вы как бешеные...что скажете, как в глаза будете смотреть своим предкам?

Вера не бесит - абсолютно. Фильм не бесит - тоже. Николай II - не бесит, даже вызывает чувство брезгливости, как руководитель про... державу и не смогший спасти даже не то, что своих слуг, а и семью.
Бесит Наталья и её подпевалы, типа лучьше меня знающие, что меня должно бесить.


Частное должно служить общему.

Для общества очевидное благо - духовно-нравственное благочестие народа.
Невозможно жить народу благополучно, попирая Правду Божию, Церковь Христову и её святыни...

Если так хочется, то посмотрите в частном порядке в интернете...

Если бы состоялся запрет этого фильма, то миллионы Христиан России вдохновились к труду, жизни и благочестию...

В противном случае - глубокое разочарование и дальнейшая атомизация общества...
Чего и добиваются наши недруги.
3
8
=
-5
Православный:
сам я не местный:
Православный: Удивляюсь я на вас...чем вас так бесит вера наша и ваших же предков?
Ведь огромный тысячелетний пласт без 70 лет ваших прямых родичей жил, думал, любил, вдохновлялся этой верой...
а вы как бешеные...что скажете, как в глаза будете смотреть своим предкам?

Вера не бесит - абсолютно. Фильм не бесит - тоже. Николай II - не бесит, даже вызывает чувство брезгливости, как руководитель про... державу и не смогший спасти даже не то, что своих слуг, а и семью.
Бесит Наталья и её подпевалы, типа лучьше меня знающие, что меня должно бесить.


Частное должно служить общему.

Для общества очевидное благо - духовно-нравственное благочестие народа.
Невозможно жить народу благополучно, попирая Правду Божию, Церковь Христову и её святыни...

Если так хочется, то посмотрите в частном порядке в интернете...

Если бы состоялся запрет этого фильма, то миллионы Христиан России вдохновились к труду, жизни и благочестию...

Это с чего бы? с простого запрета? ХА!
Да нагнетаемая ею истерия, сделала этот фильм.
Наталья, в данном случае - инструмент бесов, подогревших интерес к этому фильму.
4
3
=
1
Православный 11.08.2017 12:55
Если вам можно "греть" интересы, то вы не свободная личность, а раб манипуляторов...
4
3
=
1
В данном случае, считал и считаю, что это муха, раздутая идолопоклонницей, до размеров 97% от слона.
Чисто интерес позырить, как в зоопарке.
Рабство - тупо подчиняться непонятно кому, склоняться под чужое, субъективное мнение в ущерб личному.
1
2
=
-1
val anok 11.08.2017 14:52
сам я не местный: В данном случае, считал и считаю, что это муха, раздутая идолопоклонницей, до размеров 97% от слона.
Чисто интерес позырить, как в зоопарке.
Рабство - тупо подчиняться непонятно кому, склоняться под чужое, субъективное мнение в ущерб личному.

Вот даже не знаю кому адресовать?! Понимаш, "не местный", люди - это био-роботы почти все. Они боятся выступить против авторитетов и повторяют их готовые штампы, которые они в свою очередь "передрали" у предыдущих авторитетов. Так работает пирамида знания. Посмотри на "Глобальной волне" последние ролики с попиком, отвечающим за связь науки с религией в РПЦ. Он, кстати, в отличие от оптимистов Снисаренко и Ярослава, называет свое мировоззрение мистическим реализмом.
При Советах был очень сильный перекос в сторону социальных причин упадка общества, его загнивания и причин революций. Ныне маятник качнулся в обратную сторону и достиг своей высшей точки. Но и это еще не все. Сегодня отрицается методологический подход Маркса к экономической парадигме, как Катасонов метко сравнил 20% пива и 80% пены. Это означает глупое подражание экономической модели США, где соотношение производства и услуг находится в такой же пропорции, но вот печалька ФРС - это там, а здесь ЦБ. В 2006 кажется убили зампреда ЦБ Козлова, а потом арестовали Френкеля, который описал систему работы наших банков через письма на волю, но судьба его так и неизвестна пока. Если будет интересно спросить что-нить по существу попытаюсь ответить, зомбакам все равно неинтересно. Это какая-то трагикомедия. Пущай смотрят "гвалт и кипишь" с Артемкой или другую лабуду телехипстеры и зилоты путихриста.
Кста, посмотри и это утрешнее http://kuzpress.ru/politics/10-08-2017/54457.html В самом конце про алкогольную деменцию, а ведь это почти тоже самое, что и с Вовием происходит или с Тулениным произошло. (Тулеева защищал гораздо мене мощный эгрегор РПЦ, который все силы направил на защиту Вовия) Только ментальная алкоголизация проходит через славословие, подпитку и накачку духа, так говорят по старинке, совершенно не отдавая отчета, что существует "тонкий план" эгрегора(ов). Церковь - это усилитель, а человек - антенна уловитель.
1
3
=
-2
Слесарюга 12.08.2017 07:56
val anok:
сам я не местный: В данном случае, считал и считаю, что это муха, раздутая идолопоклонницей, до размеров 97% от слона.
Чисто интерес позырить, как в зоопарке.
Рабство - тупо подчиняться непонятно кому, склоняться под чужое, субъективное мнение в ущерб личному.

Вот даже не знаю кому адресовать?! Понимаш, "не местный", люди - это био-роботы почти все. Они боятся выступить против авторитетов и повторяют их готовые штампы, которые они в свою очередь "передрали" у предыдущих авторитетов. Так работает пирамида знания. Посмотри на "Глобальной волне" последние ролики с попиком, отвечающим за связь науки с религией в РПЦ. Он, кстати, в отличие от оптимистов Снисаренко и Ярослава, называет свое мировоззрение мистическим реализмом.
При Советах был очень сильный перекос в сторону социальных причин упадка общества, его загнивания и причин революций. Ныне маятник качнулся в обратную сторону и достиг своей высшей точки. Но и это еще не все. Сегодня отрицается методологический подход Маркса к экономической парадигме, как Катасонов метко сравнил 20% пива и 80% пены. Это означает глупое подражание экономической модели США, где соотношение производства и услуг находится в такой же пропорции, но вот печалька ФРС - это там, а здесь ЦБ. В 2006 кажется убили зампреда ЦБ Козлова, а потом арестовали Френкеля, который описал систему работы наших банков через письма на волю, но судьба его так и неизвестна пока. Если будет интересно спросить что-нить по существу попытаюсь ответить, зомбакам все равно неинтересно. Это какая-то трагикомедия. Пущай смотрят "гвалт и кипишь" с Артемкой или другую лабуду телехипстеры и зилоты путихриста.
Кста, посмотри и это утрешнее http://kuzpress.ru/politics/10-08-2017/54457.html В самом конце про алкогольную деменцию, а ведь это почти тоже самое, что и с Вовием происходит или с Тулениным произошло. (Тулеева защищал гораздо мене мощный эгрегор РПЦ, который все силы направил на защиту Вовия) Только ментальная алкоголизация проходит через славословие, подпитку и накачку духа, так говорят по старинке, совершенно не отдавая отчета, что существует "тонкий план" эгрегора(ов). Церковь - это усилитель, а человек - антенна уловитель.

валенок, я вот постоянно с усердием вычитываю твои посты о потусторонних силах рулящих реальностью, ага все это про эгрегоры и прочее, ну ладно, генерал петров однако и его обьяснения даром не прошли, так же оставил свой лтпечатьк и рогожкин с его энеологией, допускаю в твоем информационном пространстве даже розу мира даниила андреева,но все эти величины как то общее информационное поле, или те же эргрегоры подразумерают наличие тонкого плпна бытия разума а это как бы уже вро де как ближе к Божественным делам,если еще принять во внимание твои познания о кабббалистике и движняках массонов и еврейского каганата с его БОГАМИ то ты оперируя этими данными должон по своей сути быть ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ , возникает вопрос брате валенок, а как выглядит та часть небесного воинства и верховодства которому ты колено преклоняешь и к которому ты стремишься принадлежать, иными словами , с чьим именем ты хлебушко ломаешь?????? вон подполковник решил себя вере предков посвятить, правда непонятно еще каких, потому как все же четыре супер народа харийцы дарийцы рассены и святоруссы, к у каждого свои склонности генетика и самое главное таланты заложенные генетические и от этого и предназначения разные, он ешще не определился куда попадает на обучение, а ты вот валенок, ты по БОЖЬЕЙ ЧАСТИ КУДА СТРЕМИШЬСЯ???? ты же про потусторонние дела печатая веруешь ведь во единаго БОГА , ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ???или в твоем исполнении этот факт не рассматриваеться????рассмотрению подлежит только материальный движняк и виртуально исторический???катасонов, сидоров, трихлебов, петров, кто еще там в учителях у тебя нонче числиться???валенок, ??будь человеком поделись источником вдохновления и познаний
0
1
=
-1
Тайга 11.08.2017 14:45
Православный, я про Церковь сегодня тоже ничего не могу понять...Мы теперь с Ватиканом в обнимку?!
4
0
=
4
Тайга 11.08.2017 14:49
Кирилл у нас- Горбачев в РПЦ?!
4
1
=
3
Тайга 11.08.2017 14:55
А это как понять?!

"6 марта 2013 года в Успенском соборе Кремля фактически произошло коронование Марии Гогенцоллерн (в девичестве Романовой). Патриарх Кирилл отслужил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля в честь 400-летия Дома Романовых по царскому чину, прилюдно называл её «законной Государыней Российской», а её отца Владимира Кирилловича и деда Кирилла Владимировича – законными Государями и патриотами России. Присутствовали церковные иерархи и светские чиновники. В том числе и руководитель ЦИК Владимир Чуров и депутат-единоросс Госдумы Михаил Маркелов."
4
0
=
4
Тайга 11.08.2017 14:58
Тут как раз и Путин с женой разводится...тожеть 2013г...может у нас уже законная монархия?!
2
0
=
2
val anok 11.08.2017 16:22
Тайга: Тут как раз и Путин с женой разводится...тожеть 2013г...может у нас уже законная монархия?!

Ну, Вовий, может жениться теперь только как Элтон Джон, посмотри на его выражение фэйсаморды: что-то скользкое и противное, как у Железняка.
Слепошарый борец за Путихриста этого почему-то не видит, наверное, кафээсовские печеньки мешают. Зомбалюшник, уколотый христопутством, передоз трансгуманизма. Тот же Вовий как супер богатый человек пытается думать как Ротшильд, а питерская подворотня дальше распальцовки не пускает.
4
4
=
0
Тайга 12.08.2017 13:56
А может он уже и женатый?! ФРС говорят на 88% - романовское золото
0
0
=
0
Тайга 12.08.2017 14:05
между США и Россией были подписаны соглашения о передаче нашего золота не в качестве подарка, а в аренду сроком на 100 лет, которые истекли в 2013 году.

В соглашениях особо отмечен тот пункт, что процентная ставка за пользование 48,6 тонн российского золотого запаса в год составляет 4% годовых. Однако эти проценты ни разу не выплачивались.

Соглашения были написаны в шести экземплярах, три из которых хранились в Америке, три были переданы России.
http://maxpark.com/community/3782/content/5252879
0
0
=
0
Alexei1950 11.08.2017 13:53
это вы бешенными стали когда волю вам дали!(((
3
1
=
2
Русич 11.08.2017 11:19
Будем рассказывать как свято соблюдал все заповеди Владыка всех попов Гундяев и они нас прекрасно поймут , а вот тем кто либезит перед представителями Дьявола они плюнут в морду. Ты то готов к встрече с ПРАВДОЙ?
4
6
=
-2
Православный 11.08.2017 11:23
Русич: Будем рассказывать как свято соблюдал все заповеди Владыка всех попов Гундяев и они нас прекрасно поймут , а вот тем кто либезит перед представителями Дьявола они плюнут в морду. Ты то готов к встрече с ПРАВДОЙ?

ты что соблюдаешь, что пьяный скот за рулем?...ведь ты попался гаишнику пьяным и не отрицал этого...а сколько до этого и после бухим ездил...сколько мог убить и покалечить людей...и этот скот бесстыдный смеет еще вякать что-то...
6
7
=
-1
Православный 11.08.2017 12:27
И поверьте, вы ни в чем не выиграете, если "победите" Церковь Русскую - последний оплот наступающему духовному скотству запада...
Вы так только лишите будущего своих потомков во всех смыслах...
Русский народ никогда не встроится в западный образ жизни...а без своей веры он будет дрянью, униженной и попираемой дрянью под пятами и запада и востока...
5
9
=
-4
Завальный 11.08.2017 14:23
Русский народ никогда не встроится в западный образ жизни...а без своей веры он будет дрянью, униженной и попираемой дрянью под пятами и запада и востока...

А чем тебе развитОй чучхеизьм не нравится, унтершардьякон?
Твой щегловский корефан соловьём воспевал тут сей венец общественного развития.
2
3
=
-1
Димон 11.08.2017 14:44
а разве не встроился чутка более 1000 лет назад в результате спецоперации Хазарского Каганата и его верного слуги Рабибича?
0
3
=
-3
val anok 11.08.2017 15:03
Православный: И поверьте, вы ни в чем не выиграете, если "победите" Церковь Русскую - последний оплот наступающему духовному скотству запада...
Вы так только лишите будущего своих потомков во всех смыслах...
Русский народ никогда не встроится в западный образ жизни...а без своей веры он будет дрянью, униженной и попираемой дрянью под пятами и запада и востока...

Ой-ой-ой. Кирилка подписал унию с Папой, и всю церковь выстроил под стяжательство. И не тебе светскому челу судить о внутренних отношениях в РПЦ, моя инфа из первых рук, в отличие от твоей смердящей "представлением о всем хорошем", Толиз.
Тебя чо, темные русофобские силы опять в бой бросили под старой протухшей вывеской?
А русский народ давно уже выстроился в очередь за буржуинскими пряниками. Ты вот к КФС прилабунивался недавно, танге не пахнет, громадный ты наш человечище?
2
4
=
-2
val anok 12.08.2017 10:43
Православный: И поверьте, вы ни в чем не выиграете, если "победите" Церковь Русскую - последний оплот наступающему духовному скотству запада...
Вы так только лишите будущего своих потомков во всех смыслах...
Русский народ никогда не встроится в западный образ жизни...а без своей веры он будет дрянью, униженной и попираемой дрянью под пятами и запада и востока...

Во-первых не путай гундяцкую церковь с божьим даром, и яишницу из своих мозгов не выставляй напроказ - напрокажут светлые сущности тебе.
0
0
=
0
Джентльмен 11.08.2017 12:30
Никак не дождусь, когда в прокат фильм выйдет
0
6
=
-6
Alexei1950 11.08.2017 13:55
а я специально пойду смотреть !фильм никто не видел а хайло дерут
1
2
=
-1
Клещ 11.08.2017 21:16
Alexei1950: а я специально пойду смотреть !фильм никто не видел а хайло дерут

Зачем куда-то ходить? В тырнете на первом ряду с кружкой чешского вас не устраивает? Даже если не понравится,можно никуда не уходить. Ну если только до холодильника прогуляться.
0
0
=
0
арбуз 11.08.2017 12:40
...миллионы Христиан России вдохновились бы к труду, жизни и благочестию...
Знатный троль, однако-ну, на водопадной других и не держут...
2
5
=
-3
Православный 11.08.2017 12:50
Человек выходит из дома и через триста метров обнаруживает, что забыл взять свой телефон...в 100% он сломя голову вернется за ним даже если куда-то опаздывает...
Вот хорошо бы если и также он возвращался, забыв свое карманное евангелие...ну как ему без него, чтобы свободной минуткой почитать Слово Божье...Оно должно быть с ним всегда!
4
1
=
3
Православный 11.08.2017 12:53
Другое дело, если евангелие закачено на телефон...
2
5
=
-3
Православный 11.08.2017 13:03
мама пишешь Раскольникову : молишься ли ты Богу, Родя...как прежде?
материнская сердце почувствовала трагедию...без Бога - преступление...
3
4
=
-1
val anok 11.08.2017 17:00
Православный: мама пишешь Раскольникову : молишься ли ты Богу, Родя...как прежде?
материнская сердце почувствовала трагедию...без Бога - преступление...

До чего ж олениной шибет, едва на ногах устоять можно. А тебе верному Вовийцу не понятно о чем писал Достоевский? На какой конфликт указывал, а потом смирился и уже чисто писал о человеческих страстях? Людям - это неинтересно, они не хотят видеть в социальном устройстве ничего кроме выдумки, проще думать, что сглазили, навели порчу. Потому и пахнет олениной.
Конечно, существует и мир невидимый, эгрегоры. Ну, Миртофанов, не совсем же ты дебил, чтобы не понимать Достоевского? Ведь Федор Михайлович не случайно выбрал старуху ростовщичку, чтобы усилить эффект у читателя.
Нет за вами с Гундяем правды, Толиз, а значит силы. Русские сами убивают себя, пока еще слушая ваш сивый бред.
2
3
=
-1
арбуз 11.08.2017 13:06
Так отменили карманное евангелие-не наше это-католиков.
а значит бесовское
1
3
=
-2
Std 11.08.2017 13:00
Не было бы фильма, не было бы такой острой полемики по его поводу.
Ну баловался наследник, когда ещё не был царем. С кем не бывает.
Дело прошлое.
Фильм профинансирован из бюджета. Значит одобрен всеми инстанциями.
Блогеров за одно слово садят за решетку, а тут целый фильм взрывает мозги людей.
Вся эта технология формирования общественного мнения нужна власти. Так же как и Навальный.
Принцип - разделяй и властвуй в реальном действии.
1
3
=
-2
Тайга 11.08.2017 13:06
Боже- нет покоя в этом государстве...все спорят.
4
1
=
3
Тайга: Боже- нет покоя в этом государстве...все спорят.

Бензин - подорожает! Кто хочет со мной поспорить?!!
4
2
=
2
Тайга 11.08.2017 13:36
бесспорно)))
4
0
=
4
val anok 11.08.2017 15:08
сам я не местный:
Тайга: Боже- нет покоя в этом государстве...все спорят.

Бензин - подорожает! Кто хочет со мной поспорить?!!

Рупь рухнет! Кстати, со вчерашнего дня подорожали продукты и напитки, кто обратил внимание?
2
3
=
-1
Завальный 11.08.2017 15:15
val anok:
сам я не местный:
Тайга: Боже- нет покоя в этом государстве...все спорят.

Бензин - подорожает! Кто хочет со мной поспорить?!!

Рупь рухнет! Кстати, со вчерашнего дня подорожали продукты и напитки, кто обратил внимание?

Бюст бесстрашного истребителя ворон и кошаков взад замироточит, стопудова...
4
3
=
1
ИПешник 11.08.2017 13:06
...почемуто начинает проявляться реальная картина отделения от центра... Такое впечатление, что там вместо людей КИБОРГИ!

Их решения и законы не просто дублирует и подменяют уже существующие законы... они абсурдны!

После встречи с царем Вопрос-ответ... вопрос о закрытии свалки рядом с домами решили оперативно - её закрыли... Но неДимон решил вы***кросы и крикнул, чтобы в подмосковье закрыли свалки! ...млять сейчас все прибрежные леса и канавы стали заполняться мусором:)))))
Вот ктонить мне может сказать ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ МОЗГИ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ???

ВИЛЫ!!!
5
2
=
3
ИПешник 11.08.2017 13:10
Поправка: решил выевнуться и крикнул
3
2
=
1
Тайга 11.08.2017 13:08
А между тем, споры давно пора прекратить- коровы все розданы -и не нам
3
1
=
2
Тайга 11.08.2017 13:16
Девочка не в себе...девочку пользуют- как дурочку. Пиар это или просто шумовая завеса?! хз...не хочется ни девочку, ни кино
2
0
=
2
арбуз 11.08.2017 13:45
...не хочется ни девочку, ни кино - одни коровы, вихри, стены...Тайга-ты пугаешь...
1
1
=
0
Тайга 11.08.2017 14:10
А я то тебя чем пугаю?! Нет шоб -про тарифы ЖКХ...а то МАТИЛЬДА...Индейцы, насколько миролюбивый и угнетенный народ- и то, бесплатную воду себе вышибли)))
2
0
=
2
Тайга 11.08.2017 14:12
можа потому что кино не снимают?!)))
1
0
=
1
арбуз 11.08.2017 15:28
Не знаю про индейтцев- Израиль (эт страна такая) подаёт воду
арабам-тем, с кем воюет непрестанно. Кажись-перекрой крантик-и кранты. Ан нет...
2
1
=
1
Тайга 11.08.2017 13:19
Какие то странные вихри по стране гуляют
1
1
=
0
Тайга 11.08.2017 13:34
"стены плача" в центре Москвы встают
2
1
=
1
Тайга 11.08.2017 14:17
А вот предлагаю- растяжки на кумаче по всему городу- "Государство для народа, а не народ для государства", Даешь бесплатную воду", " Граждане против открытой добычи угля" итд
4
0
=
4
Тайга 11.08.2017 14:23
А Поклонской надо все таки к врачу
2
2
=
0
val anok 11.08.2017 15:16
Тайга: А Поклонской надо все таки к врачу

Био-роботам зачем? У них нет никакого духовно-ментального диссонанса или когнитивного. Это солдаты кардинала, псы режима, коты котские Вовия, могущие нести абракадабру без всякого напряга. Русская ментальность утратила ориенетиры, заплыв далеко в море не видит берегов. Навигация работают с америкосовских спутников, а скандал с поставкой бракованных самолетов подводит черту под понтами и трепломором. Что гласит 11 заповедь человека будущего?
1
1
=
0
арбуз 11.08.2017 15:25
Не тем госпожа Поклонская озаботилась- в России ширитса и развиваетса такое движение малолеток, как АУЕ. Банды АУЕ терроризируют регионы уже целой страны. Подписчиков на сайтах АУЕ уже больше 800 тыщ малолеток! АУЕ — это проклятье современной молодежи, заразная болезнь, которая все шире захватывает детей и расползается из одного региона в другой. Эта аббревиатура пришла из тюремного мира и означает «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство». Распространившись сперва в спецучреждениях и детдомах, чтобы «греть зоны» (собирать для них деньги в общак), блатная идеология перебросилось и на обычные школы.
---
На страницах Кузпреса ранее говорил-в школах ученики собирают деньги на общак. Это куда годитса! Очень сильно АУЕ
нашло развитие и поддержку в Забайкальском крае. Психологи говорят-там, где нищета-будет взрыв. Криминальный...
2
1
=
1
val anok 11.08.2017 16:10
арбуз: Не тем госпожа Поклонская озаботилась- в России ширитса и развиваетса такое движение малолеток, как АУЕ. Банды АУЕ терроризируют регионы уже целой страны. Подписчиков на сайтах АУЕ уже больше 800 тыщ малолеток! АУЕ — это проклятье современной молодежи, заразная болезнь, которая все шире захватывает детей и расползается из одного региона в другой. Эта аббревиатура пришла из тюремного мира и означает «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство». Распространившись сперва в спецучреждениях и детдомах, чтобы «греть зоны» (собирать для них деньги в общак), блатная идеология перебросилось и на обычные школы.
---
На страницах Кузпреса ранее говорил-в школах ученики собирают деньги на общак. Это куда годитса! Очень сильно АУЕ
нашло развитие и поддержку в Забайкальском крае. Психологи говорят-там, где нищета-будет взрыв. Криминальный...

Ничего нового, арбузенько хасиды и не придумали. Говорил, что придут 90-е, да похужее?! Нам всего не рассказывают на каналах "гвалта и кипиша" и даже на Купрессе ничего не рассказали про случай: https://www.youtube.com/watch?v=o0qowGN6Pfs
1
2
=
-1
Слесарюга 12.08.2017 08:05
арбуз: Не тем госпожа Поклонская озаботилась- в России ширитса и развиваетса такое движение малолеток, как АУЕ. Банды АУЕ терроризируют регионы уже целой страны. Подписчиков на сайтах АУЕ уже больше 800 тыщ малолеток! АУЕ — это проклятье современной молодежи, заразная болезнь, которая все шире захватывает детей и расползается из одного региона в другой. Эта аббревиатура пришла из тюремного мира и означает «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство». Распространившись сперва в спецучреждениях и детдомах, чтобы «греть зоны» (собирать для них деньги в общак), блатная идеология перебросилось и на обычные школы.
---
На страницах Кузпреса ранее говорил-в школах ученики собирают деньги на общак. Это куда годитса! Очень сильно АУЕ
нашло развитие и поддержку в Забайкальском крае. Психологи говорят-там, где нищета-будет взрыв. Криминальный...
вот это имеет место быть, но такая тема была и при коммунистах и поверь в еще более крупных масштабах,везде были молодые люди которыз таращила блатная вся эта мишура, но в забайкалье сейчас ага , жутковато это распространилось, но это все решаемо, бывает и исправляеться эта ситуация
0
1
=
-1
Ортодокс 11.08.2017 15:47
Наташенька хорошее дело делает. Николай Страстотерптец молится за Россию.
1
0
=
1
Православный 11.08.2017 16:50
Всем добрым людям, кто зашел на этот сайт, прошу не волноваться и не ругаться...тут уже давно оформился клан престарелых русофобов...вот они-то и беснуются...но в реале их ничтожное количество...ничего незначущее меньшинство на теле нашей Родины...
3
4
=
-1
тоня 11.08.2017 17:01
Сказал хрестопузоностый король минусов и прыгнул в погреб.
3
2
=
1
Завальный 11.08.2017 17:01
Нескромный ты, зондердьяк.
Всё о себе да о себе.
4
0
=
4
Завальный 11.08.2017 17:27
ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА (по Оруэллу)

+

НЕСОГЛАСНЫЕ С ДУРДОМОМ -- РУСОФОБЫ (по ворью и их подпевалам типа русофилам до остатков мозга)
2
0
=
2
Завальный 11.08.2017 17:29
Вот ты-то один из русофобов и есть, если разобраться, хохлоляжечный.
3
1
=
2
Завальный 11.08.2017 19:00
Я присоединяюсь к тем, кто под нормальностью общества и государства понимает следующее:

-- главенство здравого смысла;
-- максимально достижимое равенство всех перед законом.

Ни тому, ни другому воро-поклонско-зондердьяково-журнализдский нынешний бардак не способствует однозначно, я считаю.
2
0
=
2
val anok 11.08.2017 17:11
Православный: Всем добрым людям, кто зашел на этот сайт, прошу не волноваться и не ругаться...тут уже давно оформился клан престарелых русофобов...вот они-то и беснуются...но в реале их ничтожное количество...ничего незначущее меньшинство на теле нашей Родины...

Все ровно наоборот, ваша фамилия не Флора? был такой прапор у нас в роте: мелкий ростом, но ховнистый. Сначала пришел и давай орать - "рота подъем!" ну его быстро угомонили сапогом, так чтобы не терять фэйс лица, он месяца два-три будил нас своим визгливым голосом, получив в награду погоняло "шмель". Но однажды его все-таки утихомирили... И ничего стал ласковый, возился только со своим взводом, так устроил наш командир роты, правда, алкоголик, но здравый.
Так шта, не жужжи - "шмелёк".
0
0
=
0
Большой Брат 11.08.2017 17:07
Всех добрых людей, которые зашли на сайт, прошу не волноваться и не ругаться... тут уже давно сформировался клан престарелых путинофилов и загундяевцев...вот они-то все время оскорбляются и беснуются... и в реале их, конечно, много не очень умных, злых, подверженных зомбированию граждан... Но как только свергнут путинскую клику, они тут же станут ничего не значащим меньшинством на теле нашей Родины... Ибо их родина - это Путин, Тулеев, Гундяев... А наша Родина - Россия!!!
3
1
=
2
val anok 11.08.2017 17:39
Вот что значит время?! А время в армии течет иначе. Вспомнил все. Недели через две-три Коля Пучков, я думаю отсюда и пошло выражение "все пучком", подошел к нему в каптерке с револьвером и сказал: "Тебя щас кончить бандеровец (путляндец) или дать время исправиться?! Вот так все и было. Правда потом к нам некоторое время зачастил "молчи-молчи"* якобы под предлогом расследования. "Кто ж это лампочки у вас все посбивал из оружия, а вы и не видели, ага, товарищ солдат?!" - спрашивал он каждого вновь допрашиваемого. Но никто Пучка не сдал, даже зачуханенные узбеки. Конечно, Колю боялись, но и уважали, справедливый был чел.
*Так у нас звали особистов.
2
3
=
-1
Православный 11.08.2017 18:05
не пытайтесь меня раздражить...я вас (тонек, валенков, анальных-завальных и прочую хохложидобу) воспринимаю не более как мерзкий собачий кал на газоне...обойти и идти дальше...
3
6
=
-3
Православный 11.08.2017 18:08
на дорожках между газонов...
2
5
=
-3
Большой Брат 11.08.2017 18:23
Православный: не пытайтесь меня раздражить...я вас (тонек, валенков, анальных-завальных и прочую хохложидобу) воспринимаю не более как мерзкий собачий кал на газоне...обойти и идти дальше...



Когда сам говно, то и всех вокруг он воспринимает так.
2
2
=
0
Православный 11.08.2017 18:26
не всех, а вас - хамлоидов...
2
3
=
-1
Большой Брат 11.08.2017 18:46
Православный: не всех, а вас - хамлоидов...



Большего хамломда, чем ты, здесь нет...
3
2
=
1
Завальный 11.08.2017 18:31
не пытайтесь меня раздражить...

1)Нафиг ты кому нужен, если уж слишком сильно не воняешь, неуловимый Джо;
2) Раздражается нервная система во главе с мозгом, посему слишком сильное раздражение тебе не грозит, не сцы :-)
4
1
=
3
val anok 11.08.2017 19:00
Завальный: не пытайтесь меня раздражить...

1)Нафиг ты кому нужен, если уж слишком сильно не воняешь, неуловимый Джо;
2) Раздражается нервная система во главе с мозгом, посему слишком сильное раздражение тебе не грозит, не сцы :-)

Как токмо заходит на сайт - сразу сапогом. Или в курилку и зажигалкой бороду палить.
Мне нравится Толиз, когда в кальсонах... Хороший такой шансон получился бы. Не жалко песика режима, чтоб он стух.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.08.2017 22:59
Как задолбали все эти "новые верующие". Скоро нас мочить будут за то, что не молимся грациозно глядя на их ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА. Как там у А.Макаревича: "...и лишь только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит..."
2
1
=
1
val anok 12.08.2017 06:59
Одной из задач сиономасонской власти Америки, иудейских ортодоксов и раввината Израиля было при нападении на Ирак, помимо стратегических задач, ещё и решение идеологической задачи – захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и выкрасть хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудейской лжи и о своей истории и о своей "богоизбранности".
http://worldcrisis.ru/crisis/2774152
1
1
=
0
val anok 12.08.2017 07:16
Не ленитесь - осиливайте. Иначе котские коты так и будут вами править.
.......................................................
Как видно из процитированного выше, информация о ложной, мифологизированной истории евреев и их Священных Книгах, была известна и научно доказана ранее, но как-то она незаметно была забыта. Вопрос почему так произошло? О причине такого состояния дел хорошо ответил Эрих Фромм в работе «Психоанализ и дзен-буддизм»:

«В то же время достаточно очевидно, что сознание как таковое не обладает самостоятельной ценностью, фактически большая часть из того, что составляет человеческое сознание, является фикцией и заблуждением; дело не столько в неспособности человека увидеть истину, сколько во влиянии на него общества. Большая часть человеческой истории (за исключением некоторых примитивных обществ) характеризуется тем, что незначительное меньшинство управляло и эксплуатировало большинство своих собратьев. Для этого меньшинство обычно использовало силу, но силы недостаточно. Необходимо, чтобы большинство принимало эксплуатацию добровольно, а это возможно только в том случае, когда его разум заполнен разного рода ложь и фикциями, оправдывающими и объясняющими ему приемлемость законов меньшинства. Однако, это не единственная причина ложности большей части человеческих представлений о самом себе, о других, об обществе и т.д. Всякое общество само себя загоняет в ловушку, пытаясь сохранить ту форму, которую оно приобрело в процессе исторического развития и которую оно обычно сохраняет благодаря подмене общечеловеческих целей целями данного общества. Это противоречие приводит к тому, что на социальном уровне формируются различного рода фикции и иллюзии, которые призваны завуалировать дихотомию между общечеловеческими целями и целями общества. Однако воздействие общества состоит не только в том, чтобы внедрять фикции в наше сознание, но и в том, чтобы предотвратить осознание реальности.
http://worldcrisis.ru/crisis/2774152
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 07:24
С возникновением новой цивилизации сознание человечества было в основном занято тем, чтобы оправдать рабство одних людей на других, сделать за счёт обмана рабство добровольным, вселить страх перед смертью. Для этого целые армии писцов придумывали мифы, где царей делали богами земными, а посмертную участь души жалкой и страшной, мучающейся под землей. Последним достижением науки современной цивилизации было открытие того факта, что души вообще нет, а есть только тело, после смерти которого – пустота. После этого открытия человечество, вообще, потеряло смысл, цель своего существования. Действительно, какой смысл в жизни, если в любую секунду она может превратиться в пустоту? Зачем напрягаться, к чему-либо стремиться, думать о будущем, если впереди пустота? Поэтому нужно жить сегодняшним днем и получать максимум удовольствия, т.е. секс, алкоголь, наркотики и т.д. Какая разница во сколько лет наступит пустота? Смерть спишет все.
http://worldcrisis.ru/crisis/2774152
0
0
=
0
Слесарюга 12.08.2017 08:13
val anok: С возникновением новой цивилизации сознание человечества было в основном занято тем, чтобы оправдать рабство одних людей на других, сделать за счёт обмана рабство добровольным, вселить страх перед смертью. Для этого целые армии писцов придумывали мифы, где царей делали богами земными, а посмертную участь души жалкой и страшной, мучающейся под землей. Последним достижением науки современной цивилизации было открытие того факта, что души вообще нет, а есть только тело, после смерти которого – пустота. После этого открытия человечество, вообще, потеряло смысл, цель своего существования. Действительно, какой смысл в жизни, если в любую секунду она может превратиться в пустоту? Зачем напрягаться, к чему-либо стремиться, думать о будущем, если впереди пустота? Поэтому нужно жить сегодняшним днем и получать максимум удовольствия, т.е. секс, алкоголь, наркотики и т.д. Какая разница во сколько лет наступит пустота? Смерть спишет все.
http://worldcrisis.ru/crisis/2774152

дорогой валенок, ну тогда родное существо будь любенен, начни здесь на страницах кузпресса заполнять этот вакуумнашего познания чему стремиться, в кого верить???какие действия предпринимать для тпробуждения человеческого начала??что отринуть и что принять???начинай валенок просветительскую деятельность, выносить из мозга всю нечисть и начинаепм складывать туда что нибудь стоящее, ты только начни рассказывать про это стоящее, я его сразу складывать и начну, могуначать прямо сегодня, напишешь сегодня как жить надо, сложу сегодня и буду думать, ты толь ко начни раскрывать нам истины потихоньку,
1
1
=
0
val anok 12.08.2017 09:47
Христианство - религия смерти. Все истины находятся в тебе самом, они заложены в человека изначально. Бог уже в нас - не убий и прочее уже в нас. Иисус уже в нас. И как только человек появляется в мир, только тогда появляется грех. Ведь предшествующая среда агрессивна человеку, вся цивилизация построена на лжи, все три монорелигии есть ложь о человеке. Потому они постоянно раскалываются, создавая внутри себя разные ветви. Разве Ислам монолитен? Алавиты, салафиты, шииты, сунниты - доколе?!
А возьмите недавнее учение, которому поклонялись мы - марксизм? Это высшая точка отрицания человеческого в человеке - людь есть чистая доска, табула раса.
1
1
=
0
val anok 12.08.2017 10:19
Лучше - разводятся на ветви.
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 10:51
Для Толиза. Марксизм устами отцов создателей утверждает, что человек есть чистая доска, что напишем - то и будет. Это ложь. Человек, попадая в царство внешней необходимости, имеет также царство внутренней необходимости. Это царство называется характер. Посмотрите на кошек и их поведение.
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 11:36
val anok: Христианство - религия смерти. Все истины находятся в тебе самом, они заложены в человека изначально. Бог уже в нас - не убий и прочее уже в нас. Иисус уже в нас. И как только человек появляется в мир, только тогда появляется грех. Ведь предшествующая среда агрессивна человеку, вся цивилизация построена на лжи, все три монорелигии есть ложь о человеке. Потому они постоянно раскалываются, создавая внутри себя разные ветви. Разве Ислам монолитен? Алавиты, салафиты, шииты, сунниты - доколе?!
А возьмите недавнее учение, которому поклонялись мы - марксизм? Это высшая точка отрицания человеческого в человеке - людь есть чистая доска, табула раса.

Тут бы еще надо раскрыть тему астрала или роль эгрегоров в формировании человеческой личности*, в процессе перехода из бытия в небытие и обратно.
*Не всегда получается личность, может получаться и деградант. Кстати, между бомжом и к примеру Вовием есть пропасть, они как бы на разных берегах, но их объединяет одно - полное отсутствие знания жизни социума.
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 10:14
Что Вы так переживаете? Евреи, действительно, избранные люди, только не Богом, а Люцифером. Но они и сами об этом знают: "«Большинство евреев не хотят признать этого, но наш Бог – Люцифер» – вышеуказанная цитата дословно произнесена Гарольдом Уоллесом Розенталем, административным помощником сенатора-миллиардера Якова Джавитца.

В конце интервью, я поссорился с мистером Розенталем и обвинил его, что он нечестен в отношении моего вопроса:

У. – Знаете ли Вы, когда и почему началась история о том, что евреи – это богом избранные люди?

Тут мистер Розенталь и сказал:

– Большинство евреев не хотят признать это, но наш бог – Люцифер. Поэтому я не вру, мы евреи – его, Люцифера, избранные люди. Люцифер – жив...

Весь мир знает, что христианство было основано на вранье, на неправильном переводе Библии. Христос был проходимец. Даже Национальный Совет Церквей согласился, что были неправильные переводы этой книги, что вы уважаете. Всё это создано на лжи.

(Национальный Совет Церквей – это созданная евреями организация).

Эпилог

Дорогой читатель, после того, как я отключил диктофон, я обвинил мистера Розенталя в том, что он до конца не ответил на все вопросы, которые ему были предложены, в том числе и на вопрос о том, почему евреи богом избранные люди.

Мистер Розенталь ответил:

– Мы и есть богом избранные люди. Большинство евреев не любят говорить об этом, но наш бог – Люцифер, поэтому я не врал, мы избранные Люцифером люди. Люцифер – жив!

Я потерял дар речи. Мне нечего было сказать. Я наблюдал высокомерную, хвастливую личность, который иногда полностью меняется, как хамелеон меняет свой цвет. Много раз он показывал и свою ненависть изливающуюся ядом. В конце у меня было ощущение соприкосновения с грязью.

Многое из того, о чём говорил Гарольд Розенталь, понемногу всплывает на поверхность. Мы, ветераны этого фронта, знаем об этом давно. Однако это шокирует, когда получаешь всё сразу в одном пакете. Скорее всего, Гарольд Розенталь был убит, поскольку слишком много трепал об этом в Вашингтоне. Таким образом, его смерть служит лучшим подтверждением тому, что он сам сказал...".
http://worldcrisis.ru/crisis/2774152?OPEN_WAY_TO=2775840#2775840
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 10:30
Чо, уже тут как минуссальник. Бдишь, шмелёк, рабскую свою поепотину? Толстой как авторитет сам того не ведая из великой своей глупости заложил во многих из нас мысль о намерении как о грехе. Это великая дурость очень громадного человечища. И не надо тебе, убожий прыщ, таиться. Выходи на свет божий сражаться за свою веру, ежели чего она хоть немного стоит!
Толиз, кончай придуриваться и прятаться. Гыгыгы.
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 10:46
Церковь захвачена гундяцкими бесогонами. Спасите срочно Толиза, тырганского грешника. Гыгыгы.
0
0
=
0
Слесарюга 12.08.2017 12:53
валенок, про виртуально допустимые источники религиозных заблуждений мы уже наполнились, теперь пожалуйста о РЕАЛЬНОМ БОЖЕНЬКЕ, предназначении человека , его сущности и целях трансформациии сознания, если таковое есть в человеке, а то недавно про биороботов тема пролетала, там разумом не пахнет, так вот отче, отринем старое построение божественных иерархий и построений, а что примем то????давай с самых верхов и до низу, как нам на БОГА смотреть и на себя в каком качестве????кому что посвящять???как вести ???куда стремиться??? что копить , от чего отрешаться???
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 14:21
Так вы и езм био-роботы. Тебе нужна программа, которую тебе напишут - сам ты неспособен к самостоятельному осмыслению. У тебя есть основы завета - запреты, но ты же им не следуешь. Вот зачем подложничал, когда был в избирательной комиссии? О чем я тебе буду говорить, что, мы с Кристиночкой, пришели исполнить, а не исправить?
Главного - так и не понял, что бог не надсмотрщик, а все мы являясь частью божественного и тварного в ответе за принятие решения. Одним больше улыбается удача и это распределение пока недоступно для управления, но даже для понимания. Но вот если ты принес многим людям страдание, они посылают в мир и больше ненависти, и уже недоступные пока нам сущности* перераспределяют и насылают ответку.
*Родовые сущности, эгрегоры, которые поддерживаются токмо выжившими и передающими дальнейшую жизнь как эстафету. Мы вот, с Кристиночкой, размышляем: почему же ни Абрамобич, ни Вовий пока не наказаны этими сущностями, ни то же Чайка, что на ветвях сидит? Да пока вы все в унисон не станете видеть в этих тварях и паразитах как оккупантах - ни фуя не изменится. Просек таперь, чудо-юдо и макдак-чюркряк?
0
0
=
0
val anok 12.08.2017 14:26
Да пока вы все в унисон не станете видеть в этих тварях и паразитах, как оккупантах, семена смертоноскости - ни фуя не изменится. Просек таперь, чудо-юдо и макдак-чюркряк?
Путля, сколь напоминать - смени движок Ку-кузпресс.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь