#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Найдены виновные в массовой гибели пчёл в Кузбассе

Пестициды в действии

Целых шесть предприятий признаны виновными в массовой гибели пчел в Кузбассе.

В 2020 году на территории Кемеровской области-Кузбасса регистрировались факты массовой гибели пчел. Указанные факты имели место в Гурьевском, Беловском, Крапивинском, Топкинском, Чебулинском, Ленинск-Кузнецком районах.

В ходе проведения административных расследований выявлены нарушения требований санитарного законодательства, а именно:

1. Ненадлежащее оповещение населения, в том числе владельцев пасек, о планируемых обработках пестицидами посевов и о необходимости исключения вылета пчел ранее срока, указанного в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации (далее – Каталог) и рекомендациях по применению конкретных препаратов.

2. Нарушение регламентов применения использованных пестицидов (превышение нормы расхода, применение пестицидов на культурах, которые не указаны в регламентах применения конкретных пестицидов в Каталоге).

3. Непроведение инструментального контроля метеорологических условий перед началом работ с пестицидами.

4. Применение пестицидов, незарегистрированных в Каталоге.

5. Отсутствие информации о проведенных обработках пестицидами в журнале учета применения пестицидов.

По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении 5 юридических лиц, 2 индивидуальных предпринимателей, а также в отношении 5 должностных лиц (агрономов), ответственных за организацию работ с пестицидами.

В судах, виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, признаны 6 хозяйствующих субъектов, 5 из которых подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа, 1 – в виде предупреждения.

По информации Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области
Фото: http://trassae95.com
12.01.2021
Просмотров: 2311 | Комментариев: 17
ilnikbez 12.01.2021 16:28
Нет имен героев, нет и подвигов.. очередной выдуманный фейк.. типа мы работаем.
16
2
=
14
UVG 12.01.2021 16:38
ilnikbez: Нет имен героев, нет и подвигов.. очередной выдуманный фейк.. типа мы работаем.

Хохлы, чо непонятного?
8
4
=
4
Ameno 13.01.2021 14:36
Всяко
1
0
=
1
GoodWin 13.01.2021 00:17
ilnikbez: Нет имен героев, нет и подвигов.. очередной выдуманный фейк.. типа мы работаем.

Почему фейк?
0
0
=
0
GoodWin 13.01.2021 00:18
Юрлиц не называют, потому что опасаются исков об ущербе репутации, правильно. Но кого-то же наказали
1
1
=
0
GoodWin 13.01.2021 00:18
Совхоз "Наша цель - пестицизм!"
:)
3
0
=
3
UVG 12.01.2021 16:40
Когда ж найдут виновных в гибели кузбассовцев от неизлечимых болячек?
14
3
=
11
Ameno 13.01.2021 14:36
UVG: Когда ж найдут виновных в гибели кузбассовцев от неизлечимых болячек?

Когда власть сменится
3
0
=
3
Ameno 13.01.2021 14:36
Придет Навальный в Кремль - и всё расследует
1
0
=
1
lis0chca 12.01.2021 18:37
Какова продукция с этих полей...
10
2
=
8
Cthutq 12.01.2021 20:09
lis0chca: Какова продукция с этих полей...

Помнится, когда шла антиалкогольная компания во второй половине 80-х годов, одним из аргументов в её пользу была статистика по Молдавии, там у них очень много рождалось детей-уродов в сельской местности, говорили - из-за пьянства их родителей (подобная статистика - всегда закрытая информация, а тут "расчехлили"). Так позднее, в конце 80-х (когда стало возможно критиковать власть) выяснилось, что дети-уроды рождались от чрезмерного употребления на молдавских полях пестицидов, обильно ими опрыскивали яблоки с виноградом.
7
0
=
7
Cthutq 12.01.2021 20:12
Cthutq:
lis0chca: Какова продукция с этих полей...

Помнится, когда шла антиалкогольная компания во второй половине 80-х годов, одним из аргументов в её пользу была статистика по Молдавии, там у них очень много рождалось детей-уродов в сельской местности, говорили - из-за пьянства их родителей (подобная статистика - всегда закрытая информация, а тут "расчехлили"). Так позднее, в конце 80-х (когда стало возможно критиковать власть) выяснилось, что дети-уроды рождались от чрезмерного употребления на молдавских полях пестицидов, обильно ими опрыскивали яблоки с виноградом.

Опечатка: антиалкогольная кампания.
5
0
=
5
Ruthenium 12.01.2021 19:38
Опять мёд подорожает, а подделок будет ещё больше. Но отец Онотолей нас успокоит: вы не голодаете, войны нет, вот и радуйтесь......
6
2
=
4
Ameno 13.01.2021 14:35
А всё они!
2
0
=
2
так - то 12.01.2021 19:43
хотелось бы порадоваться за полезных насекомых

вот ещё есть клещи энцефалитные - те тоже требуют какого-то внимания...но эти насекомые явно не полезные...
0
1
=
-1
Папа 12.01.2021 22:02
Люди не пчелы, сразу не подохнут.
5
2
=
3
Ameno 13.01.2021 14:35
Враги народа!
1
0
=
1