"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Основной приоритет
Соглашения между коллегией и угольщиками будут дополнены обязательствами по экологии
Об этом глава региона Сергей Цивилёв заявил сегодня, на подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Коллегией Администрации области и компанией ЗАО "Стройсервис".
Сергей Цивилев подчеркнул, что в текст документа обязательно добавится перечень экологических мероприятий для угольных компаний. В частности, действия, которые помогут свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду, а также конкретные шаги угледобывающих предприятий по ее восстановлению.
"Наша совместная задача — найти идеальный баланс между созданием условий для роста экономики Кузбасса и созданием условий для полноценной жизни кузбассовцев. Бережное отношение к природе должно стать основным приоритетом для угольщиков", — подчеркнул Сергей Цивилев.
Кроме того, глава Кузбасса отметил, что новые критерии будут обсуждены с компаниями, уже заключившими соглашения в этом году. С 2019 года соглашения с угольщиками будут составляться в новом формате, с учетом данных поправок.
В 2018 году предприятия ЗАО "Стройсервис" планируют добыть 13,6 млн тонн угля
Коллегия обладминистрации ЗАО "Стройсервис" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
Документ подписали глава Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор компании Дмитрий Николаев.
ЗАО "Стройсервис" в Кузбассе представлено рядом угольных предприятий, обогатительных фабрик и обслуживающих предприятий. В настоящее время в компании трудится более 8,9 тыс. человек.
В 2018 году ЗАО "Стройсервис" планирует добыть 13,6 млн тонн угля. Таким образом, прирост к 2017 году составит 3,1 млн тонн (в 2017 году – 10,5 млн тонн). На развитие производства будет направлено 13,4 млрд рублей, в том числе: на приобретение горно-транспортного и вспомогательного оборудования 3,7 млрд рублей; на реконструкцию и строительство обогатительной фабрики и других производственных объектов 9,7 млрд рублей.
В рамках данных инвестиций запланировано следующее: ввод в эксплуатацию участка недр "Убинский-1" АО разрез "Шестаки", старт строительства участка недр "Гусинский-Южный" ООО СП "Барзасское товарищество", старт строительства обогатительной фабрики ООО "Шахта № 12" с полным циклом обогащения и производственной мощностью переработки рядовых углей 4 млн тонн/год; окончание реконструкции действующей обогатительной фабрики ООО СП "Барзасское товарищество" с увеличением производственной мощности до 2,5 млн тонн/год и строительством флото-фильтровального и сушильно-топочного отделений. Развитие производства позволит создать более 200 новых рабочих мест.
В рамках программы импортозамещения заключен контракт с ООО "Уралмашзавод" на поставку в 2018 году первой единицы нового, экспериментального, гидравлического экскаватора ЭГ-300 с емкостью ковша 15 кв. м.
ЗАО "Стройсервис" выделит на создание безопасных условий труда 110 млн рублей (в 2017 году – 106,6 млн рублей), на социальные выплаты работникам предприятий и пенсионерам — 93 млн рублей. Также руководство компании намеренно обеспечить повышение заработной платы не менее 10 % к уровню 2017 года (довести уровень заработной платы до 53,4 тыс. рублей). Так, с 1 марта 2018 года уже проиндексирована заработная плата всем рабочим на 5 %, а по отдельным рабочим профессиям на 10 %.
Также компания планирует направить 252 млн рублей на областные социальные программы. Например, средства пойдут на ввод в эксплуатацию после реконструкции очистных сооружений в городе Салаир. Общая сумма финансирования строительства составит 127 млн рублей.
ЗАО "Стройсервис" примет участие в праздновании 400-летия со дня образования города Новокузнецка. А в честь 350-летия п. Калачева Прокопьевского района выделит средства на завершение строительства храма Святой Ольги. В с. Березово Новокузнецкого района компания планирует завершить ремонт 4 км дорог с укладкой асфальта, обустроить обочины и съезды, проложить водопропускные трубы и благоустроить придорожную территорию. В этом же селе будут проведены работы по устройству централизованного питьевого водоснабжения, завершена установка уличного освещения протяженностью 3,5 км и др.
В соглашении предусмотрено участие ЗАО "Стройсервис в программах по развитию спорта. Так, на эти цели компания обязуется направить 14 млн рублей, в том числе на осуществление деятельности Федерации тайского бокса Кузбасса, на устройство комплексных многофункциональных спортивных площадок в п. Рассвет Новокузнецкого района.
Для нужд населения компания поставит 3 тыс. тонн благотворительного угля, еще 125,4 тыс. тонн — для коммунально-бытовых нужд региона.
Кроме того, компания будет оказывать помощь территориям в зоне своего присутствия при возникновении ЧС.
Как подчеркнул гендиректор ЗАО "Стройсервис" Дмитрий Николаев, компания большое внимание уделяет вопросам рекультивации нарушенных земель, строго соблюдает проектные сроки проведения рекультивационных работ. Так, в 2017 году более 18 млн тонн вскрышной породы направлено на засыпку выработанного пространства в рамках проведения технического этапа рекультивации. Проведена биологическая рекультивация и подготовлены к передаче собственнику земли площадью 25 га.
В течение 2017 года высажено более 5 тыс. деревьев хвойных и лиственных пород. В настоящее время совместно с научными сотрудниками Кемеровского сельхозинститута разрабатывается проект рекультивации на ООО "Разрез "Березовский" с созданием рекреационной зоны площадью более 300 га.
"Сегодня мы пришли к соглашению, что дополнительные меры по снижению воздействия на окружающую среду должны быть закреплены документально", – отметил гендиректор компании.


После того как Аман Тулеев с треском потерял свой пост губера в в 2018г. этот же угольный барон уже к новому губеру КО подлизывается! А ещё говорят по РТ РФ, что "Олигархов в России - после прихода Путина - НЕТ"!


Более того... проект рекультивации на ООО "Разрез "Березовский" только разрабатывается. Т.е., в момент раскопки разреза о рекультивации и проекта не было

А у меня самая, самая, самая красивая опа.
Танцуй, Россия, и плачь, Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая опа.


Кампания "Стройсервис ",которой мы обязаны угроблением уникального уголка природы -Костёнково ,и которая при содействии ВРИО собирается и дальше "РАСШИРИТЬ и УГЛУБИТЬ " (как говаривал незабвенный Михаил Сергеевич Горбачёв )свою подчёркиваю -АНТИКОНСТИТУЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -
примет участие в праздновании 400-летия Новокузнецка ????
Сергей Евгеньевич ,вы превзошли сразу всех персонажей Ильфа и Петрова -и детей лейтенанта Шмидта - Остапа Бендера и Шуру Балаганова....
И подпольного миллионера Корейко....
И Паниковского….
Нельзя же быть таким невозможно смешным в такое сложное время во взрывоопасном Кузбассе !!!!!
Вы не поняли -жители Кузбасса требуют от Путина полной остановки открытой разработки угольных месторождений ????
Ведь это было сказано в обращение жителей Новокузнецка на прямую линию к Путину
Которое ,разумеется ,не показали по телевизору.
Но вы-то обязаны были его посмотреть ,оно же было на «КУзпрессе»
Я намерена уничтожать вас в российском информационном пространстве всеми доступными средствами .
А там и другие блогеры подтянутся ,которым вы с Макутой собирались бить морду.
Дмитрий Иванов ,к примеру ,с миллионом просмотров…
Потому что нам ничего другого не остаётся –вы НЕОБУЧАЕМЫ.
И ВЫ НЕ НУЖНЫ КУЗБАССУ…..
Что вам Кузбасс ? Зачем он вам ? Нерюнгринское угольное месторождение и моложе ,и мощнее ТАМ МОЖНО ВЗРЫВАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО,
Там нет доведённых до отчаяния 1,7 миллионов жителей южного Кузбасса ,
готовых благословить любого , кто сбросит бомбу на ненавистный КРЕМЛЬ !!!!

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь