"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."
Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
...
Дело на три миллиона
В Новокузнецке направлено в суд уголовное дело по многомиллионному топливному мошенничеству
Следственная часть управления МВД России по г. Новокузнецку завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего афериста-рецидивиста. На этот раз ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и ч. 2 ст. 186 УК РФ "Незаконное изготовление в целях сбыта ценных бумаг".
В ходе следствия были установлены детали крупного топливного мошенничества. По версии следствия, обвиняемый обманул сразу две компании, специализирующихся на поставках дизельного топлива. Между фирмами из Новокузнецка (заказчик) и Москвы (поставщик) был заключен договор о поставке крупной партии солярки. Директор новокузнецкой компании из-за тяжелой болезни не смог заниматься бизнесом и доверил вести дела фирмы своему знакомому. Именно тот, как установлено следствием, провернул аферу на сумму более 3 100 000 рублей.
Полицейские выяснили, что злоумышленник обманным путем решил присвоить деньги за доставку дизельного топлива в одно из угольных предприятий области. Для этого он изготовил поддельное письмо от руководителя компании в адрес заказчика, согласно которому за солярку оплата должна была производиться на счет сторонней компании, принадлежащей дочери злоумышленника. Когда более 3 100 000 рублей поступили на счет, обвиняемый обналичил их. А чтобы рассчитаться с московским поставщиком топлива, изготовил поддельный вексель. Именно его он передал исполнительному директору топливной компании из Москвы в счет погашения дебиторской задолженности за поставленные 150 тонн ГСМ. Однако получатели ценной бумаги при попытке его обналичить узнали, что вексель поддельный.
В ходе следствия были опрошены десятки свидетелей, исследованы сотни отчетных документов, собрана достаточная доказательственная база. Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение, материалы переданы в суд.
А вот что за "фирма",у "директора"которой даже зама не было? Знакомый дела вёл ! "Тендер" выиграл.
"Господа", Вам не смешно ?! Над всей страной.:(((
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


